Страница 35 из 44 ПерваяПервая ... 2526272829303132333435363738394041424344 ПоследняяПоследняя
Показано с 511 по 525 из 648

Тема: В Красноярском крае задержали Виссариона

1. Метафизический Сам Аватар для sam1
    15,848
    Цитата Сообщение от qwertyu Посмотреть сообщение
    фрэнсисты и т.д....
    Это гипотетические последователи Реймонда Френца? Их не существует, Френц не придумал свое собственное вероисповедание.

2. Мне интересно было бы послушать мнение христиан не по теологическим тонкостям, а по очень простому факту уголовного преследования со стороны государства, в конституции которого провозглашается свобода совести и вероисповеданий, основателей нетрадиционного религиозного течения только за факт вот этой вот нетрадиционности взглядов. Они (христиане) поддерживают эту расправу или нет?
    Не существует ни вечного Рая, ни вечного Ада. Нет во Вселенной ничего вечного. Кроме игнора Эльфа.

3. Цитата Сообщение от Иваэмон Посмотреть сообщение
    Мне интересно было бы послушать мнение христиан не по теологическим тонкостям, а по очень простому факту уголовного преследования со стороны государства, в конституции которого провозглашается свобода совести и вероисповеданий, основателей нетрадиционного религиозного течения только за факт вот этой вот нетрадиционности взглядов. Они (христиане) поддерживают эту расправу или нет?
    Если Виссариона преследуют по надуманному обвинению - то это беззаконие.

- - - Добавлено - - -

Но для его последователей есть шанс внимательнее посмотреть на свои взгляды в отношении его учения. Пока не поздно. Бог ведь более знающий и Он будет судить каждого.

К слову - на Суд Христов - не на последний Суд, а предварительный - не приходят те, кто не верит в Христа, как Бога. Они сразу идут в ад. Это я прочла из свидетельства одного из христиан, которому Бог показал это. Кто не хочет этому верить - не заставляю. Но это логично и согласуется с Писанием.

4. Ветеран
    Записей в дневнике
    11

триатма не стоит так обрывать мой пост...окей?
    Пожал что сеял, передергиватель и провокатор....окей?

5. Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение

- - - Добавлено - - -

Но для его последователей есть шанс внимательнее посмотреть на свои взгляды в отношении его учения. Пока не поздно. Бог ведь более знающий и Он будет судить каждого.

К слову - на Суд Христов - не на последний Суд, а предварительный - не приходят те, кто не верит в Христа, как Бога. Они сразу идут в ад. Это я прочла из свидетельства одного из христиан, которому Бог показал это. Кто не хочет этому верить - не заставляю. Но это логично и согласуется с Писанием.
    Ольга Владим.!

у нас не принято перетолковывать Учение Виссариона как это делают христиане с Евангелием,

поэтому пересказывать вам Учение Виссариона никто не станет;

Судя по тому, что вы говорите, вы с ним вообще не знакомы, от слова "совсем"...

ВОТ ссылка на мои сообщения на этом форуме, ТАМ я очень осторожно немного касаюсь темы Учения Виссариона:

Знамение Сына Человеческого на небе.
    Последний раз редактировалось DESIGNER; 01.10.2020 в 16:08.

6. Цитата Сообщение от Иваэмон Посмотреть сообщение
    Мне интересно было бы послушать мнение христиан не по теологическим тонкостям, а по очень простому факту уголовного преследования со стороны государства, в конституции которого провозглашается свобода совести и вероисповеданий, основателей нетрадиционного религиозного течения только за факт вот этой вот нетрадиционности взглядов. Они (христиане) поддерживают эту расправу или нет?
    Кто заказал ВИССАРИОНА? И где же ОБИТЕЛЬ ЗЛА на самом деле? Кому мешает Город Солнца? - YouTube

7. Цитата Сообщение от qwertyu Посмотреть сообщение
    верю в Троичность Божества, как верят католики и православные...ну и большинство наших братьев протестантов...а как иначе?...канечна есть и унитарные интересные деноминации...старые школы христадельфиан в Англии...ну может отколовшиеся от си группировки иб,фрэнсисты и т.д....
    qwertyu

Какая Троичность Божества?

Да. В Писании есть упоминание об Отце, Сыне и Святом Духе:
    Иисус отвечал им: Я и Отец - одно, … чтобы узнать и поверить, что Отец во Мне и Я в Нем. (Библия, Евангелие от Иоанна 10:30,38)
    Ибо три свидетельствуют на небе: Отец, Слово и Святой Дух; и Сии три суть едино. (Библия, 1-Иоанна 5:7)
    Идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа. (Библия, Евангелие от Матфея 28:19)

Но это говорится о Единстве Святого Духа и Слова (Христа) с Богом, а не о Троичности Самого Божества!
    Это всё равно что сказать, что если у треножника есть три ноги, то это три разных треножника!
    Или, если от солнца исходят свет и тепло, то это три разных солнца!

8. Цитата Сообщение от DESIGNER Посмотреть сообщение
    Ольга Владим.!

у нас не принято перетолковывать Учение Виссариона как это делают христиане с Евангелием,

ВОТ ссылка на мои сообщения на этом форуме, ТАМ я очень осторожно немного касаюсь темы Учения Виссариона:

Зачем перетолковывать - когда его перлы я процитировала -

В Красноярском крае задержали Виссариона - и его философствования стоят настолько далеко от слова Божьего - ну как восток от запада.

Желаете верить Виссариону Торопу? Ну дело Ваше. Но он не Христос, не помазанник, не служитель Отца нашего Небесного. А неизвестно кого. В лучшем случае - себя любимого. В любом же - определит Бог.

9. -----------------------------------------------
    Из всех взрывов признаю только взрыв смеха.

10. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от DESIGNER Посмотреть сообщение
    Ольга Владим.!

таки учение Виссариона - основное в сообщении.
    Последователи Христа не будут вникать в иное учение, зная учение Христа, сразу услышишь слухом что пишет пишущий или говорит говорящий по слову Божьему или против.
    Одно определение "учение Виссариона", уже говорит само за себя и о том за кем следуют его последователи.
    НО за это не судят светские суды, если нет криминала в действиях управления общины, или ее членов, за учение не судят,
    а если судят, то это уже политика.

11. спасённый грешник Ко-Админ Форума Аватар для ilya481
    9,103
    вообще нужно смертную казнь восстанавливать.....электрический стул это красиво...я видео настоящее со стулом видел..это зрелище...гугл заблокировал эти видео и блокирует...
    Да....мечтатель вы наш....почти романтик!
    Вот только представьте себя, на минуточку, сидящим на этом красивом и романтическом стуле, а со стороны, такие же, как вы, сегодняшний (воздержусь от определений и эпитетов) наблюдают и восторженно рукоплещут этому зрелищу.
    Только прочувствуйте ситуацию, если вообще способны что- то чувствовать без привычного балабольства.
    Не может человек ничего принимать на себя, если не будет дано ему с неба. (Иоанн креститель)

12. Цитата Сообщение от ilya481 Посмотреть сообщение
    Только прочувствуйте ситуацию, если вообще способны что- то чувствовать без привычного балабольства.
    Потраченное в пустую время на увещевание. Переобуется и будет ахинеей флудить дальше во всех темах.
    Все буде добре, бо ми того варті...

13. Временно отключен
    24,141
    Записей в дневнике
    1
    Искренне....Очень понравилось.....СПАСИБО.....

14. Ветеран Аватар для qwertyu
    24,139
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от ilya481 Посмотреть сообщение
    Да....мечтатель вы наш....почти романтик!
    Вот только представьте себя, на минуточку, сидящим на этом красивом и романтическом стуле, а со стороны, такие же, как вы, сегодняшний (воздержусь от определений и эпитетов) наблюдают и восторженно рукоплещут этому зрелищу.
    я видел то видео...Илья, есть страны где есть смертная казнь...естестно Висарион мне безразличен...а вот людей доверчивых жалко...себя канечна не представляю...нада бы конечно, иногда....думаю и не только мне....рукоплескать зачем мне? ...

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от zeroman Посмотреть сообщение
    Потраченное в пустую время на увещевание. Переобуется и будет ахинеей флудить дальше во всех темах.
    Без комментариев...хотя!....благословений Вам....

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от sam1 Посмотреть сообщение
    В Красноярском крае задержан глава религиозной секты Виссариона и его ближайшие соратники. Сам Виссарион, которого адепты считают воплощением Христа, в миру бывший милиционер Сергей Тороп. Уединенная община существует еще с 90-х. Но только недавно ей заинтересовались п и его ближайшие соратники. Сам Виссарион, которого адепты считают воплощением Христа, в миру бывший милиционер Сергей Тороп. Уединенная община существует еще с 90-х. Но только недавно ей заинтересовались правоохранительные органы.
    вернёмся к стартовом у посту...вот интересно?, если Вы были бы сейчас президентом России....как бы поступили с этим движением и с самим Висарионом?
    не раздражайте друг друга...

15. Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    А как сами думаете? Разве в России есть закон? Разве есть хоть одна общественная или религиозная организация, которую преследуют, преследовали или уничтожили за последние 10 лет по закону?
    Очень похоже на то. И интонация верная.
    Не существует ни вечного Рая, ни вечного Ада. Нет во Вселенной ничего вечного. Кроме игнора Эльфа.

Ваши права