Страница 74 из 86 ПерваяПервая ... 24646566676869707172737475767778798081828384 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,096 по 1,110 из 1286

Тема: В Красноярском крае задержали Виссариона

1. Ветеран
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от Elf18 Посмотреть сообщение
    Я предполагал можно на сайте устроить НГ, а Вы как человек православный готовитесь к нему по юлианскому календарю
    а поехать в Европу можно в Вену, Австрия или Нидерланды, Амстердам.
    Без визы по паспорту РФ можно поехать в Израиль, билет Нью-Йорк -Тель-Авив 550$, и Москва -Тель-Авив 150$.
    И в странны Латинской Америки , можно по паспорту РФ ехать без визы.
    да, относительно импичмента есть разговоры, что в США уже нельзя жить, нет справедливости.

о празднике афроамериканцев Кванзаа ?

Ещё есть религия черных
    Недопустимое название — Википедия

Есть ещё парк Маркуса Гарви , в Гарлеме, Нью-Йоркк

Так, давайте не распыляться и спокойно все взвесим. Африку вычеркиваем - не вызывает доверия. Европа не по погоде, разве что Куршавель, или другие Альпийские курорты, для НГ неплохой вариант. Но тут опять локдаун, визы, да и снега я в своем Красноярске насмотрюсь. Лучше всего звучит Латинская Америка. Можно Канкун, вокруг пирамид Майя хороводы поводить. Ямайка звучит неплохо. У Чили шикарные курорты на побережье.
    Я так понимаю билеты и проживание с питанием вы на себя легко возьмете...

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Juliya 77 Посмотреть сообщение
    - не могут - пусть учатся, развивают самоконтроль, чувство ответственности, следят за своими эмоциями..
    маргинальное меньшинство не должно приходить в общество и диктовать ему свои условия.

Христа распяли примерно с такой формулировкой.
    И живут же себе и продолжают его именем учить, волки в овечьих шкурах, принимающие вид служителей света.

2. Цитата Сообщение от Павел_17 Посмотреть сообщение
    О чем я просто обязан предупредить и предупредил и Вас в том числе. И что радость и спокойствие вовсе не являются залогом спасения и вечной жизни.
    Остальное - решают уже эти другие люди.
    Павел, я не берусь судить о спасении других людей и вам не советую. А вот то, что радость и покой являются плодами Святого Духа, это я и сама знаю и в Библии об этом написано. Цитаты я вам привела. Вы хоть их прочитали?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Elf18 Посмотреть сообщение
    У меня есть тема как придти к согласию.
    Вы мне все-таки симпатичны. У вас есть глубина и знание духовной составляющей. Но, на практике, мы с вами не смогли сработаться. Может в этом есть и моя вина...

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Блонди Посмотреть сообщение
    Так, давайте не распыляться и спокойно все взвесим. Африку вычеркиваем - не вызывает доверия. Европа не по погоде, разве что Куршавель, или другие Альпийские курорты, для НГ неплохой вариант. Но тут опять локдаун, визы, да и снега я в своем Красноярске насмотрюсь. Лучше всего звучит Латинская Америка. Можно Канкун, вокруг пирамид Майя хороводы поводить. Ямайка звучит неплохо. У Чили шикарные курорты на побережье.
    Кстати, сегодня появилась новая тема на форуме, приглашение в Латинскую Америку, на новое поселение.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Juliya 77 Посмотреть сообщение
    - не могут - пусть учатся, развивают самоконтроль, чувство ответственности, следят за своими эмоциями..
    маргинальное меньшинство не должно приходить в общество и диктовать ему свои условия.
    Удивительно слышать это именно от вас, Юля, после ваших тем, критикующих американскую систему образования. Это ли не попытка маргинального меньшинства диктовать свои условия обществу, в которое оно пришло?
    Когда я был молод, я восхищался умными людьми. Теперь, когда я уже стар, я восхищаюсь добрыми.

Авраам Йегошуа Гешель

3. Цитата Сообщение от Блонди Посмотреть сообщение
    Христа знаю, а вы себя к нему каким боком присовокупляете?
    Вы у него пресс-секретарь, сам он не отвечает уже верующим?
    Ему виднее - кто я для Него.

А о Его мнении ясно сказано в Писании. И каждый, кто следует за Ним - обязуется быть Его пресс-секретарем.
    ..Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими; потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их.. (Матф.7:13,14)
    ! Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. (Иоан.14:6)

4. Ветеран
    14,946
    Так, давайте не распыляться и спокойно все взвесим. Африку вычеркиваем - не вызывает доверия.
    Мне в принципе нравится ваша смелость и неполиткорректность, но давайте будем объективны и помнить
    о концепции о черном Иисуса и апостолах, что через сына Соломона произошёл Спаситель Джа, он же был император Эфиопии.
    что Бог Джа (Яхве ) создал черных как избранный народ, и они попали в рабство в Вавилон, то есть к белым...

Лучше всего звучит Латинская Америка. Можно Канкун, вокруг пирамид Майя хороводы поводить. Ямайка звучит неплохо. У Чили шикарные курорты на побережье.
    в Чили холодновато на курортах , в Ямайке нас могут арестовать Британские спецслужбы ибо это колония Британии
    с майе нужно быть поосторожней , а то, вот как в книге
    писателя Гватемалы Мигель Анхель Астуриас
    Недопустимое название — Википедия
    в его книге, Зелёный Папа, в смысле Green Pope, как бы власть Доллара
    Читать "Зеленый папа" - Астуриас Мигель Анхель - Страница 1 - ЛитМир
    Гватемала это южнее Мексики и там тоже майя, там есть река Мотагуа, это как бы бог Мотагуа.
    В книге описана страшная история , хотя и характерная для латиноамериканский писателей
    Страну захватила страшная престрашная банановая корпорация США
    она даёт людям работу выращивает и продаёт бананы, мешать народу Гватемалы выращивать айфоны
    и нету Отечества и нет Веры Католической ибо Папа теперь доллар.
    но вот одна девушка решает выйти замуж за бога реки Мотагуа, для чего ей необходимо утопится в реке, что есть как бы свадебный обряд -тогда Гватемала и народ майя -спасены , а подлые гринго исчезнут...

Я так понимаю билеты и проживание с питанием вы на себя легко возьмете...
    Учитывая расточения от Красноярска ( через Москву наверно ?) , то с билетами могут помочь

да и снега я в своем Красноярске насмотрюсь
    Вот выше Вы не оценили песенку про дрейдл для Хануки, в мульфильме Южный Парк,
    а ведь у еврейской семьи Кайла, что праздновали Хануку, у них был маленький ребёнок и он ребёнок приёмный.
    Причем он из Канады. Такой маленький и уже канадец.
    Он отличается от урождённых граждан США формой головы, ведь Канада-Британский доминион.
    И там тоже много снега как в Красноярске.
    Есть много шуток про Канаду, относительно "много снега ".
    А жить конечно лучше где теплее. Где море тёплое.
    впрочем, есть люди кому Канада нравиться

5. Счастье - быть дома!..) Аватар для Juliya 77
    45,449
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от И р и н а Посмотреть сообщение

Удивительно слышать это именно от вас, Юля, после ваших тем, критикующих американскую систему образования. Это ли не попытка маргинального меньшинства диктовать свои условия обществу, в которое оно пришло?
    - вы меня путаете с другой Юлией, которая " не сама живет"..
    это ее любимая тематика - критиковать и вопить о том, как там все плохо, но при этом, обратно - калачом не заманишь.)
    мнс. кандидат наук... специалист по ядовитым змеям. (с)

Ничто так не отражает души человека как его лицо, и умение держать себя. (с)

6. Цитата Сообщение от И р и н а Посмотреть сообщение
    Какую другую? Другую, чем у вас? Вы - эталон? Так у Иисуса тоже не такая вера, как у вас. Ему тоже теперь «увы»?
    Другую по сравнению с той, что Он ожидает - согласно Его же слову.

Вы о ней не знаете ничего. И даже не желаете знать.

Желаете свой вариант веры.

Христос у Вас на побегушках?
    ..Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими; потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их.. (Матф.7:13,14)
    ! Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. (Иоан.14:6)

7. Цитата Сообщение от Juliya 77 Посмотреть сообщение
    - вы меня путаете с другой Юлией, которая " не сама живет"..
    это ее любимая тематика - критиковать и вопить о том, как там все плохо, но при этом, обратно - калачом не заманишь.)
    Упс, прошу прощения, Юля.
    Когда я был молод, я восхищался умными людьми. Теперь, когда я уже стар, я восхищаюсь добрыми.

Авраам Йегошуа Гешель

8. Цитата Сообщение от Блонди Посмотреть сообщение
    Позвольте полюбопытствовать - а кого же вы лично тут озабочены спасти, если одних забили штрафами, других забанили, третьих отвратили от христианства, как вот Ирину...? Ольгу Владимирову наверно...
    Ирина сама отвергает христианство.
    Забанили троллей. Чтобы не препятствовали спасению желающих.

9. Счастье - быть дома!..) Аватар для Juliya 77
    45,449
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от И р и н а Посмотреть сообщение
    Упс, прошу прощения, Юля.
    - принято, Ирина..)

10. Ветеран
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    Ему виднее - кто я для Него.

А о Его мнении ясно сказано в Писании. И каждый, кто следует за Ним - обязуется быть Его пресс-секретарем.
    Один у меня учитель - Иисус, Писание тоже могу читать и без ваших толкований. Так что сходите лучше в народ, попробуйте в полевых условиях попресссекретарить, а не строить тут других христиан и под свои мерки пытаться переделывать. С чего вы себя поставили выше других?

11. Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    Другую по сравнению с той, что Он ожидает - согласно Его же слову.

Вы о ней не знаете ничего. И даже не желаете знать.

Желаете свой вариант веры.

Христос у Вас на побегушках?
    Не знаю, на основании чего вы сделали такой вывод. Что касается «согласно Его слову», то нет у вас монополии на толкование Его слова. А толкуется оно, как мы имеем честь наблюдать на нашем форуме, по-разному.

Кстати, один из текстов Писания перечисляет непосредственно то, что от нас ожидается и на основании чего будет совершаться так сказать оценка. Вот он:

Когда же придёт Сын Человеческий во славе Своей и все святые Ангелы с Ним, тогда сядет на престоле славы Своей,
    32 и соберутся пред Ним все народы; и отделит одних от других, как пастырь отделяет овец от козлов;
    33 и поставит овец по правую Свою сторону, а козлов – по левую.
    34 Тогда скажет Царь тем, которые по правую сторону Его: «приидите, благословенные Отца Моего, наследуйте Царство, уготованное вам от создания мира:
    35 ибо алкал Я, и вы дали Мне есть; жаждал, и вы напоили Меня; был странником, и вы приняли Меня;
    36 был наг, и вы одели Меня; был болен, и вы посетили Меня; в темнице был, и вы пришли ко Мне».
    37 Тогда праведники скажут Ему в ответ: «Господи! когда мы видели Тебя алчущим, и накормили? или жаждущим, и напоили?
    38 когда мы видели Тебя странником, и приняли? или нагим, и одели?
    39 когда мы видели Тебя больным, или в темнице, и пришли к Тебе?»
    40 И Царь скажет им в ответ: «истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне».
    41 Тогда скажет и тем, которые по левую сторону: «идите от Меня, проклятые, в огонь вечный, уготованный диаволу и ангелам его:
    42 ибо алкал Я, и вы не дали Мне есть; жаждал, и вы не напоили Меня;
    43 был странником, и не приняли Меня; был наг, и не одели Меня; болен и в темнице, и не посетили Меня».
    44 Тогда и они скажут Ему в ответ: «Господи! когда мы видели Тебя алчущим, или жаждущим, или странником, или нагим, или больным, или в темнице, и не послужили Тебе?»
    45 Тогда скажет им в ответ: «истинно говорю вам: так как вы не сделали этого одному из сих меньших, то не сделали Мне».
    46 И пойдут сии в муку вечную, а праведники в жизнь вечную.

Евангелие от Матфея
    Где тут сказано о правильности веры? Ничего об этом нет. Все только о помощи людям. Это и совсем неверующие делают и верующие других религий делают. А вы всех в ад готовы отправить лишь за то, что они с вашим мнением не согласны. Хорошо, что не вам дано судить.

Авраам Йегошуа Гешель

12. Ветеран Аватар для SirEugen
    5,324
    да и снега я в своем Красноярске насмотрюсь.
    Сейчас смотрю из окна: снег лежит на улице Молокова..

13. Счастье - быть дома!..) Аватар для Juliya 77
    45,449
    Записей в дневнике
    23
    - а они никак не могут препятствовать, кришнаитское сознание с его пониманием Бога чуждо для христианина,он никогда этого не примет, если это человек христианских принципов.
    другое дело, что тролли утомляют, и совершенно не хочется ни тратить на них своё время, ни вести с ними серьёзную дискуссию.

14. Ветеран
    Записей в дневнике
    11
    Ирина сама отвергает христианство.
    Когда уже вы перестанете вещать как единственная обладательница истины и ключей от цб... риторический вопрос.
    Ирина тут луч света, в самодовольном, пыхтом царстве псевдохристиан, имхо.
    А вы лжесвидетельница, если ей такое приписываете.
    И много спасли уже?
    Это вы так учение Христа читаете, что решили уединиться в теплом сообществе таких же "избранных", поющих друг дружке славословия, а не послал вас проповедовать в мир, как овец к волкам?

15. Цитата Сообщение от Блонди Посмотреть сообщение
    Я посчитала что вы в состоянии держать в голове суть обсуждения. Простите что подумала о вас такое.
    Вот:
    я так понимаю, вы изволили пугать вечными муками с серой и адским огнем, в который по вашим просчетам должно угодить абсолютное большинство не таких как вы. И что должно вызывать у вас дополнительную благодатную радость во время восседания в райских кущах..?
    Вернемся к началу -

О каком звере речь? Что за чудище рогатое - можете показать? Где я могу найти этого зверя и поклониться ему буквально? Вы ведь буквально хотите понимать этот отрывок, а не аллегорически, или духовно..
    Придет время и поклонитесь - буквально. К сожалению для неверящих Богу.
    И к радости для верящих Богу?
    Здесь Ваш вопрос, действительно, выбил меня из рассуждения о том - кому поклонение.

Здесь я уже писала о поклонении Богу - перед Которым преклонится всякое колено и всякий язык будет исповедовать Его.

Соответственно и написала -
    Скорее - к удовлетворению.

Но, скорее всего, они это даже не увидят, потому что будут в другом мире...
    И вам там будет комфортно, в этом мире, зная что миллиарды живых существ страдают?
    Или Бог наведет на вас свою силу заблуждения и забудете в сладостной неге?
    Впрочем, вы же пишете - к удовлетворению - значит вы от осознания страдания других будете удовольствие получать?
    Вы точно верующая - в кого, хотелось бы узнать.
    Вы не уточнили - в чем суть удовлетворения.
    Итак - удовлетворение в том, что всякий язык исповедает Бога.

А как будет происходить воздаяние нечестивым - это дело Бога. Я Ему доверяю, Его мудрости и всеведению.
    Я посчитала что вы в состоянии держать в голове суть обсуждения. Простите что подумала о вас такое.
    Прощаю. Я, действительно, потеряла нить разговора, прошу прощения, что запутала Вас. Теперь Вам придется простить мою немощь.

Ваши права