Страница 75 из 85 ПерваяПервая ... 256566676869707172737475767778798081828384 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,111 по 1,125 из 1271

Тема: В Красноярском крае задержали Виссариона

1. Ветеран
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от Juliya 77 Посмотреть сообщение
    - а они никак не могут препятствовать, кришнаитское сознание с его пониманием Бога чуждо для христианина,
    он никогда этого не примет.

Еще один специалист в кришнаизме - у кого изучали, в каком матхе?

2. Ветеран Аватар для SirEugen
    5,318
    Цитата Сообщение от Павел_17 Посмотреть сообщение
    ...

Христиане, скорее, озабочены спасти других - эту цель жизни им дал Иисус.

...
    Пожалуйста, не надо. Все эти благие порывы заканчиваются аутодафе.

3. Цитата Сообщение от Juliya 77 Посмотреть сообщение
    - это из серии - их выпроводили как людей через дверь, так они обратно как черти через окно лезут?..)
    не все сказали, видимо..
    ..Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими; потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их.. (Матф.7:13,14)

4. Цитата Сообщение от Elf18 Посмотреть сообщение
    Я предполагал можно на сайте устроить НГ, а Вы как человек православный готовитесь к нему по юлианскому календарю
    а поехать в Европу можно в Вену, Австрия или Нидерланды, Амстердам.
    Без визы по паспорту РФ можно поехать в Израиль, билет Нью-Йорк -Тель-Авив 550$, и Москва -Тель-Авив 150$.
    И в странны Латинской Америки , можно по паспорту РФ ехать без визы.
    И билет туда и обратно оплатишь? Да?
    ..Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими; потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их.. (Матф.7:13,14)

5. Ветеран
    Записей в дневнике
    11
    - ещё один пример отсутствия элементарного самоувания - постоянно обращаться к человеку, который не отвечает, показывая тем самым - что ему этот человек не интересен.

когда же люди начнут учиться себя уважать, и не относится к себе как к пустому месту.

Ничего не путаешь, родная? Бегать хвостиком по темам и облаивать за глаза, вместо прямого обращения к "жаждающей" - это в какой религии считается элементом самоуважения?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    И билет туда и обратно оплатишь? Да?

Ревнуйте молча(с)

6. Цитата Сообщение от Блонди Посмотреть сообщение
    Христа распяли примерно с такой формулировкой.
    И живут же себе и продолжают его именем учить, волки в овечьих шкурах, принимающие вид служителей света.
    Не волнуйтесь за Него. Он разберется - кто есть кто.

Он ведь БОГ. Всеведущий Бог.

7. Счастье - быть дома!..) Аватар для Juliya 77
    45,342
    Записей в дневнике
    22
    Ничего не путаешь, родная?
    - родным ты мне никогда не был, и не будешь..
    а общаюсь я только с людьми, а не с троллями.
    мнс. кандидат наук... специалист по ядовитым змеям. (с)

Умение произносить краткие и точные изречения - свойственны человеку в совершенстве образованному. ( Платон диалог " Протагор")

8. Цитата Сообщение от Блонди Посмотреть сообщение
    Один у меня учитель - Иисус, Писание тоже могу читать и без ваших толкований. Так что сходите лучше в народ, попробуйте в полевых условиях попресссекретарить, а не строить тут других христиан и под свои мерки пытаться переделывать. С чего вы себя поставили выше других?
    А с чего Вы решили поуказывать мне что делать?)))

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от И р и н а Посмотреть сообщение
    Не знаю, на основании чего вы сделали такой вывод. Что касается «согласно Его слову», то нет у вас монополии на толкование Его слова. А толкуется оно, как мы имеем честь наблюдать на нашем форуме, по-разному.

Кстати, один из текстов Писания перечисляет непосредственно то, что от нас ожидается и на основании чего будет совершаться так сказать оценка. Вот он:

Где тут сказано о правильности веры? Ничего об этом нет. Все только о помощи людям. Это и совсем неверующие делают и верующие других религий делают. А вы всех в ад готовы отправить лишь за то, что они с вашим мнением не согласны. Хорошо, что не вам дано судить.
    А Вы внимательнее этот отрывок почитайте. Может, что и увидите.

- - - Добавлено - - -

- а они никак не могут препятствовать, кришнаитское сознание с его пониманием Бога чуждо для христианина,он никогда этого не примет, если это человек христианских принципов.
    другое дело, что тролли утомляют, и совершенно не хочется ни тратить на них своё время, ни вести с ними серьёзную дискуссию.
    К сожалению, могут помешать.

9. Счастье - быть дома!..) Аватар для Juliya 77
    45,342
    Записей в дневнике
    22
    К сожалению, могут помешать.
    - каким образом?

Умение произносить краткие и точные изречения - свойственны человеку в совершенстве образованному. ( Платон диалог " Протагор")

10. Цитата Сообщение от Блонди Посмотреть сообщение
    Когда уже вы перестанете вещать как единственная обладательница истины и ключей от цб... риторический вопрос.
    Ирина тут луч света, в самодовольном, пыхтом царстве псевдохристиан, имхо.
    А вы лжесвидетельница, если ей такое приписываете.

И много спасли уже?
    Это вы так учение Христа читаете, что решили уединиться в теплом сообществе таких же "избранных", поющих друг дружке славословия, а не послал вас проповедовать в мир, как овец к волкам?
    Ну хорошо. Оставляю Вас с лучами света.

- - - Добавлено - - -

- каким образом?
    Красивыми теориями. Естественно, утвержденного христианина сложнее сбить с пути, а вот начинающего свой путь - очень даже могут.

11. Счастье - быть дома!..) Аватар для Juliya 77
    45,342
    Записей в дневнике
    22

Красивыми теориями. Естественно, утвержденного христианина сложнее сбить с пути, а вот начинающего свой путь - очень даже могут.
    - да?.. так почему-же за столько лет пребывания на форуме, пропагандируя своё язычество - так и не сбили никого?..
    Вы не на пустой треп смотрите, а на результат - вот что самое главное!
    говорить можно все что угодно, заворачивая в любую обёртку - но факты, вещь упрямая и твердят обратное.

кроме того, неужели вы реально полагаете, что общаясь в подобной манере, с применением примитивных манипуляционных оборотов речи можно реально кого-то заинтересовать?
    поэтому этот пустой треп и мало кому интересен.
    заметьте, как быстро вам наскучило, и вы готовы выйти из разговора,
    тоже самое ощущают и другие, поверьте.

12. Ветеран
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от Elf18 Посмотреть сообщение
    Мне в принципе нравится ваша смелость и неполиткорректность, но давайте будем объективны и помнить
    о концепции о черном Иисуса и апостолах, что через сына Соломона произошёл Спаситель Джа, он же был император Эфиопии.
    что Бог Джа (Яхве ) создал черных как избранный народ, и они попали в рабство в Вавилон, то есть к белым...
    Эльфик, вы мне тоже очень нравитесь, особенно нестандартностью, веселостью, искренностью и знаниями.
    Насчет цвета кожи Господа, у меня с некоторых пор стало меньше жестких установок о том, как "должно быть", дело то не в плотском.
    Вы сами то какого цвета кожи? О себе что-то можете рассказать - я конечно верю в вашу абсолютную порядочность и честность, но как бы все мы духовные личности попавшие в тела и с этим приходится считаться...

в Чили холодновато на курортах , в Ямайке нас могут арестовать Британские спецслужбы ибо это колония Британии
    с майе нужно быть поосторожней , а то, вот как в книге
    писателя Гватемалы Мигель Анхель Астуриас
    Недопустимое название — Википедия
    в его книге, Зелёный Папа, в смысле Green Pope, как бы власть Доллара
    Читать "Зеленый папа" - Астуриас Мигель Анхель - Страница 1 - ЛитМир
    Гватемала это южнее Мексики и там тоже майя, там есть река Мотагуа, это как бы бог Мотагуа.
    В книге описана страшная история , хотя и характерная для латиноамериканский писателей
    Страну захватила страшная престрашная банановая корпорация США
    она даёт людям работу выращивает и продаёт бананы, мешать народу Гватемалы выращивать айфоны
    и нету Отечества и нет Веры Католической ибо Папа теперь доллар.
    но вот одна девушка решает выйти замуж за бога реки Мотагуа, для чего ей необходимо утопится в реке, что есть как бы свадебный обряд -тогда Гватемала и народ майя -спасены , а подлые гринго исчезнут...
    Думала что сэкономим на доступных турах в Канкун, хоть с вашей стороны. но если есть что экзотичней и главное Бог посылает "за что", то я открыта для предложений и удивлений!

Учитывая расточения от Красноярска ( через Москву наверно ?) , то с билетами могут помочь
    Я знала что вы надежный и серьезный христианин!

Вот выше Вы не оценили песенку про дрейдл для Хануки, в мульфильме Южный Парк,
    а ведь у еврейской семьи Кайла, что праздновали Хануку, у них был маленький ребёнок и он ребёнок приёмный.
    Причем он из Канады. Такой маленький и уже канадец.
    Он отличается от урождённых граждан США формой головы, ведь Канада-Британский доминион.
    И там тоже много снега как в Красноярске.
    Есть много шуток про Канаду, относительно "много снега ".
    А жить конечно лучше где теплее. Где море тёплое.
    впрочем, есть люди кому Канада нравиться
    Южный Парк обязательно гляну, одаренные ребята, вот только отобьюсь от всяких Юлек и Олек. )
    Канаду лучше не предлагать. В крайнем случае Бритишь Каламбию поюжней, Пентиктон и округа - все таки единственная в стране пустыня, виноградники, озера, горы. Виктория и Ванкувер на самый крайний случай. Но зимы мне в этой жизни достаточно, честно говоря.

- - - Добавлено - - -

Не волнуйтесь за Него. Он разберется - кто есть кто.

Он ведь БОГ. Всеведущий Бог.

Спасибо что сообщили. Вы мне очень помогли, огромное спасибо.. кэп )

13. Цитата Сообщение от Juliya 77 Посмотреть сообщение
    - да?.. так почему-же за столько лет пребывания на форуме, пропагандируя своё язычество - так и не сбили никого?..
    Вы не на пустой треп смотрите, а на результат - вот что самое главное!
    говорить человек
    Да есть влияние, есть. Просто оно не так явно. Я даже не только о кришнаитах говорю, а вообще о разного рода ересях.

Кстати, вот как видится бог в Бхагаватгите - и это не волнует кришнаитов и сочувствующих им -

23 Увидев Твою великую форму, о могучерукий, с многочисленными очами, многочисленными руками, бедрами, стопами и телами, с многочисленными ужасными клыками - миры трепещут, так же как и я.
    24 Узрев Тебя, касающегося небес, сверкающего многими оттенками, с широко открытыми ртами, с огромными пламенеющими глазами, мое сердце трепещет в страхе, и я не нахожу стойкости и спокойствия, о Вишну.
    25 Увидев Твои ужасные клыки и лики, подобные все уничтожающему огню смерти, я не узнаю четырех сторон света и не нахожу покоя. Будь милостив, о Бог богов, обитель вселенной.
    26 Все сыны Дхритараштры вместе со множеством царей и Бхишмой, Дроной, Карной, а также наши главные воины
    27 ввергаются в Твои ужасающие зевы с устрашающими клыками. Я вижу, как некоторые повисли между зубов с размозженными головами.
    28 Как многие реки стекаются в океан, так и эти герои мира людей входят в Твои пламенеющие рты.
    29 Как мотыльки быстро влетают в огонь, чтобы найти там гибель, так и эти создания с огромной скоростью мчатся в Твои рты, чтобы погибнуть.
    30 Со всех сторон Ты слизываешь этих людей, поглощая их пылающими ртами. Наполнив сиянием всю вселенную, Твой ужасный жар все опаляет, о Вишну.
    31 Поведай мне, кто Ты, о ужасающий образом. Я преклоняюсь пред Тобой. Будь милостив ко мне, о Бог Всевышний. Я хочу познать Тебя, Изначальный, ибо я не ведаю Твоих дел.
    32 Благословенный Господь сказал: 32 Я - могучее время, губящее мир, и теперь Я занят разрушением мира. Кроме тебя, все эти воины с обеих сторон погибнут.
    33 Поэтому встань и обрети славу. Победив своих врагов, наслаждайся процветающим царством. Они уже убиты Мной одним. Ты, Савьясачи, будь лишь Моим орудием.
    34 Убей Дрону, Бхишму, Джая-дратху, Карну и других воинов, уже убитых Мною. Не колебайся. Сражайся, и ты победишь соперников в битве.
    (БГ11:23-34)

14. Ветеран
    Записей в дневнике
    11
    - родным ты мне никогда не был, и не будешь..
    а общаюсь я только с людьми, а не с троллями.

Не буду вас задерживать. Уверена у вас есть более важные и интересные дела и темы.

- - - Добавлено - - -

- ну, теперь ты понял, почему я тебя именно так всегда и воспринимала?..)
    я ведь тебе предлагала не даром нулевой.) видишь, как тебе идёт.

Кто нибудь, оттащите уже ее от сюда.

15. Счастье - быть дома!..) Аватар для Juliya 77
    45,342
    Записей в дневнике
    22
    Да есть влияние, есть. Просто оно не так явно. Я даже не только о кришнаитах говорю, а вообще о разного рода ересях.

- не знаю, Ольга..
    я никогда в это не углублялась, вижу бред - прохожу мимо.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Блонди Посмотреть сообщение
    Не буду вас задерживать. Уверена у вас есть более важные и интересные дела и темы.

-
    - уже убегаешь?.. и даже чаю не выпьешь, ну беги, у тебя марафон ещё лет пять не закончится.)

- - - Добавлено - - -

Кто нибудь, оттащите уже ее от сюда.
    - надо же.. а так настойчиво хотел поговорить...)
    Последний раз редактировалось Juliya 77; 12.01.2021 в 16:02.

Ваши права