Страница 76 из 87 ПерваяПервая ... 26666768697071727374757677787980818283848586 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,126 по 1,140 из 1301

Тема: В Красноярском крае задержали Виссариона

1. Ветеран
    14,959
    Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    И билет туда и обратно оплатишь? Да?
    Лука 9
    "
    61 Еще другой сказал: я пойду за Тобою, Господи! но прежде позволь мне проститься с домашними моими.
    62 Но Иисус сказал ему: никто, возложивший руку свою на плуг и озирающийся назад, не благонадежен для Царствия Божия."

2. Цитата Сообщение от Elf18 Посмотреть сообщение
    Лука 9
    "
    61 Еще другой сказал: я пойду за Тобою, Господи! но прежде позволь мне проститься с домашними моими.
    62 Но Иисус сказал ему: никто, возложивший руку свою на плуг и озирающийся назад, не благонадежен для Царствия Божия."
    Это ты к чему? Что и мужу оплатишь проезд? Молоток.
    А может, и нашей Аннушке пошлешь помощь?

Анна Сулимова

карта Сбер...4274 3200 5782 0212

PaylPal sulimova-75@inbox.ru

Дерзай, студент.
    ..Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими; потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их.. (Матф.7:13,14)
    ! Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. (Иоан.14:6)
    Канал свидетельств чудес Божьих в освобождении погибающих

3. Ветеран
    14,959
    Цитата Сообщение от Блонди Посмотреть сообщение
    Вы сами то какого цвета кожи?
    .
    Белого, но если съездить в Майами, то могут некоторые подумать что латинос.

Канаду лучше не предлагать. В крайнем случае Бритишь Каламбию поюжней, Пентиктон и округа - все таки единственная в стране пустыня, виноградники, озера, горы. Виктория и Ванкувер на самый крайний случай. Но зимы мне в этой жизни достаточно
    США и Британия, Британская империя /содружество, это можно считать как лучшее и хорошее, но есть периоды истории, когда отличитя важны.

Декларация независимости США это как бы разводное письмо королю Англии Георгу 3.
    Но, последнее время , президентами, вице президентами США становятся ирландцы , а так же родители которых жили в британских колониях
    Так отец президента Обамы родился в британской колонии Кения , Кения сейчас входил в Британское содружество
    его вице-президент Байден из ирландского рода.
    Да мать Обамы из англо-ирландского рода.
    А сейчас избранный президент Байден, его вице президент Камала Харрис, родители которой, оба из британских колоний Ямайки и Индии (Индия сейчас входит в Британскогое содружество).
    Учились в Лондоне, жили в Канаде.
    Британия вышла из ЕС , а вот шоу в Лондоне на НГ
    с минуты 5:4, показана символика BLM

Мне многие в США говорили , что США важнее британской империи , не то что бы я с этим не согласен , но просто, мне казалось что они преуменьшают объективную роль Британии.
    И вот теперь , когда я стал считать что США лучше Британии и они , а не Британия избрана Богом,
    ибо мне в частности не понравилось как англичане боролись с ковидом.
    Но не только.
    И в этот момент именно , британцы как-то всех обыграли, и вышли на первое место.
    Дело ещё в том, что я просмотрел сериал Американцы
    Недопустимое название — Википедия
    и я стал по другому понимать СССР.
    в Карибском регионе
    есть одно британское государство -Гренада
    в 1979 году там произошёл коммунистический переворот , причём марксисты уживались с Британским колониальным губернатором.
    Далее, СССР вводит войска в Афганистан.
    Афганистан сосед Пакистана. И очень с ним связан.
    В Пакистане военная база США , а Индия входит в Британское содружество и очень конфликтует с Пакистаном, её бывшей частью.
    США прекращают поставки зёрна в СССР , но британские житницы Канада и Австралия начинают поставки зёрна в СССР. И тд
    Все это мне видится не простыми политическими конфликтами, а в этом есть и духовный смысл.
    Дело в том, пример, что у женщины две груди, но в фильме Вспомнить все , с А. Шварцнеггером, на Марсе было мало кислорода , и у женщин было грудей больше двух, как мутация.
    Это есть значит если есть 2 вещи мы воспринимаемым их как противоложности.
    Христианство и язычество , иудаизм и христианство , и даже теизм и атеизм , а вместе с тем, между ними может много общего.
    и это как раз что в этой теме обсуждается.

- - - Добавлено - - -

Это ты к чему? .
    К тому, что не всегда нужен обратный билет.

4. Ветеран Аватар для SirEugen
    5,331
    Цитата Сообщение от И р и н а Посмотреть сообщение
    ...
    Не видел таковых. Скорее у них совсем другие приоритеты в жизни: "Гуляй, пей, веселись, бери от жизни все! Живи в СВОЕ удовольствие".
    О каком милосердии может идти речь?

Странно слышать такое. Возможно, мы с вами в разных сообществах живем.
    А это у них такая ролевая игра. Воины света против воинов тьмы.
    Те же самые христианские обряды, например, тоже есть игра: ешь булку и пей вино, и внушай, что это мясо и кровь Бога.
    И Павел даже не осознает, что он играет в такую игру.
    И Ольга Владимировна ( очень здравая женщина), и остальные.
    Что такое Евангелие?
    Знания? Нет.
    Исторические хроники? Нет.
    Биография Иисуса? Нет.
    Учение? Нет.
    Есть ли в ней что-либо рациональное или практическое? Ничего.
    Там есть некая мистическая постановка с целью внушения человеку определенной идеи: ты грешен, ничтожен, но Бог спас тебя, печется о тебе, ты должен верить, терпеть, помереть, а потом тебя ждет райская жизнь. Помимо пряника, есть и кнут - грядущий ужасный конец света, вечные муки.
    Тот, кто принял эту идею, начинает играть в эту игру.

5. Цитата Сообщение от Elf18 Посмотреть сообщение
    К тому, что не всегда нужен обратный билет.
    Глубоко закопал намек...
    ..Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими; потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их.. (Матф.7:13,14)
    ! Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. (Иоан.14:6)

6. Цитата Сообщение от Блонди Посмотреть сообщение
    Отличия имеете в виду по букве, или по духу?
    И там и там. Вы много знаете религий на подобие христианской? Начнем с этого...
    Ну, что Бог стал человеком и умер безгрешным за наши грехи, чтобы мы смогли после смерти обрести вечную жизнь с Ним, как Его дети.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Блонди Посмотреть сообщение
    Решила из ваших странный заявлений о том, что "Вы забыли самое главное ключевое слово - Иисус Христос." - в то время, что даже в этом его воплощении, в языках разных народов земли, употребляется разное звучание - впрочем христиане удачно убивают друг дружку и по этому поводу.
    Христиане не убивают друг дружку. Если Вы действительно так считаете, то Вы ничего не поняли в христианстве. От слова совсем.

Я стараюсь воспринимать Господа не по букве, или слову, но по духу и мне интересно было бы узнать мнение здешних христиан, о том, какое у Него было имя до воплощения в теле иудейского младенца - поможете составить представление?
    Не вижу в этом смысла. Имя - это набор букв, а Вы пишете, что стараетесь воспринимать по духу. Как Вы это совмещаете?
    Ну а как Вы себе христиан и христианство представляете я уже понял. Ничего общего с реальностью.

7. Цитата Сообщение от Блонди Посмотреть сообщение
    Я понимаю кажется - для вас, это все всегда относится к другим, но только не к вам, истинному христианину - так?
    А говорите, что понимаете. Ничего не поняли. Что-то относится, что-то вообще нет...

Но обратите внимание как Вы Ваше "кажется" всего через минуту сделали для себя истиной в последней инстанции: "Но тут мы уже разобрались вроде - вы всегда считаете себя правым и готовы только принимать извинения"
    Это такая разновидность самовнушения?

- Скажите, кажется Вы любите выпить?
    - Вообще не пил и не пью ничего спиртного...
    ...
    - Как мы только что разобрались, нет большего пьяницы и алкаша, чем мой собеседник...

Ну и под занавес:
    Как бы нечего больше обсуждать. Спасибо за интересные мысли.
    Все! Поставлен крест, навешены шаблоны и ярлыки. Ура! Дальше можно не общаться.
    Какой вывод можно из этого можно сделать? Кто свое мнение считает единственно верным и не подлежащим никакому сомнению? )))))))))))

А нам то что с их переодеваний - проповедуй истину и любовь и пусть неправедные творят еще свою неправду, а праведные бы еще святились и были готовы дать отчет в своем уповании всякому Грише.
    Не всякому Грише, не надо выдергивать цитаты из Библии. Еще написано, чтобы жемчуг не раскидывали перед теми, кто его только в грязь втопчет.

8. Счастье - быть дома!..) Аватар для Juliya 77
    45,449
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Павел_17 Посмотреть сообщение
    А говорите, что понимаете.

Не всякому Грише, не надо выдергивать цитаты из Библии. Еще написано, чтобы жемчуг не раскидывали перед теми, кто его только в грязь втопчет.
    - и как у вас терпения хватает на комментирование этого пустого трепа.)
    мнс. кандидат наук... специалист по ядовитым змеям. (с)

Ничто так не отражает души человека как его лицо, и умение держать себя. (с)

9. Цитата Сообщение от И р и н а Посмотреть сообщение
    Вы не благую весть несете, а злую.
    А мне показалось, что злая весть - это когда ложь проповедуют о Христе и Его учении.
    Ну, типа делай радостное спокойное лицо и типа спасен.

Вы говорите людям, что их вера Богу неугодна.
    Не говорю, если они сами не говорят во что они верят. Вы пока озвучили про радость и спокойствие. А это не вера. Неделя тренировок перед зеркалом и образ готов. Любой худо-бедно артист справится.

Да и друг другу вы говорите то же самое.
    Свои ярлыки и предрассудки на других вешайте, пожалуйста.

Посмотрите сколько христиан на форуме и все друг с другом несогласны в вопросах веры.
    Логично, если большая половина вполне может оказаться атеистами, а другая верующим в спокойное выражение лица. ))))
    В вопросах веры, кстати, христиане не спорят.

Даже то, кому именно поклоняться, является предметом диспутов. О каком же несении благой вести вы говорите? Вы несете только свое личное мнение и свою потребность быть правым. То есть, эгоизм.
    Говорите за себя. По крайней мере, старайтесь. По крайней мере, так будет честнее.
    А то будете как Блонди. "Кажется... Как мы уже поняли... О чем еще можно с ним говорить..."
    Вы сейчас в точности так себя повели.

Так кто будет решать, что является правильной верой в Христа, а что неправильной, Господь или вы, Павел? Ведь Христа разные люди понимают по-разному. Одни узко, ограниченно, телесно, другие широко, безгранично, духовно.
    Вот это уже лучше. Но учиться понимать Христа можно всю жизнь, а учение Христа от этого не изменилось. Главное, чтобы люди уже начали жить по Его учению.

То есть, вы, Павел, взяли Библию, почитали ее и решили, что теперь вы можете вещать, кто будет спасен и кто нет, кто будет в вечности с Богом, и кто нет? Вы взяли на себя роль судьи. Это просто смешно уже даже.
    Действительно смешную версию выдвинули. Смеялся до слез. Другие версии будут?
    Кто же Вас научил так сильно ограничивать христианство?
    Начните изучать и разбирать Писания каждый день, следуйте этому каждый день, станьте частью христианской Церкви и учитесь друг у друга, наставляйте друг друга, молитесь каждый день друг за друга. Может увидите, что христианство совсем другое. И прежде всего - практическое.
    А не такое, что назвался Виссарионом и набрал наивных, разбогатев за их счет.
    Название темы тоже не нужно забывать!

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от SirEugen Посмотреть сообщение
    А это у них такая ролевая игра. Воины света против воинов тьмы.
    Те же самые христианские обряды, например, тоже есть игра: ешь булку и пей вино, и внушай, что это мясо и кровь Бога.
    Надеюсь, что Вы не будете себя в христиане записывать после этого?
    То-то радость Блонди и другим будет...

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от SirEugen Посмотреть сообщение
    Пожалуйста, не надо. Все эти благие порывы заканчиваются аутодафе.
    У всех разный опыт. Почему Вы своим печальным опытом за всех все решили и на всех крест поставили?

10. Цитата Сообщение от Павел_17 Посмотреть сообщение
    Начните изучать и разбирать Писания каждый день, следуйте этому каждый день, станьте частью христианской Церкви и учитесь друг у друга, наставляйте друг друга, молитесь каждый день друг за друга. Может увидите, что христианство совсем другое. И прежде всего - практическое.
    А не такое, что назвался Виссарионом и набрал наивных, разбогатев за их счет.
    Так вы кроме названия темы и СМИшных сплетен хоть что-то узнали о виссарионовцах? Я ничего о них не знала до появления этой темы и поэтому, прежде, чем высказать свое мнение о них, я просмотрела все видео, выставленные в этой теме пользователем Helg(он является членом общины виссарионовцев). Вы сделали то же самое? Сомневаюсь. Иначе бы вы не написали то, что написали.

Что же касается христианства, то у меня есть опыт пребывания в церкви. Я все же христианка, несмотря на то, что агрессивность христиан по отношению к людям других религий и даже других конфессий мне неприятна.
    Цитата Сообщение от Павел_17
    А мне показалось, что злая весть - это когда ложь проповедуют о Христе и Его учении. Ну, типа делай радостное спокойное лицо и типа спасен.
    Я ничего подобного не говорила. Я вообще не говорю о спасении, не моя тема.
    Последний раз редактировалось И р и н а; 13.01.2021 в 06:36.
    Когда я был молод, я восхищался умными людьми. Теперь, когда я уже стар, я восхищаюсь добрыми.

Авраам Йегошуа Гешель

11. Ветеран
    14,959
    Глубоко закопал намек...
    Ты смотрела сериал Lost
    Там персонаж Джон Локк, сказал о Острове, а с этим Островом у людей были связаны самые разные Надежды
    так и в России тоже могут быть, например в России где Урал есть древний город Аркаим, а в США мормоны учат есть , в где-то штате Миссури есть Рай
    так вот, что сказал Джон Локк-мы пойдём с этого острова и не разу не оглянемся.
    Так что так бывает, может быть.

12. Цитата Сообщение от Elf18 Посмотреть сообщение
    Ты смотрела сериал Lost
    Там персонаж Джон Локк, сказал о Острове, а с этим Островом у людей были связаны самые разные Надежды
    так и в России тоже могут быть, например в России где Урал есть древний город Аркаим, а в США мормоны учат есть , в где-то штате Миссури есть Рай
    так вот, что сказал Джон Локк-мы пойдём с этого острова и не разу не оглянемся.
    Так что так бывает, может быть.
    У тебя талант, отвечая на вопрос где носки, рассказать все о производстве эластана вплоть до истории его изобретения и о его производителях с историями их семей..

13. Цитата Сообщение от Павел_17 Посмотреть сообщение
    А мне показалось, что злая весть - это когда ложь проповедуют о Христе и Его учении.
    Ну, типа делай радостное спокойное лицо и типа спасен.
    Вам не показалось.Так и есть.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от И р и н а Посмотреть сообщение
    ... Я вообще не говорю о спасении, не моя тема.
    Вы говорите не по- Писанию о Христе.

14. Ветеран
    14,959
    У тебя талант, отвечая на вопрос где носки, рассказать все о производстве эластана вплоть до истории его изобретения и о его производителях с историями их семей..
    Ты не спрашивала , а комментировала, раз ты плохо знакома с учением мормонов , не знаешь легенду о уральском Аркаиме, посмотри хотя бы сериал Lost

15. Цитата Сообщение от Elf18 Посмотреть сообщение
    Ты не спрашивала , а комментировала, раз ты плохо знакома с учением мормонов , не знаешь легенду о уральском Аркаиме, посмотри хотя бы сериал Lost
    Делать мне больше нечего. Ты неисправим.

Ваши права