Страница 77 из 86 ПерваяПервая ... 276768697071727374757677787980818283848586 ПоследняяПоследняя
Показано с 1,141 по 1,155 из 1286

Тема: В Красноярском крае задержали Виссариона

1. Цитата Сообщение от Пломбир Посмотреть сообщение
    Вы говорите не по- Писанию о Христе.
    Что конкретно?
    Когда я был молод, я восхищался умными людьми. Теперь, когда я уже стар, я восхищаюсь добрыми.

Авраам Йегошуа Гешель

2. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от И р и н а Посмотреть сообщение
    Что конкретно?
    Спасение не ваша тема, и я согласна с вами: не ваша, вы не в теме спасения.

3. Цитата Сообщение от И р и н а Посмотреть сообщение
    Что конкретно?
    Об этом говорилось вам в соответствующих темах. Эта тема и так неоправданно затянулась . Вы бы сами должны были помнить ,что "не так".

4. Цитата Сообщение от И р и н а Посмотреть сообщение
    Так вы кроме названия темы и СМИшных сплетен хоть что-то узнали о виссарионовцах?
    Я о них знал с 90-х годов, когда Тороп сказал, что Иисус следит за нами с околоземной орбиты и позже, когда сказал, что он является вторым пришествием Христа.

Я ничего о них не знала до появления этой темы и поэтому, прежде, чем высказать свое мнение о них, я просмотрела все видео, выставленные в этой теме пользователем Helg(он является членом общины виссарионовцев). Вы сделали то же самое? Сомневаюсь. Иначе бы вы не написали то, что написали.
    Вы не знали, но спроецировали свои незнания на меня.
    Вы сомневаетесь, но вместо того, что бы спросить у меня как он на самом деле, уверили себя в Ваших сомнениях. Не надоело самообманом заниматься?

Что же касается христианства, то у меня есть опыт пребывания в церкви.
    У Вас только опыт пребывания, а у меня свыше 20 полноценной жизни и постоянного участия в христианских делах.
    Допускаю, что я немного больше знаю и понимаю в христианстве. Попробуйте допустить и Вы такую мысль.

Я все же христианка, несмотря на то, что агрессивность христиан по отношению к людям других религий и даже других конфессий мне неприятна.
    Агрессивность - она всегда неприятна. Плохо, когда Вы эту агрессию придумываете и приписываете тому, у кого ее нет и не было.

Я ничего подобного не говорила. Я вообще не говорю о спасении, не моя тема.
    Так пора уже думать в этом направлении. Ничто и никто не вечен, кроме Бога.

5. Цитата Сообщение от Павел_17 Посмотреть сообщение
    Я о них знал с 90-х годов, когда Тороп сказал, что Иисус следит за нами с околоземной орбиты и позже, когда сказал, что он является вторым пришествием Христа.
    А то, что эти люди на деле показывают то самое практическое христианство, работая над собой и по-доброму относясь к природе и людям, вы знаете? Что о них тепло отзываются местные жители, даже те, которые не разделяют их религию, знаете? Что они построили настоящий город мастеров, помогая друг другу и прославляя своим творчеством Бога, знаете? Что они живут молитвенной жизнью, знаете?

Цитата Сообщение от Павел_17 Посмотреть сообщение
    Так пора уже думать в этом направлении. Ничто и никто не вечен, кроме Бога.
    Зачем мне об этом думать? Я живу, по-возможности делая то, что подсказывает совесть. Остальное - в руках Бога.

Агрессивность - она всегда неприятна. Плохо, когда Вы эту агрессию придумываете и приписываете тому, у кого ее нет и не было.
    Покажите мне пожалуйста, что в вас нет агрессии. Скажите что-нибудь хорошее и доброе о виссарионовцах.

У Вас только опыт пребывания, а у меня свыше 20 полноценной жизни и постоянного участия в христианских делах.
    Допускаю, что я немного больше знаю и понимаю в христианстве. Попробуйте допустить и Вы такую мысль.
    Допускаю. Скажите пожалуйста мне честно. Вы не испытываете по отношению к себе агрессии здесь на форуме? Мне только кажется, что участники форума постоянно кусают друг друга, что лишь единицы проявляют доброту и милость к своим собеседникам? Мне просто видится, что христиане одной конфессии ругают христиан другой конфессии и все вместе христиане разных конфессий ругают другие религии? У меня галлюцинации, что христиане разных национальностей злословят друг друга с враждебностью? Это не агрессия? Тогда, что это? Вы, знающий христианство лучше, объясните мне пожалуйста причины этой непрекращающейся враждебности, проявляемой христианами в адрес несогласных и иных?
    Последний раз редактировалось И р и н а; 13.01.2021 в 12:36.
    Когда я был молод, я восхищался умными людьми. Теперь, когда я уже стар, я восхищаюсь добрыми.

Авраам Йегошуа Гешель

6. Цитата Сообщение от Пломбир Посмотреть сообщение
    Об этом говорилось вам в соответствующих темах. Эта тема и так неоправданно затянулась . Вы бы сами должны были помнить ,что "не так".
    Я не помню, что вам «не так». Извините.

Авраам Йегошуа Гешель

7. Цитата Сообщение от И р и н а Посмотреть сообщение
    А то, что эти люди на деле показывают то самое практическое христианство, работая над собой и по-доброму относясь к природе и людям, вы знаете?
    Откуда Вы знаете что такое практическое христианство, если сами признались, что не задумывались над спасением? Зарапортовались...

Что о них тепло отзываются местные жители, даже те, которые не разделяют их религию, знаете?
    Им иначе никак нельзя, знаете? Иначе их прогонят.

Что они построили настоящий город мастеров, помогая друг другу и прославляя своим творчеством Бога, знаете? Что они живут молитвенной жизнью, знаете?
    Знаю. А Вы знаете, что не это главное в христианстве? И откуда Вы знаете какому "богу" они молятся, если их "бог" - это Виссарион?
    Очень многие язычники помогали и помогают друг другу, организуясь в некие кружки по интересам.
    И тоже занимаются творчеством и тоже молятся своим "богам". Они тоже христиане?

Зачем мне об этом думать? Я живу, по-возможности делая то, что подсказывает совесть. Остальное - в руках Бога.
    А другим совесть подсказывает помолиться Богу и пойти воровать. Не слышали? Сюрприз!
    Перечислять дальше или догадаетесь, что совесть можно обмануть и перехитрить? Да и не у всех совесть правильно подсказывает, что нужно делать по жизни.

Покажите мне пожалуйста, что в вас нет агрессии. Скажите что-нибудь хорошее и доброе о виссарионовцах.
    Они вполне могут быть хорошими и добрыми людьми, но при это не являться христианами.
    У христиан Бог - это их Господь и Спаситель, а не Виссарион.

Допускаю. Скажите пожалуйста мне честно. Вы не испытываете по отношению к себе агрессии здесь на форуме? Мне только кажется, что участники форума постоянно кусают друг друга, что лишь единицы проявляют доброту и милость к своим собеседникам?
    Вы еще слишком мало были на форуме, чтобы делать глобальные выводы. Но даже из Ваших выводов следует, что есть участники, которые проявляют доброту и милость к собеседникам.
    Вы тут с 2020 года, а я с 2002. Кто чуть-чуть больше тут видел и знает?

Мне просто видится, что христиане одной конфессии ругают христиан другой конфессии и все вместе христиане разных конфессий ругают другие религии? У меня галлюцинации, что христиане разных национальностей злословят друг друга с враждебностью? Это не агрессия? Тогда, что это? Вы, знающий христианство лучше, объясните мне пожалуйста причины этой непрекращающейся враждебности, проявляемой христианами в адрес несогласных и иных?
    С удовольствием могу объяснить, но только не в этой теме. Тут это оффтоп. Тут же про Виссариона и его секту.

8. Цитата Сообщение от Павел_17 Посмотреть сообщение
    Я о них знал с 90-х годов, когда Тороп сказал, что Иисус следит за нами с околоземной орбиты
    Вы это сами от него слышали?

- - - Добавлено - - -

-----------------------------------------------
    Из всех взрывов признаю только взрыв смеха.

9. Рекламные ролики - это конечно же наше все. Но, если честно, то я бывал во многих православных воскресных школах. Там тоже есть и народное творчество и т.п. вещи.

А вот по учению что можете сказать?
    Хотя даже в ролике уже понятно кто во главе "христианской" общины.

-2021-01-14_12-02-21-png

10. Цитата Сообщение от Павел_17 Посмотреть сообщение
    Рекламные ролики - это конечно же наше все. Но, если честно, то я бывал во многих православных воскресных школах. Там тоже есть и народное творчество и т.п. вещи.
    Ну, а почему же нет? Никто не говорит, что это какой-то эксклюзив. Ролик не рекламный. Он снят "третьим", не заинтересованным лицом.
    А вот по учению что можете сказать?
    А что вас интересует? Это очень обширный вопрос. Если вкратце, то учение христианское, основанное на любви к Богу и людям.
    Хотя даже в ролике уже понятно кто во главе "христианской" общины.
    Виссарион - духовный лидер. Вопросами хозяйственной деятельности он не занимается. А что не так?

11. Цитата Сообщение от Helg Посмотреть сообщение
    А что вас интересует? Это очень обширный вопрос. Если вкратце, то учение христианское, основанное на любви к Богу и людям.
    Это слишком абстрактно и вообще ни разу не христианское. Потому что христианское учение основано на Христе. Только Он - Спаситель, Создатель мира, наш Наставник и Учитель.
    Библия - основная книга.
    А любовь к людям и Богу - основа практически всех религий мира. Вопрос какому именно Богу и в чем заключается эта любовь к людям.

Виссарион - духовный лидер. Вопросами хозяйственной деятельности он не занимается. А что не так?
    За кого Виссарион себя выдает?
    Какое место занимают его учения в жизни общины, а какое Библия?
    А это он настоял, чтобы его портрет висел в домах?
    Какое образование дается детям в общине? Могут ли они покинуть общину, когда вырастят?
    Есть ли в общине врачи?
    Практикуется ли многоженство?

12. Цитата Сообщение от Павел_17 Посмотреть сообщение
    Это слишком абстрактно и вообще ни разу не христианское. Потому что христианское учение основано на Христе. Только Он - Спаситель, Создатель мира, наш Наставник и Учитель.
    Библия - основная книга.
    Все верно. Никаких возражений.
    Только поймите одну очень важную вещь. Я совершенно искренне верю, что Виссарион являет собой второе Пришествие. Я не виноват. Я действительно в это верю. Я не ставлю своей целью тут убедить кого-то в этом. Я не ставлю целью оправдать и оправдаться. Я просто хочу показать, что вокруг Виссариона накручено очень много лжи. Крупицы правдивой информации о Нем тонут в огромном море лжи.
    Вопрос какому именно Богу
    Вот Этому:
    44 А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас,
    45 да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных.
    46 Ибо если вы будете любить любящих вас, какая вам награда? Не то же ли делают и мытари?
    47 И если вы приветствуете только братьев ваших, что особенного делаете? Не так же ли поступают и язычники?
    48 Итак будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный.
    (Матф.5:44-48)

и в чем заключается эта любовь к людям.
    30 лет Виссарион учит этому. Я в одном предложении тут не отвечу.

За кого Виссарион себя выдает?
    Он себя ни за кого не выдает. Он говорит:"тот, кто видит, что я принес, видит, кто я, а тот, кто не видит, тому и объяснять нет смысла."
    Какое место занимают его учения в жизни общины, а какое Библия?
    К Библии относимся очень уважительно, но то, что дает Виссарион - это первоисточник.
    А это он настоял, чтобы его портрет висел в домах?
    Ни в коем случае. Вот вы бы повесили у себя в доме фото Иисуса, если бы вдруг свершилось чудо, и вы обрели его?
    Какое образование дается детям в общине?
    Дети сдают ЕГЭ. С детьми проводятся много дополнительных занятий по домоводству, мастерству, танцам, музыке, причем для мальчиков и девочек - раздельно.
    Могут ли они покинуть общину, когда вырастят?
    Конечно. Им не навязывается ничего из области веры. Они сами должны сделать свой осознанный выбор. Большинство уезжает. Кто-то возвращается, кто-то нет.
    Есть ли в общине врачи?
    Да, с медицинским образованием. Есть фельдшерские пункты. Все, как везде.
    Практикуется ли многоженство?
    Можно сказать, что нет. Было 2-3 случая за все время. Мужчина полигамен по своей природе. В некоторых исключительных случаях допустимо, чтобы у мужчины было 2-е жены. Но эти случаи обговариваются таким количеством дополнительных условий, что это большая редкость. Надеюсь, вас не смущает, что у весьма почитаемых ветхозаветных святых были гаремы.

13. Все это уже было в 60-х, и поселение, и лидер выдававший себя за второе пришествие, и люди, искренне ему верящие. Поселение называлось Джонстаун, а лидера звали Джим Джонс.

14. Цитата Сообщение от Fin1 Посмотреть сообщение
    Поселение называлось Джонстаун
    Кстати, такой конец вполне может пройти и в этой общине - не говорю, что пройдет - но вполне может пройти, ведь они верят в реинкарнацию.
    ..Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими; потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их.. (Матф.7:13,14)
    ! Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. (Иоан.14:6)

15. Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    Кстати, такой конец вполне может пройти и в этой общине - не говорю, что пройдет - но вполне может пройти, ведь они верят в реинкарнацию.
    Не надейтесь.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Fin1 Посмотреть сообщение
    Все это уже было в 60-х, и поселение, и лидер выдававший себя за второе пришествие, и люди, искренне ему верящие. Поселение называлось Джонстаун, а лидера звали Джим Джонс.
    Если были ложные явления, то это совсем не значит, что не будет Истинного.

Ваши права