Страница 8 из 44 ПерваяПервая 123456789101112131415161718 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 106 по 120 из 648

Тема: В Красноярском крае задержали Виссариона

1. Ветеран Аватар для qwertyu
    24,198
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    А...вот и идол/ы обозначился...Природа и Земля-Матушка.. Понятно..
    нетак...фраза опираясь на последний завет твой...вот где жесть страшнейшая...
    не раздражайте друг друга...

2. Цитата Сообщение от Фонфан Посмотреть сообщение
    Так у всех свои представления о христианстве...по другому и быть не может....Другой вопрос...ПЛОДЫ,..по ним возможно кое-что рассмотреть....
    Очень мило организован быт. Светло, уютно. Красивая природа. Мне очень понравилось.

3. Метафизический Сам Аватар для sam1
    15,848
    Вот очень кратко о его учении:

"Религиозная доктрина Виссариона соединила в себе евангельские притчи с теософией Блаватской, философией Рерихов, космизмом Циолковского, аскетизмом йоги и фантазиями Даниила Андреева. Христианству Виссарион отводит центральную роль, при этом фактически извращая его. Из индуизма взято учение о переходе души, причем Виссарион в отличие от индуистов, признает лишь переход души от человека к человеку, но не от человека к животному.

По словам священника О.Олега Стеняева, «религиозные воззрения Виссариона – весьма странные. Мало того, что он не знает библейских заповедей, он вообще считает, что автор Ветхого Завета – злой дух, и только Новый Завет был составлен «правильным духом. Но и Новый Завет он не весь признает. Это очень удобная позиция – объявить свою систему. Только никакого отношения к Богу, к религии она не имеет. Виссарион вообще считает, что Бог изменяется во времени и в пространстве... Это примитивное языческое представление о Боге»".

Сайт временно недоступен

4. Ветеран Аватар для qwertyu
    24,198
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Фонфан Посмотреть сообщение
    Давайте...Я же не спешу...Мне просто любопытно...))
    Спокойной ночи....
    висарион дядька опасный...ты это тавой...

5. Цитата Сообщение от sam1 Посмотреть сообщение
    Читал несколько интервью, где действующие (а не бывшие) виссариановцы говорили, что он - Иисус Христос.
    На ютюбе есть видео об этом, не помню как называется, но где то в поездке он давал интервью, и его спрашивали об этом, на что он ответил несколько уклончиво, но с прямым намёком на то, что он Иисус, не опроверг это. Можете поискать, должно остаться это видео в ютюбе.

6. Временно отключен
    24,141
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Теххи Шекк Посмотреть сообщение
    Очень мило организован быт. Светло, уютно. Красивая природа. Мне очень понравилось.
    Оооо....Вы даже бывали у них?...Это где-то поселение их существует?...) Как попали туда, если не секрет...и зачем?...

7. Цитата Сообщение от qwertyu Посмотреть сообщение
    нетак...фраза опираясь на последний завет твой...вот где жесть страшнейшая...
    Ну это итак понятно - для введения в действие некоего идола нужно соответствующее писание. Так что жесть - в идолопоклонничестве. Писание последнего завета - это просто обоснование, скорее всего.

Дай Бог Хельгу разобраться. Не тролль его, пусть сам разбирается.

8. Метафизический Сам Аватар для sam1
    15,848
    Цитата Сообщение от мигрант Посмотреть сообщение
    На ютюбе есть видео об этом, не помню как называется, но где то в поездке он давал интервью, и его спрашивали об этом, на что он ответил несколько уклончиво, но с прямым намёком на то, что он Иисус, не опроверг это. Можете поискать, должно остаться это видео в ютюбе.
    Долго искать, нашел только текстовый вариант про Владимирскую. Здесь она однозначно считает Виссариона Мессией и новым пришествием Христа:

Может быть, людей отпугивают претензии Виссариона на божественность?

— Может быть, и это. Но, опять-таки, могу посоветовать только самим делать выводы, а не опираться на чье-то мнение. Да и потом, а если это действительно так? Я всегда людям говорю: «А представьте хоть на секунду, что это правда?» Все может быть в жизни. Тут же стоит подумать и о предсказаниях. Взять того же Нострадамуса. Если совпадают его предсказания о катаклизмах, которые на нашу планету обрушились в последнее время, то почему бы не сбыться и предсказаниям о приходе Мессии? Когда же он еще должен прийти? Когда спасать уже будет некого? А без живого Учителя никого спасти нельзя. Люди читают Библию, но большую часть того, что в ней написано, они просто не понимают. Мне кажется, что сейчас самое время для прихода Мессии. Он еще сможет кого-то вразумить и внушить веру во что-то высшее. Ведь у нынешней молодежи нет будущего. С тем сознанием, которое у них сейчас, жить невозможно. Каких детей они могут родить при таких темпах распространения наркомании? И я считаю, что Мессия именно так и должен прийти: спокойно, как обычный человек. А чего вы хотели? Чтобы он прилетел в огненной колеснице? Никаких чудес, просто слова, которые могут дойти до самого сердца. Вот это и есть настоящее чудо...

Тогда у меня вопрос: зачем Мессии белый «Мерседес»?

— Во-первых, это не «Мерседес», а «Джип». Хотя, может быть, я и ошибаюсь. А во-вторых, машину ему подарили последователи из Германии. И, слава Богу, что подарили. Ему приходится совершать очень много переездов, а ездить поездом было бы очень неудобно. Он ее не покупал, поскольку таких денег у него нет.

https://newslab.ru/article/29515

9. Метафизический Сам Аватар для sam1
    15,848

2010-й год.

1) С самого начала мошенничество, будучи зная что он Христом не является, обманул людей выдав себя за Христа, а ПЗ за откровение Божие.

Последний Завет это не откровение Божье, это синтез знаний, сделанный Виссарионом на основе собственных умозаключений, Библии, Даниила Андреева, Вед, Агни-Йоги, знаний уфологического центра в Минусинске и института Гальперина.

2) Организовал мошенничество в особо крупных размерах, изымая у людей материальные средства, по их собственному желанию, а взамен не предоставляя ничего кроме своих слов. При попытке людей вернуть свои средства, говорил забудьте про них.

3) Вёл жесткую диету, не учитывая физиологические особенности каждого из своих последователей, что привело ко многим смертям и болезням среди его последователей.

4) Не отвечает за людей которые поверили ему, зомбирует их, не исполняет сам то, чему учит других. Есть сведения, что были случаи убийств некоторых последователей Виссариона по указке самого Виссариона. Виссарион предпочитает чтобы люди которые мыслят иначе, прозревают в его общине и понимают что он не Христос, заканчивали жизнь самоубийством. Так в 1994 году Виссарионом была дана команда о не нужности контактеров, что привело к нескольким суицидам среди контактеров - последователей Виссариона.

5) Испоганил своим лжеучением подлинное учение Христа, которое давалось две тысячи с лишним лет назад. К примеру вместо поклонения Богу, ввёл поклонение себе, заставил людей поверить и думать что он Христос. Ввёл понятие любовных треугольников, сам Виссарион многоженец, также есть сведенья, что пытался изнасиловать болгарскую девочку Чечу. Своих детей Виссарион не воспитывает, что послужило личной трагедий для некоторых из его детей, и бывшей супруги. Или Христос учил отдавать последнюю рубаху, Виссарион же живя в материальном изобилии не помогает своим последователям как брат, хотя бы вернуть им то, что он у них забрал.

6) Виссарион живет в роскоши, за счет средств общинников, нигде не работает, тогда как многие из его общинников нуждаются в элементарном жилье, еде и одежде. Ещё у Виссариона совести хватает вводить десятину и продолжать жить за счет других людей.

7) Виссарион будучи человеком, богохульствует выдавая свою теорию о двух творцах за истину, самого себя за истину и ПЗ за истину. Виссарион стремиться к власти над всеми людьми, к власти над умами и душами людей, вводит поклонение себе, а не Богу, стремиться войти в мир светской власти, чтобы на более глобальном уровне продолжить зомбировать мир и коверкать своим лжеучением подлинное учение Христа. Виссарион богохульствует даже тем, что ввёл заповедь лжи во благо.

8) Виссарион постоянно манипулирует людьми, пугает их концом света, ни одно из пророчеств Виссариона не сбылось. Что только явно нам показывает, что Виссарион это не только лжехристос, но и лжепророк.

9) Ввёл рабовладельческий строй в своей общине, где последователи выполняют любые указания Виссариона. Скрыл от своих последователей своё подлинное прошлое до 30 лет, где как известно он пьянствовал, матерился, рукоприкладствовал, лечился даже от алкоголизма. Кстати, по сведениям, Виссарион по-прежнему употребляет алкоголь.

10) Виссарион отгородился от своих последователей собаками и телохранителями. Служит мамонне, а не Богу.

Преступления Виссариона (Сергея Торопа) - Suraman.narod.ru — ЖЖ

10. Цитата Сообщение от Фонфан Посмотреть сообщение
    Оооо....Вы даже бывали у них?...Это где-то поселение их существует?...) Как попали туда, если не секрет...и зачем?...
    Татьяночка, нет, не была))))) Среагировала на ваше сообщение: "по плодам узнаете их" и поделилась от увиденного в роликах.
    Организация быта может многое рассказать о человеке, о группе. Простите, что разочаровала))))
    Последний раз редактировалось Теххи Шекк; 23.09.2020 в 15:50.

11. Ветеран Аватар для qwertyu
    24,198
    Записей в дневнике
    8
    Сладкая тема...да ну ее...еще думать о висарионе?, критиковать его?...Итак, в аду будет ведь с большой вероятностью...помню один товарищ мой восхищался висарионом...типа, поселение здоровая пища, здоровые люди, ,братство типа, ​только Христа нет...

12. Метафизический Сам Аватар для sam1
    15,848
    Цитата Сообщение от qwertyu Посмотреть сообщение
    Сладкая тема...да ну ее...еще думать о висарионе?, критиковать его?...
    Специалисты по культам рекомендуют для выхода из них давать инфомацию о похожих группах. А не напрямую разоблачать сектантские организации. Таким образом, если эта тема может помочь выбраться из лжеучений хотя бы одному человеку, и придти в Церковь Христову, она выполнит свое предназначение.

Если вы помните, десять лет назад вы крайне отрицательно относились к Православию, а сегодня существенно изменили свою позицию.

13. Ветеран Аватар для qwertyu
    24,198
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от sam1 Посмотреть сообщение
    Специалисты по культам рекомендуют для выхода из них давать инфомацию о похожих группах. А не напрямую разоблачать сектантские организации. Таким образом, если эта тема может помочь выбраться из лжеучений хотя бы одному человеку, и придти в Церковь Христову, она выполнит свое предназначение.

Если вы помните, десять лет назад вы крайне отрицательно относились к Православию, а сегодня существенно изменили свою позицию.
    Сэми, старые пратестантские школы очень моральные...даже тоталитарные типа си или асд...каюсь относился ужасно...и к католикам тожет....баптизм например очень близок к православию...да и пятидесятники махровые близки к католикам по духу...

14. Метафизический Сам Аватар для sam1
    15,848
    баптизм например очень близок к православию...
    Да, но именно русский баптизм. В США и Англии - там другое: Дэвид Клауд. Либеральные баптистские союзы

15. Христианин, ученик Христа Аватар для beta
    Записей в дневнике
    14
    ....баптизм например очень близок к православию...да и пятидесятники махровые близки к католикам по духу...
    Из того, что видел я, а видел я не мало. Пятидесятники и баптисты братья близнецы, только одни принимают и признают языки как знак "Духа Святого", а другие нет.

И по сути других различий я между ними не видел.

Да, есть масса вариация баптизма, как и масса вариаций пятидесятников, но базовые их направления вышли одни с других, и отличаются только по вопросу языков.
    Ищу я десять спящих дев, буду кричать на них как лев,
    их наготу Христом одев.

Царя и мать не выбирают, каких Бог дал, таких и почитают.

Ваши права