Страница 81 из 92 ПерваяПервая ... 31717273747576777879808182838485868788899091 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,201 по 1,215 из 1372

Тема: В Красноярском крае задержали Виссариона

1. Ветеран Аватар для БЕРЕГИНЯ
    21,138
    Записей в дневнике
    33
    Цитата Сообщение от Иваэмон Посмотреть сообщение
    Если вы имеете в виду человеческую деятельность, то лично я никогда не использовал веру в себя и в успех как необходимое достижение результата, у меня такого подхода никогда и не было. Я просто знал из опыта, чтО мне удается хорошо, а чтО плохо, и что если буду заниматься и работать в данном направлении, то, с той или иной степенью вероятности, у меня получится какой-то результат.
    Одно время занялся одним рисковым делом и пробовал, по методикам известных бизнес-мотиваторов, использовать разные аффирмации и внушения, типа "я такой, я сякой, я успешный, у меня все получится", и в итоге ничего не получилось))). Так что вера - это исключительно для психотерапии и комфортного мировоззрения. По крайней мере у меня было так, а сейчас и этого не требуется.
    Ну, вот перед любым предприятием или задумкой и постановкой цели в работе, человек же стремиться к успешности этого действия ( работы). Цель и её постановка - разве может быть отделена от веры ( уверенности) успешности предприятия или задумки , проекта..? Это же нелогично, когда человек стремится сделать, без веры (уверенности), что его действия приведут к результатам?
    я не туплю, а экономно расходую потенциал.(с)

Не лезь в глаза — затопчешь искру мысли...
    (с)

2. Цитата Сообщение от БЕРЕГИНЯ Посмотреть сообщение

Согласна с Вами и даже , если SirEugen говорил о приобретённом знании, то знание приходят после веры. Иначе, не веря( изначально) в то, что ты делаешь и к чему стремишься, какой смысл добиваться исполнения ожидания на практике, так?
    Все с точностью до наоборот, сначала знание, потом вера, для того чтобы верить надо иметь хоть какое то знание, хотя бы о предмете веры.
    Ну, вот перед любым предприятием или задумкой и постановкой цели в работе, человек же стремиться к успешности этого действия ( работы). Цель и её постановка - разве может быть отделена от веры ( уверенности) успешности предприятия или задумки , проекта..? Это же нелогично, когда человек стремится сделать, без веры (уверенности), что его действия приведут к результатам?
    Человек вполне может выполнять действия не будучи уверенным в результате.

3. Цитата Сообщение от БЕРЕГИНЯ Посмотреть сообщение
    Ну, вот перед любым предприятием или задумкой и постановкой цели в работе, человек же стремиться к успешности этого действия ( работы). Цель и её постановка - разве может быть отделена от веры ( уверенности) успешности предприятия или задумки , проекта..? Это же нелогично, когда человек стремится сделать, без веры ( уверенности). что его действия приведут к результатам?
    Представьте себе, я никогда не преисполняюсь никакой верой в успех перед началом предприятия, наоборот, всегда сомневаюсь в его исходе, и, когда все получается, это приносит мне особенную радость потому, что я получаю больше того, что ожидаю или на что настраиваюсь. А если не получается, то и не расстраиваюсь особо. У меня в студенчестве даже была такая метода сдавать экзамены: я очень хорошо готовился, но настраивал себя на "максимум четверку" или вообще "лишь бы сдать", потом получал, как правило, пять, и шел отрываться и кутить)))
    Бог сделал меня атеистом, и кто ты такой, чтобы сомневаться в его божественном замысле? (с)

4. Ветеран Аватар для БЕРЕГИНЯ
    21,138
    Записей в дневнике
    33
    Цитата Сообщение от Fin1 Посмотреть сообщение

Человек вполне может выполнять действия не будучи уверенным в результате.
    Выполнять действия без стремления( веры) к результату( в результат) и без ожидания определённых результатов?

(с)

5. Цитата Сообщение от SirEugen Посмотреть сообщение
    Я На практике я убедился в существовании информационного взаимодействия, которое использую в своей работе.
    И как же вы в этом убедились?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от БЕРЕГИНЯ Посмотреть сообщение
    Выполнять действия без стремления( веры) к результату( в результат) и без ожидания определённых результатов?
    Стремление к результату и вера в результат, это совсем не одно и тоже, впрочем возможна деятельность и без стремления к результату.

6. Ветеран Аватар для БЕРЕГИНЯ
    21,138
    Записей в дневнике
    33
    Представьте себе, я никогда не преисполняюсь никакой верой в успех перед началом предприятия, наоборот, всегда сомневаюсь в его исходе, и, когда все получается, это приносит мне особенную радость потому, что я получаю больше того, что ожидаю или на что настраиваюсь. А если не получается, то и не расстраиваюсь особо. У меня в студенчестве даже была такая метода сдавать экзамены: я очень хорошо готовился, но настраивал себя на "максимум четверку" или вообще "лишь бы сдать", потом получал, как правило, пять, и шел отрываться и кутить)))
    и не доказывает Ваш пример из студенчества, что настрой Ваш на "четвёрку" и "лишь бы сдать" исключал веру в то, что Вы всё- таки сдадите экзамен и неплохо ))

(с)

7. Цитата Сообщение от БЕРЕГИНЯ Посмотреть сообщение
    и не доказывает Ваш пример из студенчества, что настрой Ваш на "четвёрку" и "лишь бы сдать" исключал веру в то, что Вы всё- таки сдадите экзамен и неплохо ))
    Возможно, подсознательно я и надеялся, что я сдам неплохо. Но я бы не назвал это верой. Надежда и вера - это принципиально разные вещи. Например, вера исключает сомнение (и наоборот), надежда соседствует с ним постоянно. И даже уверенность - это не вера.
    Бог сделал меня атеистом, и кто ты такой, чтобы сомневаться в его божественном замысле? (с)

8. Ветеран Аватар для БЕРЕГИНЯ
    21,138
    Записей в дневнике
    33
    ...впрочем возможна деятельность и без стремления к результату.
    Приведите, пож, пример такой деятельности, чтобы я лучше поняла разграничения деятельности, без стремления к результату?

(с)

9. Цитата Сообщение от БЕРЕГИНЯ Посмотреть сообщение
    Приведите, пож, пример такой деятельности, чтобы я лучше поняла разграничения деятельности, без стремления к результату?
    Так называемая аутотелическая деятельность, деятельность ради нее самой.

10. Ветеран Аватар для БЕРЕГИНЯ
    21,138
    Записей в дневнике
    33
    Возможно, подсознательно я и надеялся, что я сдам неплохо. Но я бы не назвал это верой. Надежда и вера - это принципиально разные вещи. Например, вера исключает сомнение (и наоборот), надежда соседствует с ним постоянно. И даже уверенность - это не вера.
    А вот "уверенность" ..
    Будет ли в убеждённости и отсутствия сомнений содержаться вера , как то, из чего выросла ( взяла начало) убеждённость или нет?

- - - Добавлено - - -

Так называемая аутотелическая деятельность, деятельность ради нее самой.
    А если деятельность , как процесс, приносит удовольствие,радость и чув-во гармонии, то разве это будет исключать стремление к данному гармоничному и счастливому состоянию, и, следовательно, это состояние разве не будет тем результатом такой деятельности?

(с)

11. Цитата Сообщение от БЕРЕГИНЯ Посмотреть сообщение
    А если деятельность , как процесс, приносит удовольствие,радость и чув-во гармонии, то разве это будет исключать стремление к данному гармоничному и счастливому состоянию, и, следовательно, это состояние разве не будет тем результатом такой деятельности?
    Нет, результат деятельности, это то, что получается в итоге деятельности, в случае аутотелической деятельности человек выполняет деятельность ради нее самой, а не ради результата деятельности, например результат деятельности учителя, это образование детей, если педагог учит детей ради получения ими образования, это обычная деятельность, а если он обучает детей потому, что ему нравится сам процесс обучения без привязки к результату, это уже деятельность аутотелическая.

12. Цитата Сообщение от БЕРЕГИНЯ Посмотреть сообщение
    А вот "уверенность" ..
    Будет ли в убеждённости и отсутствия сомнений содержаться вера , как то, из чего выросла ( взяла начало) убеждённость или нет?
    Не знаю, как у других, а у меня уверенность основана на рациональном знании.
    Я уверен, что найду в тумбочке деньги, только потому, что помню, как сам их туда положил, и знаю, что никто не имел к тумбочке доступа.
    Если я предполагаю, что кто-то мог их оттуда взять без меня, то и уверенности нет.
    Так что и здесь общего с верой мало.

13. Ветеран Аватар для БЕРЕГИНЯ
    21,138
    Записей в дневнике
    33
    Нет, результат деятельности, это то, что получается в итоге деятельности, в случае аутотелической деятельности человек выполняет деятельность ради нее самой, а не ради результата деятельности, например результат деятельности учителя, это образование детей, если педагог учит детей ради получения ими образования, это обычная деятельность, а если он обучает детей потому, что ему нравится сам процесс обучения без привязки к результату, это уже деятельность аутотелическая.
    так вот я и уточняю у Вас, если процесс деятельности нравится и приносит радость и удовлетворение потребности , гармонию и т.п. будет ли это являться деятельностью ради того, что уже ПРИНОСИТ положительные чув-ва и удовольствие..Ведь, по сути, это УЖЕ деятельность ради цели, а целью будет является стремление удовлетворить потребность , когда "ему нравится сам процесс". Привязка есть.
    К тому же, обучая детей (ради удовольствия) - знания,опыт и навики учитель передаёт, в процессе любого обучения.

Спасибо за интересное общение.

(с)

14. Ветеран Аватар для Ольга Владим.
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Helg Посмотреть сообщение
    ...
    Иисус творил чудеса, но только тем, кто уже уверовал, чтобы укрепить веру. То есть - сначала вера, а потом - чудеса, но не наоборот.
    10 И вот, там был человек, имеющий сухую руку. И спросили Иисуса, чтобы обвинить Его: можно ли исцелять в субботы?
    11 Он же сказал им: кто из вас, имея одну овцу, если она в субботу упадет в яму, не возьмет ее и не вытащит?
    12 Сколько же лучше человек овцы! Итак можно в субботы делать добро.
    13 Тогда говорит человеку тому: протяни руку твою. И он протянул, и стала она здорова, как другая.
    (Матф.12:10-13)

11 Там была женщина, восемнадцать лет имевшая духа немощи: она была скорчена и не могла выпрямиться.
    12 Иисус, увидев ее, подозвал и сказал ей: женщина! ты освобождаешься от недуга твоего.
    13 И возложил на нее руки, и она тотчас выпрямилась и стала славить Бога.
    (Лук.13:11-13)

50 И один из них ударил раба первосвященникова, и отсек ему правое ухо.
    51 Тогда Иисус сказал: оставьте, довольно. И, коснувшись уха его, исцелил его.
    (Лук.22:50,51)

6 Иисус, увидев его лежащего и узнав, что он лежит уже долгое время, говорит ему: хочешь ли быть здоров?
    7 Больной отвечал Ему: так, Господи; но не имею человека, который опустил бы меня в купальню, когда возмутится вода; когда же я прихожу, другой уже сходит прежде меня.
    8 Иисус говорит ему: встань, возьми постель твою и ходи.
    (Иоан.5:6-8)

1 И, проходя, увидел человека, слепого от рождения.
    2 Ученики Его спросили у Него: Равви! кто согрешил, он или родители его, что родился слепым?
    3 Иисус отвечал: не согрешил ни он, ни родители его, но [это для] [того], чтобы на нем явились дела Божии.
    4 Мне должно делать дела Пославшего Меня, доколе есть день; приходит ночь, когда никто не может делать.
    5 Доколе Я в мире, Я свет миру.
    6 Сказав это, Он плюнул на землю, сделал брение из плюновения и помазал брением глаза слепому,
    7 и сказал ему: пойди, умойся в купальне Силоам, что значит: посланный. Он пошел и умылся, и пришел зрячим.
    (Иоан.9:1-7)

2 И когда вышел Он из лодки, тотчас встретил Его вышедший из гробов человек, [одержимый] нечистым духом,
    3 он имел жилище в гробах, и никто не мог его связать даже цепями,
    4 потому что многократно был он скован оковами и цепями, но разрывал цепи и разбивал оковы, и никто не в силах был укротить его;
    5 всегда, ночью и днем, в горах и гробах, кричал он и бился о камни;
    6 увидев же Иисуса издалека, прибежал и поклонился Ему,
    7 и, вскричав громким голосом, сказал: что Тебе до меня, Иисус, Сын Бога Всевышнего? заклинаю Тебя Богом, не мучь меня!
    8 Ибо [Иисус] сказал ему: выйди, дух нечистый, из сего человека.
    9 И спросил его: как тебе имя? И он сказал в ответ: легион имя мне, потому что нас много.
    (Мар.5:2-9)

32 Когда же те выходили, то привели к Нему человека немого бесноватого.
    33 И когда бес был изгнан, немой стал говорить. И народ, удивляясь, говорил: никогда не бывало такого явления в Израиле.
    (Матф.9:32,33)

22 Тогда привели к Нему бесноватого слепого и немого; и исцелил его, так что слепой и немой стал и говорить и видеть.
    (Матф.12:22)

23 В синагоге их был человек, [одержимый] духом нечистым, и вскричал:
    24 оставь! что Тебе до нас, Иисус Назарянин? Ты пришел погубить нас! знаю Тебя, кто Ты, Святый Божий.
    25 Но Иисус запретил ему, говоря: замолчи и выйди из него.
    26 Тогда дух нечистый, сотрясши его и вскричав громким голосом, вышел из него.
    (Мар.1:23-26)

23 И когда Он был в Иерусалиме на празднике Пасхи, то многие, видя чудеса, которые Он творил, уверовали во имя Его.
    (Иоан.2:23)

3. Принятие сердцем.
    Это когда человек пытается сам разобраться во множестве, что происходит вокруг него, не испытывая давления авторитетов. И в какой-то момент он чувствует гармоничный всплеск в своей душе, когда Бог говорит ему: "Это Моё, это - от Меня".
    9 Лукаво сердце [человеческое] более всего и крайне испорчено; кто узнает его?
    (Иер.17:9)

Цитата Сообщение от SirEugen Посмотреть сообщение
    Я вам не "втираю". Вы кто такой вообще?
    Имея медицинское образование, я изучал ту же гомеопатию по монографиям. На практике я убедился в существовании информационного взаимодействия, которое использую в своей работе...
    О. А вот это уже серьезно.

Может, в этом и причина - что средства, в которых присутствует ничтожно малое количество действующего вещества, а то скорее и отсутствует, оказывает влияние на болезнь.( @Павел_17, @Иваэмон, помните, в теме о коронавирусе о том лекарстве - какое у него невероятно малое количество - на 10 в 50 степени, если не меньше?)

Тут уже пахнет сатанизмом через фармацевтику. Грубо, но откровенно говоря. И это реальная проблема, лежащая в гомеопатии.
    Иисус - Господь мой и Бог мой и Спаситель мой!
    ..Если Меня гнали, будут гнать и вас... Иоан.15:20

Господь, я иду домой..

15. Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    О. А вот это уже серьезно.
    Это серьезно в той же степени, как и влияние плацебо.
    До 10% населения Земли подвержено влиянию плацебо, и его механизмы давно и хорошо изучены.
    Но давать больному для лечения заведомо пустышки, сахар, дистиллированную воду или мел под формой лекарства - преступление. Гомеопаты - преступники, и когда-нибудь это будет сформулировано и занесено в уголовные кодексы.

Ваши права