Страница 82 из 92 ПерваяПервая ... 327273747576777879808182838485868788899091 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,216 по 1,230 из 1372

Тема: В Красноярском крае задержали Виссариона

1. Ветеран Аватар для Ольга Владим.
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Иваэмон Посмотреть сообщение
    Это серьезно в той же степени, как и влияние плацебо.
    До 10% населения Земли подвержено влиянию плацебо, и его механизмы давно и хорошо изучены.
    Но давать больному для лечения заведомо пустышки, сахар, дистиллированную воду или мел под формой лекарства - преступление. Гомеопаты - преступники, и когда-нибудь это будет сформулировано и занесено в уголовные кодексы.
    Плацебом можно объяснить влияние на легко внушаемых людей. Но, если гомеопатия так живуча, значит, ее удерживает на плаву довольно влиятельная сила. Далеко не человеческая.
    Иисус - Господь мой и Бог мой и Спаситель мой!
    ..Если Меня гнали, будут гнать и вас... Иоан.15:20

Господь, я иду домой..

2. Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    Плацебом можно объяснить влияние на легко внушаемых людей. Но, если гомеопатия так живуча, значит, ее удерживает на плаву довольно влиятельная сила. Далеко не человеческая.
    Обычная человеческая внушаемость, желание чуда, жажда излечения тех, кому не помогла традиционная медицина плюс ушлая "наукообразность" гомеопатии и их вранье относительно результатов (сам сталкивался, и неоднократно). Никакой мисЬтики.
    Бог сделал меня атеистом, и кто ты такой, чтобы сомневаться в его божественном замысле? (с)

3. Ветеран Аватар для Ольга Владим.
    Записей в дневнике
    36
    Обычная человеческая внушаемость, желание чуда, жажда излечения тех, кому не помогла традиционная медицина плюс ушлая "наукообразность" гомеопатии и их вранье относительно результатов (сам сталкивался, и неоднократно). Никакой мисЬтики.
    То есть у Павла дети оказались внушаемыми? Насколько я помню, там не совсем так очевидно было.

Господь, я иду домой..

4. Цитата Сообщение от БЕРЕГИНЯ Посмотреть сообщение
    так вот я и уточняю у Вас, если процесс деятельности нравится и приносит радость и удовлетворение потребности , гармонию и т.п. будет ли это являться деятельностью ради того, что уже ПРИНОСИТ положительные чув-ва и удовольствие..
    Это деятельность ради самой деятельности, которая сопровождается положительными эмоциями, но сама деятельность не является целью, цель деятельности, это конечный продукт, т.е. при аутотелической деятельности человек осуществляет ее ради самого процесса, а не ради цели.
    Ведь, по сути, это УЖЕ деятельность ради цели, а целью будет является стремление удовлетворить потребность , когда "ему нравится сам процесс".
    Цель, это представление о конечном результате, а не стремление удовлетворить потребность и аутотелическая деятельность ведется ради нее самой, а не ради конечного результата.
    К тому же, обучая детей , ради удовольствия , знания,опыт и навки учитель передаёт, в процессе любого обучения.
    Безусловно, вопрос в том ради чего выполняется деятельность, ради нее самой или ради достижения результата.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    Почему не человеческая, вполне себе человеческая, жажда наживы.

5. Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    То есть у Павла дети оказались внушаемыми? Насколько я помню, там не совсем так очевидно было.
    Были проведены эксперименты, в которых людям говорили, что им дают пустышку, они принимали ее, и у них были положительные результаты.
    Исследователи пришли к выводу, что сам процесс приема таблетки может оказывать исцеляющее действие.
    Так что предполагать можно все.
    Но медицина в качестве доказательств эффективности лекарств принимает только результаты клинических исследований. А они дают однозначный вывод: эффективность гомеопатических средств не выше эффективности плацебо. Что и приводит к тому, что в ряде стран, наконец, стали запрещать продавать эти "товары" в медицинских учреждениях, или заставлять производителей указывать на упаковках, что эффективность не доказана.
    Бог сделал меня атеистом, и кто ты такой, чтобы сомневаться в его божественном замысле? (с)

6. Ветеран Аватар для Ольга Владим.
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Fin1 Посмотреть сообщение
    Почему не человеческая, вполне себе человеческая, жажда наживы.
    Жажда наживы не может так действовать - при почти полном отсутствии действующего вещества - излечивать.

- - - Добавлено - - -

Были проведены эксперименты, в которых людям говорили, что им дают пустышку, они принимали ее, и у них были положительные результаты.
    Исследователи пришли к выводу, что сам процесс приема таблетки может оказывать исцеляющее действие.
    Так что предполагать можно все.
    Но медицина в качестве доказательств эффективности лекарств принимает только результаты клинических исследований. А они дают однозначный вывод: эффективность гомеопатических средств не выше эффективности плацебо. Что и приводит к тому, что в ряде стран, наконец, стали запрещать продавать эти "товары" в медицинских учреждениях, или заставлять производителей указывать на упаковках, что эффективность не доказана.
    Да, я Ваши аргументы понимаю. Но Вы вспомните рассказ Павла - там не совсем так.
    @Павел_17.

Господь, я иду домой..

7. Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    Жажда наживы не может так действовать - при почти полном отсутствии действующего вещества - излечивать.
    Да где же излечивает, если эффективность не выше плацебо.
    Да, я Ваши аргументы понимаю. Но Вы вспомните рассказ Павла - там не совсем так.
    @Павел_17.
    После того, не значит в следствии того.

8. Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    @Павел_17.
    А что не так? Принимали - не болели, не принимали - болели. Даже количественных результатов нет: сколько, когда, на фоне чего, что еще могло сыграть роль и т.д. Нет достоверных результатов и нет детального анализа. Чисто субъективные воспоминания и впечатления. Они вполне могут быть убедительны для семьи Павла, но вовсе и совсем недостаточны для того, чтобы сделать объективный вывод об эффективности препарата.
    Еще раз: достоверны только результаты клинических исследований. А они однозначны. Предмет спора отсутствует.

9. Ветеран Аватар для Ольга Владим.
    Записей в дневнике
    36
    10 И вот, там был человек, имеющий сухую руку. И спросили Иисуса, чтобы обвинить Его: можно ли исцелять в субботы?
    11 Он же сказал им: кто из вас, имея одну овцу, если она в субботу упадет в яму, не возьмет ее и не вытащит?
    12 Сколько же лучше человек овцы! Итак можно в субботы делать добро.
    13 Тогда говорит человеку тому: протяни руку твою. И он протянул, и стала она здорова, как другая.
    (Матф.12:10-13)

11 Там была женщина, восемнадцать лет имевшая духа немощи: она была скорчена и не могла выпрямиться.
    12 Иисус, увидев ее, подозвал и сказал ей: женщина! ты освобождаешься от недуга твоего.
    13 И возложил на нее руки, и она тотчас выпрямилась и стала славить Бога.
    (Лук.13:11-13)

50 И один из них ударил раба первосвященникова, и отсек ему правое ухо.
    51 Тогда Иисус сказал: оставьте, довольно. И, коснувшись уха его, исцелил его.
    (Лук.22:50,51)

6 Иисус, увидев его лежащего и узнав, что он лежит уже долгое время, говорит ему: хочешь ли быть здоров?
    7 Больной отвечал Ему: так, Господи; но не имею человека, который опустил бы меня в купальню, когда возмутится вода; когда же я прихожу, другой уже сходит прежде меня.
    8 Иисус говорит ему: встань, возьми постель твою и ходи.
    (Иоан.5:6-8)

1 И, проходя, увидел человека, слепого от рождения.
    2 Ученики Его спросили у Него: Равви! кто согрешил, он или родители его, что родился слепым?
    3 Иисус отвечал: не согрешил ни он, ни родители его, но [это для] [того], чтобы на нем явились дела Божии.
    4 Мне должно делать дела Пославшего Меня, доколе есть день; приходит ночь, когда никто не может делать.
    5 Доколе Я в мире, Я свет миру.
    6 Сказав это, Он плюнул на землю, сделал брение из плюновения и помазал брением глаза слепому,
    7 и сказал ему: пойди, умойся в купальне Силоам, что значит: посланный. Он пошел и умылся, и пришел зрячим.
    (Иоан.9:1-7)

2 И когда вышел Он из лодки, тотчас встретил Его вышедший из гробов человек, [одержимый] нечистым духом,
    3 он имел жилище в гробах, и никто не мог его связать даже цепями,
    4 потому что многократно был он скован оковами и цепями, но разрывал цепи и разбивал оковы, и никто не в силах был укротить его;
    5 всегда, ночью и днем, в горах и гробах, кричал он и бился о камни;
    6 увидев же Иисуса издалека, прибежал и поклонился Ему,
    7 и, вскричав громким голосом, сказал: что Тебе до меня, Иисус, Сын Бога Всевышнего? заклинаю Тебя Богом, не мучь меня!
    8 Ибо [Иисус] сказал ему: выйди, дух нечистый, из сего человека.
    9 И спросил его: как тебе имя? И он сказал в ответ: легион имя мне, потому что нас много.
    (Мар.5:2-9)

32 Когда же те выходили, то привели к Нему человека немого бесноватого.
    33 И когда бес был изгнан, немой стал говорить. И народ, удивляясь, говорил: никогда не бывало такого явления в Израиле.
    (Матф.9:32,33)

22 Тогда привели к Нему бесноватого слепого и немого; и исцелил его, так что слепой и немой стал и говорить и видеть.
    (Матф.12:22)

23 В синагоге их был человек, [одержимый] духом нечистым, и вскричал:
    24 оставь! что Тебе до нас, Иисус Назарянин? Ты пришел погубить нас! знаю Тебя, кто Ты, Святый Божий.
    25 Но Иисус запретил ему, говоря: замолчи и выйди из него.
    26 Тогда дух нечистый, сотрясши его и вскричав громким голосом, вышел из него.
    (Мар.1:23-26)

23 И когда Он был в Иерусалиме на празднике Пасхи, то многие, видя чудеса, которые Он творил, уверовали во имя Его.
    (Иоан.2:23)

9 Лукаво сердце [человеческое] более всего и крайне испорчено; кто узнает его?
    (Иер.17:9)
    Добавлю -

11 После сего Иисус пошел в город, называемый Наин; и с Ним шли многие из учеников Его и множество народа.
    12 Когда же Он приблизился к городским воротам, тут выносили умершего, единственного сына у матери, а она была вдова; и много народа шло с нею из города.
    13 Увидев ее, Господь сжалился над нею и сказал ей: не плачь.
    14 И, подойдя, прикоснулся к одру; несшие остановились, и Он сказал: юноша! тебе говорю, встань!
    15 Мертвый, поднявшись, сел и стал говорить; и отдал его [Иисус] матери его.
    16 И всех объял страх, и славили Бога, говоря: великий пророк восстал между нами, и Бог посетил народ Свой.
    17 Такое мнение о Нем распространилось по всей Иудее и по всей окрестности.
    (Лук.7:11-17)

7 Иисус говорит им: наполните сосуды водою. И наполнили их до верха.
    8 И говорит им: теперь почерпните и несите к распорядителю пира. И понесли.
    9 Когда же распорядитель отведал воды, сделавшейся вином, - а он не знал, откуда [это вино], знали только служители, почерпавшие воду, - тогда распорядитель зовет жениха
    10 и говорит ему: всякий человек подает сперва хорошее вино, а когда напьются, тогда худшее; а ты хорошее вино сберег доселе.
    11 Так положил Иисус начало чудесам в Кане Галилейской и явил славу Свою; и уверовали в Него ученики Его.
    (Иоан.2:7-11)

28 И когда Он прибыл на другой берег в страну Гергесинскую, Его встретили два бесноватые, вышедшие из гробов, весьма свирепые, так что никто не смел проходить тем путем.
    29 И вот, они закричали: что Тебе до нас, Иисус, Сын Божий? пришел Ты сюда прежде времени мучить нас.
    30 Вдали же от них паслось большое стадо свиней.
    31 И бесы просили Его: если выгонишь нас, то пошли нас в стадо свиней.
    32 И Он сказал им: идите. И они, выйдя, пошли в стадо свиное. И вот, все стадо свиней бросилось с крутизны в море и погибло в воде.
    (Матф.8:28-32)

15 Когда же настал вечер, приступили к Нему ученики Его и сказали: место здесь пустынное и время уже позднее; отпусти народ, чтобы они пошли в селения и купили себе пищи.
    16 Но Иисус сказал им: не нужно им идти, вы дайте им есть.
    17 Они же говорят Ему: у нас здесь только пять хлебов и две рыбы.
    18 Он сказал: принесите их Мне сюда.
    19 И велел народу возлечь на траву и, взяв пять хлебов и две рыбы, воззрел на небо, благословил и, преломив, дал хлебы ученикам, а ученики народу.
    20 И ели все и насытились; и набрали оставшихся кусков двенадцать коробов полных;
    21 а евших было около пяти тысяч человек, кроме женщин и детей.
    (Матф.14:15-21)

32 Иисус же, призвав учеников Своих, сказал им: жаль Мне народа, что уже три дня находятся при Мне, и нечего им есть; отпустить же их неевшими не хочу, чтобы не ослабели в дороге.
    33 И говорят Ему ученики Его: откуда нам взять в пустыне столько хлебов, чтобы накормить столько народа?
    34 Говорит им Иисус: сколько у вас хлебов? Они же сказали: семь, и немного рыбок.
    35 Тогда велел народу возлечь на землю.
    36 И, взяв семь хлебов и рыбы, воздал благодарение, преломил и дал ученикам Своим, а ученики народу.
    37 И ели все и насытились; и набрали оставшихся кусков семь корзин полных,
    38 а евших было четыре тысячи человек, кроме женщин и детей.
    39 И, отпустив народ, Он вошел в лодку и прибыл в пределы Магдалинские.
    (Матф.15:32-39)

Господь, я иду домой..

10. Ветеран Аватар для SirEugen
    5,718
    ..

Тут уже пахнет сатанизмом через фармацевтику.
    ...
    Мне уже даже не смешно.

11. Ветеран Аватар для SirEugen
    5,718
    Я На практике я убедился в существовании информационного взаимодействия, которое использую в своей работе.
    И как же вы в этом убедились?

...
    Вот вам видео с семинара, найдите сами.
    Комментарии, критика, опровержения - приветствуются, если конкретно и с аргументами.
    Если вы не специалист, тогда и говорить не о чем.

12. Цитата Сообщение от SirEugen Посмотреть сообщение
    Я На практике я убедился в существовании информационного взаимодействия, которое использую в своей работе.
    Вот вам видео с семинара, найдите сами.
    Комментарии, критика, опровержения - приветствуются, если конкретно и с аргументами.
    Если вы не специалист, тогда и говорить не о чем.
    Давайте для начала определим, что вы понимаете под информационным взаимодействием. Я под этим понимаю взаимодействие человека с источником информации, например, разговор человека с человеком или чтение книги, вы похоже под этим понимаете нечто иное. Что касается ролика, мне не понятно, что вы хотели им доказать или продемонстрировать. И конечно же я не специалист в прикладной кинезиологии, я этого никогда и не утверждал.

13. Цитата Сообщение от Helg Посмотреть сообщение
    Да я охотно этим занялся бы, но как это можно, когда:
    Это очень даже возможно. Вы просто меня не поняли. Вы свою точку зрения озвучили, причем несколько раз.
    Вы сказали, что Вы верите, что Виссарион - это Иисус Христос. Или у Вас много точек зрения на данный вопрос?
    А когда человек озвучил, что он просто так верит и этот его точка зрения, то тут спорить бесполезно. Вера - это уверенность в невидимом, согласно Библии.
    Тут можно только попытаться почему человек так уверен в невидимом, когда есть более авторитетный источник - Библия?
    Вот я и пытаюсь понять что произошло:
    1. Человек "задвинул" Библию на второй план.
    2. Человек полностью отверг Библию.
    3. Человек придумал свою версию и свое толкование Библии.
    4. ... что-то еще.

14. Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    ...Но Вы вспомните рассказ Павла - там не совсем так.
    Для меня это загадка и открытием века.

15. Ветеран Аватар для SirEugen
    5,718
    Давайте для начала определим, что вы понимаете под информационным взаимодействием. Я под этим понимаю взаимодействие человека с источником информации, например, разговор человека с человеком или чтение книги, вы похоже под этим понимаете нечто иное. Что касается ролика, мне не понятно, что вы хотели им доказать или продемонстрировать. И конечно же я не специалист в прикладной кинезиологии, я этого никогда и не утверждал.
    Обмен информацией. т.е. данными.
    В данном видео демонстрируется функциональная диагностика с помощью тестирования определенных отделов НС. Воздействие может быть гравитационным. тактильным, температурным и т.д., а может быть просто информационным ( концептуальным). Реакции во всех случаях идентичны. Технические детали опускаю.

Ваши права