Страница 85 из 85 ПерваяПервая ... 357576777879808182838485
Показано с 1,261 по 1,268 из 1268

Тема: В Красноярском крае задержали Виссариона

1. #1261 (6691822) | Ответ на # 6689746
    Цитата Сообщение от Helg Посмотреть сообщение

Ну, вот как вы меня слушали? Я такого не говорил. Виссарион не может быть Иисусом. Иисус - имя плоти, которая существовала 2000 лет назад. В Иисусе был дух Христа, который был рожден Отцом еще задолго, до того, как был рожден Марией Иисус:
    Иоан.8:58 Иисус сказал им: истинно, истинно говорю вам: прежде нежели был Авраам, Я есмь.
    В Библии ничего не говорится о том, что произошло с плотью Иисуса после вознесения. Если вы считаете, что она осталась, и что Иисус сейчас сидит рядом с Отцом на небе, 2000 лет с теми же руками и ногами, которые там совсем не нужны, то тогда будем считать, что на этом наша сверка позиций закончилась, поскольку о дальнейшем говорить бессмысленно.
    Бессмысленно. Я убедилась, что у многих христиан не развито абстрактное мышление настолько, чтобы мыслить о Христе вне пределов одного человеческого тела. Для них Христос - только Иисус.
    Когда я был молод, я восхищался умными людьми. Теперь, когда я уже стар, я восхищаюсь добрыми.

Авраам Йегошуа Гешель

2. #1262 (6691885) | Ответ на # 6691822
    Цитата Сообщение от И р и н а Посмотреть сообщение
    Бессмысленно. Я убедилась, что у многих христиан не развито абстрактное мышление настолько, чтобы мыслить о Христе вне пределов одного человеческого тела. Для них Христос - только Иисус.
    Люди вообще очень доверчивы и наивны. Слепо верят тому, что говорят люди, облеченные властью. Никто себе четко не представляет, что такое тьма, почему вредит человечеству и какой интерес преследует и какими методами пользуется. А она их, как слепых котят за нос водит. Люди даже четко не разделяют, что они знают и во что верят, и кому верят.
    -----------------------------------------------
    Из всех взрывов признаю только взрыв смеха.

3. #1263 (6691896) | Ответ на # 6691788
    Цитата Сообщение от SirEugen Посмотреть сообщение
    У меня нет такой ссылки.
    Т.е. это есть предмет вашей веры, о чем изначально и говорилось.
    Есть обилие материалов по обсуждаемому предмету
    И что, по эзотерики и парапсихологии тоже обилие материалов, и что это доказывает.

4. #1264 (6691977) | Ответ на # 6691896
    Ветеран Аватар для SirEugen
    5,318
    Цитата Сообщение от Fin1 Посмотреть сообщение

И что, по эзотерики и парапсихологии тоже обилие материалов, и что это доказывает.
    Да нет, со мной всё в порядке. Я хорошенько изучил теорию и освоил практику, чтобы понимать, что к чему.
    К сожалению, для вас ссылок у меня нет. Закончились.

5. #1265 (6691984) | Ответ на # 6691896
    Цитата Сообщение от Fin1 Посмотреть сообщение
    Именно.
    Обычная вера, которая по сути вообще ничем не отличается от традиционной, но изо всех сил камуфлируется под науку или "высшее знание".
    Бог сделал меня атеистом, и кто ты такой, чтобы сомневаться в его божественном замысле? (с)

6. #1266 (6691989) | Ответ на # 6691822
    Цитата Сообщение от И р и н а Посмотреть сообщение
    Для них Христос - только Иисус.
    Так говорит слово Божье.
    Сам Иисус так говорит. Никаких других тел у Него не было и нет.

16 Я, Иисус, послал Ангела Моего засвидетельствовать вам сие в церквах. Я есмь корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя.
    17 И Дух и невеста говорят: прииди! И слышавший да скажет прииди! Жаждущий пусть приходит, и желающий пусть берет воду жизни даром.

18 И я также свидетельствую всякому слышащему слова пророчества книги сей: если кто приложит что к ним, на того наложит Бог язвы, о которых написано в книге сей;
    19 и если кто отнимет что от слов книги пророчества сего, у того отнимет Бог участие в книге жизни и в святом граде и в том, что написано в книге сей.
    20 Свидетельствующий сие говорит: ей, гряду скоро! Аминь. Ей, гряди, Господи Иисусе!
    21 Благодать Господа нашего Иисуса Христа со всеми вами. Аминь.

(Откр.22:16-21)

Где тут Виссарион, Петя, Вова?

Не желающие услышать Бога будут и нести ответ перед Ним.

- - - Добавлено - - -

Люди вообще очень доверчивы и наивны. Слепо верят тому, что говорят люди, облеченные властью. Никто себе четко не представляет, что такое тьма, почему вредит человечеству и какой интерес преследует и какими методами пользуется. А она их, как слепых котят за нос водит. Люди даже четко не разделяют, что они знают и во что верят, и кому верят.
    кто бы говорил, Хельг, ох, кто бы говорил...
    ..Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими; потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их.. (Матф.7:13,14)

7. #1267 (6692034) | Ответ на # 6691989
    Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение

кто бы говорил, Хельг, ох, кто бы говорил...
    Как часто бывает, говорят о других, а позже открывается им самим, что о себе говорили.

8. #1268 (6692059) | Ответ на # 6691989
    Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    Так говорит слово Божье.
    Сам Иисус так говорит. Никаких других тел у Него не было и нет.

16 Я, Иисус, послал Ангела Моего засвидетельствовать вам сие в церквах. Я есмь корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя.
    17 И Дух и невеста говорят: прииди! И слышавший да скажет прииди! Жаждущий пусть приходит, и желающий пусть берет воду жизни даром.

18 И я также свидетельствую всякому слышащему слова пророчества книги сей: если кто приложит что к ним, на того наложит Бог язвы, о которых написано в книге сей;
    19 и если кто отнимет что от слов книги пророчества сего, у того отнимет Бог участие в книге жизни и в святом граде и в том, что написано в книге сей.
    20 Свидетельствующий сие говорит: ей, гряду скоро! Аминь. Ей, гряди, Господи Иисусе!
    21 Благодать Господа нашего Иисуса Христа со всеми вами. Аминь.

(Откр.22:16-21)

Где тут Виссарион, Петя, Вова?

Не желающие услышать Бога будут и нести ответ перед Ним.
    В Писании совсем не трудно найти подтверждение совершенно разным верованиям. Вы выбрали цитату, чтобы подтвердить ваше. Поверьте, я могу вам предоставить несколько цитат в подтверждение моего. Но, как я уже знаю из опыта, это ничего не изменит в вашем веровании. Поэтому я не буду этого делать.

- - - Добавлено - - -

Люди вообще очень доверчивы и наивны. Слепо верят тому, что говорят люди, облеченные властью.
    Почему-то я думаю, что концепции, которые люди делают своей верой, даются им не людьми. Возможно, я ошибаюсь. Но просто подумайте: у меня и у вас - концепции схожи, хотя я никогда не слушала и не читала вашего учителя. А у меня и у многих православных концепции различаются, хотя я и слушала и читала православных учителей. Из этого я делаю вывод, что наши концепции даются нам не земными учителями. Мы принимаем или отвергаем того или иного земного учителя потому, что его слова созвучны или противоречат уже существующему в нас знанию. Это мое имхо.
    Когда я был молод, я восхищался умными людьми. Теперь, когда я уже стар, я восхищаюсь добрыми.

Авраам Йегошуа Гешель

Ваши права