Страница 90 из 92 ПерваяПервая ... 4080818283848586878889909192 ПоследняяПоследняя
Показано с 1,336 по 1,350 из 1372

Тема: В Красноярском крае задержали Виссариона

1. Цитата Сообщение от Павел_17 Посмотреть сообщение
    Как можно белое понять черным?
    Запросто.

Как можно видимое возвращение в Славе понять, как приду втихаря некоторым типа избранным? Поясните, пожалуйста. Может я чего-то не понимаю.
    По крайней мере я увижу не слепую веру, а какой-то фундамент.
    Вряд ли вы это поймете, поскольку не слышите меня, не читаете то, что я пишу и постоянно приписываете мне то, что я не говорил.

Во-первых, это не мое понимание, а понимание очень многих христиан.
    Да, своего понимания у вас нет. Это я уже понял. Я хорошо знаю все догмы о втором Пришествии, и если вы хотите мне доказать, что они не соответствуют Виссариону, то не трудитесь. Я это и так признаю.
    Во-вторых, когда человек не хочет ничего добавлять своего в Писание, а следует только тому, что там - это не ограничение, а разумные действия. В Библии есть предостережения по этому поводу.
    И после этого вы будете утверждать, что читаете мои посты? Потрясающе!

В чем клевета? Вы же сами писали ранее, что просто верите Виссариону. А если эта вера противоречит Библии, значит человек принимает то, что ближе. Третьего не дано. А показывать по Библии и обосновывать Вы отказались. И я подозреваю почему.
    На это я уже отвечал. Не вижу смысла повторяться.
    -----------------------------------------------
    Из всех взрывов признаю только взрыв смеха.

2. Цитата Сообщение от Helg Посмотреть сообщение
    Запросто.
    Хотите сказать, что Вас зазомбировали?

Вряд ли вы это поймете, поскольку не слышите меня, не читаете то, что я пишу и постоянно приписываете мне то, что я не говорил.
    А Вы не уточняете, что и почему, чтобы потом обвинить меня, что я не слышу?
    Я легко могу найти места, где Вы писали, что Вы просто так верите. Или скажете, что не говорили?

Да, своего понимания у вас нет. Это я уже понял. Я хорошо знаю все догмы о втором Пришествии, и если вы хотите мне доказать, что они не соответствуют Виссариону, то не трудитесь. Я это и так признаю.
    Спасибо, что признали это. Зачем тогда говорите, что я не прав, если я тоже об этом писал.
    Разве что уточню: у меня именно свое понимание, потому что я прочитал Библию и начал ее изучать еще до того, как стал христианином. И эти вещи я понял сам лично.
    Потому что мне не было все равно чему учат.

И после этого вы будете утверждать, что читаете мои посты? Потрясающе!
    Покажите ссылкой, а не голословно, что я не прав.

На это я уже отвечал. Не вижу смысла повторяться.
    Вы можете просто дать ссылку.
    Но если Вас не поняли, а Вы действительно объяснили, то попробуйте объяснить чуть иначе. Может и я пойму.

3. Метафизический Сам Аватар для sam1
    16,418
    Цитата Сообщение от Павел_17 Посмотреть сообщение
    А тут уже любой отрывок Писания по боку, не говоря уже о прямых словах Самого Христа.
    Это нужно научиться не замечать очевидного. Т. е. не просто толковать по-своему определенные цитаты, а их полностью игнорировать. Печально, печально.

4. Ветеран Аватар для Ольга Владим.
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Helg Посмотреть сообщение
    Конечно. Именно он стал основателем структуры и иерархии. Он рукополагал пресвитеров, указывал, кого кем поставить и где.

Все зависит от того, кто кто водил Павла. Как личность он и шагу ступить бы не смог, не будь у него покровителя свыше. Но "не все, то, что сверху - от Бога". Кто был этот покровитель?
    Павлу Свое учение передал Иисус.

И, раз за 2000 лет Бог ничего не сделал, чтобы это опровергнуть - ФУНДАМЕНТАЛЬНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ, надо отметить - ЗНАЧИТ, ЭТО ТАК И ЕСТЬ.

И Вы просто идете против рожна. Идя за ложным Христом -

24 Ибо восстанут лжехристы и лжепророки, и дадут великие знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных.
    25 Вот, Я наперед сказал вам.
    26 Итак, если скажут вам: "вот, [Он] в пустыне"(в Сибири), - не выходите; "вот, [Он] в потаенных комнатах", - не верьте;
    (Матф.24:24-26)
    Иисус - Господь мой и Бог мой и Спаситель мой!
    ..Если Меня гнали, будут гнать и вас... Иоан.15:20

Господь, я иду домой..

5. Цитата Сообщение от Павел_17 Посмотреть сообщение
    Хотите сказать, что Вас зазомбировали?

А Вы не уточняете, что и почему, чтобы потом обвинить меня, что я не слышу?
    Я легко могу найти места, где Вы писали, что Вы просто так верите. Или скажете, что не говорили?

Спасибо, что признали это. Зачем тогда говорите, что я не прав, если я тоже об этом писал.
    Разве что уточню: у меня именно свое понимание, потому что я прочитал Библию и начал ее изучать еще до того, как стал христианином. И эти вещи я понял сам лично.
    Потому что мне не было все равно чему учат.

Покажите ссылкой, а не голословно, что я не прав.

Вы можете просто дать ссылку.
    Но если Вас не поняли, а Вы действительно объяснили, то попробуйте объяснить чуть иначе. Может и я пойму.
    У нас есть такое правило: говори там, где слушают, и слушай там, где говорят. Вы не слушающий, а говорящий, потому не хочу этого правила нарушать.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от sam1 Посмотреть сообщение
    Это нужно научиться не замечать очевидного. Т. е. не просто толковать по-своему определенные цитаты, а их полностью игнорировать. Печально, печально.
    Что в разговоре с вами я полностью игнорировал?

6. Метафизический Сам Аватар для sam1
    16,418
    Что в разговоре с вами я полностью игнорировал?
    В нашем разговоре не было ничего такого. Я имел в виду библейские цитаты о Втором Пришествии.

7. Цитата Сообщение от Helg Посмотреть сообщение
    У нас есть такое правило: говори там, где слушают, и слушай там, где говорят. Вы не слушающий, а говорящий, потому не хочу этого правила нарушать.
    Удобно и не надо напрягаться. Ваше право отвечать или не отвечать. Именно так поступают СИ, когда показывают их ошибочные трактования Библии. Именно так поступили и мормоны.
    Но в таком случае не надо говорить, что Вы отвечали и все объяснили. Либо ответа не было, либо объяснение было не понято.
    Тогда не надо обижаться, если я или кто-то другой, сделают выводы, которые Вам не понравятся.

P.S. Возможно, в этом Вашем видео и был ответ. Вы не хотите отличаться от других, которых Вы считаете большим авторитетом и поэтому Вы на белое говорите, что оно черное. Апостол Павел, оказывается, направлялся не Богом. Сколько еще сюрпризов можно узнать от Виссариона?
    Тогда становится понятным, почему Вы согласны, что Виссарион по Библии не может быть вторым пришествием Христа, но Вы все равно пойдете за Виссарионом.
    И в чем тогда моя клевета, если я сказал тоже самое, но более конкретно, т.е просто назвал вещи своими именами?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от sam1 Посмотреть сообщение
    В этом большое сходство нехристианских культов (СИ, мормоны...):
    1. Переписать неудобные отрывки по-своему, либо объявить Библию неполной (устаревшей, искаженной Библией).
    2. Издать книги со своим учением, которым подменить неудобные отрывки Писания.
    3. Игнорировать неудобные места Писания.

Но чтобы вовлечь христиан в свою культы надо объявить свое учение христианским (мормоны) или единственно правильным христианским учением (СИ).

8. Цитата Сообщение от Helg Посмотреть сообщение
    Конечно. Именно он стал основателем структуры и иерархии. Он рукополагал пресвитеров, указывал, кого кем поставить и где.

Все зависит от того, кто кто водил Павла. Как личность он и шагу ступить бы не смог, не будь у него покровителя свыше. Но "не все, то, что сверху - от Бога". Кто был этот покровитель?
    Были ведь и другие апостолы. Если Павел был не от Бога, а они от Бога, то разве они не распознали бы в нём чужака и не противостали ему? А может и апостолы были не от Бога? Или, как думали некоторые иудеи, и сам Христос творил чудеса не силой от Бога, а силой дьявола? Тогда любое учение может претендовать на Божественное происхождение. Похоже, что к этому Вы и подводите - усомнитесь хотя бы в малом, а дальше выводы мы подскажем.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от SirEugen Посмотреть сообщение
    Разговор не об этом, а том, является ли Виссарион негодяем и преступником, или это клевета.
    А ответьте на вопрос, только не относительно Виссариона, а чисто теоретически. Если человек знает, что он никакой не пророк, не воплощение Христа, ни что-то подобное, но сознательно заявляет об этом, обманывая других людей с какой-либо целью, например, получить от них денег - он негодяй? Может он обычный мошенник (а мошенничество - это ведь преступление)?

9. Цитата Сообщение от sam1 Посмотреть сообщение
    В нашем разговоре не было ничего такого. Я имел в виду библейские цитаты о Втором Пришествии.
    Верность толкования библейских цитат может установить только Христос лично. Никакие люди, каким бы количеством они не собрались не имеют на это право.

10. Цитата Сообщение от Drunker Посмотреть сообщение
    Были ведь и другие апостолы. Если Павел был не от Бога, а они от Бога, то разве они не распознали бы в нём чужака и не противостали ему?
    Вы попробуйте представить себе ту эпоху. Апостолы не жили в одном месте. Интернета тогда не было. О том, кто чем занимается можно было либо вообще не узнать, либо узнать с большим запозданием. И как оценить действия Павла, если плоды его деятельности стали известны много позже.
    А может и апостолы были не от Бога?
    Апостолы были от Христа. В целом, это были обычные люди, которые более других созрели для несения Благой Вести. Но они могли ошибаться в своей деятельности, несмотря на то, что Христос учил их 3 года. Потому Он и предупредил их:
    4 Иисус сказал им в ответ: берегитесь, чтобы кто не прельстил вас,
    5 ибо многие придут под именем Моим, и будут говорить: "Я Христос", и многих прельстят.
    (Матф.24:4,5)

Если бы Иисус сделал Апостолам прививку от ошибок, тогда зачем Он их предупреждал?
    А теперь смотрим, что произошло с Савлом по дороге в Дамасск. Все в точности, как Иисус предупредил Апостолов. А почему именно Савл, а не один из Апостолов, что было бы логичнее? Да потому что апостолы на эту замануху не поддались бы. А Савл легко проглотил эту наживку, поскольку никогда и ничему его Иисус не учил.
    Да, и разве Петр не каялся в конце жизни, что сотворил много ошибок?
    Или, как думали некоторые иудеи, и сам Христос творил чудеса не силой от Бога, а силой дьявола?
    Нет, я верю, что Иисус творил силой сил Света. Но заметьте, даже иудеи прекрасно знали, что подобные чудеса способна творить и тьма. Тогда что может являться доказательством того, что Иисус был от Бога? Да только Его суть. Суть Его была выше человеческой. Именно по сути надо определять Идущего от Бога.
    Тогда любое учение может претендовать на Божественное происхождение. Похоже, что к этому Вы и подводите - усомнитесь хотя бы в малом, а дальше выводы мы подскажем.
    Да, они все претендуют на это. Даже иудаизм. И тут уже только сердце человека может подсказать ему правду. Чем чище человек, тем более вероятно, что он изберет идущее от Отца. Но если сердце испорчено и лукаво, то под стать себе он и выберет.

11. Цитата Сообщение от Helg Посмотреть сообщение
    Верность толкования библейских цитат может установить только Христос лично. Никакие люди, каким бы количеством они не собрались не имеют на это право.
    Да ладно! А Иисус утверждал обратное:
    Цитата из Библии:
    Матф.16:18 и Я говорю тебе: ты — Петр, и на сем камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее;
    19 и дам тебе ключи Царства Небесного: и что свяжешь на земле, то будет связано на небесах, и что разрешишь на земле, то будет разрешено на небесах.

Иисус создал на Земле Свою Церковь и дал ей полномочия. Апостолы писали послания, движимые Святым Духом, открывали и учили другие общины. Устанавливали новые правила для вновь обращенных из язычников - например, отменили обрезание и т.п.
    Т.е. Апостолы, а потом назначенные ими христиане учили, разумеется они же и толковали Писание. Они сами создавали Новый Завет!
    А Вы утверждаете, что мы не можем толковать даже прямые слова Христа, хотя Он сам поручил это делать Своей Церкви.
    Предпочитаю верить Христу.

А теперь смотрим, что произошло с Савлом по дороге в Дамасск. Все в точности, как Иисус предупредил Апостолов. А почему именно Савл, а не один из Апостолов, что было бы логичнее? Да потому что апостолы на эту замануху не поддались бы. А Савл легко проглотил эту наживку, поскольку никогда и ничему его Иисус не учил.
    Это у Вас такие лживые домыслы потому что Библию не читали и не вникали в Писание, как должно. Вы забыли задать один единственный вопрос: Чем слово "явился" отличается от слова "придет"?
    Разве Апостолу Павлу пришел человек (Виссарион), назвавшийся Христом? Нет и еще 100 раз нет!
    Иисус Христос говорил с Ним с небес лично. Он не стал человеком!

А вот Вам слова Христа не указ.
    Пришел грешный человек, бывший ГАИ-шник, назвал себя Словом Бога и Вы тут же забыли (или не знали) предостережения Самого Христа и скорее побежали за самозванцем.
    А теперь еще и Апостола Павла, который обращал целые города язычников, оболгали и оклеветали тот Дух Христа, который всегда был с ним.
    Не боитесь хулить Святой Дух?
    Какой силой Апостол Павел обращал многих к Христу, делал чудеса?

Но если сердце испорчено и лукаво, то под стать себе он и выберет.
    А теперь честно скажите про свое сердце. Кого Вы себе выбрали, вместо Христа?

12. Цитата Сообщение от Павел_17 Посмотреть сообщение
    Да ладно! А Иисус утверждал обратное:
    Цитата из Библии:
    Матф.16:18 и Я говорю тебе: ты — Петр, и на сем камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее;
    19 и дам тебе ключи Царства Небесного: и что свяжешь на земле, то будет связано на небесах, и что разрешишь на земле, то будет разрешено на небесах.
    Цитата , конечно, замечательная, но я не вижу никакой логики в том, что вы её привели. Опять такое ощущение, что вы не прочитали мой пост.

Иисус создал на Земле Свою Церковь и дал ей полномочия. Апостолы писали послания, движимые Святым Духом, открывали и учили другие общины. Устанавливали новые правила для вновь обращенных из язычников - например, отменили обрезание и т.п.
    Т.е. Апостолы, а потом назначенные ими христиане учили, разумеется они же и толковали Писание. Они сами создавали Новый Завет!
    А Вы утверждаете, что мы не можем толковать даже прямые слова Христа, хотя Он сам поручил это делать Своей Церкви.
    Ваша точка зрения понятна.
    Предпочитаю верить Христу.
    А вот это радует. Могу только порадоваться за вас.

Это у Вас такие лживые домыслы потому что Библию не читали и не вникали в Писание, как должно. Вы забыли задать один единственный вопрос: Чем слово "явился" отличается от слова "придет"?
    Разве Апостолу Павлу пришел человек (Виссарион), назвавшийся Христом? Нет и еще 100 раз нет!
    Иисус Христос говорил с Ним с небес лично. Он не стал человеком!
    Я знаю лично пяток человек, которым являлся Христос и говорил с ними с Небес. На поверку все они оказались слугами тьмы.

А вот Вам слова Христа не указ.
    Ну, не правда. Если бы они были мне не указ, я бы не приводил Его цитаты.

А теперь честно скажите про свое сердце. Кого Вы себе выбрали, вместо Христа?
    Про моё сердце ведает только один Отец Небесный. Про себя я могу лишь только сказать, что совершенно искренне верю, что Виссарион - инкарнация Иисуса.

13. -----------------------------------------------

14. Ветеран Аватар для Ольга Владим.
    Записей в дневнике
    36
    Божий суд вы проиграете..
    Иисус - Господь мой и Бог мой и Спаситель мой!
    ..Если Меня гнали, будут гнать и вас... Иоан.15:20

Господь, я иду домой..

15. По плодам... Вот свежее видео. Повесили объявление о танцах под живую музыку группы "Пихто". И для меня самого удивительно. Пришла молодежь. Никто их не заставлял. Казалось бы мелочь. Но для меня это говорит о многом. Это барьер против разврата и пошлости, которая так культивируется в миру.

А это у кого-то злость вызывает, поскольку в массовом сознании молодежи пытаются культивировать совсем другую "культуру":
    https://youtu.be/SYIApIRPKN0
    Вот за это почему-то никого не преследуют, а того, кто пытается от этого увести, прячут за решетку.
    "Скажи мне, кто твой враг, и я скажу тебе, кто ты."

Ваши права