Страница 4 из 15 ПерваяПервая 1234567891011121314 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 217

Тема: Грех ли это?

1. Цитата Сообщение от Jewe Посмотреть сообщение
    И что? Три разных человека и одинаково извращают смысл библейских текстов. Конкретно извращают. Автор темы - это вообще нонсенс. Приводит текст и дает просто глупейший комментарий. И наивно так спрашивает - ну как? что думаете по этому поводу? То и думаем. Извращаете смысл текстов. Еще и со служителями со своими спорит. Сидел бы помалкивал лучше.
    То есть, вас спрашивают, что вы думаете о текстах, а вы сообщаете о том, что вы думаете об авторе вопроса?
    Когда я был молод, я восхищался умными людьми. Теперь, когда я уже стар, я восхищаюсь добрыми.

Авраам Йегошуа Гешель

2. Ветеран Аватар для Jewe
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от И р и н а Посмотреть сообщение
    То есть, вас спрашивают, что вы думаете о текстах, а вы сообщаете о том, что вы думаете об авторе вопроса?
    ахинею несете какую то... я и говорю о текстах которые вы приводите и извращаете их смысл своими комментариями.

Вы хотя бы понимаете что вы извращаете смысл того о чем говорил Павел? Извращаете намеренно. Спорите. А это типа моё мнение. А если вы будете утверждать что на деревьях растут булки? Все должны покивать головами ? А типа,имеете право.
    «Не говори такого, что невозможно понять, полагая, что, в конце концов, ученики разберутся».

3. Цитата Сообщение от Jewe Посмотреть сообщение
    ахинею несете какую то... я и говорю о текстах которые вы приводите и извращаете их смысл своими комментариями.
    Не, вы говорите обо мне.
    Когда я был молод, я восхищался умными людьми. Теперь, когда я уже стар, я восхищаюсь добрыми.

Авраам Йегошуа Гешель

4. Ветеран Аватар для Jewe
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от И р и н а Посмотреть сообщение
    Не, вы говорите обо мне.
    Да сто лет вы мне нужны говорить о вас... я говорю о ваших извращениях библейских текстов. Вы то мне на кой? Я что обсуждаю с кем вы там в браке состоите? Это ваше личное дело.
    «Не говори такого, что невозможно понять, полагая, что, в конце концов, ученики разберутся».

5. Цитата Сообщение от Jewe Посмотреть сообщение

Вы хотя бы понимаете что вы извращаете смысл того о чем говорил Павел? Извращаете намеренно. Спорите. А это типа моё мнение. А если вы будете утверждать что на деревьях растут булки? Все должны покивать головами ? А типа,имеете право.
    Если я буду говорить, что на деревьях растут булки, то «все» могут сказать, что на деревьях растут помидоры. И это будет обсуждением темы. А если они скажут, что я манипулирую или что я извращаю или что я лгу, то это уже будет обсуждением меня.

Это же элементарно, Ватсон.

Авраам Йегошуа Гешель

6. Цитата Сообщение от эндрю16 Посмотреть сообщение
    1Кор.9:5 Или не имеем власти иметь спутницею сестру жену, как и прочие Апостолы, и братья Господни, и Кифа?
    Христианин или христианка решил(а) выйти (жениться) за(на) неверующего.Это грех или все же не грех ,ведь будут проблемы как духовно ,так и по плоти.

Сразу скажу,что я согласен со словами Павла,но некоторые моменты не позволяют мне сказать,что это грех.Поэтому выношу это на рассуждение,может еще какие мысли откроются.....заранее всем спасибо.
    Я прочитала всю ветку. Судя по всему эта девушка пока ещё далека от Христа и христианства. И ей на данный момент этот парень дороже христианства и церкви и всех вас. А Значит надо её отпустить как отпустил отец блудного сына. Наестся рожков, вернется сама. Христианка никогда сама за неверующего не выйдет. Просто потому что у них нет ничего общего. Они разным господам служат. Но эта девушка ещё не христианка, не смотря на крещение. Так и надо к ней относится. Не мешайте ей. Она своё счастье не в Христе видит, а в замужестве. Бог сам ей всё покажет. Молитесь за неё, как молятся за каждого не возрожденного.

7. Цитата Сообщение от Квинт Посмотреть сообщение
    ... вОроны паруются с ворОнами, а голуби - с горлицами ...
    ВОроны и ворОны это разные птицы, как и голуби и горлицы.

Авраам Йегошуа Гешель

8. Цитата Сообщение от эндрю16 Посмотреть сообщение
    примерно такие и еще ...что общего у света с тьмой...
    Об этом уже было сказано выше.
    Вы либо соглашаетесь с пониманием служителей Вашей церкви, либо нет.
    Вряд ли тут что-то можно добавить.

Вот и я о том,что это не грех,разве Божие постановление это грех--нет,но из писания мы видим все же надо в Господе
    Потому что много рисков.
    В 7 главе послания к коринфянам ап. Павел вообще скорее против заключения брака. «Лучше если останется так». Т.е. брак, даже «в Господе» предлагается как менее оптимальный вариант, т.к. «замужняя заботится о мирском, чтобы угодить мужу».
    Поэтому с учётом всех факторов, о которых писал Павел, «брак в Господе» — это уже само по себе некоторый компромисс, поэтому идти ещё дальше он не мог себе позволить написать.

жених знает ,что она христианка,он тоже ходил несколько раз с ней в собрание....но когда начилось--это грех--они оба перестали ходить...
    Вполне логично, впрочем.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Jewe Посмотреть сообщение
    Тема не о таких браках которые были заключены до уверования. Не надо манипулировать текстами.
    Но если упомянутая пара таки поженится, то к ним уже будет применяться именно текст 1Кор. 7:12-16, т.е. брак следует сохранять, а не «каяться» и разводиться.

ну давайте тогда воров не осуждать, убийц не осуждать...
    Так и не надо.
    В духовном отношении судить будет Бог, в материальном — местный суд по УК.
    Всё, на что уполномочены христиане, — не допускать воров и убийц в члены церкви.
    Есть правила в церкви которые никому не позволено нарушать.
    Сколько церквей, столько и правил.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Аннета Посмотреть сообщение
    Я прочитала всю ветку. Судя по всему эта девушка пока ещё далека от Христа и христианства.
    «Пишу вам, дети, потому что прощены вам грехи ради имени Его. Пишу вам, отцы, потому что вы познали Сущего от начала. Пишу вам, юноши, потому что вы победили лукавого. Пишу вам, отроки, потому что вы познали Отца» (1Ин. 2:12-13)
    Христианка никогда сама за неверующего не выйдет. Просто потому что у них нет ничего общего.
    «Те, которые, не имея закона, согрешили, вне закона и погибнут; а те, которые под законом согрешили, по закону осудятся (потому что не слушатели закона праведны пред Богом, но исполнители закона оправданы будут, ибо когда язычники, не имеющие закона, по природе законное делают, то, не имея закона, они сами себе закон: они показывают, что дело закона у них написано в сердцах, о чем свидетельствует совесть их и мысли их, то обвиняющие, то оправдывающие одна другую) в день, когда, по благовествованию моему, Бог будет судить тайные дела человеков через Иисуса Христа. Вот, ты называешься Иудеем, и успокаиваешь себя законом, и хвалишься Богом, и знаешь волю Его , и разумеешь лучшее, научаясь из закона, и уверен о себе, что ты путеводитель слепых, свет для находящихся во тьме, наставник невежд, учитель младенцев, имеющий в законе образец ведения и истины: как же ты, уча другого, не учишь себя самого? Проповедуя не красть, крадешь? говоря: "не прелюбодействуй ", прелюбодействуешь? гнушаясь идолов, святотатствуешь? Хвалишься законом, а преступлением закона бесчестишь Бога? Ибо ради вас, как написано, имя Божие хулится у язычников. Обрезание полезно, если исполняешь закон; а если ты преступник закона, то обрезание твое стало необрезанием. Итак, если необрезанный соблюдает постановления закона, то его необрезание не вменится ли ему в обрезание? И необрезанный по природе, исполняющий закон, не осудит ли тебя, преступника закона при Писании и обрезании? Ибо не тот Иудей, кто таков по наружности, и не то обрезание, которое наружно, на плоти; но тот Иудей, кто внутренно таков, и то обрезание, которое в сердце, по духу, а не по букве: ему и похвала не от людей, но от Бога» (Рим. 2:12-29)
    Мир не чёрно-белый.
    Но эта девушка ещё не христианка, не смотря на крещение.
    «Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет» (Мк. 16:16)

Ну и на закуску: если есть плоды духа, т.е. плоды наличия духа, тогда: «Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера, кротость, воздержание. На таковых нет закона».
    Говорил Бог в ВЗ неоднократно не вступать в союз с жителями других народов; говорил также, что моавитяне до десятого поколения не могут войти в общество Господне — и ничего, Руфи это не помешало...
    Не на том акценты ставите.

9. Цитата Сообщение от эндрю16 Посмотреть сообщение
    жених знает ,что она христианка,он тоже ходил несколько раз с ней в собрание....но когда начилось--это грех--они оба перестали ходить...
    не очень хороший показатель, в общем о духовном уровне христианки... впрочем, даже не удивительно.
    Пусть будет воля Божья, в этой ситуации.
    Бог даровал нам жизнь вечную, и сия жизнь в Сыне Его.

10. Цитата Сообщение от эндрю16 Посмотреть сообщение
    1Кор.9:5 Или не имеем власти иметь спутницею сестру жену, как и прочие Апостолы, и братья Господни, и Кифа?
    Христианин или христианка решил(а) выйти (жениться) за(на) неверующего.Это грех или все же не грех ,ведь будут проблемы как духовно ,так и по плоти.

Сразу скажу,что я согласен со словами Павла,но некоторые моменты не позволяют мне сказать,что это грех.Поэтому выношу это на рассуждение,может еще какие мысли откроются.....заранее всем спасибо.
    Да, как хотите. Бог не запрещает. Только вот мудро ли это? ... Чтобы выбрать вторую половинку нужен глаз да глаз.... это же до конца жизни....

11. Ветеран Аватар для Сергей Божий
    Записей в дневнике
    20
    Цитата Сообщение от somekind Посмотреть сообщение
    Ну и на закуску: если есть плоды духа, т.е. плоды наличия духа, тогда: «Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера, кротость, воздержание. На таковых нет закона».
    Говорил Бог в ВЗ неоднократно не вступать в союз с жителями других народов; говорил также, что моавитяне до десятого поколения не могут войти в общество Господне — и ничего, Руфи это не помешало...
    Не на том акценты ставите.
    Руфь была Израильтянка по духу. Он, что христианин по духу?

28 Ибо не тот Иудей, кто [таков] по наружности, и не то обрезание, которое наружно, на плоти;
    29 но [тот] Иудей, кто внутренно [таков], и [то] обрезание, [которое] в сердце, по духу, [а] не по букве: ему и похвала не от людей, но от Бога.
    (Рим.2:28,29)
    Наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной!

12. Цитата Сообщение от Сергей 86 Посмотреть сообщение
    не очень хороший показатель, в общем о духовном уровне христианки...
    Или об уровне современных церквей.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    Руфь была Израильтянка по духу.
    Cами придумали?

13. Ветеран Аватар для Сергей Божий
    Записей в дневнике
    20
    Или об уровне современных церквей.

- - - Добавлено - - -

Cами придумали?
    Нет. Следует из слов Апостолов. Руфь не была Моавитянкой по духу.

1 Песнь восхождения. Блажен всякий боящийся Господа, ходящий путями Его!
    (Пс.127:1)

34 Петр отверз уста и сказал: истинно познаю, что Бог нелицеприятен,
    35 но во всяком народе боящийся Его и поступающий по правде приятен Ему.
    (Деян.10:34,35)

16 Но Руфь сказала: не принуждай меня оставить тебя и возвратиться от тебя; но куда ты пойдешь, туда и я пойду, и где ты жить будешь, там и я буду жить; народ твой будет моим народом, и твой Бог - моим Богом;
    17 и где ты умрешь, там и я умру и погребена буду; пусть то и то сделает мне Господь, и еще больше сделает; смерть одна разлучит меня с тобою.
    (Руф.1:16,17)

23 Но настанет время и настало уже, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, ибо таких поклонников Отец ищет Себе.
    24 Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине.
    (Иоан.4:23-24)
    Последний раз редактировалось Сергей Божий; 24.09.2020 в 11:29.
    Наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной!

14. Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    Нет. Следует из слов Апостолов. Руфь не была Моавитянкой по духу.
    Изначально, на момент выбора её как жены она была моавитянкой. А уже потом приняла веру свекрови.

15. Ветеран Аватар для Сергей Божий
    Записей в дневнике
    20
    Изначально, на момент выбора её как жены она была моавитянкой. А уже потом приняла веру свекрови.
    В этом был грех сыновей Ноемини, что они женились на Моавитянках.

Ваши права