Страница 5 из 15 ПерваяПервая 1234567891011121314 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 217

Тема: Грех ли это?

1. Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    В этом был грех сыновей Ноемини, что они женились на Моавитянках.
    А грех Павла тогда в том, что он сделал невестой Христа церковь, собранную из язычников.
    Когда я был молод, я восхищался умными людьми. Теперь, когда я уже стар, я восхищаюсь добрыми.

Авраам Йегошуа Гешель

2. Ветеран Аватар для Unmasker1
    2,809
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Jewe Посмотреть сообщение
    ну пусть выходит из собрания и живет так как хочет. И никто его не будет осуждать. Пусть узаконивает что хочет.
    Кто кем манипулирует, это ещё вопрос.

Отвечу вам словами Павла, раз на него вы ссылаетесь пытаясь запретить брак:

Цитата из Библии:
    Дух же ясно говорит, что в последние времена отступят некоторые от веры, внимая духам обольстителям и учениям бесовским,

через лицемерие лжесловесников, сожженных в совести своей, запрещающих вступать в брак [и] употреблять в пищу то, что Бог сотворил, дабы верные и познавшие истину вкушали с благодарением. (1Тим.4:1-3)

Павел выследил две проблемы. Лицемеры лжесловестники будут запрещать вступать в брак, это как раз касается браков с неверующими, потому что где они ещё могут запрещать.

И будут запрещать, есть в пищу свинину.

Всё это будут делать люди внимая духам обольстителя и бесовских учений. Христиане которые прикрываются Богом, на деле исповедуют учения бесов.
    Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня; а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцем Моим; и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам. (Иоан.14:21)

3. Ветеран Аватар для Сергей Божий
    Записей в дневнике
    20
    Цитата Сообщение от И р и н а Посмотреть сообщение
    А грех Павла тогда в том, что он сделал невестой Христа церковь, собранную из язычников.
    Такова воля Божия.

13 После же того, как они умолкли, начал речь Иаков и сказал: мужи братия! послушайте меня.
    14 Симон изъяснил, как Бог первоначально призрел на язычников, чтобы составить из них народ во имя Свое.
    15 И с сим согласны слова пророков, как написано:
    16 Потом обращусь и воссоздам скинию Давидову падшую, и то, что в ней разрушено, воссоздам, и исправлю ее,
    17 чтобы взыскали Господа прочие человеки и все народы, между которыми возвестится имя Мое, говорит Господь, творящий все сие.
    18 Ведомы Богу от вечности все дела Его.
    (Деян.15:13-18)
    Наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной!

4. Цитата Сообщение от Unmasker1 Посмотреть сообщение
    Кто кем манипулирует, это ещё вопрос.

Отвечу вам словами Павла, раз на него вы ссылаетесь пытаясь запретить брак:

Цитата из Библии:
    Дух же ясно говорит, что в последние времена отступят некоторые от веры, внимая духам обольстителям и учениям бесовским,

через лицемерие лжесловесников, сожженных в совести своей, запрещающих вступать в брак [и] употреблять в пищу то, что Бог сотворил, дабы верные и познавшие истину вкушали с благодарением. (1Тим.4:1-3)

Павел выследил две проблемы. Лицемеры лжесловестники будут запрещать вступать в брак, это как раз касается браков с неверующими, потому что где они ещё могут запрещать.
    Это больше похоже на целибат католиков, запрещающих своему священству вообще вступать в брак.

5. Цитата Сообщение от эндрю16 Посмотреть сообщение
    Давайте я расскажу ситуацию и порассуждаем ...
    у моего брата дочь недавно покаялась и приняла водное крещение...то есть новообращенная...прошло какое-то время и родители узнали,как и все остальные,что она обручилась с мирским человеком,свадьбы еще не было--Отец и мать и я в том числе и другие говорили ей ,что брак должен быть в Господе..указывали ,что это ее добровольный выбор и что она может разрушить свою жизнь, но у нее старшая сестра вышла замуж за неверущего ,еще до того,как стала христианкой...теперь младшая говорит: вот, моя сестра вышла удачно, ее муж любит и у них все хорошо,хотя он мирской...вобщем слушать не хочет...Теперь приблизились к самому главному, в чем и вопрос был --старшие в собрании говорят ,что это грех, а я не согласен(есть место писания которое меня смущает и не дает мне сказать,что это грех...сначала они хотели ее поставить на замечание--но я сказал что это вообще неправильно ибо замечание,это когда человека который совершил грех хотят исправить ,а здесь она только имеет намерение и еще не сделала этого.

Вот стих который меня смущает.....
    Я задаю вопрос..кого Бог сочитывает?(не присвитер,как часто можно слышать :меня Николай Сергеивичь сочетал...)Так вот я вижу что Бог сочитывает всех людей Его творение и мужчин и женщин и что они оставят отца и мать и прилепятся к жене своей и будут двое одна плоть --и неверущие и верущие все Его творение(имею ввиду людей)Теперь вопрос...Может ли Божие сочетание--являться грехом?
    А Вы как определите, что Бог сочетал? .

Я вот читала одного пророка, что Бог говорит - вы находите себе пару без Меня/Моей воли и просите/требуете, чтобы Я благословил?? (вольный пересказ). Понимаете? Верующий должен испрашивать у Бога совета и партнера для жизни в браке. У Него.

6. Цитата Сообщение от И р и н а Посмотреть сообщение
    ВОроны и ворОны это разные птицы, как и голуби и горлицы.
    ... а верующий с НЕверующей разве одного полета птицы?..
    ... нет, оне НЕ одного поля ягодки ...

7. Цитата Сообщение от Квинт Посмотреть сообщение
    ... а верующий с НЕверующей разве одного полета птицы?..
    ... нет, оне НЕ одного поля ягодки ...
    А разве мы все родились верующими?
    Когда я был молод, я восхищался умными людьми. Теперь, когда я уже стар, я восхищаюсь добрыми.

Авраам Йегошуа Гешель

8. Цитата Сообщение от И р и н а Посмотреть сообщение
    А разве мы все родились верующими?
    ... такими сотворил вас всех Господь ...
    ... НЕ верующий тоже верит в НЕ: НЕ верующий Богу верит НЕ богу, НЕ верящий в сотворение верит в эволюционизм (а НЕ верующий в эволюционизм верит в шестоднев) ...
    ... и вообще, 99% знаний основаны на ВЕРЕ и только 1% можно повторить РЕШИТЕЛЬНЫМ экспериментом (или происходят у Вас на глазах здесь и сей час) ...

9. Ветеран Аватар для Unmasker1
    2,809
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Аннета Посмотреть сообщение
    Это больше похоже на целибат католиков, запрещающих своему священству вообще вступать в брак.
    Павел как благовестник видел реакцию на свои слова. И наверняка видел, как люди интерпретируют их.

Он назвал слово "лицемерие". А что такое лицемерие, это двойные стандарты.

Одни браки с неверующими мы принимаем и считаем законными. А если брат или сестра крестился, то отношение к браку меняется. В честь чего?

Если брак не законен, значит его нужно считать блудом. Но ни где в Библии и намёка нет на такую меру.

Наоборот Павел считает такие браки приемлемыми и называет освященными через супруга.

Цитата из Библии:
    И отвечал мне голос вторично с неба: что Бог очистил, того ты не почитай нечистым. (Деян.11:9)

Пётр не обладал такой гибкостью, как Павел. Трижды Бог предлагал ему "нечистую" еду. И трижды он отказался.

Не надо навязывать свои предрассудки.
    Последний раз редактировалось Unmasker1; 25.09.2020 в 01:00.
    Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня; а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцем Моим; и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам. (Иоан.14:21)

10. Цитата Сообщение от Квинт Посмотреть сообщение
    ... такими сотворил вас всех Господь ...
    ... НЕ верующий тоже верит в НЕ: НЕ верующий Богу верит НЕ богу, НЕ верящий в сотворение верит в эволюционизм (а НЕ верующий в эволюционизм верит в шестоднев) ...
    ...
    Я хотела сказать, что мы тоже когда-то были неверующими. Но вернулись к Отцу. И остальные вернутся.
    Ибо написано: живу Я, говорит Господь, предо Мною преклонится всякое колено, и всякий язык будет исповедывать Бога.

Авраам Йегошуа Гешель

11. Цитата Сообщение от И р и н а Посмотреть сообщение
    Я хотела сказать, что мы тоже когда-то были неверующими. Но вернулись к Отцу. И остальные вернутся.
    Или не вернутся. Выбор Бог дал всем.

12. Цитата Сообщение от алекс123 Посмотреть сообщение
    Или не вернутся. Выбор Бог дал всем.
    Разве?

Я Бог, и нет иного. Мною клянусь: из уст Моих исходит правда, слово неизменное, что предо Мною преклонится всякое колено, Мною будет клясться всякий язык.

Исаия 45 глава
    Где вы здесь видите выбор?

Авраам Йегошуа Гешель

13. Цитата Сообщение от И р и н а Посмотреть сообщение
    Разве?
    Где вы здесь видите выбор?
    Вот здесь я вижу выбор:
    "И пойдут сии в муку вечную, а праведники в жизнь вечную"
    Евангелие от Матфея 25 глава

14. Цитата Сообщение от алекс123 Посмотреть сообщение
    Вот здесь я вижу выбор:
    "И пойдут сии в муку вечную, а праведники в жизнь вечную"
    Евангелие от Матфея 25 глава
    Эти слова сказаны не о верующих и неверующих, а о служащих людям и не служащих.

Тогда скажет Царь тем, которые по правую сторону Его: «приидите, благословенные Отца Моего, наследуйте Царство, уготованное вам от создания мира:
    35 ибо алкал Я, и вы дали Мне есть; жаждал, и вы напоили Меня; был странником, и вы приняли Меня;
    36 был наг, и вы одели Меня; был болен, и вы посетили Меня; в темнице был, и вы пришли ко Мне
    ».
    37 Тогда праведники скажут Ему в ответ: «Господи! когда мы видели Тебя алчущим, и накормили? или жаждущим, и напоили?
    38 когда мы видели Тебя странником, и приняли? или нагим, и одели?
    39 когда мы видели Тебя больным, или в темнице, и пришли к Тебе?»
    40 И Царь скажет им в ответ: «истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне».
    41 Тогда скажет и тем, которые по левую сторону: «идите от Меня, проклятые, в огонь вечный, уготованный диаволу и ангелам его:
    42 ибо алкал Я, и вы не дали Мне есть; жаждал, и вы не напоили Меня;
    43 был странником, и не приняли Меня; был наг, и не одели Меня; болен и в темнице, и не посетили Меня».
    44 Тогда и они скажут Ему в ответ: «Господи! когда мы видели Тебя алчущим, или жаждущим, или странником, или нагим, или больным, или в темнице, и не послужили Тебе?»
    45 Тогда скажет им в ответ: «истинно говорю вам: так как вы не сделали этого одному из сих меньших, то не сделали Мне».
    46 И пойдут сии в муку вечную, а праведники в жизнь вечную.

Авраам Йегошуа Гешель

15. Цитата Сообщение от И р и н а Посмотреть сообщение
    Эти слова сказаны не о верующих и неверующих, а о служащих людям и не служащих.
    Ложь и ваш вымысел. Там речь о Суде над людьми.

Ваши права