Страница 1 из 20 1234567891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 295

Тема: Так почему богатый не войдет в ЦБ ?

1. #1 (6595643)

Так почему богатый не войдет в ЦБ ?

и еще говорю вам: удобнее верблюду пройти сквозь игольные уши, нежели богатому войти в Царство Божие.

Удобнее верблюду пройти сквозь игольные уши, нежели богатому войти в Царствие Божие.

ибо удобнее верблюду пройти сквозь игольные уши, нежели богатому войти в Царствие Божие.

Услышав слово сие, юноша отошел с печалью, потому что у него было большое имение.
    Иисус же сказал ученикам Своим: истинно говорю вам, что трудно богатому войти в Царство Небесное;

Вопрос для меня важный.
    Я рабочий человек, зарабатываю, но хочу развивать свой бизнес и дальше и зарабатывать больше чем сейчас.
    Не из за благих побуждений, а что бы лучше жить.

Но что бы хорошо зарабатывать в бизнесе, нужно с головой в него удариться, хотя бы на первых порах, пока все на рельсы не встанет.

Но как якорь , меня останавливают эти слова Христа.

И у меня вопрос.
    В чем причина, почему богатому тяжело войти в ЦН ???
    Почему нельзя славить Бога из дворцов набитых золотом ?

2. Иисус пояснил : Но Иисус опять говорит им в ответ: дети! как трудно надеющимся на богатство войти в Царствие Божие! 25. Удобнее верблюду пройти сквозь игольные уши, нежели богатому войти в Царствие Божие.

Погружаться куда либо с головой всегда опасно, это становится идолом. По себе знаю)

- - - Добавлено - - -

Тем более, что мотив у Вас неверный)

3. Так почему богатый не войдет в ЦБ ?

Врата тесны и узки, поэтому имущество богатого не пролезет сквозь узкие врата, а оставить всё нажитое непосильным трудом жалко.

4. Зависит от посвященности Богу, чем меньше посвящен, тем больше и чаще тянет на другие дела.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от мигрант Посмотреть сообщение
    Врата тесны и узки, поэтому имущество богатого не пролезет сквозь узкие врата, а оставить всё нажитое непосильным трудом жалко.
    Недавно узнал, как ловят обезьянок. Закапывают емкость в землю, оставляют только узкое горлышко и кладут туда орешков. Обезьянка орешки в лапку берет, а вытащить не может. Приходит человек, она орет, но не убегает, не может разжать лапку и отпустить орешки, жалко)))

5. Цитата Сообщение от мигрант Посмотреть сообщение
    а бедному оставить нажитое непосильным трудом еще более жалко. так что наверно не в ощущении привязанности к материальному проблема. Бедняку даже отдать старую кострюлю ЖАЛКО_ он варил на ней 20 лет, с какой стати ее не жалко ? Богатый отдаст сто кострюль,даже потеряет несколько тыщ долларов- и не чихнет..короче тут в чем то другом дело.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Анастас Посмотреть сообщение
    и еще говорю вам: удобнее верблюду пройти сквозь игольные уши, нежели богатому войти в Царство Божие.

Удобнее верблюду пройти сквозь игольные уши, нежели богатому войти в Царствие Божие.

ибо удобнее верблюду пройти сквозь игольные уши, нежели богатому войти в Царствие Божие.

Услышав слово сие, юноша отошел с печалью, потому что у него было большое имение.
    Иисус же сказал ученикам Своим: истинно говорю вам, что трудно богатому войти в Царство Небесное;

Вопрос для меня важный.

и и у меня вопрос-а кто считатеся богатым ?Ведь ве познается в сравнении-по сравнению с некоторыми я богатая,а по сравнению с некоторыми- голытьба подзаборная и что делать ?

6. Цитата Сообщение от (Сергей Посмотреть сообщение

- - - Добавлено - - -

Тем более, что мотив у Вас неверный)
    Что значит - неверный мотив ?
    А какой верный ?

И что значит - надеющийся на богатство ?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от мигрант Посмотреть сообщение
    ну и ?
    причем тут это вообще ?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Синьюэ Посмотреть сообщение

и и у меня вопрос-а кто считатеся богатым ?Ведь ве познается в сравнении-по сравнению с некоторыми я богатая,а по сравнению с некоторыми- голытьба подзаборная и что делать ?
    Не знаю, а я богатый ?
    У меня всего лишь, двух этажный дом, квартира, машина - и маленькая зарплата. ...

7. Цитата Сообщение от (Сергей Посмотреть сообщение
    Зависит от посвященности Богу, чем меньше посвящен, тем больше и чаще тянет на другие дела.
    Притча о богаче и Лазаре дополняет тему, почему богатому плохо после смерти. Он привык на земле к роскошной жизни, его ум постоянно занят мыслями о преувеличении своего богатства, в этом состоянии он умирает, и после смерти не может обрести покой ума (Евр 4. не может войти в Его покой). - - - Добавлено - - -
    ну и ? причем тут это вообще ?
    Это шутка

8. Цитата Сообщение от Анастас Посмотреть сообщение

Не знаю, а я богатый ?
    У меня всего лишь, двух этажный дом, квартира, машина - и маленькая зарплата. ...
    вот и у меня тоже самое..а у кого то нет ни дома ни машины,так мы по сравнению с ними богачи-и что теперь ,не войдем в царство ?

9. Потому что его сокровище сдесь, на земле и сердце его там, где и сокровище его.
    Он якорь кинул в материальном мире и уже не способен оторваться от него. Сам Господь ещё об этом поясняет словами " Там где будет сокровище ваше, там и будет сердце ваше".

Что тут такого непонятного?

10. Цитата Сообщение от мигрант Посмотреть сообщение
    Притча о богаче и Лазаре дополняет тему, почему богатому плохо после смерти. Он привык на земле к роскошной жизни, его ум постоянно занят мыслями о преувеличении своего богатства, в этом состоянии он умирает, и после смерти не может обрести покой ума (Евр 4. не может войти в Его покой). - - - Добавлено - - - Это шутка
    приехали.. а у бедняка ум занят конечно размышлением о мира во всем мире и о проповеди евангелия,да ? Бедняки зачастую еще больше думают о преувеличении богатства, может для них 10 евро уже богатство, и они хотят из них сделать сто евро и так далее и думают об этом. С какой стати у нас бедняки стали вдруг монахами ,он чтоли дали обет нестяжательства ?
    Кстати наказывать богача за богатство тоже странно- может его в притче наказали,за то что Лазарю не помогал,в это я могу поверить.

11. Цитата Сообщение от Синьюэ Посмотреть сообщение
    а бедному оставить нажитое непосильным трудом еще более жалко. так что наверно не в ощущении привязанности к материальному проблема. Бедняку даже отдать старую кострюлю ЖАЛКО_ он варил на ней 20 лет, с какой стати ее не жалко ? Богатый отдаст сто кострюль,даже потеряет несколько тыщ долларов- и не чихнет..короче тут в чем то другом дело.
    так и есть, всё дело в привязанности, насколько мы привязаны к чему то, мы узнаём когда оставляем это. «Все мне позволительно, но не все полезно; все мне позволительно, но ничто не должно обладать мною» (1 Кор. 6:12). Умом то мы понимаем, что должны как бы однажды оставить все в прошлом, но как оно будет на самом деле ....

12. Цитата Сообщение от Анастас Посмотреть сообщение
    Что значит - неверный мотив ?
    А какой верный ?
    Кто крал, вперед не кради, а лучше трудись, делая своими руками полезное, чтобы было из чего уделять нуждающемуся

13. Цитата Сообщение от Савл108 Посмотреть сообщение
    Потому что его сокровище сдесь, на земле и сердце его там, где и сокровище его.
    Он якорь кинул в материальном мире и уже не способен оторваться от него. Сам Господь ещё об этом поясняет словами " Там где будет сокровище ваше, там и будет сердце ваше".

Что тут такого непонятного?
    а у бедняка автоматически чтоли сокровища на небе ? У него пусть и маленькое сокровище,но может он за него убить готов. Бедность вообще не говорит о том,где твое СЕРДЦЕ.

14. Ветеран Аватар для Unmasker1
    2,811
    Записей в дневнике
    6
    В чем причина, почему богатому тяжело войти в ЦН ???
    Почему нельзя славить Бога из дворцов набитых золотом ?
    Царство небесное не в богатстве, а в служение. Сатана жаждал власти и высокого положения. И с ним они справились. Второго сатану там терпеть не будут. Этот вопрос решённый.

Что бы стать богатым, нужно сделать окружающих бедными. Без этого в нашем мире не разбогатеть. В России нищие рабочие, потому что низкий процент от заработанного. Все работники жалуются на зарплату. Это порочный круг, который невозможно разорвать.

Богатый должен покупать мазь:
    Цитата из Библии:
    Советую тебе купить у Меня золото, огнем очищенное, чтобы тебе обогатиться, и белую одежду, чтобы одеться и чтобы не видна была срамота наготы твоей, и глазною мазью помажь глаза твои, чтобы видеть.(Откр.3:18)
    Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня; а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцем Моим; и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам. (Иоан.14:21)

15. Цитата Сообщение от Анастас Посмотреть сообщение
    И что значит - надеющийся на богатство ?
    Надежда на улучшения Жизни с помощью богатства.

Ваши права