Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 26

Тема: Правление негодного пастуха Израиля.

1. #1 (6595654)

Правление негодного пастуха Израиля.

Общепринятое толкование о том, что над всем миром сразу должен взять власть человек, которого называют антихристом неверно. Он будет рожден в девятый год, после восхищения «Церкви первенцев» (Евр.12:23) в десятый день десятого месяца (25 декабря). Это самый тёмный день в году. К началу семидесятой седьмины Даниила ему будет 33 года.

В начале своего восхождения к власти он будет негодным пастухом Израиля (Зах.11:17). Израиль выберет себе правителя в начале 70-й седьмины Даниила. Этот правитель будет из колена Данова. Через 3,5 года этот правитель предаст народ Израиля, и станет первосвященником Вавилонской блудницы. После этого дьявол даст ему власть «действовать сорок два месяца» (Откр.13:5) до конца семидесятой седьмины Даниила. В конце её Бог позволит поцарствовать зверю целый «час» (Откр.17:12). По окончании этого часа Сын Царя должен стать Царём.

Господь Иисус Христос примет силу Свою великую и воцарится (Откр.11:17). Царства этого мира сделаются царствами нашего Господа «и Христа Его» (Откр.11:15) и царством овладеют Святые Всевышнего (Дан.7:22).

2. чушь какая то...
    Об антихристе в писании достаточно много прямым текстом написано, что бы не ссылатсья на косвенные места, типа негодного пастуха.

Придет он из расколовшейся на 4 части Западной империи
    Придет тихо и бесшумно.
    С Израилем он заключит всего лишь завет.
    Придет через 3.5 года после восхищения Церкви. Воцарившись в храме, который построит.
    Будет царствовать 3.5 года и будет убить лично Христом.

3. Цитата Сообщение от Анастас Посмотреть сообщение
    чушь какая то...
    Об антихристе в писании достаточно много прямым текстом написано, что бы не ссылатсья на косвенные места, типа негодного пастуха.

Придет он из расколовшейся на 4 части Западной империи
    Придет тихо и бесшумно.
    С Израилем он заключит всего лишь завет.
    Придет через 3.5 года после восхищения Церкви. Воцарившись в храме, который построит.
    Будет царствовать 3.5 года и будет убить лично Христом.
    Если вы назваете чушью Библейскую доктрину, со ссылками на Библию, то чем можно назвать ваши словесные упражнения без ссылок.

4. Ещё один "макин толкователь" появился...

Вот такие первые пойдут за антихристом.

5. Цитата Сообщение от Савл108 Посмотреть сообщение
    Ещё один "макин толкователь" появился...

Вот такие первые пойдут за антихристом.
    А я думаю, наоборот.

6. Цитата Сообщение от ВладиславС Посмотреть сообщение
    Если вы назваете чушью Библейскую доктрину, со ссылками на Библию, то чем можно назвать ваши словесные упражнения без ссылок.
    эта ваша доктрина.
    У меня все ссылки есть.
    Если бы вы знали Библию, то знали бы, что я цитирую.

7. Цитата Сообщение от Анастас Посмотреть сообщение
    эта ваша доктрина.
    У меня все ссылки есть.
    Если бы вы знали Библию, то знали бы, что я цитирую.
    Я вас понял. Ваша позиция: "у меня есть, но я вам не покажу"

8. Цитата Сообщение от ВладиславС Посмотреть сообщение
    Я вас понял. Ваша позиция: "у меня есть, но я вам не покажу"
    да как бы уже 100 раз показывалось...

ну если хотите.
    1. То , что антихрист придет с Запада говорит Даниил. Западная империя разваливается на 4 части и из четвертой страны, восьмым царем выходит тот самый человек греха, который устанавливает мерзость запустения в Иерусалиме.

2. То что через 3.5 года после вознесения Церкви.... Так последняя седмина и считается с того момента, когда время язычников заканчилось. А оно закончится вознесением Церкви. Где Израиль плачет о Том, которого пронзил и Бог вновь обращается к своему народу и избирает остаток в 144 000 из всех колен.

Ну и Даниил пишет, что в половине седмины наступит мерзость запустения на 3.5 года.

3. То, что антихрист будет убит мечем Христа. Говорит и Павел и Апокалипсис.

4. То, что он заключит завет с евреями - пишет Даниил в 11 главе.

5. То, что он нарушит завет, пишет так же Даниил в 11 главе и Откровение в 12 главе. Он объявит себя Мессией, исполнившим пророчество и построившим храм из Захарии. Но евреи его не признают. Тогда он убьет первосвященника и осквернит храм, но евреи убегут в место в пустыне назначенное им Богом на 3.5 года, до сошествия Христа на гору Елеонскую.

А негодный пастух, это не про антихриста. Антихрист будет управлять всем миром, а не только землей евреев.

9. Цитата Сообщение от Анастас Посмотреть сообщение
    да как бы уже 100 раз показывалось...

ну если хотите.
    1. То , что антихрист придет с Запада говорит Даниил. Западная империя разваливается на 4 части и из четвертой страны, восьмым царем выходит тот самый человек греха, который устанавливает мерзость запустения в Иерусалиме.

2. То что через 3.5 года после вознесения Церкви.... Так последняя седмина и считается с того момента, когда время язычников заканчилось. А оно закончится вознесением Церкви. Где Израиль плачет о Том, которого пронзил и Бог вновь обращается к своему народу и избирает остаток в 144 000 из всех колен.

Ну и Даниил пишет, что в половине седмины наступит мерзость запустения на 3.5 года.

3. То, что антихрист будет убит мечем Христа. Говорит и Павел и Апокалипсис.

4. То, что он заключит завет с евреями - пишет Даниил в 11 главе.

5. То, что он нарушит завет, пишет так же Даниил в 11 главе и Откровение в 12 главе. Он объявит себя Мессией, исполнившим пророчество и построившим храм из Захарии. Но евреи его не признают. Тогда он убьет первосвященника и осквернит храм, но евреи убегут в место в пустыне назначенное им Богом на 3.5 года, до сошествия Христа на гору Елеонскую.

А негодный пастух, это не про антихриста. Антихрист будет управлять всем миром, а не только землей евреев.
    Вы опять не даёте точных ссылок. Храм из Иез. 40 будет построен до начала 70-й седьмины, и человек греха не будет принимать участия в его построении. В это время Израиль будет жить мирно "без стен" (Иез.38:11), без армии. Кроме того, время язычников не может закончиться раньше, чем войдёт полнота число язычников. А это произойдёт намного позже восхищения первого снопа жатвы "Церкви первенцев" (Евр.12:23). В вашей компании не могут правильно разделять слово истины, в связи с этим не могут различить 3 группы верующих: верных, избранных и званых (Откр.17:14), я уже не говорю о понимании, кто есть будущий негодный пастух Израиля.

10. Цитата Сообщение от ВладиславС Посмотреть сообщение
    Вы опять не даёте точных ссылок. Храм из Иез. 40 будет построен до начала 70-й седьмины, и человек греха не будет принимать участия в его построении. В это время Израиль будет жить мирно "без стен" (Иез.38:11), без армии. Кроме того, время язычников не может закончиться раньше, чем войдёт полнота число язычников. А это произойдёт намного позже восхищения первого снопа жатвы "Церкви первенцев" (Евр.12:23). В вашей компании не могут правильно разделять слово истины, в связи с этим не могут различить 3 группы верующих: верных, избранных и званых (Откр.17:14), я уже не говорю о понимании, кто есть будущий негодный пастух Израиля.
    Время язычников кончается, когда входит полное число в церковь. Церковь берется на небо и двери закрываются, больше язычники в Церковь не попадают, как видим из железной логики и притчи о 10 девах. Второго восхищения для проспавших - не будет.

Храм и Иезекиле, построит Сам Христос в три дня, исполнив пророчества Захарии и обещания иудеям. И будет это, когда Он установит ЦБ на земле, т.е.- после седмин…. Ибо чем оканчиваются 70 седмин ? - они оканчиваются ЦБ на земле через Израильский народ.

Именно тогда Израиль и будет жить без стен , мирно … целых 1000 лет, а уж потом будет выпущен сатана , как написанно в Откровении и пойдет искушать Гога и они пойдут войной на Израиль как вы процитировали в Иезекиле…

У вас каша в голове, от недостатка знаний эсхатологических пророчеств и неспособности их правильно структуризировать.

11. Правление негодного пастуха Израиля.

Цитата Сообщение от ВладиславС Посмотреть сообщение
    Общепринятое толкование о том, что над всем миром сразу должен взять власть человек, которого называют антихристом неверно.
    Сравним эти два описания.
    Я добрый пастух, знаю Своих овец, и Мои овцы знают Меня так же, как Отец знает Меня, и Я знаю Отца. И Я отдам Свою жизнь за овец. Я знаю других овец, которые не принадлежат к этому стаду." (Иоан 10:11)
    И противоположность:
    И Господь сказал мне: еще возьми себе снаряд одного из глупых пастухов. Ибо вот, Я поставлю на этой земле пастуха, который о погибающих не позаботится, потерявшихся не будет искать и больных не будет лечить, здоровых не будет кормить, а мясо тучных будет есть и копыта их оторвет. Горе негодному пастуху, оставляющему стадо! меч на руку его и на правый глаз его! рука его совершенно иссохнет, и правый глаз его совершенно потускнет. (Зах 11:15-17)
    Первое - Христос, второе - антихрист. Совершенно очевидно, нет даже сомнения о ком здесь идёт речь. Почему вы решили, что он пастух Израиля, то ведомо только вам одному. По признакам указанным Захарией узнаем его.

12. Цитата Сообщение от Анастас Посмотреть сообщение
    Время язычников кончается, когда входит полное число в церковь. Церковь берется на небо и двери закрываются, больше язычники в Церковь не попадают, как видим из железной логики и притчи о 10 девах. Второго восхищения для проспавших - не будет.

Храм и Иезекиле, построит Сам Христос в три дня, исполнив пророчества Захарии и обещания иудеям. И будет это, когда Он установит ЦБ на земле, т.е.- после седмин…. Ибо чем оканчиваются 70 седмин ? - они оканчиваются ЦБ на земле через Израильский народ.

Именно тогда Израиль и будет жить без стен , мирно … целых 1000 лет, а уж потом будет выпущен сатана , как написанно в Откровении и пойдет искушать Гога и они пойдут войной на Израиль как вы процитировали в Иезекиле…

У вас каша в голове, от недостатка знаний эсхатологических пророчеств и неспособности их правильно структуризировать.
    Вы то говорите, что антихрист " Воцарившись в храме, который построит" построит храм, то утверждаете, что Иисус Христос построит. Если человек , греха построит себе свой храм, где об этом сказано в Писании? Кроме того вы путаете Гога, главного князя Мешеха и Фувала (Иез.39) и двух царей Гога и Магога, которые будут в конце тысячелетия мира. Между Гогом из Иез.39 и царями Гога и Магога из Откр. "расстояние" 1000 лет. Так что разберитесь с вашей кашей в голове и кашей вашей компании, прежде чем, кичиться своими способностями что-то там правильно стуктуризировать. Правильно пишется структурировать.

13. Цитата Сообщение от ВладиславС Посмотреть сообщение
    Вы то говорите, что антихрист " Воцарившись в храме, который построит" построит храм, то утверждаете, что Иисус Христос построит. Если человек , греха построит себе свой храм, где об этом сказано в Писании? Кроме того вы путаете Гога, главного князя Мешеха и Фувала (Иез.39) и двух царей Гога и Магога, которые будут в конце тысячелетия мира. Между Гогом из Иез.39 и царями Гога и Магога из Откр. "расстояние" 1000 лет. Так что разберитесь с вашей кашей в голове и кашей вашей компании, прежде чем, кичиться своими способностями что-то там правильно стуктуризировать. Правильно пишется структурировать.
    где написано ?
    Если вы не знаете где написано элементарные вещи, то зачем вообще в эсхатологию лезите ?

антихрист сядет в храме - писал Павел.
    храм будут попирать язычники 3.5 года - писал Даниил и Иоанн.
    Что бы сесть в храме и объявить себя Мессией - антихрист должен построить храм, по пророчеству Захарии.

Затем он его разрушит - мерзость запустения.

То, что сказал Христос - разрушьте храм и я в три дня воздвигну его.
    Храм Иезекиля Христос воздвигнет в три дня, в 70 км от Иерусалима к западу от горы Елеонской.

Гог из Иезекиля и Гог из Откровения - это одно и то же.
    Не будет никаких двух Гогов до и после...

До будет антихрист - после Гог.

14. Цитата Сообщение от Анастас Посмотреть сообщение
    где написано ?
    Если вы не знаете где написано элементарные вещи, то зачем вообще в эсхатологию лезите ?

.
    Слово "лезете" пишется через "е", а не через "и". Я думаю, вам нужно повторить программу 5-го класса прежде чем, лезть в эсхатологию.

15. Надеюсь быть Христианином Аватар для Сергей из Керчи
    7,520
    Записей в дневнике
    2
    Буквальный "час"?
    Внимание! Чтобы сберечь зрение, я читаю и отвечаю на сообщения созданные с помощью ссылки "Ответить с цитированием"

Ваши права