Страница 5 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 99

Тема: Замена людей

1. Цитата Сообщение от Шатен Посмотреть сообщение
    Но разве виртуальные персонажи могут иметь волю..?
    ну а вообще люди не могут быть никем не управляемыми.
    Вот именно..! И я о том-же..
    Человек создан управляемым. Создатель сотворил человека управляемым Им ,но дал ему свободу воли,так как человек сотворён подобным Создателю .И вот человек этой свободой сделал выбор.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Шатен Посмотреть сообщение
    Основные измерения, которые так или иначе, муссируются в человеческом сознании, это 2 измерения.. Реальная жизнь и загробная..
    "Измерение" ,в котором есть место "загробному миру"-результат управления мышлением.
    Почему вы не упоминаете воскрешение?
    Оно не уложилось в вашем мышлении?

2. Цитата Сообщение от Шатен Посмотреть сообщение
    Насчёт творца, не знаю, но Бога я познал
    ....... молодец! "Я Пастернака не читал, но осуждаю"

3. Временно отключен
    972
    Цитата Сообщение от Пломбир Посмотреть сообщение
    Человек создан управляемым. Создатель сотворил человека управляемым Им ,но дал ему свободу воли,так как человек сотворён подобным Создателю .И вот человек этой свободой сделал выбор.
    Не факт..
    А если выбор алогичный..? То что - логика несуществует в этом мире или как..?
    Или тут главное, Слава Богу, Бог велик и т.п.
    А что-бы самому мозги окрывать (я в научном смысле), это - нет..?!
    Я это не к вам(!), (и не с кем не обращяюсь) я это к слову..

Измерение" ,в котором есть место "загробному миру"-результат управления мышлением.
    У управления мышлением много понятий.. и это нас далеко заведёт..
    Почему вы не упоминаете воскрешение?
    Извините, а зачем оно мне..??
    Оно не уложилось в вашем мышлении?
    Нет..

- - - Добавлено - - -

....... молодец! "Я Пастернака не читал, но осуждаю"
    Я никого и нечего не осуждаю..
    У меня просто свой взгляд не те или иные вещи..
    Спасибо за отзыв..!

4. Цитата Сообщение от Шатен Посмотреть сообщение
    Извините, не совсем понял..
    Бог дает, и более того, обеспечивает, свободу выбора. И просто так, заменить человека на биоробота, или вселить в него беса - не получится.
    Нужна либо соотв. атмосфера вокруг, или решение человека.
    Бог даровал нам жизнь вечную, и сия жизнь в Сыне Его.

5. Временно отключен
    972
    Цитата Сообщение от Сергей 86 Посмотреть сообщение
    Бог дает, и более того, обеспечивает, свободу выбора.
    Это, смотря, кто об этом, как думает..
    И просто так, заменить человека на биоробота, или вселить в него беса - не получится.
    Нужна либо соотв. атмосфера вокруг, или решение человека.
    Какая должна быть атмосфера..?
    Его волнует решение человека..??
    Почему, я (или кто-либо) должен, например, решится, на то, что-бы меня (или кого-то) убили и на моём (на его) месте назначили биоробота, моего (его) двойника..??
    Вы-бы решились-бы..?? Думаю, тоже ..- нет..

6. Цитата Сообщение от Шатен Посмотреть сообщение
    Я никого и нечего не осуждаю..
    У меня просто свой взгляд не те или иные вещи..
    Да дело не в том,что вы осуждаете или нет. А в том,что вы не знаете ,а считаете "познали".
    Это к тому,что вы "познал Бога" ,а самое главное -воскрешение,которое Он обещает и к которому ведёт "не укладывается"в вашем мышлении .Значит -не познал.
    У управления мышлением много понятий.. и это нас далеко заведёт..
    Вы ошибаетесь."Понятий" управлением человеческим мышлением только два : 1. Бог 2. дьявол.

- - - Добавлено - - -

Т.е. он создал роботов, а не людей..?
    + тогда от куда грех..?
    в какой-то степени....биороботов....Грех? Поломка.

7. Временно отключен
    972
    Да дело не в том,что вы осуждаете или нет. А в том,что вы не знаете ,а считаете "познали".
    Вы абсолютно правы..!
    Я не познавал.. Извиняюсь, перед всеми..!
    Я просто, для себя сделал такой логический вывод, о нём (по крайней мере, пока)..
    Вы ошибаетесь."Понятий" управлением человеческим мышлением только два : 1. Бог 2. дьявол.
    А может Вы ошибаетесь..?
    в какой-то степени....биороботов....
    Надеюсь и верю, что это не так..
    Как-раз, он и хочет мир в этом убедить.. Что мол, мы всего лишь роботы.., ничтожества.. Нет никаких ценностей в этом мире, на самом деле.. Всё - абсурд.. и т.д. и т.п.
    Когда в это поверит человек, его, потом, естественно, легко управять..
    Единственное ценность, это спасение во имя Христа и вечная жизнь (ну в других религиях тоже по своему идёт "зомбирование", в основном)..
    Извиняюсь перед верующими.., но что делать?? Это моё мнение..
    Грех? Поломка.
    Как..?
    Последний раз редактировалось Шатен; 30.09.2020 в 12:27.

8. Цитата Сообщение от Шатен Посмотреть сообщение
    Я просто, для себя сделал такой логический вывод, о нём (по крайней мере, пока)..
    Вот и хорошо,что согласны ,что "пока"
    А может Вы ошибаетесь..?
    У вас есть другое предложение (предположение)?

Надеюсь и верю, что это не так..
    Как-раз, он и хочет мир в этом убедить.. Что мол, мы всего лишь роботы.., ничтожества.. Нет никаких ценностей в этом мире, на самом деле.. Всё - абсурд.. и т.д. и т.п.
    А разве "одинаковость" человеческой конструкции,мышления не говорит об этом ,т.е. о "роботах"? Но ,Бог однако,подчёркивает ценность человека в Своих глазах,а не наше ничтожество. Он даёт нам через Писание и окружающую природу понятие о нашей ничтожности перед Ним .Но не для того,чтобы нас ещё больше унизить психологически,а для того,чтобы отобразить реальное положение вещей во вселенной . И для того,чтобы мы осознавали ценность Его любви.
    Когда в это поверит человек, его, потом, естественно, легко управять..
    А что плохого,если тобою управляет могущественный и мудрый правитель ,который тебя любит?
    Единственное ценность, это спасение во имя Христа и вечная жизнь (ну в других религиях тоже по своему идёт "зомбирование", в основном)..
    Извиняюсь перед верующими.., но что делать?? Это моё мнение..
    Вы верно определили ценность.
    Как..?
    Первый "человеческий образец" был создан совершенным ,т.е. не должен был болеть и умирать и производить такое же потомство..Но это должно было быть при соблюдении инструкции т.е. послушании Создателю.Но так как "инструкция по эксплуатации "была нарушена ,а именно послушали "змея",то и произошла "поломка".И стали рождать детей уже с "поломкой" -греховностью,склонностью к противодействию Божьей воли.

9. Временно отключен
    972
    Вот и хорошо,что согласны ,что "пока"
    А как не согласится?? Я же не ясновидящий..??
    Может я завтра с ума сойду и скажу что-то совсем другое.. )
    У вас есть другое предложение (предположение)?
    Дявола нет да и такого Бога, которого Вы имейте в виду (увы, конечно-же)..
    А разве "одинаковость" человеческой конструкции,мышления не говорит об этом ,т.е. о "роботах"?
    Почему, потому что человек делает (или старается делать) роботов по подобию своему..?
    Разве у роботов есть чувство..?
    Вы хотите сказать, что люди одинаково мыслят.. или я что-то не понял..?
    Но ,Бог однако,подчёркивает ценность человека в Своих глазах,а не наше ничтожество.
    Бог, который в ваших представлениях, возможно.., а то что в моих.., - как-раз наоборот..
    А что-бы понять, какое представление является более правдивым, можно просто взглянуть на мир, только - за пределами церкви (хотя там тоже далеко не идеально)..
    Он даёт нам через Писание и окружающую природу понятие о нашей ничтожности перед Ним .Но не для того,чтобы нас ещё больше унизить психологически,а для того,чтобы отобразить реальное положение вещей во вселенной . И для того,чтобы мы осознавали ценность Его любви.
    А зачем ему понадобилась для этого человеческое писание..
    А знайте зачем ? Что-бы скрыть свое истинное лицо, под маской писания (хотя там тоже много противоречий, но эта уже другая тема), ИМХО..
    А что плохого,если тобою управляет могущественный и мудрый правитель ,который тебя любит?
    Через такое..? -
    он и хочет мир в этом убедить.. Что мол, мы всего лишь роботы.., ничтожества.. Нет никаких ценностей в этом мире, на самом деле.. Всё - абсурд.. и т.д. и т.п.
    И где тут любовь..??
    Вы верно определили ценность.
    Ценность, ценой "зомбирования"..??
    Первый "человеческий образец" был создан совершенным ,т.е. не должен был болеть и умирать и производить такое же потомство..Но это должно было быть при соблюдении инструкции т.е. послушании Создателю.Но так как "инструкция по эксплуатации "была нарушена ,а именно послушали "змея",то и произошла "поломка".И стали рождать детей уже с "поломкой" -греховностью,склонностью к противодействию Божьей воли.
    А зачем вообще Богу понадобилась сажать там запретный плод..??
    Если я в комнате специалньно оставлю разетку голым и скажу дочь, смотри , не трогай..!
    Каким я буду отцом, как думайте..?

10. Временно отключен
    972
    Кстати, очень интересное видео.. -

11. Цитата Сообщение от Шатен Посмотреть сообщение
    А зачем ему понадобилась для этого человеческое писание..
    А знайте зачем ? Что-бы скрыть свое истинное лицо, под маской писания (хотя там тоже много противоречий, но эта уже другая тема), ИМХО..
    Создателю человека не нужно скрывать Своё "истинное лицо". Истинное лицо Создателя нужно скрывать врагу человека- дьяволу.А для этого враг манипулирует мышлением человека ,используя Писание.
    Сообщение от Шатен
    он и хочет мир в этом убедить.. Что мол, мы всего лишь роботы.., ничтожества.. Нет никаких ценностей в этом мире, на самом деле.. Всё - абсурд.. и т.д. и т.п.
    В этом и пытается убедить не Создатель ,а дьявол .

Ценность, ценой "зомбирования"..??
    Человек управляем. Только важно ,кто им управляет.Вы по своей воле можете выбрать правителем и Создателя.На сегодняшний день вас "зомбирует" не Он.Мой выбор -"зомбирование "от Бога.

А зачем вообще Богу понадобилась сажать там запретный плод..??
    Почему "сажать"? "Запретным" можно было "назначить" любой посаженный.
    Если я в комнате специалньно оставлю разетку голым и скажу дочь, смотри , не трогай..!
    Каким я буду отцом, как думайте..?
    Вы будете нормальным отцом,предупредительным.Весь вопрос в том,"кем" окажется ваша дочь.

12. Временно отключен
    972
    Истинное лицо Создателя нужно скрывать врагу человека- дьяволу.
    В этом и пытается убедить не Создатель ,а дьявол .
    Всё совершенно верно..!
    Ведь Бог, это всего лишь маска, а под маской - дявол (т.с.).. и он как-раз враг человека.., но увы, человек этого ещё не понял..
    Человек управляем.
    А вот это, как-раз то, что нам внушает этот "дявол"..
    Только важно ,кто им управляет.
    Верно, левая руга или правая.. Но ведь хозяин - 1..
    Только важно ,кто им управляет.
    Главное, что-б сам себя не управлял.., а остальное, - дело в шляпе (для тех (того), кто управляет)..
    Вы будете нормальным отцом,предупредительным
    Ага, я ведь предупредил, а если ослушается, пусть дочь умрёт.. Сама ведь доигралась..?!
    Весь вопрос в том,"кем" окажется ваша дочь.
    В таком случае - мёртвым, от напряжения..
    А не лучше было не оставлять розетку голым..?

13. Цитата Сообщение от Шатен Посмотреть сообщение

Ага, я ведь предупредил, а если ослушается, пусть дочь умрёт.. Сама ведь доигралась..?!
    В таком случае - мёртвым, от напряжения..
    А не лучше было не оставлять розетку голым..?
    Хорошо,вы не оставили...изолировали.....Так таких розеток и оголённых проводов у вашего дитя будет по жизни бесчисленное множество .Не лучше ли,в таком случае, вам держать его "под колпаком" всю жизнь ? Или ещё вариант -ходить по пятам самому,предупреждать,...выставить охрану и договариваться со всему встречающимися ему людьми,чтобы не обижали?

14. Временно отключен
    972
    Хорошо,вы не оставили...изолировали.....Так таких розеток и оголённых проводов у вашего дитя будет по жизни бесчисленное множество .Не лучше ли,в таком случае, вам держать его "под колпаком" всю жизнь ? Или ещё вариант -ходить по пятам самому,предупреждать,...выставить охрану и договариваться со всему встречающимися ему людьми,чтобы не обижали?
    Я буду остерегать её, пока она несовершеннолетная..
    Это мой родительский долг..!

15. Цитата Сообщение от Шатен Посмотреть сообщение
    Я буду остерегать её, пока она несовершеннолетная..
    Это мой родительский долг..!
    Так это и произошло с первыми человеками.Отец Небесный ,Создатель,Бог ,до определённого времени обучал,воспитывал ,а в определённое время дал волю- решайте сами "тю би о нот тю би". И почему вы имеете против Него что-то?

Ваши права