Страница 1 из 24 1234567891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 346

Тема: Иисус в ТАНАХЕ

1. #1 (6596141)

Иисус в ТАНАХЕ

Где в ТАНАХЕ(Ветхом завете) написано что:

Мессия должен быть распят на кресте?

Воскреснуть из мертвых?

Вознестись на небо?

2. Завсегдатай Аватар для Christ For allN
    622
    Записей в дневнике
    31
    Цитата Сообщение от Серга Посмотреть сообщение

Дан.9:26 И по истечении шестидесяти двух седмин предан будет смерти Христос, и не будет;

( в этой части о воскресении не уточняется, хотя понятно по контексту всех пророчеств - умереть не может Тот, Кто:

Мих.5:2 И ты, Вифлеем-Ефрафа, мал ли ты между тысячами Иудиными? из тебя произойдет Мне Тот, Который должен быть Владыкою в Израиле и Которого происхождение из начала, от дней вечных.

О воскресении же Его ( жизни после смерти ) Масса косвенных свидетельств в пророчествах:

Ис.53:11 На подвиг души Своей Он будет смотреть с довольством; чрез познание Его Он, Праведник, Раб
    Мой, оправдает многих и грехи их на Себе понесет.

Вот о Его распятии ( само определение данной казни - здесь не указывается, но передается с большой точностью мучения)

Но Он взял на Себя наши немощи и понес наши болезни; а мы думали, что Он был поражаем, наказуем и уничижен Богом. Но Он изъязвлен
    ( изъязвлять = равно пробить руки и ноги гвоздями )
    был за грехи наши и мучим за беззакония наши; наказание мира нашего было на Нем, и ранами Его мы исцелились. 6 Все мы блуждали, как овцы, совратились каждый на свою дорогу: и Господь возложил на Него грехи всех нас. 7 Он истязуем был,( истязуем - жестоко мучать, это видим соответствовало пытке казни на древе ) но страдал добровольно и не открывал уст Своих; как овца, веден был Он на заклание, и как агнец пред стригущим его безгласен, так Он не отверзал уст Своих.

Вознестись на небо?
    Очевидно, даже из короткого перечня пророчеств о Нем в Писании понятно, что Смотрел на подвиг души Своей - находясь на Небе,
    - где и есть Его Престол - Престол Его Отца.

3. Ветеран Аватар для Сергей Божий
    Записей в дневнике
    20

Воскреснуть из мертвых?

Вознестись на небо?
    Смерть и воскресение.

8 От уз и суда Он был взят; но род Его кто изъяснит? ибо Он отторгнут от земли живых; за преступления народа Моего претерпел казнь.
    9 Ему назначали гроб со злодеями, но Он погребен у богатого, потому что не сделал греха, и не было лжи в устах Его.
    10 Но Господу угодно было поразить Его, и Он предал Его мучению; когда же душа Его принесет жертву умилостивления, Он узрит потомство долговечное, и воля Господня благоуспешно будет исполняться рукою Его.
    (Ис.53:8-10)
    Наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной!

4. Цитата Сообщение от Серга Посмотреть сообщение
    Воскреснуть из мертвых?
    Вознестись на небо?
    Попробуйте посмотреть вот здесь:
    https://beitaschkenas.de/?p=4872
    Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь един есть;
    http://beitaschkenas.de/

5. Цитата Сообщение от Серга Посмотреть сообщение

Воскреснуть из мертвых?

Вознестись на небо?
    Этого нигде нет. Это вам любой иудей скажет. Некоторые христиане просто навыдергивали фразы из иудейских писаний, которые отдаленно похожи на всем известные события, и кричат, что что-то там исполнилось. Хотя необходимости в исполнении каких-то иудейских пророчеств просто нет. Иисус уникален и без иудейских басен.

6. Христианин, ученик Христа Аватар для beta
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Oleksiy Посмотреть сообщение
    Этого нигде нет. Это вам любой иудей скажет.
    Иудей на время Христа во плоти, это народ ожидающий Машиаха, и они делились на уверовавших и неверующих.

Ныне, все уверовавшие стали Христианами ( Мешихим), те кто остались Иудеями оставили себе имя для проклятия, так как Бог назвал Свой народ Новым именем - Мешихим.

Чего спрашивать у проклятых Богом быть слепыми?

Цитата из Библии:
    Радостью буду радоваться о Господе, возвеселится душа моя о Боге моем; ибо Он облек меня в ризы спасения, одеждою правды одел меня, как на жениха возложил венец и, как невесту, украсил убранством. Ибо, как земля производит растения свои, и как сад произращает посеянное в нем, так Господь Бог проявит правду и славу пред всеми народами. Не умолкну ради Сиона, и ради Иерусалима не успокоюсь, доколе не взойдет, как свет, правда его и спасение его — как горящий светильник. И увидят народы правду твою и все цари — славу твою, и назовут тебя новым именем, которое нарекут уста Господа. И будешь венцом славы в руке Господа и царскою диадемою на длани Бога твоего.

Цитата из Библии:
    И оставите имя ваше избранным Моим для проклятия; и убьет тебя Господь Бог, а рабов Своих назовет иным именем, которым кто будет благословлять себя на земле, будет благословляться Богом истины; и кто будет клясться на земле, будет клясться Богом истины, — потому что прежние скорби будут забыты и сокрыты от очей Моих. Ибо вот, Я творю новое небо и новую землю, и прежние уже не будут воспоминаемы и не придут на сердце.

Так что они говорят, что они иудеи, а суть не таковы, лгут.

Цитата Сообщение от Oleksiy Посмотреть сообщение
    Некоторые христиане просто навыдергивали фразы из иудейских писаний,
    Нет никаких иудейских писаний. Есть Божье Слово в Писании для народа Его, который ныне Христиане ( Мешихим).

И в этом Слове очень много пророчеств о Христе.

Цитата из Библии:
    39 Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне.
    40 Но вы не

Все Писание говорит только о Христе. Так называемые иудеи ослеплены Богом, чтобы ничего не видеть.

Но, это не отменяет того, что Писания говорят о Машиахе.
    Ищу я десять спящих дев, буду кричать на них как лев,
    их наготу Христом одев.

Царя и мать не выбирают, каких Бог дал, таких и почитают.

7. Вы приводите цитаты из книг мертвых об Христе для мертвых. Так что не удивительно что его там распяли-убили.
    Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, Первый и Последний.

8. Цитата Сообщение от Серга Посмотреть сообщение

Воскреснуть из мертвых?

Вознестись на небо?
    Забыли спросить, где в ТаНаХе написано что:

Мессия должен приходить два раза.

Мессия буквальный сын Бога.

Мессия это бог собственной персоной.

Мессия/бог принесет себя, самому себе, в жертву за грех, а иначе он не может простить всех.

9. Ищущий Аватар для Viktor.o
    В городе с рекой, лесом, полем и небом с облаками и солцем.
    48,296
    Записей в дневнике
    3
    17 Ибо псы окружили меня, скопище злых обступило меня, пронзили руки мои и ноги мои.
    18 Можно было бы перечесть все кости мои; а они смотрят и делают из меня зрелище;
    19 делят ризы мои между собою и об одежде моей бросают жребий.

10. Цитата Сообщение от Viktor.o Посмотреть сообщение
    17 Ибо псы окружили меня, скопище злых обступило меня, пронзили руки мои и ноги мои.
    18 Можно было бы перечесть все кости мои; а они смотрят и делают из меня зрелище;
    19 делят ризы мои между собою и об одежде моей бросают жребий.
    Ну, вообще-то Давид описывает здесь свое состояние, когда его хотели лишить жизни:
    17 Ибо окружили меня псы, толпа злых обступила меня; как лев, (терзают) руки мои и ноги мои.
    18 Пересчитать (мог бы) я все кости мои. Они смотрят и разглядывают меня,
    19 Делят одежды мои между собой и об одежде моей бросают жребий. (Пс.22:17-19)
    Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь един есть;
    http://beitaschkenas.de/

11. Метафизический человек Аватар для penCraft'e®
    5,091
    Записей в дневнике
    1
    Где в ТАНАХЕ(Ветхом завете) написано что: Мессия должен быть распят на кресте? Воскреснуть из мертвых? Вознестись на небо?
    Почему вы хотите, чтобы в Танахе было об этом написано?

Цитата Сообщение от Фёдор Манов Посмотреть сообщение
    Ну, вообще-то Давид описывает здесь свое состояние, когда его хотели лишить жизни:
    17 Ибо окружили меня псы, толпа злых обступила меня; как лев, (терзают) руки мои и ноги мои.
    Ваш собеседник привел перевод по Семидесяти. У меня нет русской версии, а в украинской:
    17 Мене обступило багато псів, зборище злочинців оточило мене, вони пробили мої руки й ноги.
    Но это больше о тонкостях поэтических образов.
    С другой стороны, почему кто-то из очевидцев гибели Иисуса не мог разглядеть в этом образе Его страдания? Это не правильно?!

12. Ветеран Аватар для Jewe
    Записей в дневнике
    13

Воскреснуть из мертвых?

Вознестись на небо?
    В Псалмах написано,к примеру....Какой же псалом та? По моему 31. А, нет...21 псалом...

Но тут всё дело в трактовке. Любому тексту можно дать ту или иную трактовку.
    «Не говори такого, что невозможно понять, полагая, что, в конце концов, ученики разберутся».

13. Христианин, ученик Христа Аватар для beta
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Фёдор Манов Посмотреть сообщение
    18 Пересчитать (мог бы) я все кости мои. Они смотрят и разглядывают меня,
    19 Делят одежды мои между собой и об одежде моей бросают жребий. (Пс.22:17-19)
    Цитата из Библии:
    Ибо написано: Авраам имел двух сынов, одного от рабы, а другого от свободной. Но который от рабы, тот рожден по плоти; а который от свободной, тот по обетованию. В этом есть иносказание. Это два завета: один от горы Синайской, рождающий в рабство, который есть Агарь, ибо Агарь означает гору Синай в Аравии и соответствует нынешнему Иерусалиму, потому что он с детьми своими в рабстве; а вышний Иерусалим свободен: он — матерь всем нам. Ибо написано: возвеселись, неплодная, нерождающая; воскликни и возгласи, не мучившаяся родами; потому что у оставленной гораздо более детей, нежели у имеющей мужа. Мы, братия, дети обетования по Исааку. Но, как тогда рожденный по плоти гнал рожденного по духу, так и ныне. Что же говорит Писание? Изгони рабу и сына ее, ибо сын рабы не будет наследником вместе с сыном свободной. Итак, братия, мы дети не рабы, но свободной.

А Вы (вы) преткнувшиеся о Камень преткновения и Скалу соблазна.

Цитата из Библии:
    А Израиль, искавший закона праведности, не достиг до закона праведности. Почему? потому что искали не в вере, а в делах закона. Ибо преткнулись о камень преткновения, как написано: вот, полагаю в Сионе камень преткновения и камень соблазна; но всякий, верующий в Него, не постыдится.

Не верите в то, что хотел Бог сказать в Писаниях, но именно на это Вы ( вы) и прокляты, чтобы не видеть, чтобы не Верить.

Цитата из Библии:
    Гортань их — открытый гроб; языком своим обманывают; яд аспидов на губах их. Уста их полны злословия и горечи. Ноги их быстры на пролитие крови; разрушение и пагуба на путях их; они не знают пути мира. Нет страха Божия перед глазами их. Но мы знаем, что закон, если что говорит, говорит к состоящим под законом, так что заграждаются всякие уста, и весь мир становится виновен пред Богом,
    Ищу я десять спящих дев, буду кричать на них как лев,
    их наготу Христом одев.

Царя и мать не выбирают, каких Бог дал, таких и почитают.

14. Цитата Сообщение от Viktor.o Посмотреть сообщение
    Как Федор правильно процитировал текст, там нет слова "пронзили", там написано כארי (кеари) "как ЛЕВ у моих рук и моих ног".

Точно такое же слово כארי используется в стихах
    Ис. 38:13 и
    Чис. 24:9

В обоих случаях синод перевел правильно "как лев", но в Псалме, вдруг, то же слово перевели как "пронзили"..!
    Разумно задать себе вопрос, почему?

15. Христианин. Аватар для Briliant
    Цитата Сообщение от ignoramus Посмотреть сообщение
    Как Федор правильно процитировал текст, там нет слова "пронзили", там написано כארי (кеари) "как ЛЕВ у моих рук и моих ног".

Точно такое же слово כארי используется в стихах
    Ис. 38:13 и
    Чис. 24:9

В обоих случаях синод перевел правильно "как лев", но в Псалме, вдруг, то же слово перевели как "пронзили"..!
    Разумно задать себе вопрос, почему?
    Потому что в этом месте нравиться так переводить... если вам не нравиться, пользуйтесь другим переводом... делов то...)

Ваши права