Страница 7 из 7 ПерваяПервая 1234567
Показано с 91 по 102 из 102

Тема: Различно ли священство у верующего до принятия Святого Духа и после?

1. Цитата Сообщение от Кадош Посмотреть сообщение
    Для начала, все-же стоит услышать две ключевые фразы Павла, о его отношении к Закону Моисея!
    Первая:

Рим.3:31 Итак, мы уничтожаем закон верою? Никак; но закон утверждаем.

Вторая:

Рим.7:22 Ибо по внутреннему человеку нахожу удовольствие в законе Божием;

Итак, Павел находит удовольствие в Законе Моисея, и не просто сам Павел, а тот внутренний человек, который живет в Павле, а это, по собственным словам Павла - Христос("уже не я живу, но живет во мне Христос")!
    И верой своей, Павел не отменяет Закон Моисея, а утверждает его!
    Вот исходя из этих двух ключевых фраз и следует рассматривать все слова Павла, касающиеся Закона Моисея.
    Можем посмотреть, как эти ключевые фразы проявляются в рассматриваемых словах Павла: "ЗАКОНОМ я умер для ЗАКОНА!"
    Памятуя любовь Павла к витиеватостям, которые Петр называет "нечто неудобовразумительное", попробуем разобраться!
    Допустим Павел имеет в виду один и тот-же Закон, но тогда непонятно, как можно, ну к примеру Правилами Дорожного Движения(ПДД), умереть для ПДД????
    Оказывается если Павел применил метонимию - то очень просто!
    ИСПОЛНЕНИЕМ ПДД, я умер для НАКАЗАНИЯ от ПДД!
    а) и нет никаких мистических фраз на тему некоего духовного/недуховного понимания заповедей, который каждый "извращает" как хочет.
    б) предложенный вариант понимания сопрягается с двумя, вышеуказанными ключевыми фразами Павла, касаемых Закона Моисея.
    Т.е. данный вариант понимания:
    а) объективен и не зависит от субъективного понимания.
    б) лежит в контексте его ключевых слов.

Таким образом, Павел здесь говорит - что исполнением Закона Моисея, он умер, для наказания от Закона Моисея.
    Если Вы попытаетесь разобрать все остальные места, в которых Павел, якобы выступает против Закона Моисея, то выяснится, что все они, легко объясняются в контексте этих двух его ключевых фраз.
    И что Павел всегда был верен Торе - т.е. Закону Моисея, ибо он дан Богом.
    И что Павел всегда выступал против человеческих искажений вносимых в Тору!
    И в этом, он поступал так-же, как и Иисус!

Далее, можно рассмотреть данный вопрос с позиции того, что Павел в этой своей фразе имел в виду два разных Закона!
    Но для этого, стоит перечитать послание Римлянам 6-8 главы и увидеть те два закона, о противостоянии которых, в верующем, возрожденном, человеке, пишет Павел.
    Там всё еще проще и очевиднее!
    И как это отличается от того, что я написал? - только пониманием:

"Законом Божиим в духовном понимании умер для закона Божьего по букве, и?"

6 Он дал нам способность быть служителями Нового Завета, не буквы(закона) , но духа(закона) , потому что буква убивает, а дух животворит. (2Кор.3:6)

14 Ибо мы знаем, что закон духовен...
    (Рим.7:14)

Любовь есть исполнение закона, т.е наполнение его Духом-любящий исполнил закон

Я Господь Бог Твой, который вывел тебя из Египта-Я Иисус Любовь Божья, которая вывела тебя из плотского рабства-не имей других богов, кроме Любви читая Писание

Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, что на земле внизу, и что в воде ниже земли. Не поклоняйся им и не служи им;-не думай что знаешь духовный смысл, смысл буквы и помыслы к которым ведет Писание через буквы-5 Посему не судите никак прежде времени, пока не придет Господь, Который и осветит скрытое во мраке и обнаружит сердечные намерения, и тогда каждому будет похвала от Бога.
    (1Кор.4:5)

29 Сокрытое принадлежит Господу Богу нашему, а открытое - нам и сынам нашим до века, чтобы мы исполняли все слова закона сего.
    (Втор.29:29)

Так?

2. Цитата Сообщение от iromany Посмотреть сообщение
    И как это отличается от того, что я написал? - только пониманием
    сутью! А так ничем.
    Как там в пословице - "похожа свинья на коня, только шерсть не такая..."
    17 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.
    18 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.
    (Матф.5:17,18)

3. Цитата Сообщение от Кадош Посмотреть сообщение
    сутью! А так ничем.
    Как там в пословице - "похожа свинья на коня, только шерсть не такая..."
    Не вопрос-жду коня от вас ��

4. Цитата Сообщение от iromany Посмотреть сообщение
    Не вопрос-жду коня от вас ��
    см. выше! Не надо ждать того, что уже дадено!
    Но если пережевать не можете... ну тогда сорри, значит Вам это еще рано...
    17 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.
    18 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.

5. Цитата Сообщение от Кадош Посмотреть сообщение
    см. выше! Не надо ждать того, что уже дадено!
    Но если пережевать не можете... ну тогда сорри, значит Вам это еще рано...
    Да нет, вы говорите что отличается сутью-я согласен-ведь суть зависит от понимания. Вот я и спрашиваю-что именно вас не устроило в том, что я написал?

6. Цитата Сообщение от iromany Посмотреть сообщение
    Да нет, вы говорите что отличается сутью-я согласен-ведь суть зависит от понимания. Вот я и спрашиваю-что именно вас не устроило в том, что я написал?
    я уже ответил чем.
    И вот в этом - Различно ли священство у верующего до принятия Святого Духа и после? своем постинге - я задал Вам вопросы, на которые Вы не смогли ответить. Так что например этим не устроило!
    Тем, что предложенное Вами - не отвечает на поставленные вопросы.
    Мне это по второму кругу объяснять?

7. Цитата Сообщение от Кадош Посмотреть сообщение
    я уже ответил чем.
    И вот в этом - Различно ли священство у верующего до принятия Святого Духа и после? своем постинге - я задал Вам вопросы, на которые Вы не смогли ответить. Так что например этим не устроило!
    Тем, что предложенное Вами - не отвечает на поставленные вопросы.
    Мне это по второму кругу объяснять?
    Да, попробуйте объяснить одним постом, без вопросов, а именно своим объяснением

8. Цитата Сообщение от iromany Посмотреть сообщение
    Да, попробуйте объяснить одним постом, без вопросов, а именно своим объяснением
    В третий раз говорю - читайте вопросы.
    Они раскрывают проблемы с Вашим пониманием.

9. Цитата Сообщение от Кадош Посмотреть сообщение
    В третий раз говорю - читайте вопросы.
    Они раскрывают проблемы с Вашим пониманием.
    Просто там совсем не о том, закон говорит о Христе. Но да ладно

10. Цитата Сообщение от iromany Посмотреть сообщение
    Тогда о каком имении говорит Христос фарисею продать и раздать нищим, что опечалило богатого юношу?
    Материальное богатство, большие материальные владения. А это относится к притче о сеятеле.

А посеянное в тернии означает того, кто слышит слово, но забота века сего и обольщение богатства заглушает слово, и оно бывает бесплодно.

А также о Боге и маммоне.

Никто не может служить двум господам: ибо или одного будет ненавидеть, а другого любить; или одному станет усердствовать, а о другом нерадеть. Не можете служить Богу и маммоне.

11. #101 (6617746) | Ответ на # 6610313
    Цитата Сообщение от iromany Посмотреть сообщение
    Ну так если верующий христианин находится в ветхом завете, то где исполняющие служение ветхой скинии?

закон, если что говорит, говорит к состоящим под законом
    - Верующий христианин - потому и христианин верующий - что находится уже в Новом Завете Бога с людьми -

15
    И потому Он есть ходатай нового завета, дабы вследствие смерти Его, бывшей для искупления от преступлений, сделанных в первом завете, призванные к вечному наследию получили обетованное.

- Вот поищите по Писанию термин такой - христиане - не найдете.
    Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24.

12. #102 (6617780) | Ответ на # 6617746
    Цитата Сообщение от proxrista Посмотреть сообщение
    - Верующий христианин - потому и христианин верующий - что находится уже в Новом Завете Бога с людьми -

15
    И потому Он есть ходатай нового завета, дабы вследствие смерти Его, бывшей для искупления от преступлений, сделанных в первом завете, призванные к вечному наследию получили обетованное.

- Вот поищите по Писанию термин такой - христиане - не найдете.
    Тогда почему вы предостерегаете от закона?

Ваши права