Страница 1 из 7 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 102

Тема: Различно ли священство у верующего до принятия Святого Духа и после?

1. #1 (6597669)

Различно ли священство у верующего до принятия Святого Духа и после?

2. А как должно быть?
    Все буде добре, бо ми того варті...

3. А о каком священстве может идти речь до принятия Святого Духа ???? Даже принявший Святого Духа -Христа, и получающий ответы (ОТКРОВЕНИЯ ) от Него должен возрастать в Духовном понимании. Для этого и дан и показан нам возраст Христа: младенец, 9 лет, 12 лет, 30 лет.... Никто не СВЯТ кроме Господа - так можно ли вообще заикаться даже о каком то нашем -людском священстве ??? Это уже повторение поступка зазнайства сатаны. Чтобы получить Святого Духа и возрастать в Нем надо так УМАЛИТЬСЯ перед Богом, почитать себя -свои знания о Боге -ЗА НИЧТО !!! Апостол подает пример - Я ИЗВЕРГ ИЗ ИЗВЕРГОВ - Я ГНАЛ ХРИСТОВУ ЦЕРКОВЬ.... а ведь он как и миллионы людей считал себя -В ЗАКОНЕ НЕПОРОЧНЫЙ. А Писание всех ЗАКЛЮЧИЛО ПОД ГРЕХОМ.... о какой свободе во Христе Иисусе может тогда идти речь находясь в ЗАКЛЮЧЕНИИ, в темнице душевной. Второе Пришествие Христа в человека конкретно -это начало ОСВОБОЖДЕНИЯ от темницы, начало истребления в человеке его пороков-народов Ханаанских, изгнание Евеев, Гергесеев, Хананеев и прочих ангелов тьмы -которые в Библии показаны образно как народы. Христос говорит - НЕ УНИЧТОЖУ ИХ МГНОВЕННО, а постепенно, чтобы в вас ( в нас) не образовалась сразу пустота и не заняли ее снова духи лукавые. А они не дремлют ни секунды. Так что человеку -людям = праху даже заикаться о СВЯЩЕНСВЕ не прилично, не то что утверждать и называть себя получившим священство. Его даст только Сам Бог по своему благоволению, а не совет праховых ряженых раздающий налево и направо должности для получения прибыли и называя это получением священства. Прах благословляет прах и называет его при этом -священством. Больница КАЩЕНКО -отдыхает, хлопает в ладоши вместе с лукавым.

4. Цитата Сообщение от iromany Посмотреть сообщение
    до принятия Духа - священнство по чину Левия.
    после принятия Духа - священство по чину Мелхиседека.

5. Цитата Сообщение от njgjkm Посмотреть сообщение
    Так что человеку -людям = праху даже заикаться о СВЯЩЕНСВЕ не прилично, не то что утверждать и называть себя получившим священство. Его даст только Сам Бог по своему благоволению, а не совет праховых ряженых раздающий налево и направо должности для получения прибыли и называя это получением священства. Прах благословляет прах и называет его при этом -священством. Больница КАЩЕНКО -отдыхает, хлопает в ладоши вместе с лукавым.
    ... Хам тоже ПРАЗДНОСЛОВИЛ о священстве церкви (Ное) ...

... и когда вы, форумчане, услышите, как празднословят о священстве, то ...
    ... знайте, что это чистое ХАМСТВО ...

6. Цитата Сообщение от iromany Посмотреть сообщение
    Не смешивайте устройство земных религиозных структур с их плотским "священством", которые от мира сего и живут в мире с миром сим, с истинной Церковью Христовой, Которая устраивается в сердцах людей, рождающихся свыше и становящихся не от мира сего.

Что до людей, рождающихся свыше, то это полное духовное изменение их из плотских - от мира сего, в духовных - не от мира сего. И, в соответствии, а также по мере их нового духовного наполнения, меняются полностью их цели, стремления, смысл жизни, желания, ценности, мысли, намерения, слова, поступки, действия, одним словом, меняются полностью они сами и их жизнь. Рождающиеся свыше возвращаются к утраченному подобию Божиему в Господе и Боге нашем Иисусе Христе. Жаль, что очень не многие возмогут, а ещё больше и сами не захотят такого рождения свыше, но предпочтут остаться плотскими людьми, по причине любви к миру сему и всему, что в нём, через что князь мира сего искушает, соблазняет и прельщает людей, делая их рабами своими.

7. Цитата Сообщение от njgjkm Посмотреть сообщение
    А о каком священстве может идти речь до принятия Святого Духа ???? Даже принявший Святого Духа -Христа, и получающий ответы (ОТКРОВЕНИЯ ) от Него должен возрастать в Духовном понимании. Для этого и дан и показан нам возраст Христа: младенец, 9 лет, 12 лет, 30 лет.... Никто не СВЯТ кроме Господа - так можно ли вообще заикаться даже о каком то нашем -людском священстве ??? Это уже повторение поступка зазнайства сатаны. Чтобы получить Святого Духа и возрастать в Нем надо так УМАЛИТЬСЯ перед Богом, почитать себя -свои знания о Боге -ЗА НИЧТО !!! Апостол подает пример - Я ИЗВЕРГ ИЗ ИЗВЕРГОВ - Я ГНАЛ ХРИСТОВУ ЦЕРКОВЬ.... а ведь он как и миллионы людей считал себя -В ЗАКОНЕ НЕПОРОЧНЫЙ. А Писание всех ЗАКЛЮЧИЛО ПОД ГРЕХОМ.... о какой свободе во Христе Иисусе может тогда идти речь находясь в ЗАКЛЮЧЕНИИ, в темнице душевной. Второе Пришествие Христа в человека конкретно -это начало ОСВОБОЖДЕНИЯ от темницы, начало истребления в человеке его пороков-народов Ханаанских, изгнание Евеев, Гергесеев, Хананеев и прочих ангелов тьмы -которые в Библии показаны образно как народы. Христос говорит - НЕ УНИЧТОЖУ ИХ МГНОВЕННО, а постепенно, чтобы в вас ( в нас) не образовалась сразу пустота и не заняли ее снова духи лукавые. А они не дремлют ни секунды. Так что человеку -людям = праху даже заикаться о СВЯЩЕНСВЕ не прилично, не то что утверждать и называть себя получившим священство. Его даст только Сам Бог по своему благоволению, а не совет праховых ряженых раздающий налево и направо должности для получения прибыли и называя это получением священства. Прах благословляет прах и называет его при этом -священством. Больница КАЩЕНКО -отдыхает, хлопает в ладоши вместе с лукавым.
    Столько суда в пустоту-не написано священство верующего, а написано "у" верующего-Христос Священник до принятия Духа и после? - или до принятия Духа у верующего иное священство-вот вопрос темы

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от zeroman Посмотреть сообщение
    А как должно быть?
    Что должно быть?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Анастас Посмотреть сообщение
    до принятия Духа - священнство по чину Левия.
    после принятия Духа - священство по чину Мелхиседека.
    И чем они отличаются у верующего?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от ЯОлег Посмотреть сообщение
    Не смешивайте устройство земных религиозных структур с их плотским "священством", которые от мира сего и живут в мире с миром сим, с истинной Церковью Христовой, Которая устраивается в сердцах людей, рождающихся свыше и становящихся не от мира сего.

Что до людей, рождающихся свыше, то это полное духовное изменение их из плотских - от мира сего, в духовных - не от мира сего. И, в соответствии, а также по мере их нового духовного наполнения, меняются полностью их цели, стремления, смысл жизни, желания, ценности, мысли, намерения, слова, поступки, действия, одним словом, меняются полностью они сами и их жизнь. Рождающиеся свыше возвращаются к утраченному подобию Божиему в Господе и Боге нашем Иисусе Христе. Жаль, что очень не многие возмогут, а ещё больше и сами не захотят такого рождения свыше, но предпочтут остаться плотскими людьми, по причине любви к миру сему и всему, что в нём, через что князь мира сего искушает, соблазняет и прельщает людей, делая их рабами своими.
    Вокруг до около-людей хороших с хорошими ценностями пруд пруди в мире неверующих, я бы сказал что большинство верующих больны своими демонами

8. Цитата Сообщение от iromany Посмотреть сообщение
    Столько суда в пустоту-не написано священство верующего, а написано "у" верующего-Христос Священник до принятия Духа и после? - или до принятия Духа у верующего иное священство-вот вопрос темы
    Уважаемый, вы сначала разберитесь сами ЧТО ТАКОЕ ВЕРА, чтобы не писать пустоту, а когда поймете что ВЕРА -это и есть Христос, то не будете писать про верующего ожидающего Христа. До принятия ДУХА - то есть Христа -как можете вы называть себя ВЕРУЮЩИМ -если еще не приняли Христа- не приняли ВЕРУ ???!!!! Прежде чем писать -подумайте. Зачем говорить что карман полон денег если карман пуст !!!! Так и с ВЕРОЙ -то есть со Христом. ВЕРУ в человеке открывает Бог по своему благоволению -читайте внимательно Галатам 3.23 и сравните с 1.15-16. Пока ВЕРУ - то есть Сына не открыл Бог в человеке, не прозвучала для него 7-я труба на небесах, не свершилась великая тайна Божия -ХРИСТОС В ВАС... - о какой ВЕРЕ можно говорить, о каком ОСУЩЕСТВЛЕНИИ ОЖИДАЕМОГО, - когда этого осуществления сам человек ждет и твердит сам же -ОН ЕЩЕ НЕ ПРИШЕЛ !!!! ???? Вот когда дождется и осуществится в нем Богом ПРИШЕСТВИЕ Сына -Духа Божьего -вот тогда поздравим его с началом ВЕРЫ. Читайте внимательней Библию и просите Самого Христа -лично Его давать вам изъяснения - как тем двум шедшим в Эммаус... - и тогда ОТКРОЮТСЯ У ВАС ГЛАЗА... !!!

- - - Добавлено - - -

До принятия Духа - как можно называть такого человека ВЕРУЮЩИМ ??? Духа -Христа не принял - так кто он пока ??? НЕ ПРИНИМАЮЩИЙ Христа , а вы его называете верующим ??? Глупость однако... в институт не поступил, а называет себя студентом.... Еще в детский садик ходит, а всем лапшу на уши вешает что школьник старших классов - так что ли ???

9. Цитата Сообщение от njgjkm Посмотреть сообщение
    Уважаемый, вы сначала разберитесь сами ЧТО ТАКОЕ ВЕРА, чтобы не писать пустоту, а когда поймете что ВЕРА -это и есть Христос, то не будете писать про верующего ожидающего Христа. До принятия ДУХА - то есть Христа -как можете вы называть себя ВЕРУЮЩИМ -если еще не приняли Христа- не приняли ВЕРУ ???!!!! Прежде чем писать -подумайте. Зачем говорить что карман полон денег если карман пуст !!!! Так и с ВЕРОЙ -то есть со Христом. ВЕРУ в человеке открывает Бог по своему благоволению -читайте внимательно Галатам 3.23 и сравните с 1.15-16. Пока ВЕРУ - то есть Сына не открыл Бог в человеке, не прозвучала для него 7-я труба на небесах, не свершилась великая тайна Божия -ХРИСТОС В ВАС... - о какой ВЕРЕ можно говорить, о каком ОСУЩЕСТВЛЕНИИ ОЖИДАЕМОГО, - когда этого осуществления сам человек ждет и твердит сам же -ОН ЕЩЕ НЕ ПРИШЕЛ !!!! ???? Вот когда дождется и осуществится в нем Богом ПРИШЕСТВИЕ Сына -Духа Божьего -вот тогда поздравим его с началом ВЕРЫ. Читайте внимательней Библию и просите Самого Христа -лично Его давать вам изъяснения - как тем двум шедшим в Эммаус... - и тогда ОТКРОЮТСЯ У ВАС ГЛАЗА... !!!

- - - Добавлено - - -

До принятия Духа - как можно называть такого человека ВЕРУЮЩИМ ??? Духа -Христа не принял - так кто он пока ??? НЕ ПРИНИМАЮЩИЙ Христа , а вы его называете верующим ??? Глупость однако... в институт не поступил, а называет себя студентом.... Еще в детский садик ходит, а всем лапшу на уши вешает что школьник старших классов - так что ли ???
    Уйдите мимо темы-нет у меня желания рассказывать вам путь Христов. Если вы кичитесь тем, что Бог говорил вам-так и мне говорил и свидетельство дал и начаток Духа дал, а свои пафосные речи засуньте куда подальше отсюда

10. Апостолы, ученики Христа, получившие ВЛАСТЬ, СИЛУ ( Ангельские чины), получающие ОТКРОВЕНИЯ и ИЗЪЯСНЕНИЯ от Христа - и то им Христос говорит -БУДЕТЕ СВЯЩЕННИКАМИ У БОГА.... не уже священники и имеющие священство, а еще только БУДЕТЕ... Даже в вопросе БЛАГОСТИ и то Христос ставит всех на место: Матф. 19.17.. что ты называешь Меня благим?? Никто не благ, как только один Бог. ( и Лука 18.19 )

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от iromany Посмотреть сообщение
    Уйдите мимо темы-нет у меня желания рассказывать вам путь Христов. Если вы кичитесь тем, что Бог говорил вам-так и мне говорил и свидетельство дал и начаток Духа дал, а свои пафосные речи засуньте куда подальше отсюда
    Спасибо что наконец то открыли свое забрало и показали суть внутренностей своих. Слава Богу !!!

11. Цитата Сообщение от njgjkm Посмотреть сообщение
    Апостолы, ученики Христа, получившие ВЛАСТЬ, СИЛУ ( Ангельские чины), получающие ОТКРОВЕНИЯ и ИЗЪЯСНЕНИЯ от Христа - и то им Христос говорит -БУДЕТЕ СВЯЩЕННИКАМИ У БОГА.... не уже священники и имеющие священство, а еще только БУДЕТЕ... Даже в вопросе БЛАГОСТИ и то Христос ставит всех на место: Матф. 19.17.. что ты называешь Меня благим?? Никто не благ, как только один Бог. ( и Лука 18.19 )
    Я был верующим и до свидетельства и после свидетельства остаюсь им, Бог со мной был тогда и сейчас Он со мной, как тогда Бог рассказывал о Себе - освящал Себя, так сейчас Бог освятил Себя через свидетельство о Сыне Своем. Я больше нехочу говорить с беззаконником-прежде переменитесь в понимании-нелюбящий брата своего забыл об очищении грехов-глух и слеп

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от njgjkm Посмотреть сообщение
    Апостолы, ученики Христа, получившие ВЛАСТЬ, СИЛУ ( Ангельские чины), получающие ОТКРОВЕНИЯ и ИЗЪЯСНЕНИЯ от Христа - и то им Христос говорит -БУДЕТЕ СВЯЩЕННИКАМИ У БОГА.... не уже священники и имеющие священство, а еще только БУДЕТЕ... Даже в вопросе БЛАГОСТИ и то Христос ставит всех на место: Матф. 19.17.. что ты называешь Меня благим?? Никто не благ, как только один Бог. ( и Лука 18.19 )

- - - Добавлено - - -

Спасибо что наконец то открыли свое забрало и показали суть внутренностей своих. Слава Богу !!!
    Досвидания

12. Тем , что говорит Бог не кичатся, а делятся с братьями и сестрами духовными. А посылать куда подальше -это признак душевного, младенца пытающегося показать свою солидность, Кто где находится - туда и посылает !!! Поделитесь тем - что вам лично ОТКРЫЛ Христос, чему научил, что расшифровал сокрытое под буквой ??? Я таковых ищу по всему земному шару , в том числе и на этом форуме. Буду очень признателен за ОТКРОВЕНИЯ Христовы.

13. Цитата Сообщение от njgjkm Посмотреть сообщение
    Тем , что говорит Бог не кичатся, а делятся с братьями и сестрами духовными. А посылать куда подальше -это признак душевного, младенца пытающегося показать свою солидность, Кто где находится - туда и посылает !!! Поделитесь тем - что вам лично ОТКРЫЛ Христос, чему научил, что расшифровал сокрытое под буквой ??? Я таковых ищу по всему земному шару , в том числе и на этом форуме. Буду очень признателен за ОТКРОВЕНИЯ Христовы.
    Вот и перестаньте кичиться этим и бросаться на лево и направо-это надо говорить ко времени. Тема эта для того чтобы верующие задумывались, чтобы потихоньку рассветал день в сердцах, а ваши слова суд и тьма, потому уйдите отсюда

14. Цитата Сообщение от iromany Посмотреть сообщение
    Вокруг до около-людей хороших с хорошими ценностями пруд пруди в мире неверующих, я бы сказал что большинство верующих больны своими демонами
    Поэтому в мире сем и властвует, до времени, князь мира сего, что в нём "вокруг до около-людей хороших с хорошими ценностями пруд пруди в мире неверующих". Вот только "хороши" они в глазах своих и таких же, как сами. И, будучи людьми плотскими, от мира сего, вполне устраивают князя мира сего своей "хорошестью", в рабстве которого они находятся. Более того, князь мира сего стремится сделать их ещё "лучше", чтобы уж совсем "захорошели" в его и собственных глазах.

15. Цитата Сообщение от ЯОлег Посмотреть сообщение
    Поэтому в мире сем и властвует, до времени, князь мира сего, что в нём "вокруг до около-людей хороших с хорошими ценностями пруд пруди в мире неверующих". Вот только "хороши" они в глазах своих и таких же, как сами. И, будучи людьми плотскими, от мира сего, вполне устраивают князя мира сего своей "хорошестью", в рабстве которого они находятся. Более того, князь мира сего стремится сделать их ещё "лучше", чтобы уж совсем "захорошели" в его и собственных глазах.
    ... двое дерутся - третий НЕ встревай ...

... профэссор, я знаю, что князь мира сего сей час сидит в темнице в бездне моря, скованный цепями Иисусом, Генштаб его (врата ада) разгромлен, а на земле остались только бесы ...

Ваши права