Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 47

Тема: Я и Отец - одно Мы есть

1. Цитата Сообщение от Алексей1984 Посмотреть сообщение
    Что это значит, взял от Духа Своего?
    А как нужно выразить?
    Был Бог. Начал творить. Сотворил Сына.
    Дух Сына откуда? Разве не от Отца?
    Как это конкретно происходит - не сказано, не написано и т.д. и т.п.
    Какого ответа вы добиваетесь?
    Что бы вам рассказали весь технологический процесс? Так это никому вроде бы не известно!

2. Ветеран Аватар для Сергей Божий
    Записей в дневнике
    20
    Цитата Сообщение от Анастас Посмотреть сообщение
    Сказано зато, что Отец - Бог, Сын Бог и Дух Святой - Бог и сии три суть Едино.

- - - Добавлено - - -

Отец Бог, Сын Бог, Дух Святой - Бог и сии три едино.
    Так мы тоже с Отцом и Сыном едино. Теперь получается много един. Или Иисус напрасно молился?
    Наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной!

3. Временно отключен
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Сергей 196 Посмотреть сообщение
    А как нужно выразить?
    Был Бог. Начал творить. Сотворил Сына.
    Дух Сына откуда? Разве не от Отца?
    Правильно ли я понял, что Бог отделил от Себя часть Самого Себя и назвал эту часть Сыном и вместо одной Божественной Личности стало две Божественные Личности? То есть Бог размножился?

4. Цитата Сообщение от Алексей1984 Посмотреть сообщение
    Правильно ли я понял, что Бог отделил от Себя часть Самого Себя и назвал эту часть Сыном и вместо одной Божественной Личности стало две Божественные Личности? То есть Бог размножился?
    Если у вас есть дети, то вы как-то отделили часть себя и вас стало трое, или у вас иначе?
    Вы размножились или ваши дети отдельные личности? А вы одна семья?
    Бог - Дух! По Писанию.
    И у человека есть дух. Откуда берётся дух человека? Неужели вы считаете что родители зачинают дух?
    Я считаю что человек зачинает плоть и не более.
    А дух в эту самую плоть, вкладывает* (выберите подходящее вам слово) Бог.
    Как и в какой момент Он это делает, я не знаю!
    Не напрасно же говорит Писание -: ... и сыны Всевышнего все вы!

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    Так мы тоже с Отцом и Сыном едино. Теперь получается много един. Или Иисус напрасно молился?
    Может стоит рассматривать "едино" как в абсолютном согласии, единомыслие, одна цель.
    А вот наше с Ним единство под вопросом. Мы же знаем отчасти, как через тусклое стекло.
    Были бы едины, знали бы Его планы для нас, на каждый день и на пол года вперёд, как и Христос.

5. Цитата Сообщение от Анастас Посмотреть сообщение
    Отец Бог, Сын Бог, Дух Святой - Бог и сии три едино.
    Не так написано, а так: "Потому что три есть свидетеля на небесах: Отец, Слово и Святой Дух; и Эти три едины есть" (дословно-буквальный перевод).

Ни слова о том, что Эти три составляют одного Бога, но говорится, что Эти три едины между Собой. Единство не подразумевает одно существо с тремя лицами. Они едины между Собой общим свидетельством, целью, характером, святостью, делами и т.д., но не существом.

6. Временно отключен
    Записей в дневнике
    8
    Если у вас есть дети, то вы как-то отделили часть себя и вас стало трое, или у вас иначе?
    Вы размножились или ваши дети отдельные личности? А вы одна семья?
    Ваши дети всегда с Вами в семени Вашем, все Гриши, Пети, Саши, Люси, Лены, Маши всегда в Вашем семени, так сделано Творцом. Соединяясь с женским началом дети рождаются Вашим и материнским продолжением, да в каком то смысле Вы в детях множитесь представляя один род. Поэтому и Иисус говорит, что отец Его - Авраам.
    Вы правильно сказали, Бог взял от Своего и родил Сына, и мы не оспариваем этот факт засвидетельствованный Библией, что Сын Божий единородный от Отца. Я спрашиваю о другом вот уже более полугода на данном форуме и не могу получить ответа, если Сын рождён, значит Его как второго Лица Троицы прежде рождения не было? Мне отвечают был всегда!
    Вы можете решить этот ребус, как мог родиться тот, кто был всегда?

7. Ветеран Аватар для Сергей Божий
    Записей в дневнике
    20
    вам слово)

Может стоит рассматривать "едино" как в абсолютном согласии, единомыслие, одна цель.
    А вот наше с Ним единство под вопросом. Мы же знаем отчасти, как через тусклое стекло.
    Были бы едины, знали бы Его планы для нас, на каждый день и на пол года вперёд, как и Христос.
    Так все и дело в том, что все, что в Боге оно едино с Богом. Бог он един и не разделяется. А триединство это что-то ограниченное. И кого это исповедует, не понятно, но явно не Единого Бога.
    Наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной!

8. Цитата Сообщение от Алексей1984 Посмотреть сообщение
    Вы можете решить этот ребус, как мог родиться тот, кто был всегда?
    Он единственный, кто рождён во плоти, с участием Бога и женщины.
    Адам и Ева, были рождёны, сотворёны без участия женщины.
    Ева сотворена Богом от мужского ребра.
    Остальные от мужчины и женщины.
    Иисус единственный от Бога и женщины. Возможно поэтому Единородный.
    Рождение Иисуса, считается от рождения Марией.
    А дух Его, сотворённый прежде веков, возможно этот дух и был вселён в тело младенца. Но это только предположение, теория, шальная мысль, которая никак не может быть доказана. Пальцем в небо... Ведь если бы Его дух, был как и мы, новый и т.п. Он бы не помнил что видел Авраама. И был бы лжецом, свидетельствуя что видел Авраама.

Мария, единственная женщина в мире, которая может сказать Богу -: Иегова, а Наш подрос...

Пы.Сы. Наши дети не всегда с нами Мужчина ежедневно производит миллионы, не помню точных цифр, сперматозоидов.
    А кто из этих миллионов окажется чемпионом... это вопрос
    Так что мы постоянно заняты! Это женщинам которые говорят что мы временами ничего не делаем Мы производим, постоянно, всегда, круглые сутки 24\7
    Последний раз редактировалось Сергей 196; 29.09.2020 в 01:24.

9. Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    Так все и дело в том, что все, что в Боге оно едино с Богом. Бог он един и не разделяется. А триединство это что-то ограниченное. И кого это исповедует, не понятно, но явно не Единого Бога.
    Это обычная философия, мол вот или так или никак.
    А что если и так и так?
    Каждый из троицы, отдельная личность, но действуют как один, как единое.
    И Они настолько едины в мыслях, делах, поступках, что говорят о Себе - Мы Одно! Мы Три, Едины!
    И Каждый из Троицы, выполняет свою часть дела. И эти дела очень различны, но ведут к единому результату, к единой цели.

10. Временно отключен
    Записей в дневнике
    8
    Он единственный, кто рождён во плоти, с участием Бога и женщины.
    Адам и Ева, были рождёны, сотворёны без участия женщины.
    Ева сотворена Богом от мужского ребра.
    Остальные от мужчины и женщины.
    Иисус единственный от Бога и женщины. Возможно поэтому Единородный.
    Рождение Иисуса, считается от рождения Марией.
    А дух Его, сотворённый прежде веков, возможно этот дух и был вселён в тело младенца. Но это только предположение, теория, шальная мысль, которая никак не может быть доказана. Пальцем в небо... Ведь если бы Его дух, был как и мы, новый и т.п. Он бы не помнил что видел Авраама. И был бы лжецом, свидетельствуя что видел Авраама.

Мария, единственная женщина в мире, которая может сказать Богу -: Иегова, а Наш подрос...

Пы.Сы. Наши дети не всегда с нами Мужчина ежедневно производит миллионы, не помню точных цифр, сперматозоидов.
    А кто из этих миллионов окажется чемпионом... это вопрос
    Так что мы постоянно заняты! Это женщинам которые говорят что мы временами ничего не делаем Мы производим, постоянно, всегда, круглые сутки 24\7
    Как родился Иисус Христос во временном нам и без Вас известно, объясните, как Он родился в предвечности, то есть прежде всех век.

11. Цитата Сообщение от VladislavMotkov Посмотреть сообщение
    Не так написано, а так: "Потому что три есть свидетеля на небесах: Отец, Слово и Святой Дух; и Эти три едины есть" (дословно-буквальный перевод).
    Ни слова о том, что Эти три составляют одного Бога, но говорится, что Эти три едины между Собой. Единство не подразумевает одно существо с тремя лицами. Они едины между Собой общим свидетельством, целью, характером, святостью, делами и т.д., но не существом.
    Владислав, Анастас пытается Вас банально дурачить. Он прекрасно знает, что те слова - подделка. Его единоверец православный епископ Кассиан в своём переводе написал в сноске к 1 Иоанна 5:7, 8: "Слова прежних русских переводов: „на небе: Отец, Слово и Святый Дух; и они три суть едино“ (стих 7б), и: „и три свидетельствуют на земле;“ (стих 8а), отсутствуют во всех древних рукописях I Ин."
    Вот реальный текст:

7 Потому что есть три свидетеля,
    8 Дух и вода и кровь, и все три — об одном.
    (1 Иоанна 5:7, 8)

Видимо он был человеком честным в отличие от Анастаса.

12. Есть в Писаниях такой момент:

«У множества же уверовавших было одно сердце и одна душа; и никто ничего из имения своего не называл своим, но всё у них было общее.»
    **Деяния святых апостолов *4:32 *SYNO

Если понимать этот отрывок буквально, как любят делать поклонники троицы касаемо духовного единства Отца и Сына, то выходит что множество уверовавших буквально имели одно сердце. Наверное они возили его на тележке, а сами ходили рядом, подсоединённые к этому сердцу шлангами.
    Верую в Единого Истинного Бога и Сына Его Иисуса Христа. Доверяю Библии - Слову Бога.
    Единому Премудрому Богу, через Иисуса Христа, слава во веки. Аминь.(Рим.14:26)

13. Цитата Сообщение от Алексей1984 Посмотреть сообщение
    Как родился Иисус Христос во временном нам и без Вас известно, объясните, как Он родился в предвечности, то есть прежде всех век.
    А как я могу это объяснить?...
    Бог не давал нам таких объяснений. Будет время, может и расскажет.
    Наверное мы такую информацию не в силах осилить, пока что.
    Не зря же в Писании написано -:
    От Иоанна 3:12 Если Я сказал вам о земном, и вы не верите, - как поверите, если буду говорить вам о небесном?
    Магия 80 лвл, 100%!

Пы.Сы. Хотя... Прежде веков, т.е. до начала отсчёта времени, до начала бытия.
    Не было времён года, дней, лет, дня и ночи. Всегда сейчас. Что это меняет для рождения?
    И Адам мог быть сотворён тогда же.

14. Временно отключен
    Записей в дневнике
    8
    А как я могу это объяснить?...
    Бог не давал нам таких объяснений.
    Странно, про то, что Бог есть Бог Отец объяснение дал, про то, что Он родил Сына Своего единородного прежде всех век объяснение тоже дал. Как же некоторые утверждают, что Сын был всегда, если Сын был всегда, то кто тогда у Бога Отца родился, вы не знаете?

15. Цитата Сообщение от Алексей1984 Посмотреть сообщение
    Странно, про то, что Бог есть Бог Отец объяснение дал, про то, что Он родил Сына Своего единородного прежде всех век объяснение тоже дал. Как же некоторые утверждают, что Сын был всегда, если Сын был всегда, то кто тогда у Бога Отца родился, вы не знаете?
    То ответить вам, как Он родился, теперь как Он был всегда.....
    Определитесь!
    И если кто-то что-то утверждает у него и спрашивайте!

К Колоссянам глава 1:15 Который есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари;

Бога спросите как так и каким образом.

Я знаю о ком говорит Писание. Это невозможно проверить, даже представить сложно, но можно верить!
    Придёт время и Отец откроет, когда сочтёт нужным.

Ваши права