Страница 10 из 11 ПерваяПервая 1234567891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 136 по 150 из 161

Тема: 100% - Доказательство ТРОИЦЫ

1. Ветеран
    2,936
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Unmasker1 Посмотреть сообщение
    С каких пор обличение стало оскорблением? Если вы не признаёте критики в свой адрес то вы гордец и вам нужно работать над собой, в этом направление.
    Не оправдывайте сове недостойное поведение критикой и обличением. Если я сделал что-то непристойное, напишите модератору.
    Если модератор посчитает, что я сделал что-то недостойное или греховное, я извинюсь.
    В дискуссии, чужое мнение не может быть грехом. Если человек призывает на сайте к явному греху, тогда да, можете его обвинять.
    А если считаете его еретиком, только лишь потому что у него есть аргументы, а у Вас нет, то не лгите на истину.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Unmasker1 Посмотреть сообщение

Если вам не охото спорить, не обязательно оскорблять человека. Вы можете просто игнорировать ответы, которые вам не нравятся.
    Как возможно самому себе противоречить во дном сообщении?
    Вы упрекаете человека в том, в чем оправдываетесь словами выше.
    Из этого я могу сделать вывод, что истина Вас не интересует. Вы просто тролль.
    Последний раз редактировалось dameerv; 01.10.2020 в 02:59.
    Подстрочный перевод Библии probible.ru со словарными определениями из словарей Стронга и Дворецкого.
    Бог есть Дух и Он Святой, а значит Дух Святой.
    А о Сыне сказано ... "В начале Иегова, ты оснавал землю и небеса, дело твоих рук" Евр 1:8,10
    Ключ к жизни для Бога.
    >>> Рим. 7:8 Но грех, взяв повод от заповеди, произвел во мне всякое пожелание: ибо без закона грех мертв.

2. Ждущий Аватар для Степан
    7,634
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    Значит, когда увидите Бога, то увидите три разные тела, увидите одного - Иисуса Христа. Бог Отец и Святой Дух видимых человеком форм не имеют.
    Я же говорил, когда будем в Небе и увидим Бога. Они что вообще невидимы?
    С уважением

Степан

__________________________________________________ ___________ ______
    Лк 6:31. И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.

Иоан 3:3 Иисус сказал ему в ответ: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия.

3. христианин Аватар для Лука
    67,003
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Степан Посмотреть сообщение
    Я же говорил, когда будем в Небе и увидим Бога. Они что вообще невидимы?
    Уточняю - когда увидите Бога, то увидите одного Иисуса Христа. Бог Отец и Святой Дух видимых человеком форм не имеют.

"И потом сказал Он: лица Моего не можно тебе увидеть, потому что человек не может увидеть Меня и остаться в живых." (Исх.33:20)

"Пред Богом, все животворящим, и пред Христом Иисусом, Который засвидетельствовал пред Понтием Пилатом доброе исповедание, завещеваю тебе соблюсти заповедь чисто и неукоризненно, даже до явления Господа нашего Иисуса Христа, которое в свое время откроет блаженный и единый сильный Царь царствующих и Господь господствующих, единый имеющий бессмертие, Который обитает в неприступном свете, Которого никто из человеков не видел и видеть не может. Ему честь и держава вечная! Аминь." (1Тим.6:13-16)
    Спаси и вразуми, Господи

4. Ждущий Аватар для Степан
    7,634
    Записей в дневнике
    8
    Уточняю - когда увидите Бога, то увидите одного Иисуса Христа. Бог Отец и Святой Дух видимых человеком форм не имеют.

"И потом сказал Он: лица Моего не можно тебе увидеть, потому что человек не может увидеть Меня и остаться в живых." (Исх.33:20)

"Пред Богом, все животворящим, и пред Христом Иисусом, Который засвидетельствовал пред Понтием Пилатом доброе исповедание, завещеваю тебе соблюсти заповедь чисто и неукоризненно, даже до явления Господа нашего Иисуса Христа, которое в свое время откроет блаженный и единый сильный Царь царствующих и Господь господствующих, единый имеющий бессмертие, Который обитает в неприступном свете, Которого никто из человеков не видел и видеть не может. Ему честь и держава вечная! Аминь." (1Тим.6:13-16)
    Я тоже так думаю, что на Земле, человек может увидеть Лице Бога, но живым он не останется. В Небе будет другая ситуация, там, как говорит Иов, увидим Его как Он есть и не умрём. А написанное у Тимофея относится только к Земному существованию. А откуда такая уверенность, что Дух Святой видимой формы для человека не имеет? Иоанн то увидел!?
    С уважением

Степан

Иоан 3:3 Иисус сказал ему в ответ: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия.

5. христианин Аватар для Лука
    67,003
    Записей в дневнике
    1
    А откуда такая уверенность, что Дух Святой видимой формы для человека не имеет? Иоанн то увидел!?
    Что увидел Иоанн?
    Спаси и вразуми, Господи

6. Ждущий Аватар для Степан
    7,634
    Записей в дневнике
    8
    Что увидел Иоанн?
    Увидел Духа Божия, Духа Святого сходящего как голубя.
    С уважением

Степан

7. христианин Аватар для Лука
    67,003
    Записей в дневнике
    1
    Увидел Духа Божия, Духа Святого сходящего как голубя.
    "Сходил как голубь", но не голубь.
    Спаси и вразуми, Господи

8. Ждущий Аватар для Степан
    7,634
    Записей в дневнике
    8
    "Сходил как голубь", но не голубь.
    Молодец, я то же так думаю, но увидел же Духа Божия в буквальном смысле этого слова.
    С уважением

Степан

9. христианин Аватар для Лука
    67,003
    Записей в дневнике
    1
    Молодец, я то же так думаю, но увидел же Духа Божия в буквальном смысле этого слова.
    Сходило нечто неопределенное, бесформенное и даже на голубя не похожее, а планирующее как голубь.
    Спаси и вразуми, Господи

10. Ждущий Аватар для Степан
    7,634
    Записей в дневнике
    8
    Сходило нечто неопределенное, бесформенное и даже на голубя не похожее, а планирующее как голубь.
    Написано увидел Духа Божия, я верю написанному. Иоанн бы мог описать, но Вы, извините, аж никак не можете описать то, не видевши. Даже нет разницы, как Он выглядел, но увидеть Его можно.
    Последний раз редактировалось Степан; 01.10.2020 в 12:41.
    С уважением

Степан

11. христианин Аватар для Лука
    67,003
    Записей в дневнике
    1
    Написано увидел Духа Божия, я верю написанному. Иоанн бы мог описать, но Вы, извините, аж никак не можете описать то, не видевши.
    В Библии написано, что Святого Духа увидел Иисус, а в скобки Иоанна вставили переводчики. Но т.к. люди эти имели совесть, то поставили Иоанна в скобки, хотя в тексте прямо говорится, что Святого Духа увидел Христос. А Святого Духа не видел никто и никогда.
    Спаси и вразуми, Господи

12. Ждущий Аватар для Степан
    7,634
    Записей в дневнике
    8
    В Библии написано, что Святого Духа увидел Иисус, а в скобки Иоанна вставили переводчики. Но т.к. люди эти имели совесть, то поставили Иоанна в скобки, хотя в тексте прямо говорится, что Святого Духа увидел Христос. А Святого Духа не видел никто и никогда.
    Ну, не прямо, а косвенно. Там говорится он увидел, а это может быть Он или он (Иоанн). Никто из людей не видел Духа Святого, это не означает, что потом, находясь в Небе, мы не увидим не только Его, но и Отца, как сему верил Иов, что увижу Его как Он есть. Притом, какой смысл создавать творение, которое Тебя никогда не увидит; Ангелам можно, а нам нет.
    С уважением

Степан

13. христианин Аватар для Лука
    67,003
    Записей в дневнике
    1
    Притом, какой смысл создавать творение, которое Тебя никогда не увидит; Ангелам можно, а нам нет.
    Люди ежедневно создают миллиарды творений, которые нас никогда не увидят.
    Спаси и вразуми, Господи

14. Временно отключен
    Записей в дневнике
    8
    Вопрос.
    Сколько Личностей было в Боге до рождения второго Лица Троицы Сына Божьего - Логоса?

15. Временно отключен
    Записей в дневнике
    8
    Рассуждаем.
    Догматическое богословие
    Единая природа и три самосознания

Будучи едиными по природе, Лица Святой Троицы различаются лишь личными свойствами: нерождённость у Отца, рождение – у Сына, исхождение у Св. Духа.
    Отец – безначален, не сотворен, не создан, не рожден; Сын – предвечно (вневременно) рождён от Отца; Святой Дух – вечно исходит от Отца.

Итак, если верить этому догматическому богословию то, Бог Отец – безначален, не сотворен, не создан, не рожден;Сын – предвечно (вневременно) рождён от Отца
    Но, что значит рождён? Бог взял от Своего естества что бы родить Сына и наименовал взятое от Себя - Сыном Божьем?
    Если так, то до рождения Логоса ни о какой Троице речи быть не может, по – причине того, что вторая Личность – Лице Троицы имеет Своё начало в предвечности, а не было безначально как Бог Отец. Безначально только Божественное естество Бога, но не Сына, ибо Сын рождается от Божьего безначального естества, а не является из недр Божьих как бывший в них всегда и не имеющий нужды в рождении. Исходя из этого о Троице можно говорить как о образовавшейся, имеющей Своё начало, а не существующей всегда.
    Последний раз редактировалось Алексей1984; 01.10.2020 в 23:14.

Ваши права