Страница 1 из 11 12345678910 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 161

Тема: 100% - Доказательство ТРОИЦЫ

1. #1 (6597843)

100% - Доказательство ТРОИЦЫ

Если кто спорил со СИ и другими еретиками отвергающими Троицу, те знают, что по Писанию им доказать ничего не возможно.
    Несмотря на то, что в Библии около 50 раз Христа называют Богом - прямо и косвенно.
    Его имя славят, Ему поклоняются и Его почитают.

Но еретики, прямо искажают Библии, якобы по греческим исходникам. Мол тут не так переведенно, а тут надо так переводить. Хотя сами переводчиками не являются, а перевод Нового Мира - это вообще не перевод, а изменение Библии под свои догмы.

Но однако есть одна зацепка в данном споре, против которой еретики ничего ответить не могут.

Они не могут сказать, кем по природе является Сын.
    Очень простой вопрос.

Если Логос не Бог - то кто Он по природе ?

Анастас - по природе человек, но при этом и сын и отец и друг и электрик.
    Кошка Муся - по природе зверь, но при этом и друг и мышелов и модель.
    Немо - по природе рыбка
    Кеша - по природе птица попугай.
    Михаил - по природе Ангел, служебный дух, но при этом и начальник воинства Божьего стоящего за Еврейский народ.

Еретики говорят, что Он - Первенец, или Первое творение. Но это не природа. Моя дочь, тоже первенец.

Еретики не могут сказать, что Он - Ангел, потому что Павел в 1 главе к Евреям, полностью разбивает эту теорию показывая превосходство Сына перед Ангелами.

Еретики тогда говорят, что Он - Сын Божий. Но опять таки, это не природа. И я являются сыном и Бог мой Отец, но при этом по природе я Человек.

В итоге, бесконечно споря о Троице, еретики не могут назвать природу Единородного .
    Почему ?

Ведь Писание, однозначно и много раз говорит , про природу Сына.
    И Слово было Бог.
    И мы видели Славу Его, славу как Единородного от Отца.
    Сын Человеческий и Сын Божий.

В Библии нет , ни единого стиха, где бы говорилось, что Сын сотворен, ни прямого , ни косвенного.
    Однако говорится, что РОЖДЕН.

И как же выкручиваются еретики ?
    Они говорят, что Отец сотворил Себе Сына, наделив Его божественными качествами.
    Т.е Слово было Богом, но богом по меньше, другим богом.

Т.е по факту, они признают БОЖЕСТВЕННУЮ ПРИРОДУ Сына, но говорят, что она тварная.
    Т.е Бог сотворил бога.

Самое махровое язычество , которое только существует. И они еще смеют доктрину о Троице называть языческой.
    Более того, они придумали ДВУХ БОГОВ.
    Один Бог главный - Отец.
    Другой Бог по меньше - Сын.

И при этом, у этих лицемеров, хватает наглости цитировать Первую заповедь , что Бог - Един. Когда они уже выдумали двух Богов.
    Слово было у Бога (Большой Бог) и Слово было Бог (по меньше бог).

Это полный тупик еретиков отрицающих Троицу.
    Им или нужно признать Троицу и Единство Триединого, или признать многобожие и несколько Богов.

Вся же разница в богословии между нами и ими в том, что мы считаем , что Бог Сын был рожден. Т.е всегда был в недре Отца, а потом вышел в мир, как видимый образ Бога , что и явилось рождением.
    А они считают, что Бог Сын, был сотворен Богом главным, как Первое творение и сотворен не ангелом и не человеком, а богом.
    И поэтому бог Сын создал небо и землю и имеет жизнь в самом себе, и потому Он - Единственный и Единородный.

А так как в Библии нигде нет, что Сын - сотворен. То следовательно выдумки еретиков, основанный на их фантазии.

В общем - Троица - это истина.
    А отрицание Троицы - это языческое многобожие, ересь и глупость.

2. Ветеран Аватар для Jewe
    Записей в дневнике
    13
    Тема какая то провокационная. Автор не дискутирует а говорит таким тоном,что как бы изначально подталкивает антитринитариев начать склоку.
    «Не говори такого, что невозможно понять, полагая, что, в конце концов, ученики разберутся».

3. Millionen Legionen Аватар для The Man
    7,295
    Цитата Сообщение от Анастас Посмотреть сообщение

Нет никаких богов..

4. Ветеран Аватар для Сергей Божий
    Записей в дневнике
    20

А так как в Библии нигде нет, что Сын - сотворен. То следовательно выдумки еретиков, основанный на их фантазии.

Сын Божий не сотворён, рожден!

А у Сына Божьего есть Бог?
    Наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной!

5. Ждущий Аватар для Степан
    7,634
    Записей в дневнике
    8
    ...
    Нет, Троица это не истина. Вам необходимо было дать определение Троицы. Насколько я понимаю, Троица - это один Бог в трёх Лицах. Такое понятие неправильно, Бог не один. Читаем:

Иоан.8:16 А если и сужу Я, то суд Мой истинен, потому что Я не один, но Я и Отец, пославший Меня.
    17 А и в законе вашем написано, что двух человек свидетельство истинно.
    18 Я Сам свидетельствую о Себе, и свидетельствует о Мне Отец, пославший Меня
    .

Как видите, Христос сказал, что двое свидетельствует, не один, а Он и Отец это двое, но не один.
    С уважением

Степан

__________________________________________________ ___________ ______
    Лк 6:31. И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.

Иоан 3:3 Иисус сказал ему в ответ: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия.

6. Цитата Сообщение от Анастас Посмотреть сообщение
    Если кто спорил со СИ и другими еретиками отвергающими Троицу, те знают, что по Писанию им доказать ничего не возможно.
    Обычно еретики утверждающие Троицу спорят с еретиками отвергающими Троицу.

При этом ни первые ни вторые не пониамают о чём спорят, но зато всё по Писанию и на 100% доказано. :-)

7. Чтобы раз и навсегда поставить точку в вопросе о троице, нужно сначала определить, кто такой Бог; привести Его основные характеристики и атрибуты. Потом нужно решить, подходит ли Сын под это определение. Если подходит - значит Он Бог, если не подходит - то нет. Все другие способы доказать божественность Сына, основанные на бесконечном перекручивании цитат - переливание из пустого в порожнее.

8. Метафизический человек Аватар для penCraft'e®
    5,087
    Записей в дневнике
    1
    Смешно!

Цитата Сообщение от Entropic Посмотреть сообщение
    Чтобы раз и навсегда поставить точку в вопросе о троице, нужно сначала определить, кто такой Бог; привести Его основные характеристики и атрибуты.
    Совсем ржака!

9. Цитата Сообщение от Entropic Посмотреть сообщение
    Чтобы раз и навсегда поставить точку в вопросе о троице, нужно сначала определить, кто такой Бог; привести Его основные характеристики и атрибуты. Потом нужно решить, подходит ли Сын под это определение. Если подходит - значит Он Бог, если не подходит - то нет. Все другие способы доказать божественность Сына, основанные на бесконечном перекручивании цитат - переливание из пустого в порожнее.
    точка поставлена.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от blueberry Посмотреть сообщение
    Обычно еретики утверждающие Троицу спорят с еретиками отвергающими Троицу.

При этом ни первые ни вторые не пониамают о чём спорят, но зато всё по Писанию и на 100% доказано. :-)
    А я разве привел кучу местописаний ?
    Я привел в доказательство то, что и те и те, признают Христа Богом.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Степан Посмотреть сообщение
    Нет, Троица это не истина. Вам необходимо было дать определение Троицы. Насколько я понимаю, Троица - это один Бог в трёх Лицах. Такое понятие неправильно, Бог не один. Читаем: .
    Бог один в трех ипостасях.
    Каждая ипостась особая и имеет все атрибуты личности и божества.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    Сын Божий не сотворён, рожден!

А у Сына Божьего есть Бог?
    вы только последнюю строчку поста прочитали, как я погляжу.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Jewe Посмотреть сообщение
    Тема какая то провокационная. Автор не дискутирует а говорит таким тоном,что как бы изначально подталкивает антитринитариев начать склоку.
    Ну а какая тут дискусия может быть.
    Я поставил точку в этом споре.

Если это не так, то пусть отвергатели Троицы напишут какую природу имеет Логос.
    И ничего они написать не могут...

Я показал, что и те и те, признают Христа Богом.
    Только одни сотворенным, а другие рожденным.

10. Цитата Сообщение от Анастас Посмотреть сообщение
    А я разве привел кучу местописаний ?
    Я привел в доказательство то, что и те и те, признают Христа Богом.
    Не обижайтесь, но сдаётся мне, что вы понятия не имеете что значит Бог. Так, словами бросаетесь пустым о порожнее. )

11. Ждущий Аватар для Степан
    7,634
    Записей в дневнике
    8
    Бог один в трех ипостасях.
    Каждая ипостась особая и имеет все атрибуты личности и божества.
    Вы против написанного утверждаете, т.к. я Вам привёл место, где говорится, что есть две Ипостаси, двое по количеству, но это одно Божество, как у нас так и у Них, двое означает двое, не один означает не один. Как и в одном человечестве есть не одно количество, так и в одном Божестве есть трое по количеству. А когда Христос говорит, что Он не один, Я Ему верю, а не Вашим заявлениям.
    Последний раз редактировалось Степан; 28.09.2020 в 07:34.
    С уважением

Степан

__________________________________________________ ___________ ______
    Лк 6:31. И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.

Иоан 3:3 Иисус сказал ему в ответ: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия.

12. Цитата Сообщение от Анастас Посмотреть сообщение
    Истинная вера рождается в сердце, по слову истины, а не доказывается умственными рассуждениями. И путеводитель к вере - совесть наша, которая есть глас Божий в нас. Она всегда обличает грех и всякую нечистоту, и призывает к очищению искренним покаянием сердец наших. И именно в такие, раскаянные и очищенные сердца уже может войти слово истины и, родив веру, принести свой добрый плод - духовного рождения свыше.

Если же человек не слушает совесть свою, не очищает сердце искренним покаянием, то в нём остаётся иной господин, которому человек верит и которому служит - князь мира сего. Потому и приходил Иоанн прежде Христа, чтобы свидетельствовать о Нём и приготовить сердца людей через искреннее покаяние к принятию слова Христа.

13. Ветеран
    Записей в дневнике
    91
    ДВОИЦА ! ... ,,Я и Отец ОДНО целое БОГ .. Бог =Святои Дух и в Нем СЛОВО и СИЕ ОДНО и единно..

- - - Добавлено - - -

От какого СЛОВА ИСтины ? Из Библии ?

14. Цитата Сообщение от blueberry Посмотреть сообщение
    Не обижайтесь, но сдаётся мне, что вы понятия не имеете что значит Бог. Так, словами бросаетесь пустым о порожнее. )
    в богословии прописываются отрибуты Бога.
    Зачем мне акцентрировать внимание на элементарных вещах.
    Подо Богом я подразумеваю - именно христианского, Библейского Бога.
    Ну разумеется ни иные толкования всяких псевдорелигий - типа Бог - это мозги в кубе.... вечная энергия и подобные философствования.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Степан Посмотреть сообщение
    Вы против написанного утверждаете, т.к. я Вам привёл место, где говорится, что есть две Ипостаси, двое по количеству, но это одно Божество, как у нас так и у Них, двое означает двое, не один означает не один. Как и в одном человечестве есть не одно количество, так и в одном Божестве есть трое по количеству. А когда Христос говорит, что Он не один, Я Ему верю, а не Вашим заявлениям.
    Вы о чем вообще ?
    Я вообще не понял вашу мысль.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от ЯОлег Посмотреть сообщение
    Истинная вера рождается в сердце, по слову истины, а не доказывается умственными рассуждениями. И путеводитель к вере - совесть наша, которая есть глас Божий в нас. Она всегда обличает грех и всякую нечистоту, и призывает к очищению искренним покаянием сердец наших. И именно в такие, раскаянные и очищенные сердца уже может войти слово истины и, родив веру, принести свой добрый плод - духовного рождения свыше.

Если же человек не слушает совесть свою, не очищает сердце искренним покаянием, то в нём остаётся иной господин, которому человек верит и которому служит - князь мира сего. Потому и приходил Иоанн прежде Христа, чтобы свидетельствовать о Нём и приготовить сердца людей через искреннее покаяние к принятию слова Христа.
    ВАм в другую тему надо.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от janzen Посмотреть сообщение
    ДВОИЦА ! ... ,,Я и Отец ОДНО целое БОГ .. Бог =Святои Дух и в Нем СЛОВО и СИЕ ОДНО и единно..

- - - Добавлено - - -

От какого СЛОВА ИСтины ? Из Библии ?
    Троица.
    Еще Дух исходящий от Отца и Сына, хула на Который не прощается.

15. Millionen Legionen Аватар для The Man
    7,295
    Цитата Сообщение от ЯОлег Посмотреть сообщение
    Истинная вера рождается в сердце, а не доказывается умственными рассуждениями.
    Совершенно верно. Другими словами для веры не надо быть умным.
    Нет никаких богов..

Ваши права