Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 16 по 23 из 23

Тема: Православные мусульмане - видео

1. Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    Во-первых, нет никаких обвинений. А есть фотофиксация фактов.
    Во-вторых, Вы не понимаете отличия поклона от поклонения.
    В-третьих, на фотографиях именно поклонение, причем не Богу. И, кстати, что-то не видно "духовных отцов", которые бы так же проползали под иконами, как их "смиренная" паства.
    И, в четвертых, Вы утверждаете, что в РПЦ не поклоняются иконам святых и не обращаются с просьбами к мертвецам?
    Знаешь, у меня в этом месяце умерло три родных человека, и сам я чуть не умер на днях. Это никак не связано с «пандемией» мирового психоза. Просто так совпало. Твой протест не утешил мое сердце.

Знаешь, первым протестантом был сатана, и он изменил то учение, которое основал Бог. 7528 лет видимого мира сатана доказывает Богу, что истина в его протесте, а не в правильном славлении Бога. Но Бог его не понимает, и сатана Бога не понимает, они не могут понять друг друга. А знаешь кто победит? кто был раньше.

2. христианин Аватар для Лука
    66,873
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Лучиан Посмотреть сообщение
    Знаешь, у меня в этом месяце умерло три родных человека, и сам я чуть не умер на днях. Это никак не связано с «пандемией» мирового психоза. Просто так совпало.
    Сочувствую. Все мы идем в одну сторону и конец пути неизбежен.

Твой протест не утешил мое сердце.
    У протеста другие задачи нежели утешение.

Знаешь, первым протестантом был сатана, и он изменил то учение, которое основал Бог.
    Во-первых, сатана никогда не был протестантом или противником Бога.
    Во-вторых, изменить учение Всемогущего Бога сатана не в силах.

7528 лет видимого мира сатана доказывает Богу, что истина в его протесте, а не в правильном славлении Бога.
    "Правильное славление Бога" к современному российскому Православию не имеет ни малейшего отношения.

Но Бог его не понимает, и сатана Бога не понимает, они не могут понять друг друга.
    Слабак твой бог. Бог истинный понимает всех.

А знаешь кто победит?
    Знаю.
    Последний раз редактировалось Лука; 22.10.2020 в 21:50.
    Спаси и вразуми, Господи

3. Изображения были и в Ветхом Завете:
    "От верха дверей как внутри храма, так и снаружи, и по всей стене кругом, внутри и снаружи, были резные изображения,сделаны были херувимы и пальмы: пальма между двумя херувимами, и у каждого херувима два лица.
    С одной стороны к пальме обращено лицо человеческое, а с другой стороны к пальме – лице львиное; так сделано во всем храме кругом.
    От пола до верха дверей сделаны были херувимы и пальмы, также и по стене храма."
    "В храме и во святилище по две двери,и двери сии о двух досках, обе доски подвижные, две у одной двери и две доски у другой;
    и сделаны на них, на дверях храма, херувимы и пальмы такие же, какие сделаны по стенам; а перед притвором снаружи был деревянный помост." Иез. (41:17-20, 23-25)

4. Цитата Сообщение от Любовь Праведна Посмотреть сообщение
    И где эта Церковь, чтобы прийти честному человеку к её священнику за советом?
    Есть множество христианских конфессий, враждующих между собой, и в каждой уверяют, что только она и есть истинная Церковь.
    Это Православная Церковь, именно она идёт от Апостолов с 1 века.

Посмотрите пожалуйста. Эти книги можно почитать на azbyka.ru
    - История Христианской Церкви (Николай Тальберг)
    - Катехизис (Филарет Московский(Дроздов)
    - Деяния Вселенских соборов(2 тома)

5. #20 (6617733) | Ответ на # 6617302
    Ветеран
    6,748
    Записей в дневнике
    1533
    Цитата Сообщение от ToNick Посмотреть сообщение
    Это Православная Церковь, именно она идёт от Апостолов с 1 века.

Посмотрите пожалуйста. Эти книги можно почитать на azbyka.ru
    - История Христианской Церкви (Николай Тальберг)
    - Деяния Вселенских соборов(2 тома)
    А Вам известно, что Суд Божий начинается с Церкви Божьей?
    Я считаю себя православной, потому что крещена во младенчестве и больше всего люблю правду.
    Мама мне внушила, что есть Бог, и нужно бояться совершить грех. С ней я по большим православным праздникам даже в советское время ходила в церковь. Но Библия была под запретом, и только в горбачевское время я смогла познакомиться с Библией и убедилась, что на самом деле есть Бог, и смысл жизни в Нём. И увидела, что только под реальной царской властью Бога человечество будет истинно свободно и счастливо.

Но православное духовенство прочит народу царя человека, и слепо и глухо к антихристу последних времен- большевизму и его воплощению в отдельном человеке- президенту Беларуси. Мало того, оно прочило президента Беларуси в цари над Союзом России и Беларуси. Поэтому к православному духовенству у меня нет никакого доверия.
    Я пошла было искать правду в других христианских конфессиях. И там аналогичная ситуация.
    Прочла Коран в переводе академика Крачковского. И убедилась, что Коран является истинно словом Божьим. Там подтверждается истинность Торы и Евангелия, и то, что Господь Иисус Христос (Иса) истинно рожден от великой праведницы Мариам и Святого Духа. Там предупреждается, что в Коране указаны для испытания верующих в приверженности ИСТИНЕ два пути: истинный и ложный. Ислам пошел по ложному пути.

Но православное духовенство тоже идет по ложному пути, не признавая Коран за слово Божье.
    Я как-то услышала по радио от мусульман, что в Коране сокрыта великая тайна, которая должна открыться в последние времена. Тогда я уже была убеждена, что Господь ведет меня, благословив в апреле 1995 года словами из книги пророка Иеремии (Иер 15:19-21) извлечь "драгоценное из ничтожного". И я решила во чтобы-то ни стало прочесть Коран и найти разгадку в нём этой тайны, уверенная, что Господь поможет мне в этом. Вскоре мне и был послан человек с предложением Корана в переводе академика Крачковского. Замечу, что Коран в переводе Валерии Пороховой уводит от ИСТИНЫ, придавая Корану больше поэзии, искажая смысл некоторых айатов. Она работала над переводом в Сирии в уютной обстановке в доме свёкра. И вот что накликала на Сирию своими действиями привнести в Коран больше поэзии, когда академик Крачковский работал над переводом около сорока лет в советское безбожное время, рискуя своим благополучием и даже жизнью, стремясь как наиболее точно передать и смысл, и поэзию Корана, заложенную в нём на старо-арабском языке.

И мне всё же 18 июля 2004 года была открыта великая тайна Корана: Господь Бог, Аллах, есть Триединый Бог!
    Эта тайна заложена в стихах Корана: "29(29). Ступайте к тому, что вы обзывали ложью!30(30). Ступайте к тени с тремя разветвлениями" (Коран, сура 77).
    В Судный день люди будут направляться к Судье, Который имеет ТРИ разветвления!

Господа Бога никто никогда не видел. По делам Его, как по тени от Него, узнаём, что Он есть!
    Последний раз редактировалось Любовь Праведна; Сегодня в 06:33.

6. #21 (6617858) | Ответ на # 6599209
    Ветеран
    6,748
    Записей в дневнике
    1533
    Чтобы больше людей посмотрело, и, возможно мусульмане...
    Необходимо прежде всего объявить Господа Царем в Беларуси, где правит нечестивец, сбросивший в 1995 году ЗНАМЯ Царства Божьего с Беларуси, и которого поддерживает РПЦ. Именно посреди РПЦ находится антихрист последних времен. Он пришел давно, как коллективный (Откр 13:1-10), в лице большевизма, которому Господь нанес смертельную рану в 1991 году (Откр 13:3), а президент Беларуси (Откр 13:11-17) исцелил эту рану, сбросив ЗНАМЯ и востановив в Беларуси все атрибуты большевизма. Как могла РПЦ такой быть слепой и глухой к Божьей правде об антихристе? Ведь ЗНАМЯ, сброшенное антихристом, имеет те же цвета, что и ленточки, украшающие парадные одеяния, мантии, тех же высших иерархов РПЦ?!
    И есть икона с изображением Господа Иисуса Христа, победно вознесшего над головой флаг в таком же цветовом решении: белоснежное поле праведности Божьей с пролитой за наше, людей, спасение посредине Его Кровью!

Господь будет править в Беларуси до явного Своего пришествия ВМЕСТО нечестивого её президента через представителей духовенства иудеев, христиан и мусульман. Таким образом Господь предоставляет духовенству возможность реабилитироваться в глазах Господа Бога и всего человеческого общества и доказать, что оно способно быть истинными слугами Божьими и пастырями стада Его- человечества.

Завтра 25 октября 2020 года может пролиться большая кровь в Беларуси её нечестивым президентом. Если это случится, вся она будет на РПЦ!

СРОЧНО!!! Все, кому дорог Господь Бог и Его правда, сообщите миру истину об АНТИХРИСТЕ!
    Последний раз редактировалось Любовь Праведна; Сегодня в 07:36.

7. #22 (6617880) | Ответ на # 6617858
    Ветеран
    6,748
    Записей в дневнике
    1533
    В подтверждение закономерности выше набранного призыва привожу слова Св. Кирилла Иерусалимского: "Знаешь признаки антихристовы: не сам один помни их, но и всем сообщай щедро".

Привожу также пророчества:

Пророческое видение святого праведного о.Иоанна Кронштадтского
    о судьбах России и мира
    Господи, благослови! Я многогрешный раб Иоанн, иерей Кронштадтский, пишу сие видение. Мною писано и моею рукою то, что я видел, то и передал письменно.
    В ночь на 1-е января 1908 года, после вечерней молитвы я сел немного отдохнуть у стола. В келье моей был полумрак, перед иконой Божией Матери горела лампада. Не прошло и получаса, я услышал легкий шум, кто-то легко коснулся моего правого плеча и тихий легкий ласковый голос сказал мне: "Встань, раб Божий Иван, пойдем со мною". Я быстро встал.
    ..........
    Затем я вижу: масса народа идет; старых и малых, и все в красных одеждах и несли громадную красную звезду, пятиголовую и на каждом углу по 12 бесов сидело, а в середине сидел сам сатана со страшными рогами и крокодиловыми глазами, со львиной гривой и страшной пастью, с большими зубами и из пасти извергал зловонную пену. Весь народ кричал: "Вставай, проклятьем заклейменный". Появилась масса бесов, все красные, и клеймили народ, прикладывая каждому печать на лбу и на руку в виде звезды. Старец сказал, что это есть печать антихриста. Я сильно испугался, перекрестился и прочитал молитву: "Да воскреснет Бог". После этого все исчезло, как дым.
    Во 2-ом томе 3-его издания Свято-Троицкого монастыря "Россия перед вторым пришествием" нашла следующее.
    Из воспоминаний Е. И. Мотовиловой о препод. Серафиме Саровском по запискам её мужа:
    "Евреи и славяне суть два народа судеб Божиих. ....Итак, несмотря на великое их пред Богом преступление, евреи были и есть возлюбленный Богом народ. Славяне же любимы Богом за то, что до конца сохраняют истинную веру в Господа Иисуса Христа. .... Во Израиле родился Иисус Христос..., а среди русских родится истинный антихрист бесочеловек... . Но некто из русских, доживши до рождения антихриста..., проклянет рожденного и возвестит миру, что он есть истинный антихрист!".

8. #23 (6617899) | Ответ на # 6617302
    Ветеран
    6,748
    Записей в дневнике
    1533
    Вот как раз Митрополит Филарет после своей смерти явился во сне одному из членов Священного Синода и прочел пять слов: "РИМ.ТРОЯ.ЕГИПЕТ.РОССИЯ.БИБЛИЯ". Вот с конца девятнадцатого века и существует у православных это тревожное пророчество о России. Исполняется план Божий спасения всего человечества, а не возрождения могущества России, как стремятся к этому православные. И на деле получается, что православные противостоят Богу. Они должны были бы радоваться, что пришло время исполнения всех так долго ожидаемых добрых пророчеств Библии.

Метки этой темы

Ваши права