Благодарности Благодарности:  0
Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 46 по 55 из 55

Тема: Власти

1. Цитата Сообщение от NTLL Посмотреть сообщение
    Историю древнего мира читал дореволюционную. Но там про евреев мало что написано. Так как же они так расплодились под гнётом египтян? Насколько я знаю евреям даже платили за труд. И мясо с рыбой они ели. Странное рабство ты не считаешь? Вот какое рабство было у рабов-негров:

Под ударами бича,
    Иго рабское влача,
    Провожу я дни в печали и унынии.
    Горько вспомнить мне друзей
    Вольной юности моей
    На плантациях Виргинии — гинии
    !

Бернс

Библию почитай. Там все написано.

2. Цитата Сообщение от Аннета Посмотреть сообщение
    Библию почитай. Там все написано.
    А тебе не надоело за столько лет одно и тоже читать? Еврей на евреи сидит и еврейский бог их погоняет как тараканов

3. Цитата Сообщение от NTLL Посмотреть сообщение
    А тебе не надоело за столько лет одно и тоже читать? Еврей на евреи сидит и еврейский бог их погоняет как тараканов
    Бог Творец ведь один на всех. Другого нет. И все мы когда то в этом убедимся. И кому то будет не до смеха.

4. Цитата Сообщение от Аннета Посмотреть сообщение
    Это говорит только о неблагодарности народа. Бог вывел их из рабства. Из места, где официально было приказано убивать всех родившихся младенцев мужского пола. И манна была по вкусу как лепешка с медом. И конечно содержала все необходимые вещества. Но нет... лучше нам лук с чесноком жрать и пусть не все наши сыновья выживают? Жратва всегда важнее .
    Вы и тут противоречите: манна была вкусная и полезная, а народ просто зажрался, или всё же в пустыне условия были «спартанские», но народ всё равно должен был ценить свободу?

5. Цитата Сообщение от somekind Посмотреть сообщение
    Вы и тут противоречите: манна была вкусная и полезная, а народ просто зажрался, или всё же в пустыне условия были «спартанские», но народ всё равно должен был ценить свободу?
    Это не противоречие. Манна была и вкусная и полезная, но народу хотелось ещё и разнообразия. Т.е. "зажрались". Так в 90-е когда почти ничего не было, люди в церкви благодарили за макароны в "гуманитарке", а одна возмущалась, что фруктов не дают. Все как то и вспомнили тогда о евреях. Ведь лук и чеснок тоже "витамины".

6. Цитата Сообщение от Мишутка Посмотреть сообщение
    Если власти от Бога, то почему Иисус предостерегает, что вас приведут к начальствам и властям?
    Власти от Бога, но одни власти в наказание народу, другие власти на добро народу, а народ имет ту власть которую заслуживает. Бог из всего пользу извлекает.

7. Цитата Сообщение от Мишутка Посмотреть сообщение
    Если власти от Бога, то почему Иисус предостерегает, что вас приведут к начальствам и властям?
    Мишутка, можно встречную загадку?
    В комнате 4 человека. царь, богач, священник и солдат. Царь, богач и священник приказывают солдату убить остальных двоих. Царь говорит о долге и присяге, богач судит царское и священническое имущество, священник упирает на совесть и страх Божий. Кто, кроме солдата останется в живых?

8. Цитата Сообщение от Diogen Посмотреть сообщение
    Мишутка, можно встречную загадку?
    В комнате 4 человека. царь, богач, священник и солдат. Царь, богач и священник приказывают солдату убить остальных двоих. Царь говорит о долге и присяге, богач судит царское и священническое имущество, священник упирает на совесть и страх Божий. Кто, кроме солдата останется в живых?
    Так это от солдата зависит. Смотря что он решит.

9. Цитата Сообщение от Аннета Посмотреть сообщение
    Так это от солдата зависит. Смотря что он решит.
    И что он решит? Какой ваш вариант ответа?

10. Цитата Сообщение от Diogen Посмотреть сообщение
    И что он решит? Какой ваш вариант ответа?
    Откуда же я знаю? Я бы никого убивать не стала.

Ваши права