Страница 22 из 22 ПерваяПервая ... 1213141516171819202122
Показано с 316 по 330 из 330

Тема: пандемия и церковь

1. Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    "У нас врачи и медсестры работают и на полторы, и на две ставки. Мы даже не можем оплатить то количество часов, которое они отрабатывают. Я считаю, что это тихий молчаливый подвиг медперсонала", - говорит Водяник.
    К сожалению, это глобальная проблема гос. учреждений. Есть ставка и есть оклад. Положено иметь 3 врача, значит их может быть не больше 3. Четвертого взять не могут и платить ему нечем, разве что из своего кармана.
    А как быть с эпидемиями? Гос. учреждения для этого не имеют ни средств, ни ставок, ничего.

2. Цитата Сообщение от Павел_17 Посмотреть сообщение
    В случаях, предусмотренных законом, Правительство Российской Федерации, а также уполномоченные Правительством Российской Федерации федеральные органы исполнительной власти могут издавать правила, обязательные для сторон при заключении и исполнении публичных договоров (типовые договоры, положения и т.п.).
    Вот именно - законом.)

Момент возникновения права собственности у приобретателя по договору , то есть после оплаты ГК РФ, статья 454. Договор купли‑продажи . По закону, пока продукт не оплачен, вы не имеете права его употреблять. До кассы он собственность магазина и станет вашим после получения чека, подтверждающего сделку по передаче товара.
    По договору публичной оферты товар переходит в собственность покупателя с момента как тот взял его с полки (совершил акцепт).

P.S. Рекомендую, прежде чем лезть в тему и нести чушь предварительно ознакомиться с вопросом.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    А кого в этой ситуации Вы приготовились оклеветать?
    Вы о чем, мадам?

3. Цитата Сообщение от chainik Посмотреть сообщение
    Вот именно - законом.)
    Вы дальше не дочитали, как уже вошло в привычку.
    власти могут издавать правила, обязательные для сторон
    ПРАВИЛА! Теперь увидели?

По договору публичной оферты товар переходит в собственность покупателя с момента как тот взял его с полки (совершил акцепт).
    Прежде чем лезть в тему и нести чушь, ознакомились бы с вопросом.
    Покупатель может многократно брать товар и класть его обратно и это не будет являться его собственностью до момента совершения покупки.
    Акцепт, в нашем случае - это уже оплата.
    Если Вы юрист или их этой области, советую срочно сесть за учебники и не позориться.

Как сказано в статье 495 ГК РФ и в «Правилах продажи отдельных видов товаров» (постановление Правительства №55 от 19.01.1998, п.17, 37), до заключения договора покупатель имеет право:

Осматривать товар и знакомиться с ним — самостоятельно и с помощью продавца.
    Требовать, чтобы продавец в его присутствии продемонстрировал действие товара и проверил свойства, но это невозможно для продовольственной категории.
    Просить, чтобы гастрономическую продукцию продали в нарезанном виде, в том числе хлеб от 400 граммов — поделённым на половинки и четвертинки (кроме вариантов в заводской упаковке).

Ни о каких-таких "попробовать, отпить или надкусить и пр." - и речи нет! Тем более съесть или выпить!
    Последний раз редактировалось Павел_17; 28.10.2020 в 08:22.

4. Цитата Сообщение от chainik Посмотреть сообщение
    Вы о чем, мадам?
    Ну Вы же написали -
    Сообщение от chainik
    Звонарь упал с колокольни. Предварительно установленная причина смерти - травма головы, несовместимая с жизнью.
    Окончательно установленная причина смерти - коронавирус.

Следующий шаг - обвинение кого-то в мошенничестве или непрофессионализме.

Или Вы об этом даже не подумали?

5. Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    Ну Вы же написали -
    Следующий шаг - обвинение кого-то в мошенничестве или непрофессионализме.

Или Вы об этом даже не подумали?
    Это анекдот.

6. Цитата Сообщение от chainik Посмотреть сообщение
    Это анекдот.
    Это глумление над больными и врачами, которые умирают в больницах.

7. 28.10.20 09:52

"Пошлите подальше тех, кто не верит в коронавирус и считает его легким гриппом. Держите за меня кулаки", - словацкий блогер Кметьо за 6 часов до смерти от COVID-19. ВИДЕО

Словацкий блогер Йозеф Кметьо за шесть часов до смерти от COVID-19 записал видеообращение, в котором призвал всех четко следовать карантинным ограничениям и игнорировать тех, кто не верит в коронавирус.

Как сообщает Цензор.НЕТ, Кметьо записал обращение перед госпитализацией. Он говорит, что ему очень тяжело дышать и силы покидают его.

"Никогда не попадайте под влияние людей, которые не верят в коронавирус и им подобным. Живым примером того, что такое COVID-19, являюсь я. Сегодня скорая должна отвезти меня в больницу потому, что мое дыхание ужасно сильно, очень сильно ухудшилось. Состояние мое крайне серьезное, требующее "скорой помощи", которая отвезет меня в инфекционное отделение. Я был бы очень рад, если бы вы наконец, тех людей, которые не верят и думают, что коронавирус - это какой-то легкий грипп, послали подальше... Я не был человеком, который недооценивал коронавирус и его последствия. Пожелайте мне удачи и побольше сил", - сказал 47-летний Кметьо в обращении.

8. Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    28.10.20 09:52
    конечно он есть ,но что бы не впадать в панику есть официальная статистика,смертность от ковид от 0.5 до 2%,в зависимости от региона....при этом от гриппа 3.4%,в обычные годы....при особо агрессивных штаммах вируса гриппа этот процент намного выше.и никто никогда не обьявлял чп.

9. В панику никто и не впадает, но и проявлять полную беспечность тоже не стоит. Чтобы потом не писать перед смертью: "...вирус оказался серьезнее, чем я думал...".
    Вообще-то, в зависимости от региона смертность достигает даже 9%. Так что говорить о том, что от гриппа умирает больше как-то рановато, ИМХО.
    Даже по нашей Церкви мы видим сколько в этом году потеряли христиан, которым до 50 лет. Никогда такого не было ни при каком гриппе!

10. Цитата Сообщение от 22 января Посмотреть сообщение
    конечно он есть ,но что бы не впадать в панику есть официальная статистика,смертность от ковид от 0.5 до 2%,в зависимости от региона....при этом от гриппа 3.4%,в обычные годы....при особо агрессивных штаммах вируса гриппа этот процент намного выше.и никто никогда не обьявлял чп.
    Знаете, у меня давно назрело предложение наказывать за пустомельные утверждения -

Смертность при COVID‑19, вероятно, выше, чем при гриппе, особенности сезонном гриппе. Истинный коэффициент смертности в настоящее время определен неточно, однако, по имеющимся сведениям, летальность (то есть количество умерших, отнесенное к числу зарегистрированных случаев заболевания) колеблется в пределах 3–4%, а доля умерших от инфекции (количество умерших, отнесенное к числу лиц с инфекционными заболеваниями) ниже. Смертность при сезонном гриппе обычно находится на уровне до 0,1%. Тем не менее, смертность в значительной степени зависит от доступа к медицинской помощи и ее качества.
    Вопросы и ответы: сходства и различия возбудителей COVID‑19 и гриппа

Грипп характеризуется острым развитием таких симптомов, как резкое повышение температуры тела, кашель, головная боль, мышечные и суставные боли, недомогание, насморк, и длится от 2 до 7 дней. Грипп, как правило, проходит в легкой, без осложнений форме, и большинство людей выздоравливают без лечебного вмешательства. Тем не менее гриппозная инфекция может иногда вызывать тяжелое заболевание и приводить к смертельному исходу..
    ЕРБ ВОЗ | Факты и статистика

Каждый год от респираторных заболеваний, связанных с сезонным гриппом, умирает до 650 тысяч человек

Каждый год от респираторных заболеваний, связанных с сезонным гриппом, умирает до 650 тысяч человек

Смертность от ковида на сегодня - менее года -

Летальные исходы
    1,17 млн

Вы извинитесь или как?

11. Цитата Сообщение от эндрю16 Посмотреть сообщение
    а если я ролик из интернета с высказыванием врача выставляю ,где он рассуждает и говорит не только о ковиде ,но и о том ,что на фоне этого прививать начнут всех поголовно
    Так и будет. Тем более - в России.

К слову. Верующим относиться к пандемии надо не как мир. Но они живут-то в мире. Вот и будет выбор - принять вакцину или нет.

Бог говорит через пророков - НЕ ПРИНИМАТЬ , ИБО БУДЕТ ЕЩЕ ХУЖЕ.

Павел, не удаляйте мой пост, ибо это важно.
    Последний раз редактировалось Павел_17; Вчера в 01:34.

12. Цитата Сообщение от Павел_17 Посмотреть сообщение
    В панику никто и не впадает, но и проявлять полную беспечность тоже не стоит. Чтобы потом не писать перед смертью: "...вирус оказался серьезнее, чем я думал...".
    Вообще-то, в зависимости от региона смертность достигает даже 9%. Так что говорить о том, что от гриппа умирает больше как-то рановато, ИМХО.
    Даже по нашей Церкви мы видим сколько в этом году потеряли христиан, которым до 50 лет. Никогда такого не было ни при каком гриппе!
    Вложение 64770в россии этот показатель 1.73%.для германии 0.35%.полную беспечность проявлять не стоит,но и до абсурда доводить ситуацию, с совершенно избыточными и сомнительными мерами ,неправильно...а почему такой разброс даже в евросоюзе , в принципе понятно....ну и естественно средняя продолжительность жизни вносит коррективы в эту статистику.с одной ,стороны повышенная смертность стариков , 9% в италии,связанна с неправильными протоколами лечения этой возрастной группы,общим развалом здравоохранения ,что отметили даже китайские медики,и отсутствием вменяемой санэпидслужбы. с другой стороны - 1,7% в россии,с не менее убитым здравоохранением,но с более приличной статистикой ,в связи с меньшим количеством долгожителей,как таковых,не собранных в домах престарелых,как в италии.ну а там где пока еще нормальная медицина ,как в германии ,показатели соответствуют реальным цифрам в 0,35 %.

13. Цитата Сообщение от 22 января Посмотреть сообщение
    в россии этот показатель 1.73%.для германии 0.35%.полную беспечность проявлять не стоит,но и до абсурда доводить ситуацию, с совершенно избыточными и сомнительными мерами ,неправильно...
    Вы говорите сейчас вполне очевидные вещи. Избыточные меры - плохо. Мало принимается мер - тоже плохо.
    Но я это и так знаю и я на это повлиять не могу.
    А вот говорить, что от гриппа умирали больше, чем от ковида19 - это ложь. Именно поэтому и паника у правительств, что медицина была не готова. Был бы аналог обычного гриппа, никто бы и глазом не моргнул.

а почему такой разброс даже в евросоюзе , в принципе понятно....ну и естественно средняя продолжительность жизни вносит коррективы в эту статистику.с одной ,стороны повышенная смертность стариков , 9% в италии,связанна с неправильными протоколами лечения этой возрастной группы,общим развалом здравоохранения ,что отметили даже китайские медики,и отсутствием вменяемой санэпидслужбы. с другой стороны - 1,7% в россии,с не менее убитым здравоохранением,но с более приличной статистикой ,в связи с меньшим количеством долгожителей,как таковых,не собранных в домах престарелых,как в италии.ну а там где пока еще нормальная медицина ,как в германии ,показатели соответствуют реальным цифрам в 0,35 %.
    Разброс большой, но и смертность намного выше. Почти у каждого моего друга или знакомого на работе умерли сотрудники или начальники. В нашей Церкви умерли братья и сестры. Последний на прошлой неделе, оставив жену и 4 детей. Когда такое было? При каком гриппе?
    Поэтому не надо торопиться сравнивать ковид с гриппом.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    Так и будет. Тем более - в России.
    Говорите, пожалуйста, за свою страну. Как будет у Вас. А как будет у нас я обязательно расскажу.

14. Цитата Сообщение от Павел_17 Посмотреть сообщение
    Вы говорите сейчас вполне очевидные вещи. Избыточные меры - плохо. Мало принимается мер - тоже плохо.
    Но я это и так знаю и я на это повлиять не могу.
    А вот говорить, что от гриппа умирали больше, чем от ковида19 - это ложь. Именно поэтому и паника у правительств, что медицина была не готова. Был бы аналог обычного гриппа, никто бы и глазом не моргнул.

Разброс большой, но и смертность намного выше. Почти у каждого моего друга или знакомого на работе умерли сотрудники или начальники. В нашей Церкви умерли братья и сестры. Последний на прошлой неделе, оставив жену и 4 детей. Когда такое было? При каком гриппе?
    Поэтому не надо торопиться сравнивать ковид с гриппом.

- - - Добавлено - - -

Говорите, пожалуйста, за свою страну. Как будет у Вас. А как будет у нас я обязательно расскажу.
    каковы реальные цифры ,это большой вопрос,хабаровск с его сто тысячными митингами в течении двух месяцев ,тому подтверждение,никакого всплеска заболевших и смертности там нет.цифры даже меньше.видимо сказывается благотворное влияние прогулок и кормление голубей на свежем воздухе.такая же ситуация в белорусии и швеции.собственно основной вопрос в этой ситуации ,именно в избыточности мер ,с поражением в правах граждан,абсурдными требованиями и штрафами....ну и в предстоящей принудительной вакцинации и тотальном цифровом контроле...а так, вменяемых мер как не было ,так и нет.

15. Цитата Сообщение от 22 января Посмотреть сообщение
    каковы реальные цифры ,это большой вопрос
    ИМХО цифры очень сильно занижены. В том числе и по смертности. Именно этим и можно объяснить такие спонтанные и не совсем логичные требования властей.
    Что касается вакцинации, то вряд ли она будет принудительной и обязательной. Когда будет нормальная проверенная вакцина (и тем более бесплатная), то многие будут прививаться совершенно осознанно и добровольно. Прививались бы все от пневмококка - смертей было бы намного меньше. В вакцинации нет ничего плохого. Для жителей крупных городов - это только благо!

тотальном цифровом контроле...
    Какой-такой контроль!!!???
    Тут электронный дневник постоянно сбоит, сайты пенсионного фонда и налоговой висят. А Вы сами себя и других пугаете контролем... У Вас так много нелегальных доходов, что Вы боитесь их потерять? Так сейчас лучше жить честно, как и учит Библия, как и живут христиане.
    Наша семья живет честно, поэтому мы не боимся никаких "контролей". )))

Ваши права