Страница 9 из 9 ПерваяПервая 123456789
Показано с 121 по 133 из 133

Тема: Судьба..

1. Временно отключен
    972
    Цитата Сообщение от dm14 Посмотреть сообщение
    нужно просто занять себя чем-то.
    Чем? Зачем..?
    это не о предотвратить, но о том как не влюблятся.
    Разве не одно и тоже..?
    если можно просто игнорировать?
    Нет не можно (невозможно)..
    я то не игнорировал чисто по религиозным причинам,
    А причём тут религия..?

2. мертвец
    Цитата Сообщение от Шатен Посмотреть сообщение
    Чем? Зачем..?
    пока у меня были цели в жизни, для достижение которых мог всем пожертвовать, то влюбленность не появлялась, так как я до ее появления отказался от ее появления ради неких целей.
    когда же в жизненных целях осталось только умереть, то и влюбленность появилась, считая себя лучше смерти по моим предпочтениям.
    Разве не одно и тоже..?
    это разное как например разное вылечится от болезни и предотвратить появление болезни.
    Нет не можно (невозможно)..
    это дело привычки.
    люди успешно игнорируют боль, голод, холод, тоску, депрессию, гнев и другое.
    нужно просто причины чтобы игнорировать и сосредоточится на чем-то другом.
    А причём тут религия..?
    Бог есть любовь.
    вот и влюбленность наверное можно некоторой формой проявления Бога считать.

3. Временно отключен
    972
    это разное как например разное вылечится от болезни и предотвратить появление болезни.
    Так-же, как "вылечится" от влюблённости и предотвратить влюблённость невозможно..
    когда же в жизненных целях осталось только умереть, то и влюбленность появилась, считая себя лучше смерти по моим предпочтениям.
    Как..??
    люди успешно игнорируют боль, голод, холод, тоску, депрессию, гнев и другое.
    И Вы в это верите..?
    нужно просто причины чтобы игнорировать и сосредоточится на чем-то другом.
    Йога в помощь..??
    Бог есть любовь.
    вот и влюбленность наверное можно некоторой формой проявления Бога считать.
    Ясно..
    А я скажу своё и повторюсь..
    Влюблённость (любовь), это как-раз проявление человеческой потенции, которым является телепатия и дежавю..
    Если человек развеет эти 2 феномена, у него есть шанс на дальнейшее развития.., который как-раз не нужно "Богу" и которого он так боится..
    Не продолжу..

4. мертвец
    Так-же, как "вылечится" от влюблённости и предотвратить влюблённость невозможно..
    вот я своей влюбленности показал что ошибки других постоянно списывала на меня, потому что это было "логично".
    так и вопросах где нет особо доказательств, относительно моей личности постоянно меня неправильно понимает и не может понять, так как если "логично" думать, то будут неправильно меня понимать.

то есть влюбленность связана не только с надеждой быть вместе, но и с верой, доверием между теми кто связан влюбленностью.
    так что когда не может быть доверия, то и влюбленность не будет пытаться связать.

так вот после того мне влюбленность перестала подсылать эту, но другую женщину стала подсылать с разными частыми случайными встречами, женщину которая в теории может мне поверить.
    так уже имея опыт начал всячески избегать встреч, придумывал причины по которым не можем быть вместе, почему лучше просто умереть, на всякий случай, чтобы влюбленность к ней не проявилась.

так что вроде как успешно по разу прекратил и предотвратил влюбленность, бесцельной влюбленность осталась, так что ничто не мешает просто умереть.
    Как..??
    по наилучшим целям что нашел уже сделал по максимуму только от меня зависящее.
    из остальных возможных целей в этом мире смерть вижу как единственно приемлемую для меня.
    И Вы в это верите..?
    сам практиковал.
    чувство голода я вообще слабо различаю, но старался более менее регулярно питаться, так как заметил что иначе болела голова, что мешало заниматься какими-то делами.
    не спать также результатом головная боль или же глаза начинают плохо видеть.
    ревматичные боли заметил они больше от того что обычно переохлаждал тело и больше конечности не замечая холода.
    так как зубная боль не сильно мешала, наверное больше пол года ходил с ней, так и с болью от вросших ногтей.

отдельные эмоции критиковал, так они уходили не возвращаясь.
    какое-то сильное беспокойство тренировался игнорировать, негативно окрашенное эмоциональное состояние в какой-то момент ушло не возвращаясь.

в общем у меня скорее чтобы не игнорировать что-то нужно найти причины.
    а так мне на все плевать.
    Йога в помощь..??
    чтение, работа, увлечения, что угодно может занимать внимание.
    если что-то может больше внимания забрать, то меньше для влюбленности останется.

а если какие-то мысли от влюбленности проскальзывают, то это не важно, нужно просто не забывать постоянно комментировать эти мысли, что все равно не будем вместе, что даже если придет и будет просить быть вместе просто откажу, потому что так решил.
    а если не откажу, то обманываю значит и та влюбленность значит может быть обман...
    как-то в таком стиле, убрать надежду или доверие из этих возможных отношений, то и влюбленность может не будет доставлять проблем.
    веру, доверие обычно проще убрать из отношений, чем надежду.
    Влюблённость (любовь), это как-раз проявление человеческой потенции, которым является телепатия и дежавю..
    Если человек развеет эти 2 феномена, у него есть шанс на дальнейшее развития.., который как-раз не нужно "Богу" и которого он так боится..
    уже говорил что называете любовью, то называю Богом.
    а что называете Богом, то я называю дьяволом.
    потому совсем не знаете что хочет Бог в моем понимании, но можете знать что хочет дьявол.

известные мне официальные церкви и секты в основе религиозной веры по моему мнению имеют признаки идолопоклонства, так что можно сказать поклоняются дьяволу.
    так что не вижу ничего странного в том что известного в мире Бога видите как того кого считаю дьяволом.

ну а на счет дежавю и телепатии, это наверное к интуиции можно приписать.
    у некоторых с рождения более сильная, а у других слабая.
    но что такого хорошего в сильном развитии интуиции?
    ведь когда события в мире и действия людей можно легко предсказать, это может быть несколько скучно, с таким предсказуемым миром.

5. Кто и в земном мире ни на что не был способен, тот и в духовном не получит чего-то большего... Ибо для того и дана земная жизнь, чтобы человек "дошел" до Бога - пройдя некий путь развития.....
    Отчасти для того и существует влюбленность как эмоция - чтобы человек научился в разуме ценить других (если не научился другими методами).....
    Бог даровал нам жизнь вечную, и сия жизнь в Сыне Его.

6. Временно отключен
    972
    так что ничто не мешает просто умереть.
    Не мешает, но трудно..
    Мешает страх..
    в этом мире смерть вижу как единственно приемлемую для меня.
    + 1
    сам практиковал.
    Это видать, как курение.. Некоторые могут бросить, некоторые - нет..
    и предотвратил влюбленность
    Жаль, что у меня не вышло (выходит)..! Я этим смог-бы сохранить ей жизнь.. А ведь знал, что и её убьют..!
    Фактически, этим неумением предотвращять, я обрёк человека на смерть..!
    Предотвратив это, возможно, я обрёк-бы её на смерть в жизни.. Но большое дело! Она была ещё молода.. Прошла-бы через это, как и все проходят и проходили..
    что называете любовью, то называю Богом.
    Жаль, что любовь не личность (который смог-бы зашитить детей своих), как ваш Бог..
    И как-раз людям надо развивать в себе этого "Бога" (любовь), но увы..! Они даже не стараются..
    "Бесконечная любовь единственная истина, все остальное иллюзия" Дэвид Айк
    а что называете Богом, то я называю дьяволом.
    "Бог" и религия - маска дявола, - врага рода человеческого.., ИМХО..
    ну а на счет дежавю и телепатии, это наверное к интуиции можно приписать.
    Всего лишь..?
    ведь когда события в мире и действия людей можно легко предсказать, это может быть несколько скучно, с таким предсказуемым миром.
    Думаю, Вы неправильно представили мир, после возможного развития человека, но пусть даже так (по вашему).., скука лучше, чем кошмар..!

7. Временно отключен
    972
    Цитата Сообщение от Сергей 86 Посмотреть сообщение
    влюбленность как эмоция - чтобы человек научился в разуме ценить других
    Влюбленность, это далеко не просто эмоция, но в остальном прекрасные слова..!
    (если не научился другими методами)
    Это выше других методов.. Когда тебе дорог человек, который, совершенно не является тебе родным (родственники и т.п.) и которого, фактически, возможно и не знаешь.., но готов за него отдать жизнь..! И если он умрёт будешь его оплакивать не меньше, чем (его) родные..
    Спасибо за отзыв..!

8. мертвец
    Не мешает, но трудно..
    Мешает страх..
    мешает не страх, но сомнения.
    если по максимуму убрать обязанности и довести себя до отчаянного состояния, то созданная отчаянная ситуация может помочь делать как хочется.
    безнадежная ситуация убирает сомнения, так что можно стать каким-то героем или трупом в такой ситуации.
    Это видать, как курение.. Некоторые могут бросить, некоторые - нет..
    мне сложно представить как это может быть проблемой чтобы игнорировать что-то.
    если не обращать внимания на последствия не вижу проблем в игнорировании чего надо.

если же не получается, то можно просто проигнорировать последствия того то игнорировать не удалось.
    сделали ведь все зависящее от нас, а если что не так, это проблема тех кто думает о нас как о всемогущих божествах которые могут справится со всеми проблемами.
    Жаль, что у меня не вышло (выходит)..! Я этим смог-бы сохранить ей жизнь.. А ведь знал, что и её убьют..!
    может вообще она также в тайне надеялась быстрее умереть.
    и кто сказал что для нее лучше было продолжать жить?
    да и не факт что обрёк на смерть, может без той влюбленности она еще раньше умерла бы.

себя ведь любите, почему тогда еще не умерли?
    если бы всех людей любили, то человечество вымерло бы?
    признаваясь в любви многим людям на улице поубиваете их всех?
    думаете если не будете ни в кого влюбляться, то убийцы перестанут убивать?

просто боитесь терять, потому и оправдываетесь почему нельзя влюбляться?
    почему бы не дать себе и убийцам то что каждый хочет?
    убийцам цели, а себе любовь?
    боятся должны убийцы, а не любящие.
    убийцы нацеленные на одно место рискуют себя раскрыть всем, да и пользы от подобных убийств не имеют, только проблемы.
    почему бы не любить и не вывести убийц на свет, оберегая тех многих кого могут убить в темноте?
    Жаль, что любовь не личность (который смог-бы зашитить детей своих), как ваш Бог..
    любовь не меняется, вот и кажется что не личность, раз не меняется.
    ну а защита как бы и не нужна.
    дети не работают на карму, так что по установленным законам бедствия не должны на них приходить.
    а если и приходят из-за неких их действий, то с компенсацией, в общем даже бедствия на пользу могут быть.
    И как-раз людям надо развивать в себе этого "Бога" (любовь), но увы..!
    для развития именно любви нужно сперва в себе создать подходящие условия.
    это как для проживания дикого зверя в домашних условиях нужно создать определенную обстановку, для рыбы аквариум и т.д.
    так и с любовью, в неподходящих условиях будут развивать не чистую версию любви, но извращенную форму, какую-то похоть, эгоизм, собственничество и другое подобное.
    Всего лишь..?
    вот у меня вроде как большой сдвиг в сторону интуиции, зато слабое восприятие окружающего мира.
    может это бывает как когда слепые учатся больше полагаться на слух не имея зрения.

так что имея сильную интуицию вижу телепатию и дежавю как слабые частные проявления интуиции.
    Думаю, Вы неправильно представили мир, после возможного развития человека, но пусть даже так (по вашему).., скука лучше, чем кошмар..!
    кошмар также может быть скучным.
    я вот раньше во сне придумывал какой сон дальше смотреть, так придумал что страшный лучше.
    но мне показалось скучным еще во сне придумывать что делать, кошмары или еще что.
    и так в реальности не получается потерять контроль над собою, а то еще сны контролировать, слишком много мыслей нужно для решений.

вообще имея телепатию может не интересно на словах говорить о том что через телепатию известно.
    так и жить может быть не интересно когда через интуицию ясно видно какая эта жизнь.
    хотя конечно если книга интересная, то фильм по книге может быть интересно смотреть.
    но с сильной интуицией сложно себе проблем в одинокой жизни создать для интересной истории.

9. мертвец
    Отчасти для того и существует влюбленность как эмоция - чтобы человек научился в разуме ценить других (если не научился другими методами).....
    почему ценят других людей?
    потому что верят в их потенциал.
    почему ценят не смотря на жизненные трудности?
    потому что верят что пройдут трудности вместе.
    значит влюбленность развивает веру.

почему влюбленность связывает людей?
    надежда есть ориентиром для влюбленности.
    человек видит надежду, тогда влюбленность приносит ему веру и так человек узнает что влюбился.

так и христиане узнают сперва о надежде, к ним приходит вера и со временем узнают о любви.
    то есть цель христианства в том чтобы человек влюбился, но без видимой цели, ведь Бог невидим.
    христианин может направлять свою влюбленность не имеющую цели на любого, может любить всех.

10. Цитата Сообщение от Шатен Посмотреть сообщение
    Влюбленность, это далеко не просто эмоция, но в остальном прекрасные слова..!

Это выше других методов.. Когда тебе дорог человек, который, совершенно не является тебе родным (родственники и т.п.) и которого, фактически, возможно и не знаешь.., но готов за него отдать жизнь..! И если он умрёт будешь его оплакивать не меньше, чем (его) родные..
    Спасибо за отзыв..!
    спасибо и Вам, за добрые и в общем - правильные, слова, о любви.

11. Цитата Сообщение от dm14 Посмотреть сообщение
    так и христиане узнают сперва о надежде, к ним приходит вера и со временем узнают о любви.
    то есть цель христианства в том чтобы человек влюбился, но без видимой цели, ведь Бог невидим.
    христианин может направлять свою влюбленность не имеющую цели на любого, может любить всех.

Да, в общем верно.
    Ценя человека, можно научиться ценить и любить Бога...

Будем любить Его, потому что Он прежде возлюбил нас. Кто говорит: «я люблю Бога», а брата своего ненавидит, тот лжец: ибо не любящий брата своего, которого видит, как может любить Бога, Которого не видит?
    1 Иоанна 4:19-20

я сам, прошел через некие влюбленности, не закончившиеся ничем хорошим (нет смысла в влюбленности, когда человек не способен к семье). Бог постепенно открывает ценность того, что воспринимается обычно - как само собой разумеющееся. Что имеющееся - за него заплачена цена крови Христа... Тем более, важен для Него каждый человек.

12. мертвец
    Ценя человека, можно научиться ценить и любить Бога...
    любовь сама приходит к человеку давая веру.

если человек надеется на богатство и другое тленное, то если и придет влюбленность, то искаженная такого вида надеждой.
    имея же чистоту в надежде могут и чистую любовь узнать.
    вот и христианское учение чистое от плотской выгоды, так и любовь чистую от материальных загрязнений узнают.

Дух животворит; плоть не пользует нимало. Слова, которые говорю Я вам, суть дух и жизнь.
    (Иоан.6:63)

13. Временно отключен
    972
    боятся должны убийцы, а не любящие.
    убийцы нацеленные на одно место рискуют себя раскрыть всем, да и пользы от подобных убийств не имеют, только проблемы.
    почему бы не любить и не вывести убийц на свет, оберегая тех многих кого могут убить в темноте?
    Вот это слова..!

Ваши права