Страница 30 из 30 ПерваяПервая ... 2021222324252627282930
Показано с 436 по 441 из 441

Тема: БАБИЙ ЯР

1. христианин Аватар для Лука
    66,898
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от логика Посмотреть сообщение
    Хочу лишь заметить, что все из моих суждений опирались на доводы разума. Которым, Вы ничего не смогли противопоставить, кроме интуитивной категории "дельность".
    Вы уверены, что я пытался Вам что-то противопоставить? Даже скорее уверены ли Вы, что в Вашем пустословии было хоть что-то достойное противопоставления?

И что особенно иронично, ваше мышление идёт в разрез универсальному принципу нравственности и главной заповеди Иисуса: «Возлюби ближнего твоего, как самого себя».
    Во-первых, любовь к ближнему к нравственности не имеет ни малейшего отношения.
    Во-вторых, человек не может любить по собственному желанию ибо любовь - дар Божий.
    И, наконец, в-третьих, с какого бодуна Вы решили, что Вы мне ближний

Где человека, кто не желает воспринимать мир, максимально сознательно, а напротив принимая тот ригидно, прекрасно характеризуют слова Гойи
    Как же Вы начитаны, образованы и нравственно императивны. Только все Ваши англоязычные тексты и дезординарная лексика не более, чем надутые щеки и задранный нос. Увы, мир Вас не ценит и Вас это очень расстраивает
    Спаси и вразуми, Господи

2. Millionen Legionen Аватар для The Man
    7,284
    Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    Другого способа изучения истории не существует.
    Так почему вы им не пользуетесь?
    Предоставленные вами статейки про 53 войны элементарно разбиваются в пух и прах. Более того, они даже взяты из одного источника.
    Нет никаких богов..

3. христианин Аватар для Лука
    66,898
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от The Man Посмотреть сообщение
    Так почему вы им не пользуетесь?
    Почему Вы решили, что не пользуюсь? Неужели Вы могли подумать, что я буду всерьез обсуждать исторические вопросы с хамами, лжецами и мошенниками? Я развлекаюсь, не более того. Но все предоставляемые мною материалы не являются моей выдумкой, а имеют конкретные, в основном российские, источники и имена конкретных авторов.

Предоставленные вами статейки про 53 войны элементарно разбиваются в пух и прах. Более того, они даже взяты из одного источника.
    Вы только пустозвоните о том, что что-то там разбивается в пух и прах, но сделать этого не можете даже приблизительно. А то, что десятки российских источников приводят одну цифру (53) + неоспоримые факты ее подтверждающие, т.е. не противоречащие друг другу, лишь подчеркивают ее достоверность, как бы Вас от этого не колбасило.
    Спаси и вразуми, Господи

4. Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    Вы уверены, что я пытался Вам что-то противопоставить? Даже скорее уверены ли Вы, что в Вашем пустословии было хоть что-то достойное противопоставления?
    Разумеется - уверен.
    Моя уверенность стоится из того, что свои доводы, я выстраиваю на объективных посылках из гуманистической психологии, социологии, опираясь на исследования.

Во-первых, любовь к ближнему к нравственности не имеет ни малейшего отношения.
    К тому же, Вы ещё и отлично "разбираетесь" в гуманизме, где конкуренцию Вам возможно мог бы составить Пол Пот или доктор менгеле.

Во-вторых, человек не может любить по собственному желанию ибо любовь - дар Божий.
    В таком случае, Вас Бог явно не одарил данной способностью.
    Поскольку, любовь к людям - это мировоззренческий конструкт.
    Который определяется проактивностью (представлениями для управления психикой), гуманизмом, эмоциональным интеллектом.

И, наконец, в-третьих, с какого бодуна Вы решили, что Вы мне ближний
    Причём тут я, речь была о унижаемой Вами социальной группе.
    При этом, разумеется, я Вас воспринимаю, как человека, только по причине чего, считаю достойным сострадания и порядочного отношения.
    Правда, на моё уважение, Вы едва ли можете рассчитывать, из-за Вашей жестокости и шовинизма.

Увы, мир Вас не ценит и Вас это очень расстраивает
    Если бы это было так, то подобно Вам, я бы по 16 часов в сутки проводил на данном форуме (что следует из истории Ваших сообщений).
    Но при этом, характерно то, что опираясь на свою гипотезу, та, побудила Вас испытать не сочувствие.
    Как поступил бы я, на Вашем месте, так и любой человек обладающий состраданием и гуманизмом.
    А напротив, предположение выступало для Вас поводом, что бы уязвить самолюбие другого человека.

Вы знаете, Лука, я не знаю существует ли Бог, но если да, то учитывая Ваши личные качества, вряд ли приём у него, будет для Вас будет тёплым.
    Скорее горячим, опаляюще жгучем, учтивая то, сколь добрым Вы являетесь человеком.

5. Millionen Legionen Аватар для The Man
    7,284
    Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    Почему Вы решили, что не пользуюсь? Неужели Вы могли подумать, что я буду всерьез обсуждать исторические вопросы с хамами, лжецами и мошенниками?
    Да, согласен сам с собой вы эти вопросы обсуждать не будете.

Но все предоставляемые мною материалы не являются моей выдумкой, а имеют конкретные, в основном российские, источники и имена
    авторов.
    https://m.gazeta.ua/ru/articles/hist...erechen/697222
    Отличный российский конкретный источник, и имя автора, ага.

А то, что десятки российских источников приводят одну цифру (53) + неоспоримые факты ее подтверждающие, т.е. не противоречащие друг другу, лишь подчеркивают ее достоверность
    Так с одной безграмотной статейки списаны, конечно, они не будут друг другу противоречить. Ошибки в списках на тех же местах, те же несуществовавшие войны..
    Последний раз редактировалось The Man; 08.10.2020 в 12:43.
    Нет никаких богов..

6. спасённый грешник Ко-Админ Форума Аватар для ilya481
    9,117
    Тема ушла от обсуждения трагедии Бабьего Яра, поэтому закрываю.
    Не может человек ничего принимать на себя, если не будет дано ему с неба. (Иоанн креститель)

Ваши права