Страница 5 из 30 ПерваяПервая 123456789101112131415 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 441

Тема: БАБИЙ ЯР

1. христианин Аватар для Лука
    66,958
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Теххи Шекк Посмотреть сообщение
    Понятно. Пошла словесная вязь. Я не хочу разборок в этой теме. Это как плясать на костях.
    Так ведь именно Вы начали "пляску на костях" когда выдумали изгнание российского участника. А Ваш партнер по танцам постоянно врущий изменник родины tagil плюющий на могилы жертв Бабьего яра.
    Спаси и вразуми, Господи

2. Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    Так ведь именно Вы начали "пляску на костях" когда выдумали изгнание российского участника. А Ваш партнер по танцам постоянно врущий изменник родины tagil плюющий на могилы жертв Бабьего яра.
    У меня, еврейки, подобные темы вызывают не контролируемый ужас. У меня ком в горле, даже когда я это пишу. Я была искренне благодарна вам за то, что вы вспомнили об этом событии.
    Участвовать в корпоративных плясках я не буду. А вы в очередной раз очень разочаровали.

- - - Добавлено - - -

Впоследствии отмечалось удивлениесамих немцев, когда на призыв в назначенный день и час собраться с вещами,киевские евреи отреагировали дисциплинированно. Однако тому была причина:накануне была проведена «работа» с девятью взятыми в заложники раввинами, черезкоторых и разошелся основной сигнал.Известное объявление без подписи«все жиды города Киева должны явиться…» даже содержало неправильное названиеулицы Дегтяревской — в листовке «Доктеривская». Но это было уже не важно. Попыльной дороге в сторону Нового еврейского кладбища потянулись тысячи людей смалыми детьми и вещами. Среди них были родная сестра и племянница супругиМаршала Советского Союза Климента Ворошилова, Елены Давидовны, урожденной ГолдыГорбман. (С)

3. Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    Доказательства?

Жду доказательств, что Ольжич - соучастник убийства евреев в Бабьем Яру.
    А зачем? Главное - бросить обвинение и получить лайки.

- - - Добавлено - - -

Вас же как топикастера не смутил тот факт, что российского участника форума выгоняли из темы, буквально.
    И выгнали?

- - - Добавлено - - -

Понятно. Пошла словесная вязь. Я не хочу разборок в этой теме. Это как плясать на костях.
    Но Вы в них уже по уши и пляшете в том числе..

4. «После того как в противотанковом рву или в овраге оказывалось два-три слоя трупов, края этих могил частично взрывались и убитые засыпались слоем земли. Затем все начиналось снова, и такдо тех пор, пока общая могила не была заполнена доверху. При этом, конечно, происходили ужасные сцены, поскольку многим лишь на месте казни становилось понятно, что их ожидало. Вся эта «операция» потребовала больше времени, чем предполагалось вначале.
    Для того чтобы убить таким путем примерно 33 тысячи человек, понадобилось двое суток. У некоторых молодых эсэсовцев, участвовавших в этой страшной экзекуции, помутился разум — они невыдержали такого истребления людей. Их пришлось поместить в психиатрическуюбольницу».

5. христианин Аватар для Лука
    66,958
    Записей в дневнике
    1
    У меня, еврейки, подобные темы вызывают не контролируемый ужас. У меня ком в горле, даже когда я это пишу. Я была искренне благодарна вам за то, что вы вспомнили об этом событии.
    Так почему Вы пишите не по теме, а провоцируете конфликт с "российскими участниками"? Эта тема - РЕКВИЕМ СКОРБИ ПО НЕВИННО УБИЕННЫМ.
    Мои родственники в Киеве во время оккупации прятали еврейскую семью, причем в центре, на Печерске. Если бы фашисты об этом узнали, перестреляли бы всех.
    Мои родители прошли войну от первого до последнего дня. Мать - военврач, участвовала в освобождении Освенцима и Нюрнбергском процессе. После возврата в Киев мы жили в старинном доме в большой коммунальной квартире. В этом доме жили украинцы, русские, евреи и мать лечила всех, причем бесплатно. Бабий яр я помню еще в те времена, когда советская власть устроила там свалку и поставила на месте расстрела пивной павильйон.
    А Вы кудахчите об очередном во мне разочаровании... Вам объяснить как это для меня "важно" или сами догадаетесь?
    Спаси и вразуми, Господи

6. Бабий Яр: СБУ опубликовала воспоминания очевидца

Корреспондент.net, Вчера, 15:24
    2

Читать новость на украинском
    23
    6585

Фото: кадр из видео
    Мемориал памяти жертв Бабьего Яра

Сегодня День памяти трагедии Бабьего Яра, ставшей одним из страшных эпизодов Холокоста времен Второй мировой войны.

В День памяти трагедии Бабьего Яра СБУ опубликовала документы с воспоминаниями киевлянки Дины Проничев, которая потеряла в Бабьем Яру всю семью, но чудом спаслась от расстрела.

"Нас всех повели на расстрел. Я шла в шеренге, почти последней в группе. Нас подвели к выступлению над оврагом и начали расстреливать ... Когда автоматная очередь дошла до меня, я живой бросилась в овраг. Казалось я лечу в какую-то вечность", - приводятся слова очевидицы трагедии в документе.

Сегодня этот и другие архивные документы хранятся в архиве СБУ. Больше воспоминаний о событиях тех лет и архивные снимки доступны по ссылке архива.

Документ с воспоминаниями киевлянки Проничев Дины о Бабьем Яре СБУ

Напомним, в Киеве оцифровали более 140 тысяч материалов времен нацистской оккупации Киева 1941-1943 годов.

https://korrespondent.net/ukraine/42...yia-ochevydtsa

Это для @qwertyu

7. Временно отключен
    24,141
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    Бабий яр я помню еще в те времена, когда советская власть устроила там свалку и поставила на месте расстрела пивной павильйон.
    Странно...вот на месте Хатыни...к примеру... был воздвигнут мемориал....и всегда очень трогательно к этому относились люди....Может всё дело в местных самоуправленцах???....Скажите, что они были ставленниками из Москвы те, кто ларёк поставили (и в каком году к стати?)....может это утешит немного....Но в Беларусии как то было по другому....и это факт...и остаётся фактом как видим....Может всё же... всё дело в людях?...У нас тоже есть такие места расстрелов евреев и просто расстрелов массовых...без ларьков.... с мемориалами правда.....но сейчас меньше на них (мемориалы) обращают внимания...почему то...
    Последний раз редактировалось Фонфан; 30.09.2020 в 04:32.

8. "Вокруг трагедии, растянувшейся на целых два года, со временем наросло множество домыслов, а саму ее неоднократно ставили под сомнение разного рода исследователи-ревизионисты. Тем не менее, документов, рассказывающих о происходившем, достаточно, в первую очередьматериалы судебных процессов, опиравшихся на отчеты айнзацкоманд. До мая 1942г. они выпускались почти ежедневно, затем примерно раз в неделю для высших чиновников страны. Непосредственно в Киеве действовала зондеркоманда 4-а Пауля Блобеля, относившаяся к айнзацгруппе Ц. Инструкции у них, конечно же, некасались одних только евреев и были идейно обоснованы немецкими теоретиками евгеники, в том числе и такими, как авторитетный Карл Юнг. Поэтому на самыйпервый расстрел вывели душевнобольных людей из психиатрической больницы им.Ивана Павлова у Кирилловской церкви, где еще недавно художник Врубель рисовалсвоих ангелов с лицами пациентов. Все они, с точки зрения немцев, были«балластными существами», жизнь которых не имела смысла и ценности".

9. Ветеран Аватар для qwertyu
    24,206
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    Бабий Яр: СБУ опубликовала воспоминания очевидца

Корреспондент.net, Вчера, 15:24
    2

Читать новость на украинском
    23
    6585

Фото: кадр из видео
    Мемориал памяти жертв Бабьего Яра

Сегодня День памяти трагедии Бабьего Яра, ставшей одним из страшных эпизодов Холокоста времен Второй мировой войны.

В День памяти трагедии Бабьего Яра СБУ опубликовала документы с воспоминаниями киевлянки Дины Проничев, которая потеряла в Бабьем Яру всю семью, но чудом спаслась от расстрела.

"Нас всех повели на расстрел. Я шла в шеренге, почти последней в группе. Нас подвели к выступлению над оврагом и начали расстреливать ... Когда автоматная очередь дошла до меня, я живой бросилась в овраг. Казалось я лечу в какую-то вечность", - приводятся слова очевидицы трагедии в документе.

Сегодня этот и другие архивные документы хранятся в архиве СБУ. Больше воспоминаний о событиях тех лет и архивные снимки доступны по ссылке архива.

Документ с воспоминаниями киевлянки Проничев Дины о Бабьем Яре СБУ

Напомним, в Киеве оцифровали более 140 тысяч материалов времен нацистской оккупации Киева 1941-1943 годов.

https://korrespondent.net/ukraine/42...yia-ochevydtsa

Это для @qwertyu
    спасибо...диме покажу, если встретимся...просто есть мнения, что если бы газом травили в таком масштабе, то отправленные зоны были бы....а трупный яд...?...и все это за небольшой отрезок времени....
    не раздражайте друг друга...

10. Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    Так почему Вы пишите не по теме, а провоцируете конфликт с "российскими участниками"? Эта тема - РЕКВИЕМ СКОРБИ ПО НЕВИННО УБИЕННЫМ.
    ВАм объяснили почему.\
    Потому что пришла опять эта Ольга Влад... и начала доказывать, что украинские националисты тут вообще не причем, и что Киевляне слухом об этом не слышали, что все это пропаганда Кремля … и понеслось...
    Осквернили вы память погибших советских солдат родом с Украинской ССР шастая по Киеву с факельным шествиями, с шевронами СС, с захоронением солдат СС голичина и лозунгами Слава Украине - Героям Слава... и осквернили убитых в бабьем яру сожжением мирных жителей в Одессе. Не забудут вам этого, как бы вы не спихивали вину на Путина.

11. Ветеран Аватар для qwertyu
    24,206
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Анастас Посмотреть сообщение
    ВАм объяснили почему.\
    Потому что пришла опять эта Ольга Влад... и начала доказывать, что украинские националисты тут вообще не причем, и что Киевляне слухом об этом не слышали, что все это пропаганда Кремля … и понеслось...
    Осквернили вы память погибших советских солдат родом с Украинской ССР шастая по Киеву с факельным шествиями, с шевронами СС, с захоронением солдат СС голичина и лозунгами Слава Украине - Героям Слава... и осквернили убитых в бабьем яру сожжением мирных жителей в Одессе. Не забудут вам этого, как бы вы не спихивали вину на Путина.
    окей...ладна СС галичина...бабой ярый...а сожжение в Одессе к чему приплетание?...не понимаю...просто потролить современной политикой от кремля?....а менты янукскопутинские не могли поджечь Одессу и выдать, что это все ,,галицаи,, ,,биндэровцы,,......сс галиччина...увидеть бы их в киеве?
    не раздражайте друг друга...

12. христианин Аватар для Лука
    66,958
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Фонфан Посмотреть сообщение
    Скажите, что они были ставленниками из Москвы те, кто ларёк поставили...и в каком году к стати?
    А кем же им еще быть? Какой год? Точно не помню, но по-моему с 1957 по 1960 г.г.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от qwertyu Посмотреть сообщение
    окей...ладна СС галичина...бабой ярый...а сожжение в Одессе к чему приплетание?...не понимаю...просто потролить современной политикой от кремля?
    Просто традиционное стремление унижать, врать и гадить. Быдло ничего другого не умеет и не хочет.
    Быдло - потомственный совок, который не понимает что те, кого он причисляет к украинским националистам воевали на своей земле за свободу своей Родины. И бывшие солдаты советской армии пожимали руки бывшим воинам УПА.

Спаси и вразуми, Господи

13. Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    А кем же им еще быть?А какой год? Точно не помню, но по-моему с 1957 по 1960 г.г.
    А "черные копатели", которые там собирали золотые зубы, тоже ставленники Москвы?

14. Временно отключен
    24,141
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    А кем же им еще быть?А какой год? Точно не помню, но по-моему с 1957 по 1960 г.г.
    Понять хочется...почему ПО РЕСПУБЛИКАМ...такая разница...хоть все и ставленники из Москвы как бы...по мнению некоторых...Может всё же подлость САМИХ ЭТИХ ЛЮДЕЙ (круга общения, окружения)...их внутренних миров УЖЕ ТОГДА?....Как говорится на всё время и случай....кому как по жребию повезло....Неее???....Ведь в других республиках было не так, как в Украине и это же ФАКТ....Поэтому считаю такой суд неправедным...уж извините за прямоту....Действительно во многих наверно озлобленность некая рулит.....

- - - Добавлено - - -

.... кого он причисляет к украинским националистам воевали на своей земле за свободу своей Родины. И бывшие солдаты советской армии пожимали руки бывшим воинам УПА.

Так это через время...через много лет...поняли...какие и те, и другие были дураки, так как ничего не могли противопоставить ВЛАСТЯМ, которые только и живут ЖЕРТВАМИ...втягивая в войны...впрочем как и ныне....
    А кто розни разжигает....будут пред Богом отвечать за своё....за свою так сказать "любовь"....что и ПРЕКРАСНО...ЗАМЕЧАТЕЛЬНО....за что и Слава Богу.......

15. христианин Аватар для Лука
    66,958
    Записей в дневнике
    1
    А "черные копатели", которые там собирали золотые зубы, тоже ставленники Москвы?
    А современные российские фашисты - не фашисты, а голуби мира?
    А россияне сегодня воюющие на Донбассе - это патриоты или наемники?
    Подонки везде есть. Но в одном обществе лжецы и подонки - исключение, а в другом - норма.
    Спаси и вразуми, Господи

Ваши права