Страница 6 из 6 ПерваяПервая 123456
Показано с 76 по 80 из 80

Тема: О любви к Богу и ближнему

1. Цитата Сообщение от Alex-Rost Посмотреть сообщение
    выделено мной

..однако остаются вопросы.
    Что Вам неясно в выделенном?
    В Библии евреи вели войны, и убийства противников не считались нарушением этой заповеди.

Что за постановка вопроса? -- с Вашей точки зрения одна "заповедь" выступает лишь прелюдией к последующей.. Так зачем же их десять? Можно ведь было бы ограничится и одной?
    Это не прелюдия.
    Заповедь в целом звучит так: «Я Бог твой, да не будет у тебя других богов».

2. Цитата Сообщение от somekind Посмотреть сообщение
    Заповедь в целом звучит так: «Я Бог твой, да не будет у тебя других богов».
    Вы ошибаетесь.

Первая "заповедь" -- она и есть первая и неделимая: "Я -- Господь, Бог твой!" и точка. ..все что далее -- это лишь Ваши, воля Ваша, наслоения...
    Первая "заповедь" -- это декларация. И чем скорее вы (мн.ч.) это поймете, тем лучше для всех нас (человечества).

вот мое слово.
    устал, спать пойду. Пусть Бог (благословенно Его имя) благословит всех нас. Если, конечно, есть на то Его воля.
    амен.
    Академик Л.А.Арцимович дал следующее определение науки: (журнал "Новый мир" №1, 1967):
    "Наука есть лучший современный способ удовлетворения любопытства отдельных лиц за счет государства"

3. Ветеран
    2,932
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от РАлекс Посмотреть сообщение
    В библии написано, что человек должен возлюбить Бога и ближнего, проникнуться к ним любовью.
    Я хочу у вас спросить: как проникнуться любовью к Богу и ближнему? Что для этого нужно сделать?
    Вот я например уже много лет верую в Бога и Господа Иисуса Христа, читаю библию, но любви не достигаю, как мне быть.
    Я не в первый раз задаю этот вопрос, но ясного ответа нет.
    Любовь, это плод Духа. Если человек водится Духом, он пребудет в любви.
    Что значит водиться Духом, отдельная, но очень важная тема.
    Подстрочный перевод Библии probible.ru со словарными определениями из словарей Стронга и Дворецкого.
    Бог есть Дух и Он Святой, а значит Дух Святой.
    А о Сыне сказано ... "В начале Иегова, ты оснавал землю и небеса, дело твоих рук" Евр 1:8,10
    Ключ к жизни для Бога.
    >>> Рим. 7:8 Но грех, взяв повод от заповеди, произвел во мне всякое пожелание: ибо без закона грех мертв.

4. Цитата Сообщение от Alex-Rost Посмотреть сообщение
    Вы ошибаетесь.

Первая "заповедь" -- она и есть первая и неделимая: "Я -- Господь, Бог твой!" и точка. ..все что далее -- это лишь Ваши, воля Ваша, наслоения...
    Первая "заповедь" -- это декларация. И чем скорее вы (мн.ч.) это поймете, тем лучше для всех нас (человечества).
    Я знаю, что есть несколько традиций перечня заповедей, так что спорить не буду.

5. Цитата Сообщение от РАлекс Посмотреть сообщение
    В библии написано, что человек должен возлюбить Бога и ближнего, проникнуться к ним любовью.
    Я хочу у вас спросить: как проникнуться любовью к Богу и ближнему? Что для этого нужно сделать?
    Вот я например уже много лет верую в Бога и Господа Иисуса Христа, читаю библию, но любви не достигаю, как мне быть.
    Я не в первый раз задаю этот вопрос, но ясного ответа нет.
    Аппетит нужно и жажду к правде Божьей иметь. А для этого нужно регулярно потреблять слово Божье, то бишь ежедневно читать хоть и одну главу, но обязательно, приучать себя. Аппетит приходит во время еды.

Ваши права