Благодарности Благодарности:  0
Страница 7 из 7 ПерваяПервая 1234567
Показано с 91 по 97 из 97

Тема: 5 вопрос

1. Цитата Сообщение от ДмитрийВладимир Посмотреть сообщение
    Дело одно проповедь Царства небесного, Иоанн лишь подготовил путь проповеди Христовой, и Дух Святой сошёл по прославлении Христова Воскресения.

Именно что апостолы не могли и проповедовать Христова Воскресения до Воскресения Христова, от апостолов самих событие Христова Воскресения оставалось сокрытым хотя Иисус им об этом говорил.
    Если ученики прежде в вере прошли Иоанна, после делали дело Иоанново и после воскресения Христа Дух Святой сошел на них-не об этом ли пути говорит Христос - Я есмь путь?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    Это было точно то же крещение Покаяния, которое и возвещал Иоанн.

Иоанн пришел приготовить путь Господу.

Речь шла именно о том, что произошло в день пятидесятницы в Иерусалиме, и именно к этому и было все служение как Иоанна, так и Иисуса в земной жизни плоти, так и учеников.

Все готовили путь Господу в приходе Его Святого Духа.

Так как смысл всего учения в принятии Святого Духа.

Вот с момента принятия Святого Духа, и было крещение во имя ( в учение, в Слово) Иисуса.
    Значит каждый ученик должен пройти этот путь? - значит это есть путь Христов?

2. Христианин, ученик Христа Аватар для beta
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от iromany Посмотреть сообщение
    Если ученики прежде в вере прошли Иоанна, после делали дело Иоанново и после воскресения Христа Дух Святой сошел на них-не об этом ли пути говорит Христос - Я есмь путь?

Значит каждый ученик должен пройти этот путь? - значит это есть путь Христов?

Думаю, что да, так и есть.
    Ищу я десять спящих дев, буду кричать на них как лев,
    их наготу Христом одев.

Царя и мать не выбирают, каких Бог дал, таких и почитают.

3. Цитата Сообщение от iromany Посмотреть сообщение
    Иоанн и подготавливал путь Господу, прямыми делал стези Ему.

4. Цитата Сообщение от ДмитрийВладимир Посмотреть сообщение
    Иоанн и подготавливал путь Господу, прямыми делал стези Ему.
    А ученики не делали прямыми стези Ему?

5. Цитата Сообщение от iromany Посмотреть сообщение
    А ученики не делали прямыми стези Ему?
    А это всех касается это же слова ко всем адресованы.

• Глас вопиющего в пустыне: приготовьте путь Господу, прямыми сделайте стези Ему.
    • Явился Иоанн, крестя в пустыне и проповедуя крещение покаяния для прощения грехов.

6. #96 (6617749) | Ответ на # 6600191
    Так Иоанн и не может явить Его в том значении, являет Его в том смысле что указывает на Слово способное очистить от всякого греха

Непонял....

Это как......

- Вы когда просите прощение у близких своих - вы и просите в свое имя - простить вас за проступки ваши. Вы не просите простить вас близких ваших - за ваши же проступки перед ними - во имя Иисуса Христа.

- - - Добавлено - - -

Интересно,т.е ученики крестят в свое имя-т.е просят за свои грехи без учета смерти Христа-правильно я вас понял?

А что значит у вас "пользоваться смертью Христа"?

- Нельзя было креститься во имя Иисуса Христа - при водном крещении во имя Иисуса Христа - пока еще Иисус Христос не умер на кресте смертью безвинной и не был воскрешен славою Бога Отца.

- Зайдите в тему - Что такое водное крещение - и почитайте там об этом. Пусть и не все.

- - - Добавлено - - -

Ну так в чем разница то?

" Правильнее было бы не "погружение", а "окунание". То есть, конкретное действие которое осуществляется в жидкость. В данном случае воду."
    - Так и дух человека погружается в Дух Божий - по истине происходящего.

- Водное крещение есть еще и разъяснение - наглядное - чтобы человек уразумел - что происходит с духом человека - когда тело человека - вода на 90% - погружается в воду - в источник воды безразмерный, так и дух человека погружается в безмерный Дух Божий - и при этом и соединяется - с Духом Божием - при крещении Святым Духом.
    Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24.

7. #97 (6617759) | Ответ на # 6617749
    Цитата Сообщение от proxrista Посмотреть сообщение
    - Вы когда просите прощение у близких своих - вы и просите в свое имя - простить вас за проступки ваши. Вы не просите простить вас близких ваших - за ваши же проступки перед ними - во имя Иисуса Христа.

- - - Добавлено - - -

- Нельзя было креститься во имя Иисуса Христа - при водном крещении во имя Иисуса Христа - пока еще Иисус Христос не умер на кресте смертью безвинной и не был воскрешен славою Бога Отца.

- Зайдите в тему - Что такое водное крещение - и почитайте там об этом. Пусть и не все.

- - - Добавлено - - -

- Так и дух человека погружается в Дух Божий - по истине происходящего.

- Водное крещение есть еще и разъяснение - наглядное - чтобы человек уразумел - что происходит с духом человека - когда тело человека - вода на 90% - погружается в воду - в источник воды безразмерный, так и дух человека погружается в безмерный Дух Божий - и при этом и соединяется - с Духом Божием - при крещении Святым Духом.
    Я уже утерял нить разговора, но вопрос остался-если ученики крестили в свое имя то почему крещаемые названы учениками Христа?

Крещение в воде это не погружение в физическую воду-не обманывайтесь

Ваши права