Понравилось Понравилось:  0
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 16 по 22 из 22

Тема: Поклонение Богу

1. Ветеран Аватар для Сергей Божий
    Записей в дневнике
    20
    Цитата Сообщение от VladislavMotkov Посмотреть сообщение
    Легко сказать: "Иди, убейся об стену", но можете своими словами объяснить что такое дух?

Я бы сказал так. Дух - это то, чем ты наполнен.
    Наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной!

2. Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    Я бы сказал так. Дух - это то, чем ты наполнен.
    А чем ты наполнен?

3. Ветеран Аватар для Сергей Божий
    Записей в дневнике
    20
    Цитата Сообщение от VladislavMotkov Посмотреть сообщение
    А чем ты наполнен?
    Мысли, желания, намерения, учение.
    Наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной!

4. Цитата Сообщение от Анастас Посмотреть сообщение
    Вы спорите.
    Вы вывели языческое учение о двух богах, о Боге главном и о боге поменьше.
    И теперь думаете, как этим богам кланяться.
    Богу главному по ниже, а богу по меньше - чушь по выше...
    Учение о множестве богов вывел не я, а сама Библия, в которой написано от лица всевышнего Бога: "Я сказал: вы боги и сыны всевышнего все вы". Значит богов много. Но поклоняться нужно всевышнему Богу и Его Сыну, Богу рожденному от Бога, потому что Он наследник Царя.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    Мысли, желания, намерения, учение.
    Мысли, желания, намерения - это результат работы нейронов головного мозга, т.е. материи. А учение - это буква. А дух учения - смысл.

"Создал Бог человека из праха земного и вдохнул Бог в человека смысл жизни и стал человек живой душой". Сама душа является жизнью, но чтобы она стала еще и живой, нужно, чтобы в ней был смысл к жизни. Смысл жизни - это то, что заставляет человека жить. Человек живет до тех пор, пока у него есть цель, смысл. Если смысл пропадает, то человек начинает стареть, болеть и умирает. У христиан смысл вечной жизни - Бог. Он их смысл вечной жизни, который они обретут в полной мере, когда будет провозглашено: "И пробудил Бог человека из праха земного и вдохнул в лицо его смысл вечной жизни и стал человек живой душой". Мурашки по коже.

Теперь понятны слова:

"Бог есть дух" - Бог есть смысл человеческого бытия.
    "Боевой дух" - он есть смысл быть бесстрашным в бою.
    "Дух закона" - смысл буквы закона. Буква без понимания смысла убивает, смысл же животворит.

Буква закона гласит: "Убивайте блудниц камнями", дух же, т.е. смысл закона, гласит: "Убивайте блудниц истиной, чтобы появилась новая чистая тварь женского пола, которая получит в конце веков вечную жизнь".
    Последний раз редактировалось VladislavMotkov; 01.10.2020 в 01:25.

5. Ветеран Аватар для Сергей Божий
    Записей в дневнике
    20
    Бог вдохнул в человека дыхание жизни, это дословно. Когда человек умирает дыхание жизни возвращается к Богу.
    Последний раз редактировалось Сергей Божий; 01.10.2020 в 05:37.

6. Цитата Сообщение от VladislavMotkov Посмотреть сообщение
    Учение о множестве богов вывел не я, а сама Библия, в которой написано от лица всевышнего Бога: "Я сказал: вы боги и сыны всевышнего все вы". Значит богов много. Но поклоняться нужно всевышнему Богу и Его Сыну, Богу рожденному от Бога, потому что Он наследник Царя.
    вы боги - имелось ввиду, вы судьи.
    Потому что израильские судьи назывались богами.
    Помните, когда Саул вызывал Самуила, то ведьма сказала, что видит как бы бога...

В ваших устах смешно звучит, что нужно поклонятся Богу и Его Сыну.
    Примерно как, что нужно поклоняться Человеку и сыну человеческому.

7. Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    Бог вдохнул в человека дыхание жизни, это дословно. Когда человек умирает дыхание жизни возвращается к Богу.
    Дыхание духа жизни.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Анастас Посмотреть сообщение
    вы боги - имелось ввиду, вы судьи.
    Потому что израильские судьи назывались богами.
    Помните, когда Саул вызывал Самуила, то ведьма сказала, что видит как бы бога...
    Вот потому я вам и говорю, что Бог - это не природа, а титул, дающий право судить и выносить приговор. Бог Отец - Всевышний Судья.

Цитата Сообщение от Анастас Посмотреть сообщение
    В ваших устах смешно звучит, что нужно поклонятся Богу и Его Сыну.
    Потому что вы не признаете Их власть.

Ваши права