Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 31 по 43 из 43

Тема: и даст Ему Господь Бог престол Давида, отца Его;

1. Цитата Сообщение от Diogen Посмотреть сообщение
    Да. Начнём с того, что вокруг Храмовой горы идёт мегалитная кладка. Так не могли строить ни Соломон, ни Ирод. И вся эта красота находилась вне иевусейского города. Тогда этим местом пользовался иевусей Орна как гумном. Давид захватил Иерусалим и присоединил Храмовую гору (Сион) к Иерусалиму.
    *Выражаю мнение, что Сион - это название Храмовой горы.
    Хеврон - столица надела колена Иуды. Если Давид царствует только над Иудой, то он это делает в Хевроне. А если Давид распространяет своё царство над 12 коленами, то переносит свой престол в географический центр 12 колен. Иерусалим - это город между Иудой и Вениамином. Более того, Жертвенник Храма стоит на территории Иуды, а само здание Храма - на территории Вениамина.
    Символически это соединение колен, группировок сыновей Леи и сыновей Рахели.
    Ну тут я согласен с тобой. Возразить нечего. Хоть я и по другому понимаю, но смысл тот же самый.
    И насчет горы храмовой тоже. А какая еще там гора, где бы было Святое Святых, кроме как выше Икерусалима.
    но ты ничего не сказал за Иерусалим. Как храм, дом Божий.
    На эту тему что скажешь? Это тема очень серьезная. Потому шо если храм уже есть, то ждать уже нечего. Кроме самого Машиаха.
    но я лично не вижу вообще другого храма, кроме этого. В нем нет смысла просто. Тем более шо Иерусалим и так уже давно дом молитвы для всех народов. И даже враждующих между собой. Единственный город примирения религий

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от ignoramus Посмотреть сообщение
    По плоти, согласно НЗ, он от Духа Святого, а Дух что, из колена Иуды и рода Давида?
    По плоти он от Марии, а не от Духа Святого. Дух не рождает плоть. Сам же Машиах об этом и сказал.Рожденное от плоти есть плоть, а от Духа есть дух. Был бы по плоти от Духа, но его нельзя было бы распять и убить.

Нет, не согласно НЗ, а только согласно одному месту из апостола Павла. И родословия в евангелиях. А больше ни один апостол об этом не сказал. А евангелия не апостолы писали.
    Только по пророчествам. Я не спорю что он был из колена Иуды и рода Давида. Но я знаю не из евангелий и не от Павла. А от Духа. А вот букве я как раз на этот счет не верю.
    Все размыто и не доказано. И тем более сам Машиах от этого открестился наглухо.
    Как же Давид отец Ему, если сам Давид называет Его Господином?
    Так кому верить по букве? Самому Машиаху или тем кто букву писал? Кому? Надо от Бога это знать.
    Павел знал это не из евангелий. А от самого Машиаха. В его время не было евангелий.

потому он да, реально от Иуды. Иначе как прочества исполнились бы? Или наврали пророки?
    но и в то же время он от Духа.
    Тайна Божья. потому и сказано: познать тайну Машиаха, Бога и Отца.
    Вот, иду как тать: блажен бодрствующий и хранящий одежду свою, чтобы не ходить ему нагим и чтобы не увидели срамоты его.

2. Цитата Сообщение от ignoramus Посмотреть сообщение
    Конечно не в счет. Родословие идет только по мужской линии, в Писании это, вроде ясно просматривается.
    Не всегда, когда говорится о семени, имеется в виду семя мужа. Вспомним Быт. 3:15, где говорится о семени Евы, где подразумевается именно Спаситель.

3. Цитата Сообщение от Андрей1958 Посмотреть сообщение
    Не всегда, когда говорится о семени, имеется в виду семя мужа. Вспомним Быт. 3:15, где говорится о семени Евы, где подразумевается именно Спаситель.
    Значит ли это, что родословие может передаваться как по мужу, так и по жене?

4. Цитата Сообщение от ignoramus Посмотреть сообщение
    Значит ли это, что родословие может передаваться как по мужу, так и по жене?
    Конечно только по мужу как и сказано в Числах, но это случай исключительный и поэтому единственный.

5. Цитата Сообщение от Андрей1958 Посмотреть сообщение
    Конечно только по мужу как и сказано в Числах, но это случай исключительный и поэтому единственный.
    То есть, по Слову должно быть по мужу, - но если очень хочется то можно и по жене...

6. Цитата Сообщение от ignoramus Посмотреть сообщение
    То есть, по Слову должно быть по мужу, - но если очень хочется то можно и по жене...
    Вы считаете я подгоняю под ответ? Если Вы это не принимаете, то это Ваше право.

7. Цитата Сообщение от Андрей1958 Посмотреть сообщение
    Вы считаете я подгоняю под ответ? Если Вы это не принимаете, то это Ваше право.
    Если принять вашу версию, то получается не по Слову, а как сказал Павел, по удостоверению ума своего...

8. Цитата Сообщение от ignoramus Посмотреть сообщение
    Если принять вашу версию, то получается не по Слову, а как сказал Павел, по удостоверению ума своего...
    Никак так не получается. Апостолы в своих Евангелиях выводят родословную Иисуса (толдот) одну по женской линии Его матери Мариам, которая была из рода Давида, а вторую родословную выводят по линии Иосифа, её мужа, хоть он им и был формально только до рождения Иешуа, потом у них родились ещё четыре ребёнка. И Мариам и Иосиф были потомками Рода Давидова. В Писании достаточно пророчеств о рождении Машиаха из рода Давида. Если бы это всё было не серьёзно, то и разговоров и пророчеств не было бы, а просто сказали, что Машиах есть только дух, а плоть это всего лишь иллюзия зрительная, но ведь плоть Он воспринял от земной женщины, которая была из рода Давида.

9. Цитата Сообщение от Андрей1958 Посмотреть сообщение
    Никак так не получается. Апостолы в своих Евангелиях выводят родословную Иисуса (толдот) одну по женской линии Его матери Мариам, которая была из рода Давида, а вторую родословную выводят по линии Иосифа, её мужа, хоть он им и был формально только до рождения Иешуа, потом у них родились ещё четыре ребёнка. И Мариам и Иосиф были потомками Рода Давидова. В Писании достаточно пророчеств о рождении Машиаха из рода Давида. Если бы это всё было не серьёзно, то и разговоров и пророчеств не было бы, а просто сказали, что Машиах есть только дух, а плоть это всего лишь иллюзия зрительная, но ведь плоть Он воспринял от земной женщины, которая была из рода Давида.
    А что евангилистам оставалось делать? Надо ж было как то доказать, что пророчество исполнилось, - вот и "лепили горбатого".
    Тут же как, либо Иисус родился от Иосифа и тогда он потомок Давида, либо он от Духа Святого и тогда не Машиах, которого все ждут.

10. Христианин. Аватар для Briliant
    Тут же как, либо Иисус родился от Иосифа и тогда он потомок Давида, либо он от Духа Святого и тогда не Машиах, которого все ждут.
    Ни то, ни другое:

Рим.1:3 о Сыне Своем, Который родился от семени Давидова по плоти

11. Цитата Сообщение от Briliant Посмотреть сообщение
    Ни то, ни другое:

Рим.1:3 о Сыне Своем, Который родился от семени Давидова по плоти
    Ах да, я забыл, всегда есть третий вариант, а если очень хочется, то не обязательно как по Писанию, ради такого случая можно дать и скачуху.
    Ну а если серьёзно, то я не павлов, и в греческой философии не силен.

Если по плоти, то должен быть из корня Есеева по мужской линии.
    А если он Сын Божий, зачатый Духом Святым, то какое отношение он имеет к потомкам Давида через Соломона.

12. Христианин. Аватар для Briliant
    Ах да, я забыл, всегда есть третий вариант, а если очень хочется, то не обязательно как по Писанию, ради такого случая можно дать и скачуху.
    Ну а если серьёзно, то я не павлов, и в греческой философии не силен.

А если он Сын Божий, зачатый Духом Святым, то какое отношение он имеет к потомкам Давида через Соломона.
    К потомкам Давида, через Соломона, Он никакого отношения не имеет, так как эта ветвь отстранена от престолонаследия, через Иехонию...

Он прямой Сын Давида...

После смерти Давида, Б-г восстановил Его семя в утробе Марии, и таким образом, восстановил шатёр Давида, упавший... как Он и обещал Давиду:

2Цар.7:12 Когда же исполнятся дни твои, и ты почиешь с отцами твоими, то Я ВОССТАВЛЮ ПОСЛЕ ТЕБЯ СЕМЯ ТВОЁ, которое произойдет из ЧРЕСЛ твоих, и упрочу царство его...

13. Цитата Сообщение от ignoramus Посмотреть сообщение
    По плоти Иисус человек родился от Девы Марии, в роду Давида, именно что не от хотения мужа родился, а от Святого Духа потому нарекается Сыном Божьим, а не сыном Давида.

Ваши права