Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345
Показано с 61 по 62 из 62

Тема: Переворачивание

1. Метафизический человек Аватар для penCraft'e®
    5,087
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Briliant Посмотреть сообщение
    Ну видишь, ты считаешь, что кто то кому то должен дать
    У этой мысли есть некоторая опора в Торе...

И записал Моше Тору эту, и дал её коэнам, сынам Леви, несущим Ковчег Союза Ашем, и всем старейшинам Исраэля (тем, которые разделили ответственность с Моше за Израиль). И приказал Моше им, сказав: в конце семи лет, в срок года Шмита, в праздник Сукот. При приходе всего Исраэля увидеться перед лицом Ашем, Эло`им твоего в месте, которое изберёт - читай Тору эту напротив всего Исраэля в уши их.

То бишь заповедь читать дана этим людям. А слушать?

Собери народ: Мужей и Жен, и детей, и гера твоего, который в воротах твоих - ради того, чтобы услышали, и ради того, чтобы учились и трепетали перед Ашем, Эло`им вашим, и хранили делать все слова Торы этой. И сыновья ваши, которые не знали, услышат и будут учиться трепетать перед Ашем, Эло`им вашим все дни, которые вы живете на Земле, в которую вы переходите Ярдэн наследовать её.

А другого выхода нету... Мы же во тьме, как когда то книжники и фарисеи...
    Тогда следует исполнять: на Моисеевом седалище сели книжники и фарисеи; итак все, что они велят вам соблюдать, соблюдайте и делайте...

Ты с ними на связи?
    Они же улетели в первом веке, по твоей версии.

Да, это так... но, ещё раз повторяю, кто и что перекрутил, покажет время, ну и плоды конечно же...
    Типа плоды покажут, маслина человек или репейник?!

Да, но ты подходишь постоянно, с какими то крайностями...
    Идеи так и проверяются на прочность.

А она имела свой книжный магазин? Вот не знал...)
    Не имела. И главное не собиралась иметь. Так что у кого и что ты купил - отдельный вопрос.

А главное, логично...
    Главное отличать логику в своей голове от науки Логика.

2. Христианин. Аватар для Briliant
    Цитата Сообщение от penCraft'e® Посмотреть сообщение
    У этой мысли есть некоторая опора в Торе...
    А точнее была, пока священники, собственными руками, не разрушили завет Левия...

Потому, Машиах ни словом не упрекнул книжников и фарисеев, что они стали сами читать Писание, и понимать его самостоятельно...

Тогда следует исполнять: на Моисеевом седалище сели книжники и фарисеи; итак все, что они велят вам соблюдать, соблюдайте и делайте...
    ... по делам же их не поступайте...©

Итак, у нас есть странный приказ (или совет) Машиаха, толпам и ученикам...

Поступать по словам книжников и фарисеев, и не простых, а которые уселись в кресло Моше, но по их делам не поступать...

Неужели книжники и фарисеи, в кресле Моше, возвещали только добро, и неужели они же, делали только зло?

Кстати, я считаю, что мы все делаем и храним что нам сегодня возвещают наши книжники и фарисеи, в судах...

Они же улетели в первом веке, по твоей версии.
    Потому я и удивился...)

Но, прочитав снова этот пункт нашего диалога от начала и до конца, видимо тут я не так понял тебя...

Ты написал:

В новые времена нести весть народам было поручено определенным людям. И наставлять учеников.
    И я понял, как будто здесь, ты имеешь ввиду, послеапостольскую эпоху...

Возвращаясь к твоему вопросу, который касается уже послеапостольской эпохи (если я правильно тебя понял?)

А вот не ученик, может он без спросу хватает святыню и насилует её своими смыслами...
    Так это уже произошло, сразу после ухода Апостолов в мир иной... мир погрузился во тьму, и все без исключения, кто читает Писание, стали выводить то, что желает их душа...

И самое главное, нет никакого запрета на это, и нет помазанных учителей, которые бы сказали: вот здесь правильно мыслишь, а здесь не правильно...

Типа плоды покажут, маслина человек или репейник?!
    Конечно... и не только человек, но и его идеология...

Идеи так и проверяются на прочность.
    Крайности, до добра не доводят... ими можно осудить и оправдать что угодно...

Но если тебе нравится этот метод, то дело твоё...

Не имела. И главное не собиралась иметь.
    Тогда в чём вопрос?

Вначале найди запрет, на изучение...

Так что у кого и что ты купил - отдельный вопрос.
    Для меня тут нет вопроса...

Главное отличать логику в своей голове от науки Логика.
    Ну тебе же нравится твоя логика? Вот и мне, нравится моя...

Ваши права