Благодарности Благодарности:  0
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 27

Тема: Ключи Царства Небесного

1. #1 (6600188)

Ключи Царства Небесного

18
    и Я говорю тебе: ты - Петр, и на сем камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее;
    19
    и дам тебе ключи Царства Небесного: и что свяжешь на земле, то будет связано на небесах, и что разрешишь на земле, то будет разрешено на небесах.

- Что такое - ключи Царства Небесного?
    Это принятие рождения свыше - от воды и Духа - два ключа - которыми открываются двери Царства Небесного -

5
    Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.
    Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24.

2. Метафизический Сам Аватар для sam1
    15,848
    Цитата Сообщение от proxrista Посмотреть сообщение
    Что такое - ключи Царства Небесного?
    "И дам тебе ключи Царства Небесного. То есть знание и силу различения, благодаря которым ты должен будешь принимать в Царство верных и отделять недостойных".

(Беда Достопочтенный)

"И дам тебе ключи Царства Небесного. Продолжая ту же иносказательную речь и уподобляя теперь не Церковь, а Царство Небесное зданию, имеющему входные ворота или двери, Иисус говорит Петру, что даст ему ключи от дверей Царства Небесного, то есть власть открыть эти двери для одних и закрыть для других. А чтобы не оставить Апостолов в недоумении относительно значения этих ключей, Он тотчас же и объясняет, что кому Петр простит грехи, тому будут открыты двери Царства Небесного, а кому не простит, для того они будут закрыты. Власть эту Иисус дал после того всем Апостолам"

(Гладков Б. И.)

"Хранение ключей было самой почетной обязанностью, которую могли доверить домашнему слуге или рабу(ср.: Мк. 13:32-34), а ключи царского дома (Ис. 22:20—22), равно как и храма, Божьего дома, вручались только высокопоставленному лицу. Здесь ключи символизируют право пускать в Царство (Мф. 23:13), основанное на знании истины об Иисусе (Мф. 16:16). В Кумранской общине тоже были должностные лица, принимавшие решение о допуске новых членов; основным критерием при этом служило обязательство кандидата в члены общины неукоснительно соблюдать правила внутреннего распорядка в общине".

(Культурно-исторический комментарий)

"Ключи Царства Небесного: понятие Царства Небесного (см. прим. к Мф. 3:2) соответствует здесь к понятию церкви (ст. Мф. 16:18); и как церковь представляется под образом здания, которое конечно, имеет вход и выход, замыкаемый и отмыкаемый посредством ключей, то ключи означают здесь образно орудие допущения или недопущения в здание церкви или в сообщество верующих. Обладание ключами здания предполагает свободный доступ в здание и даже распоряжения в сем (Ис. 22:22; Откр. 1:18, Откр. 3:7) вручение ключей поэтому есть дарование права входить в здание, распоряжаться там, допускать туда или не допускать других.

Следовательно, выражение: дам тебе ключи Царства Небесного означает то же, что последующее за ним изречение: ч т о свяжешь на земле, будет связано на небесах и пр. — Дам тебе: этим дается не одному Петру исключительное право допускать или не допускать в церковь, как думают римские католики, но такое же право даровано впоследствии всем апостолам (Ин. 20:21—22); здесь же оно дается Петру потому только, что он прежде всех исповедал Иисуса Христа Сыном Божиим".

(Михаил (Лузин) епископ)

"Царство Небесное приравнивается к крепости с запертыми воротами. Кто имеет ключи, тот может войти в нее, допустить или исключить. По Откр. 3:7, эта власть принадлежит Самому Христу. Образ имеет аналогию у Ис. 22:22 и выражает высшую власть. Иметь ключи — значит иметь абсолютное право, не оспариваемое никем. Возможно, что в словах «ключи» первоначально выражена была мысль о проникновении Петра в божественную истину. Его мысль, что Иисус есть Сын Бога Живого, была ключом, с которым Петр допускал в Христово Царство. Приводя других к той же вере, он мог также открывать им Царство в противоположность книжникам и фарисеям, которые запирали его перед глазами желавших войти в него (Мф. 23:13)». Это место обыкновенно понимается в смысле права духовных лиц отпускать людям или удерживать за ними грехи".

(Толковая Библия А. П. Лопухина)

3. Христианин, ученик Христа Аватар для beta
    Записей в дневнике
    14
    Ключи Царства Небесного, это открытые Христом в Его пришествия Тайны Небесного Царства.

Писание без откровения закрытая книга, покрывало Моисеево.

Иносказание, тени и образы настоящего.

Читающий не может понять о чем речь, по этому то же Слово стало Камнем преткновения и Скалой соблазна, о которое до ныне претыкаются не приготовившие по Слову Господа Ему путь в своем сердце.
    Ищу я десять спящих дев, буду кричать на них как лев,
    их наготу Христом одев.

Царя и мать не выбирают, каких Бог дал, таких и почитают.

4. Ветеран Совет Форума Аватар для Тихий
    3,594
    Записей в дневнике
    2
    18
    и Я говорю тебе: ты - Петр, и на сем камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее;
    19
    и дам тебе ключи Царства Небесного: и что свяжешь на земле, то будет связано на небесах, и что разрешишь на земле, то будет разрешено на небесах.

Это принятие рождения свыше - от воды и Духа - два ключа - которыми открываются двери Царства Небесного -

5
    Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.
    В Царство Небесное есть лишь одна единственная дверь - Иисус Христос . И никаких швицеров в лице хоть хоть пиев или кириллов с их претензиями на ключеносство в постапостольских земных пристройках !

5. Цитата Сообщение от proxrista Посмотреть сообщение
    Ключи Царства Небесного

18
    19

5
    Ключи эти звучат так : ПОКАЙТЕСЬ ! (от деноменационной лжи)

И ДА КРЕСТИТСЯ ВСЯКИЙ ИЗ ВАС В ИМЯ ИИСУСА ХРИСТА - В ОТКРЫТОЕ СЛОВО БОЖИЕ ЭТОГО ЧАСА (а не в деноминационную ЛОЖЬ : Троицу богов) и ПОЛУЧИТЕ ДАР ВЕЧНОЙ ЖИЗНИ - СВЯТОГО ДУХА (Духа Божьего для спасения души).

Только этими ключами открывается дверь ЦН (для спасения). А более никакими.
    Кто иными ключами входит в ЦН, тот вор и разбойник (тот не может иметь брачных одежд, а потому будет выброшен во тьму внешнюю (деноминационную тьму), ТАМ БУДЕТ ПЛАЧ (деноминационный) и СКРЕЖЕТ ЗУБОВ (лязгающих волков деноминации).

Крещение в Троицу есть ЛОЖЬ. Только крещение в ИМЯ ИИСУСА ХРИСТА есть ИСТИНА (согласно Священного Писания)!
    Проповедь о кресте для погибающих юродство есть, а для нас спасаемых - сила Божья.

6. Цитата Сообщение от proxrista Посмотреть сообщение
    Что такое - ключи Царства Небесного?
    ... помните у р.Б. Аркадия (в миру Гайдара) в "Военной тайне" Алькину сказку "О мальчише Кибальчише"?..
    ... ну там, где "у вас запоют - у нас подпевают"?..
    ... вот так и у вас: что священники свяжут (или разрешат) на земле, то и у нас будет связано (или разрешено) на небе ...

7. Ветеран Аватар для Сергей Божий
    Записей в дневнике
    20
    18
    19

5
    Ключи, это когда ты можешь для кого-то или чего-то открыть дверь или закрыть на замок. На замок, значит без ключей никто не сможет открыть, а значит и войти.
    Наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной!

8. Цитата Сообщение от Ник Тарковский Посмотреть сообщение

Крещение в Троицу есть ЛОЖЬ. Только крещение в ИМЯ ИИСУСА ХРИСТА есть ИСТИНА (согласно Священного Писания)!
    Вот наглядный пример… Подумайте, а имеет ли смысл вообще вступать в дискуссию… Цитировать, например, вновь от Матфея 28:19? Любые комментарии, будут только способствовать раскрутке ереси. Так может лучше будет, если останется только одна ересь, не разбавленная, и люди сразу смогут понять куда они зашли? Не получается ли что мы, можем, не желая того сами, способствовать обману людей.
    Стены, разделяющие Церковь, не доходят до Небес!

История учит нас тому, что некоторых, к сожалению, она ничему не учит.

9. Цитата Сообщение от proxrista Посмотреть сообщение
    18
    19

5
    «Горе вам, законникам, что вы взяли ключ разумения: сами не вошли, и входящим воспрепятствовали.

Когда Он говорил им это, книжники и фарисеи начали сильно приступать к Нему, вынуждая у Него ответы на многое»

Евангелие от Луки 11 глава

В других переводах стоит: «ключ знания», «ключ познания», «ключи от знания», «ключ познания о Боге».

А я бы сказала «ключ знания Бога».

Всвязи с этим становятся понятны другие слова Иисуса.

Вы не знаете, чему кланяетесь, а мы знаем, чему кланяемся, ибо спасение – от Иудеев.

Евангелие от Иоанна
    Иудеи знали, чему кланялись, то есть имели ключ знания Бога, ключ от Царства Небесного. Этот ключ Иисус передал Петру.

Придя же в страны Кесарии Филипповой, Иисус спрашивал учеников Своих: за кого люди почитают Меня, Сына Человеческого?
    14 Они сказали: одни за Иоанна Крестителя, другие за Илию, а иные за Иеремию, или за одного из пророков.
    15 Он говорит им: а вы за кого почитаете Меня?
    16 Симон же Петр, отвечая, сказал: Ты – Христос, Сын Бога Живого.
    17 Тогда Иисус сказал ему в ответ: блажен ты, Симон, сын Ионин, потому что не плоть и кровь открыли тебе это, но Отец Мой, Сущий на небесах;

Евангелие от Матфея 16 глава
    То есть, Петр познал Отца и стал способен получать знание напрямую от Него.
    Последний раз редактировалось И р и н а; 01.10.2020 в 03:53.
    Когда я был молод, я восхищался умными людьми. Теперь, когда я уже стар, я восхищаюсь добрыми.

Авраам Йегошуа Гешель

10. Христианин, ученик Христа Аватар для beta
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от И р и н а Посмотреть сообщение
    «Горе вам, законникам, что вы взяли ключ разумения: сами не вошли, и входящим воспрепятствовали.

Когда Он говорил им это, книжники и фарисеи начали сильно приступать к Нему, вынуждая у Него ответы на многое»

В других переводах стоит: «ключ знания», «ключ познания», «ключи от знания», «ключ познания о Боге».

Иудеи знали, чему кланялись, то есть имели ключ знания Бога, ключ от Царства Небесного. Этот ключ Иисус передал Петру.

Думаю, что на тот момент еще нет.

Но, Петр стал дитем Бога которому прощаются грехи ради Имени Его.

А детей Своих Бог слышит и учит и водит.

А именно это и нужно.
    Ищу я десять спящих дев, буду кричать на них как лев,
    их наготу Христом одев.

Царя и мать не выбирают, каких Бог дал, таких и почитают.

11. Цитата Сообщение от sam1 Посмотреть сообщение
    "И дам тебе ключи Царства Небесного. ...

3
    ибо это хорошо и угодно Спасителю нашему Богу,
    4
    Который хочет, чтобы все люди спаслись и достигли познания истины.
    5
    Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус,
    6
    предавший Себя для искупления всех.
    Таково было в свое время свидетельство,
    7
    для которого я поставлен проповедником и Апостолом, - истину говорю во Христе, не лгу, - учителем язычников в вере и истине.

- А кто такой человек - чтобы противиться Богу? А?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    Ключи, это когда ты можешь для кого-то или чего-то открыть дверь или закрыть на замок. На замок, значит без ключей никто не сможет открыть, а значит и войти.
    3
    ибо это хорошо и угодно Спасителю нашему Богу,
    4
    Который хочет, чтобы все люди спаслись и достигли познания истины.
    5
    Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус,
    6
    предавший Себя для искупления всех.
    Таково было в свое время свидетельство,
    7
    для которого я поставлен проповедником и Апостолом, - истину говорю во Христе, не лгу, - учителем язычников в вере и истине.

- А кто такой человек - чтобы противиться Богу? А?

- Бог решает - кого крестить Святым Духом - и что говорит Апостол Петр на это?

43
    О Нем все пророки свидетельствуют, что всякий верующий в Него получит прощение грехов именем Его.
    44
    Когда Петр еще продолжал эту речь, Дух Святый сошел на всех, слушавших слово.
    45
    И верующие из обрезанных, пришедшие с Петром, изумились, что дар Святаго Духа излился и на язычников,
    46
    ибо слышали их говорящих языками
    и величающих Бога. Тогда Петр сказал:
    47
    кто может запретить креститься водою тем, которые, как и мы, получили Святаго Духа?
    48
    И велел им креститься во имя Иисуса Христа.
    Потом они просили его пробыть у них несколько дней.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от о. Павел Посмотреть сообщение
    Вот наглядный пример… Подумайте, а имеет ли смысл вообще вступать в дискуссию… Цитировать, например, вновь от Матфея 28:19? Любые комментарии, будут только способствовать раскрутке ереси. Так может лучше будет, если останется только одна ересь, не разбавленная, и люди сразу смогут понять куда они зашли? Не получается ли что мы, можем, не желая того сами, способствовать обману людей.
    - Слово Бога - не ересь. Как может быть Слово Бога ересью?
    Есть - отрицающие Слово Бога - еретики. Это да.
    То есть, Слово Божие Нового Завета надо воспринимать во всей полноте - не отрицая ничего - тогда только возможно верное разумение написанного.
    Вот о всей полноте Слова Божия - чрез Апостолов Христовых - тут и сказано -

6
    Мы от Бога; знающий Бога слушает нас; кто не от Бога, тот не слушает нас. По сему-то узнаем духа истины и духа заблуждения.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Ник Тарковский Посмотреть сообщение
    Ключи эти звучат так : ПОКАЙТЕСЬ ! (от деноменационной лжи)

И ДА КРЕСТИТСЯ ВСЯКИЙ ИЗ ВАС В ИМЯ ИИСУСА ХРИСТА - В ОТКРЫТОЕ СЛОВО БОЖИЕ ЭТОГО ЧАСА (а не в деноминационную ЛОЖЬ : Троицу богов) и ПОЛУЧИТЕ ДАР ВЕЧНОЙ ЖИЗНИ - СВЯТОГО ДУХА (Духа Божьего для спасения души).

Только этими ключами открывается дверь ЦН (для спасения). А более никакими.
    Кто иными ключами входит в ЦН, тот вор и разбойник (тот не может иметь брачных одежд, а потому будет выброшен во тьму внешнюю (деноминационную тьму), ТАМ БУДЕТ ПЛАЧ (деноминационный) и СКРЕЖЕТ ЗУБОВ (лязгающих волков деноминации).

- Вы прямо отвергаете Слово Божие. Кто вы такой вообще? Что возомнили о себе? Вы прах - из праха - в прах и уйдете - как и любой человек.
    Вы - говоря людям в искажении Слова Божия - уже ходите под анафемой Бога - потому и затягиваете за собой к погибели вечной других людей - что не может уже поступать иначе - как раб греха.
    Да написано же -

18
    И приблизившись Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле.
    19
    Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа,
    20
    уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь.

- То есть, речь идет о рождении свыше - рождении от Бога - тут это и подчеркнуто.
    А вы кто такой - чтобы отрицать сие? А? Прах из праха?

- Когда человек осознает что он есть прах из праха - то это ему помогает легче воспринимать Слово Божие - как неизменное - не изменяемое человеком. Ежели человек не разумеет этого - что он прах из праха - то вот он и думает - что может возвышаться над Словом Бога - но сие к погибели этого человека тогда уже - в прах и возвращается.

- Ну ежели у вас не хватает разумения - почему так написано - во всей полноте, - то - что отрицать Слово Бога вам никак нельзя - для этого у вас же разумения хватает?
    То есть, ваше личное неразумение еще написанного - не дает вам право отрицать Слово Божие.

- Нет никакого смысла разговаривать с человеком - отрицающим заведомо Слово Бога - к погибели своей вечной - сразу Бог объявил за это анафему -

8
    Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.
    9
    Как прежде мы сказали, так и теперь еще говорю: кто благовествует вам не то, что вы приняли, да будет анафема.

- И все. Вы лично уже под анафемой Бога ходите.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от И р и н а Посмотреть сообщение

- Речь идет о ключах Царства Небесного.

- Вы лично можете открыть для себя Царство Небесное - только лишь чрез рождение свыше - от воды и Духа Божия - чрез принятие обоих крещений - потому и ключи - что два действия совершить надо.

- А разумение от Бога исходит - потому Бог каждому человеку и говорит - в Слове Своем -

5
    Если же у кого из вас недостает мудрости, да просит у Бога, дающего всем просто и без упреков, - и дастся ему.

- И вы должны уже разуметь - что в Новом Завете нет книжников и фарисеев - а есть еретики - искажающие Слово Бога - и таким образом препятствующие спасению людей -

Были и лжепророки в народе, как и у вас будут лжеучители, которые введут пагубные ереси и, отвергаясь искупившего их Господа, навлекут сами на себя скорую погибель.
    (2-е Петра 2:1)

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от о. Павел Посмотреть сообщение
    - Анафема от Бога - уравнивает всех еретиков - как бы они сейчас не изголялись над Словом Бога - но Слово Бога им не изменить -

8
    Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.
    9
    Как прежде мы сказали, так и теперь еще говорю: кто благовествует вам не то, что вы приняли, да будет анафема.

- Вот и все.
    Бог не с кем не шутит.
    Раз Бог Отец не пожалел Сына Своего - но отдал Его на смерть за человеков - то пожалеет ли Бога еретика - который своим отрицанием написанного - препятствует другим людям спастись чрез смерть Сына Божия?
    Последний раз редактировалось proxrista; 01.10.2020 в 15:00.

12. Цитата Сообщение от Тихий Посмотреть сообщение
    В Царство Небесное есть лишь одна единственная дверь - Иисус Христос . И никаких швицеров в лице хоть хоть пиев или кириллов с их претензиями на ключеносство в постапостольских земных пристройках !
    - Вы прочтите сие внимательно -

3
    Иисус сказал ему в ответ: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия.
    4
    Никодим говорит Ему: как может человек родиться, будучи стар? неужели может он в другой раз войти в утробу матери своей и родиться?
    5
    6
    Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух.
    7
    Не удивляйся тому, что Я сказал тебе: должно вам родиться свыше.

- Этими ключами и открывается Царство Небесное - истинно истинно - как и Иисус и сказал.
    Вот - тоже самое -

15
    И сказал им: идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари.
    16
    Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет.
    17
    Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; будут говорить новыми языками;

- То есть, о принятии обоих крещений речь и идет.

13. Ветеран Совет Форума Аватар для Тихий
    3,594
    Записей в дневнике
    2
    - Вы прочтите сие внимательно -

3
    Иисус сказал ему в ответ: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия.
    4
    Никодим говорит Ему: как может человек родиться, будучи стар? неужели может он в другой раз войти в утробу матери своей и родиться?
    5
    6
    7

- Этими ключами и открывается Царство Небесное - истинно истинно - как и Иисус и сказал.
    Вот - тоже самое -

15
    И сказал им: идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари.
    16
    Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет.
    17
    Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; будут говорить новыми языками;

- То есть, о принятии обоих крещений речь и идет.
    Я прекрасно понял Вашу мысль с первого прочтения, и так, как это вполне понятные вещи, не став комментировать,ответил всем тем, кто в противность Слову Божьему пытается вложить эти ключи областным религиозным ,,светилам,, Вавилонии.

14. - И там не написано - что сие дано только лишь Апостолу Петру -

43
    О Нем все пророки свидетельствуют, что всякий верующий в Него получит прощение грехов именем Его.
    44
    Когда Петр еще продолжал эту речь, Дух Святый сошел на всех, слушавших слово.
    45
    И верующие из обрезанных, пришедшие с Петром, изумились, что дар Святаго Духа излился и на язычников,
    46
    ибо слышали их говорящих языками и величающих Бога. Тогда Петр сказал:
    47
    кто может запретить креститься водою тем, которые, как и мы, получили Святаго Духа?
    48
    И велел им креститься во имя Иисуса Христа. Потом они просили его пробыть у них несколько дней.

- И без этих ключей - двух - вы не войдете в Царство Небесное. Невозможно сие без этого -

3
    4
    5
    6
    7

- То есть, чрез принятие крещения Святым Духом и водного крещения во имя Иисуса Христа - как суть рождения от Духа и воды - невозможно человеку восхитить Царство Небесное - войти в Царство Небесное. Потому это и ключи - которыми и открывается Царство Небесное для человека - как Иисус и предупредил - каждого.

15. Цитата Сообщение от Тихий Посмотреть сообщение
    Я прекрасно понял Вашу мысль с первого прочтения, и так, как это вполне понятные вещи, не став комментировать,ответил всем тем, кто в противность Слову Божьему пытается вложить эти ключи областным религиозным ,,светилам,, Вавилонии.
    ... Иисус вложил в руки областных религиозных "светил" ключи от ЦН: священники могут связывать (или разрешать) на земле, и что будет связано (или разрешено) на земле, то будет связано (или разрешено) на небе ...

Ваши права