Понравилось Понравилось:  0
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 16 по 27 из 27

Тема: "Выйди от нее, народ Мой"

1. Я думаю, не стоит участникам темы реагировать на изречения психически неуравновешенного типа употребляющего слова "бред", "чушь", "хрен знает куда" и засоряющего тему своими пёрлами.

2. Цитата Сообщение от Анастас Посмотреть сообщение
    Это не Церковь, это Израиль.
    Который убежит от гонений антихриста в пустыню на 3.5 года...
    азов не знаете, а лезите в эсхатологию.
    Исход евреев из Египта - это пророчество о будущем. Евреи убежали в пустыню, и христианская экклесия убежала в пустыню. Бог питал евреев манной небесной и экклесию питает тоже. Бог дал евреям орлиные крылья и экклесии дал тоже. Прошлое евреев - тень будущего христиан. Израиль - это образ всего народа Божьего, рассеянного по всем концам земли, а Иерусалим - символ 144000 избранных. Эти избранные будут столпами в Божьем царстве.

Цитата Сообщение от Анастас Посмотреть сообщение
    Че за бред ?
    И новый Иерусалим -буквальный, и 1440 избранных евреев - тоже буквальны (остаток Израиля). И гора Божия - тоже буквальная. После сошествия Христа на Елеонскую гору, земля разделится и будет две горы на всей земле. Одна где стоит Иерусалим - гора Сион. А вторая на которой будет стоять Храм - храмовая гора или гора Божия.
    И все народы земли, будут приходить на поклонение Господу на эту гору - буквальное, в 1000 царстве Христа на земле.
    Вы не можете мыслить духовно, потому что вы человек душевный.

Каин может быть грешником - а вот Ева нет.
    Потому никакая Церковь не мать греха...
    Ева вкусила запретный плод и была изгнана из Эдема. От падшей Евы может родиться кто угодно. Потому и родился Каин.
    У Иисуса только одна экклесия. А конфессии - это религиозный бизнес.

Это куда ?
    Хрен знает куда.
    В царство Бога. Умейте мыслить духовно, а не душевно.

ага... и моряки будут ужасаться этому..
    Чушь на чуши и чушью погоняет.
    Конечно. Все, кто торговал с блудницей будут ужасаться тому, что ее обнажили и раскрыли все ее мерзости. Умейте мыслить духовно, а не душевно. В последнее время в мире появляется все больше и больше проповедников и просто обычных людей, которые на кровлях крыш обличают блудницу и ее дочерей. Скоро ваша мать будет обличена окончательно, и вы с ней.

Ты со своими ересями, вообще третья свинья слева летящая в обрыв.
    Судя по тону ваших слов, вы начинаете входить в геенну огненную.

Люди в Нью- Йорке - вообще сами называют свой город Вавилон.
    Там центр мировой торговли.
    Он стоит на воде.
    Там и живет блудница.
    Он и будет уничтожен ядерным ударом.
    Мало ли кто называет себя Вавилоном. Москву россияне вообще называют Римской империей или наследницей Римской империи.
    Торговля деньгами - это не признак Вавилона. Признак Вавилона - торговля духовная. Вам душевному сложно это понять. Христиане куплены дорогой ценой - кровью Иисуса - это праведная торговля женщины, облеченной в солнце, под ногами которой луна, а на голове ее двенадцать звезд, одна из которой стала ярче остальных, и все остальные одиннадцать звезд поклонились ей.
    Вода - символ народов, а не буквальная вода. Умейте мыслить духовно, а не душевно.
    Блудница сидит на звере, вышедшем из моря.
    Забудьте про ядерные бомбы. Блудница будет уничтожена истиной.

3. Цитата Сообщение от VladislavMotkov Посмотреть сообщение
    Исход евреев из Египта - это пророчество о будущем. Евреи убежали в пустыню, и христианская экклесия убежала в пустыню. Бог питал евреев манной небесной и экклесию питает тоже. Бог дал евреям орлиные крылья и экклесии дал тоже. Прошлое евреев - тень будущего христиан. Израиль - это образ всего народа Божьего, рассеянного по всем концам земли, а Иерусалим - символ 144000 избранных. Эти избранные будут столпами в Божьем царстве.
    Да куда там..
    Нафантазировали.
    Нет смысла так шифровать Церковь.
    Это Израиль . 12 звезд - 12 колен. Родила младенца - родила Христа.
    144 000 евреев из всех колен, а Церковь в этой же главе уже на небе, из всех народов.
    Азов не знаете, куда то в толкование лезите.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от VladislavMotkov Посмотреть сообщение

Вы не можете мыслить духовно, потому что вы человек душевный.
    Иносказания - это не признак духовного.
    Это признак бурной фантазии и недостаток знаний герменевтики и экзегетики.

- - - Добавлено - - -

Ева вкусила запретный плод и была изгнана из Эдема. От падшей Евы может родиться кто угодно. Потому и родился Каин.
    У Иисуса только одна экклесия. А конфессии - это религиозный бизнес.
    Вот вам потому и говорят, что у Церкви - корень свят, потому она не может быть матерью греха.
    Матерью греха, может быть только семя дьвола

- - - Добавлено - - -

В царство Бога. Умейте мыслить духовно, а не душевно..
    Глаголя с умным видом всякую чушь - это не духовность.
    Вот я в РПЦ и куда мне выходить ?
    Ну вышел я из храма и что ?
    еще 50 лет сидеть дома и думать, что я в небесном Иерусалиме ?

- - - Добавлено - - -

Конечно. Все, кто торговал с блудницей будут ужасаться тому, что ее обнажили и раскрыли все ее мерзости. Умейте мыслить духовно, а не душевно. В последнее время в мире появляется все больше и больше проповедников и просто обычных людей, которые на кровлях крыш обличают блудницу и ее дочерей. Скоро ваша мать будет обличена окончательно, и вы с ней.

Ты даже не знаешь , кто моя мать, а уже осудил ее.
    Лжепророк и еретик.
    моряки в угаре от твоего лжетолкования.

- - - Добавлено - - -

Я только тебя свиньей обозвал, а ты миллиарды христиан традиционных церквей свиньями обозвал.
    Так что, по твоему суду, тебе в геенне будет в миллиарды раз хуже.

- - - Добавлено - - -

Мало ли кто называет себя Вавилоном. Москву россияне вообще называют Римской империей или наследницей Римской империи.
    Торговля деньгами - это не признак Вавилона. Признак Вавилона - торговля духовная. Вам душевному сложно это понять. Христиане куплены дорогой ценой - кровью Иисуса - это праведная торговля женщины, облеченной в солнце, под ногами которой луна, а на голове ее двенадцать звезд, одна из которой стала ярче остальных, и все остальные одиннадцать звезд поклонились ей.
    Вода - символ народов, а не буквальная вода. Умейте мыслить духовно, а не душевно.
    Блудница сидит на звере, вышедшем из моря.
    Забудьте про ядерные бомбы. Блудница будет уничтожена истиной.
    Не надо выдовать, собственные иносказательные толкования за признак духовности.
    Это признак безграмотности.

Возьмите сначала тетрадочку, и выпишете в нее, все признаки Вавилонской Блудницы, начиная от Исаии, Захарии и кончая Откровением.
    И тогда поймете, что ваше первоначальное толкование - это тщеславная чушь...

Да и только плотские христиане и недалекие сектанты, называют себя духовными , а оппонентов душевными.
    Скромнее надо быть.
    И не выдавать собственные нелепые фантазии, за духовные толкования.

Я тоже могу ща, такого бреда духовно на толковать - что держите меня семеро...
    Хотя ты не один такой.
    Тут таких духовных.... в общем ты где то седьмой, с подобным духовным толкованием.

4. Цитата Сообщение от Анастас Посмотреть сообщение
    Не надо выдовать, собственные иносказательные толкования за признак духовности.
    Это признак безграмотности.
    Как я понял, вы даже в буквальном понимании Писания не сильны. Хотите от меня буквальности? Хорошо.

Блудница Вавилон - город Рим.
    Зверь, на котором сидит Блудница - Римская империя.
    Семь голов зверя - семь императоров Рима. Пять пали (Август, Тиберий, Калигула, Клавдий, Нерон), один есть (Веспасиан), другой еще не пришел, но когда придет, не долго ему быть (Тит), восьмой из семи (Домициан, Неро редививус).

И т.д. Даже такое толкование обличает вашу сатанинскую религию, которая является дочерью католической церкви, родившаяся в Риме, и которой власть передал император Рима. Вы продолжение блудницы Вавилон, вы ее дочери, вы смесь римского язычества и христианства, так сказать золотая чаша христианства, наполненная мерзостями языческими. Вы дух блудницы, вы носители ее учения, прикрытое христианством.

Вам бы лучше не требовать от нас буквального толкования, потому что оно будет бить вас в семь раз сильнее.

5. Надеюсь быть Христианином Аватар для Сергей из Керчи
    7,520
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от ВладиславС Посмотреть сообщение
    "Человек греха, он же зверь багряный (Откр.17:3), будет первосвященником у Вавилонской блудницы. И народ Израильский тоже будет служить ей
    обоснуйте, что это именно народ Израильский
    Внимание! Чтобы сберечь зрение, я читаю и отвечаю на сообщения созданные с помощью ссылки "Ответить с цитированием"

6. Цитата Сообщение от Сергей из Керчи Посмотреть сообщение
    обоснуйте, что это именно народ Израильский
    Это то же самое, что и народ Израильский, состоящий из 12-ти колен (Откр7)

7. Надеюсь быть Христианином Аватар для Сергей из Керчи
    7,520
    Записей в дневнике
    2
    Это то же самое, что и народ Израильский, состоящий из 12-ти колен (Откр7)
    Не верно путать Израильтян с евреями
    Внимание! Чтобы сберечь зрение, я читаю и отвечаю на сообщения созданные с помощью ссылки "Ответить с цитированием"

8. Цитата Сообщение от Сергей из Керчи Посмотреть сообщение
    Не верно путать Израильтян с евреями
    Может вы подскажете, где я что-то перепутал? И как нужно верно сделать? И какой поп вас научил антисиметизму?

9. Надеюсь быть Христианином Аватар для Сергей из Керчи
    7,520
    Записей в дневнике
    2
    Может вы подскажете, где я что-то перепутал? И как нужно верно сделать? И какой поп вас научил антисиметизму?
    По сути. Вы различаете евреев и Израильтян?

10. Цитата Сообщение от Сергей из Керчи Посмотреть сообщение
    По сути. Вы различаете евреев и Израильтян?
    По сути, если вы покажете различие в Библии со своими комментариями, тогда будет предмет разговора. Всё остальное не по сути.

11. Цитата Сообщение от ВладиславС Посмотреть сообщение
    Господь скажет Израилю:
    «Бегите из среды Вавилона, и избавляйте каждый душу свою: не будьте истреблены в беззаконии его; ибо это время отмщения Господнего; Он воздаст ему воздаяние» (Иер.51:6) (KJV1611). «Эй, эй! Выходите, и бегите из земли северной, говорит Господь: ибо Я распространил вас как четыре ветра небесных, говорит Господь. Избавь себя, О Сион, обитающий у дочери Вавилона» (Зах.2:6‑7) (KJV1611).
    Прообразом истребления служителей Вавилонской блудницы является истребление Ииуем культа Ваала.
    Каждый видит то, что хочет видеть в Вавилоне, тогда как Исаия ясно пишет, что Вавилон - столица халдеев, живущих в последнии годы мира:
    Пророчество о Вавилоне, которое изрек Исаия, сын Амосов. .... Большой шум на горах, как бы от многолюдного народа, мятежный шум царств и народов, собравшихся вместе .... Рыдайте, ибо день Господа близок, идет как разрушительная сила от Всемогущего. ... Вот, приходит день Господа лютый, с гневом и пылающею яростью, чтобы сделать землю пустынею и истребить с нее грешников ее. Звезды небесные и светила не дают от себя света; солнце меркнет при восходе своем, и луна не сияет светом своим. ... И Вавилон, краса царств, гордость Халдеев, будет ниспровержен Богом, как Содом и Гоморра, не заселится никогда, и в роды родов не будет жителей в нем ... (Исаия 13)
    Тоже самое о городе Вавилоне более подробно описано у Иеремии 50 и 51 главах.
    .... Шум брани на земле и великое разрушение! Как разбит и сокрушен молот всей земли! Как Вавилон сделался ужасом между народами! Я расставил сети для тебя, и ты пойман, Вавилон, не предвидя того; ты найден и схвачен, потому что восстал против Господа. За то падут юноши его на улицах его, и все воины его истреблены будут в тот день, говорит Господь. И споткнется гордыня, и упадет, и никто не поднимет его; и зажгу огонь в городах его, и пожрет все вокруг него. .... Как ниспровержены Богом Содом и Гоморра и соседние города их, говорит Господь, так и тут ни один человек не будет жить, и сын человеческий не будет останавливаться. Вот, идет народ от севера, и народ великий, и многие цари поднимаются от краев земли; услышал царь Вавилонский весть о них, и руки у него опустились; скорбь объяла его, муки, как женщину в родах. (Иеремия 50) .... Трясется земля и трепещет, ибо исполняются над Вавилоном намерения Господа сделать землю Вавилонскую пустынею, без жителей. ... Перестали сражаться сильные Вавилонские, сидят в укреплениях своих; истощилась сила их, сделались как женщины, жилища их сожжены, затворы их сокрушены. Гонец бежит навстречу гонцу, и вестник навстречу вестнику, чтобы возвестить царю Вавилонскому, что город его взят со всех концов, .... Так говорит Господь Саваоф: толстые стены [Кремля] Вавилона до основания будут разрушены, и высокие ворота его будут сожжены огнем; итак напрасно трудились народы, и племена мучили себя для огня. ... (Иеремия 51)
    - - - Добавлено - - - Самое смешное, что некоторые считают Вавилоном США, будущее их очень удивит, так как город Вавилон падёт последним из городов мира, после него уже не будет царей, некому будет кичиться своей силой. Но перед этим будет время, когда царь Вавилона, он же антихрист, назовёт США Вавилоном и слабоумные его поклонники поверят ему,
    Но некий вождь прекратит нанесенный им позор и даже свой позор обратит на него. (Дан 11:18)
    Но вслед за этим на земле наступит ад, тогда многие прозреют и увидят в своём царе-кумире бесноватого лютого зверя ...

12. Цитата Сообщение от мигрант Посмотреть сообщение
    Каждый видит то, что хочет видеть в Вавилоне, ...
    Если бы было так, как вы говорите, то не было бы доверяющих Слову Бога.

Ваши права