Страница 11 из 11 ПерваяПервая ... 234567891011
Показано с 151 по 153 из 153

Тема: Пророчество Андрея Кураева

1. Цитата Сообщение от maxxxsudb Посмотреть сообщение
    Верно пишешь.

Не верно пишешь)).Законом как было так и остается - познается грех.

Полагаешь, что мир уже пришел ко Христу, ну там блуда стало меньше чем в то время, церкви не запустели, и все прочее? Серьезно?

Еще раз, где Христос сказал что Он отменил закон? Кто же запрещает Христа слушаться? - слушайся!
    Закон то Христос когда отменил, ссылочкой не поделишься?
    Мнить то сколько угодно можно что ко Христу уже пришли, что мы выше закона ибо праведны, точно праведны, ничего не перепутал?
    Ну допустим ты праведен, а мир? Миру то такую дичь зачем втираешь?
    2.

- Читаем в Слове Бога о законе и грехе -

Всякий, делающий грех, делает и беззаконие; и грех есть беззаконие.
    (1-е Иоанна 3:4)

- То есть, написано - делает грех - делает и беззаконие.

- И далее - в конце Послания - Апостол Иоанн и дает определение греха - что такое грех -

17
    Всякая неправда есть грех; но есть грех не к смерти.

- Грех есть - всякая неправда.

- Что такое - всякая неправда?

- Всякая неправда есть нарушение Слова Божия.
    То есть, закон - это есть "частный случай" Слова Божия - "частный случай" определения - что такое грех как всякая неправда.
    Поэтому и нарушение Слова Божия Нового Завета - грех есть.
    И об этом вы и читаете в Новом Завете - и что беззаконие есть грех - что так и есть, но и что всякая неправда есть грех - а не только лишь беззаконие.
    То есть, если говорить - что грех есть лишь беззаконие - то значит вычеркнуть и все остальное написанное о грехе - например, что грех есть всякая неправда, - ведь так? А такое вычеркивание недопустимо.
    Последний раз редактировалось proxrista; 18.10.2020 в 03:15.
    Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24.

2. Ветеран Аватар для Unmasker1
    2,817
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от sam1 Посмотреть сообщение
    Так вот, я думаю, что через пару десятилетий начнется обратный процесс, люди, которые оказались в этих сектах, начнут умнеть, начнут понимать, что мир сложнее, что душа человека сложнее, и начнется оттуда отток в Православие.
    Православие спасется господдержкой.

Свидетелей Иеговы например силой заставили остановиться.

То есть Православие расписалось в собственном бессилие, раз кроме как силовых инструментов, больше ни чего не осталось.

Идёте стопами евреев избивающих пророков.
    Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня; а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцем Моим; и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам. (Иоан.14:21)

3. Цитата Сообщение от maxxxsudb Посмотреть сообщение
    Верно пишешь.

Не верно пишешь)).Законом как было так и остается - познается грех.

Полагаешь, что мир уже пришел ко Христу, ну там блуда стало меньше чем в то время, церкви не запустели, и все прочее? Серьезно?

Еще раз, где Христос сказал что Он отменил закон? Кто же запрещает Христа слушаться? - слушайся!
    Закон то Христос когда отменил, ссылочкой не поделишься?
    Мнить то сколько угодно можно что ко Христу уже пришли, что мы выше закона ибо праведны, точно праведны, ничего не перепутал?
    Ну допустим ты праведен, а мир? Миру то такую дичь зачем втираешь?
    3.

- Но, обратите ваше пристальное внимание, - что вы говорите - что законом познается грех, не узнается - а познается.
    Это два разных термина Слова Божия - узнать нечто и познать нечто - по отношению к закону.
    Мы сейчас углубляемся в учение Иисуса Христа Нового Завета - и поэтому очень важно - знать, различать и понимать - термины Слова Божия - что под этим понимается в Слове Божием учения Иисуса Христа Нового Завета.
    Вот говорится о знании заповедей закона - когда человек узнает из закона - что является грехом - как греховным проявлением в нарушении заповедей закона - по закону, - и что такое нарушение заповедей закона достойно наказания - законом - как за греховное проявление в нарушении заповедей закона, - вот говорится конкретно о знании заповедей закона - в понимании этого -

7
    Что же скажем? Неужели от закона грех? Никак. Но я не иначе узнал грех, как посредством закона. Ибо я не понимал бы и пожелания, если бы закон не говорил: не пожелай.

- То есть, здесь говорится о знании - что данное действо есть грех - это человек узнает посредством закона - как понятие - что есть заповеди закона - и что их нарушать нельзя.

- А есть - познание, то есть суть переживание человеком проявления греха - в проявлении греха, - познание греховности своей - которая проявляется в действии греховном.
    То есть, говорится конкретно - что законом познается грех - переживается грех. Речь идет уже не просто о изобличении законом греха - как нарушение заповеди закона - и в знании и понимании этого человеком, - а речь идет о проявлении греха человеком - как нарушение закона - заповедей закона - в действии -

5
    Ибо, когда мы жили по плоти, тогда страсти греховные, обнаруживаемые законом, действовали в членах наших, чтобы приносить плод смерти;

- То есть, греховность человека - в познании - проявляется в действии - действием - когда эта греховность человека обнаруживается законом - чтобы подвести человека на смерть - в нарушении заповедей закона.
    Вот об этом говорится подробней - как бы схематично - просто и ясно - что такое познание греха законом -

8
    Но грех, взяв повод от заповеди, произвел во мне всякое пожелание: ибо без закона грех мертв.
    9
    Я жил некогда без закона; но когда пришла заповедь, то грех ожил,
    10
    а я умер; и таким образом заповедь, данная для жизни, послужила мне к смерти,
    11
    потому что грех, взяв повод от заповеди, обольстил меня и умертвил ею.

- То есть, здесь написано - как это, что это значит - что грех познается - переживается - законом -

13
    Итак, неужели доброе сделалось мне смертоносным? Никак; но грех, оказывающийся грехом потому, что посредством доброго причиняет мне смерть, так что грех становится крайне грешен посредством заповеди.

- То есть, совершенство закона заключается не только в том - что закон провозглашает греховность человека - как нарушение заповедей закона, - а еще и в том - что закон не пропускает греховность человека - заставляет греховность человека проявляться - изобличать саму себя в своем проявлении - чтобы подвести человека на смерть - в нарушении заповедей закона.
    Поэтому и утверждается в Слове Божием Нового Завета - к разумению - что -

19
    Но мы знаем, что закон, если что говорит, говорит к состоящим под законом, так что заграждаются всякие уста, и весь мир становится виновен пред Богом,
    20
    потому что делами закона не оправдается пред Ним никакая плоть; ибо законом познается грех.

- То есть, в Новом Завете - по откровению учения Иисуса Христа - к разумению - разъясняется - что законом не оправдается ни один человек - потому что он живет по плоти греховной - и поэтому и познает законом греховность свою - к разумению своему - что ему без Бога и Нового Завету учения Бога Отца - законом не оправдаться - не выжить - ибо сам по себе человек есть существо греховное - как живущий в Адаме - который стал образом для всех последующих поколений людей - рожденных в Адаме и воспринявших потому и существо Адама - как человек греховный.

- Но сам закон и есть благословение Богом человека - чтобы человек уразумел - в познании - греховность свою и всю необходимость - чтобы выжить - приходить к учению Иисуса Христа Нового Завета - чтобы - получив второй шанс от Бога - во исполнении уже Нового Завета - причем Христом и во Христе - восхитить жизнь вечную -

15
    И потому Он есть ходатай нового завета, дабы вследствие смерти Его, бывшей для искупления от преступлений, сделанных в первом завете, призванные к вечному наследию получили обетованное.

- То есть, в этом смысле, закон не только является детоводителем ко Христу как суть прямая заповедь закона - ко исполнению - (,чтобы быть непорочным пред законом Кровью Иисуса Христа пролитой на землю,) - слушаться учения Иисуса Христа Нового Завета - во всем - чтобы не истребиться -

22
    Моисей сказал отцам: Господь Бог ваш воздвигнет вам из братьев ваших Пророка, как меня, слушайтесь Его во всем, что Он ни будет говорить вам;
    23
    и будет, что всякая душа, которая не послушает Пророка того, истребится из народа.

24
    И все пророки, от Самуила и после него, сколько их ни говорили, также предвозвестили дни сии.

- Но закон есть инструмент Бога - заставляющий человека осознавать греховность свою - чтобы различать уже - к чему надо стремиться - чтобы выжить - в жизнь вечную - чрез исполнение Нового Завета Бога с людьми.
    Вот не было бы закона - как и ранее, например, до потопа - нет и преступления - нет и осознания человеком - нет познания законом - как греховности своей, - так и фатализма для себя - к смерти вечной - в греховности своей.

- Поэтому - из поколения в поколение - верно и истинно - для каждого человека -

24
    Итак закон был для нас детоводителем ко Христу, дабы нам оправдаться верою;
    25
    по пришествии же веры, мы уже не под руководством детоводителя.

- То есть, закон есть детоводитель каждого человека ко Христу - и по пришествии веры во Христа Иисуса каждого человека - закон передает свое руководство и свою власть над каждым человеком - Слову Божию учения Иисуса Христа Нового Завета - по воле Бога Отца - благословить все народы земли заветом о Христе.

- Вот поэтому и - как написано - что законом познается грех и ни одна плоть потому делами закона не оправдается, - так и написано в Новом Завете учения Иисуса Христа - что при условии послушания во исполнении Слова Божия Нового Завета учения Иисуса Христа - человек перестает быть рабом греха - и становится рабом праведности - Христом и во Христе - к жизни вечной -

17
    Благодарение Богу, что вы, быв прежде рабами греха, от сердца стали послушны тому образу учения, которому предали себя.
    18
    Освободившись же от греха, вы стали рабами праведности.

21
    дабы, как грех царствовал к смерти, так и благодать воцарилась через праведность к жизни вечной Иисусом Христом, Господом нашим.

- То есть, как законом Бога Отца познается грех, - так учением Бога Отца - в послушании во всем и от всего сердца учению Бога Отца Нового Завета - познается праведность - Христом и во Христе - к жизни вечной -

7
    Но что для меня было преимуществом, то ради Христа я почел тщетою.
    8
    Да и все почитаю тщетою ради превосходства познания Христа Иисуса, Господа моего: для Него я от всего отказался, и все почитаю за сор, чтобы приобрести Христа
    9
    и найтись в Нем
    не со своею праведностью, которая от закона, но с тою, которая через веру во Христа, с праведностью от Бога по вере;
    10
    чтобы познать Его, и силу воскресения Его, и участие в страданиях Его, сообразуясь смерти Его,
    11
    чтобы достигнуть воскресения мертвых.
    Последний раз редактировалось proxrista; 18.10.2020 в 13:28.
    Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24.

Ваши права