Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 23

Тема: Где Христос ?

1. #1 (6600706)
    ПРАВОСЛАВНЫЙ Аватар для Andron
    3,991
    Записей в дневнике
    4

Где Христос ?

Где сейчас Иисус Христос, на небе или на земле, с нами где-то ходит ? Просто мы его не видим ?
    6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. 7 Если бы вы знали Меня, то знали бы и Отца Моего. И отныне знаете Его и видели Его.

Иоанна 14:6-7

2. Метафизический Сам Аватар для sam1
    15,848
    Цитата Сообщение от Andron Посмотреть сообщение
    Где сейчас Иисус Христос, на небе или на земле, с нами где-то ходит ? Просто мы его не видим ?
    Везде, ибо Он Вездесущий.

3. ПРАВОСЛАВНЫЙ Аватар для Andron
    3,991
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от sam1 Посмотреть сообщение
    Везде, ибо Он Вездесущий.
    А он ходит среди нас ?
    6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. 7 Если бы вы знали Меня, то знали бы и Отца Моего. И отныне знаете Его и видели Его.

Иоанна 14:6-7

4. Метафизический Сам Аватар для sam1
    15,848
    А он ходит среди нас ?
    Конечно. И стучится в сердце каждого.

5. Цитата Сообщение от Andron Посмотреть сообщение
    Иисус Христос находится в Боге, в единстве с Ним, потому что Он и есть сам Бог. И, конечно, буквально, Его с нами нет, как это было 2000 лет назад.

Но с нами осталось его учение, которое мы исказили. Правда это уже совсем другой вопрос...

6. Цитата Сообщение от Andron Посмотреть сообщение
    Ну а если бы он был тут, то чего бы ты сделал тогда? Вот мне интересно) Как бы ты его узнал, что это Христос? Его и в те времена никто не узнавал, а сейчас тем более.
    Ну и даже если бы узнал, то зачем он тебе? Есть же библия про Христа. Че, мало что ли? Сам то он зачем?
    вот выше человек говорит, что с нами осталось его учение. И все. Довольствуйтесь этим.
    Ни Духа Святого, Ни Машиаха уже я так понимаю и не надо. Главное как говорил Ленин: учиться, учиться и еще раз учиться. До посинения))
    Вот, иду как тать: блажен бодрствующий и хранящий одежду свою, чтобы не ходить ему нагим и чтобы не увидели срамоты его.

7. Цитата Сообщение от Andron Посмотреть сообщение
    «Он же, принеся одну жертву за грехи, навсегда воссел одесную Бога...» (Евр. 10:12)

8. Ветеран Аватар для Unmasker1
    2,849
    Записей в дневнике
    6
    Хистос в на небе, то есть в космосе. Древние люди ни чего не знали о космическом пространстве. Поэтому для них всё небо. А для нас небо это значит космос. Потому что в пределах околоземной орбиты всё пространство изучено и небесных существ не обнаружено. А Библия говорит о городе. Города точно над землёй нет, военные давно бы обнаружили.

Иисус телесно далеко, но духом рядом с людьми.

Нужно быть реалистами. Бог преобразует материальный мир усложняя его, об этом говорили пророки, что творение будет совершенствоваться. Программу сворачивать ни кто не будет, что бы преобразовывать всё в духовное не бытие, как врёт дух антихриста.

Бог создатель нравственности. Именно нравственность обуславливает развитие святого духа. Поэтому людям дан нравственный закон, который отчасти заложен в нас генетически. И является материальной пропиской в код ДНК. Все люди рождаются с долей нравственности независимо от культуры.

Мы не должны гоняться в поисках Христа, но терпеливо ждать его явления:

Цитата из Библии:
    Тогда, если кто вам скажет: вот, здесь Христос, или: вот, там, - не верьте.

Ибо восстанут лжехристы и лжепророки и дадут знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных. Вы же берегитесь.

Вот, Я наперед сказал вам все. (Мар.13:21-23)

Явление Иисуса будет материальным и внушительным:
    Цитата из Библии:
    Се, грядет с облаками, и узрит Его всякое око и те, которые пронзили Его; и возрыдают пред Ним все племена земные. Ей, аминь.(Откр.1:7)

Огромный небесный город с тысячами ангелов вокруг него, в виде летающих колёс, в любое направление, внушающие страх и ужас.
    Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня; а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцем Моим; и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам. (Иоан.14:21)

9. Цитата Сообщение от Andron Посмотреть сообщение
    Он в избранных Своих.

10. Ветеран
    Записей в дневнике
    91
    Погрузись со Святым Духом в СМЕРТЬ Сына Божего и Христос тебе явиться и САМ скажеть СЛОВО твоего спасения... СЛОВО Креста Животворить...

11. Ветеран Аватар для Манад
    6,652
    Записей в дневнике
    30
    Цитата Сообщение от Poputchik1 Посмотреть сообщение
    Он в избранных Своих.
    В избранных Своих находится Дух Его, а Он восседает одесную Бога/Отца.
    Хотя, это теоретически оно так, а на самом деле мне доводилось встретиться с Ним на дорогах Израиля; конкретно это случилось на почте, стоял за Ним в очереди на получение пособия, Он мне даже очередь уступил.

А понял, что это был Он только спустя некоторое время.
    Он ушел и было уже поздно, поздно не по времени суток, а просто ушел и уже не догнать...
    Считаю это было еще одно очередное счастье по жизни, которое упустил, аминь.
    С ув. Монад
    Велик мир у любящих Закон
    Не обманывайтесь:Бог поругаем не бывает! :bible:

12. Ветеран Аватар для Манад
    6,652
    Записей в дневнике
    30
    А он ходит среди нас ?
    Представте себе, что случается и такое, даже говорил с Ним, только понял это спустя некоторое время. Пожалуй так должно было быть, Он был со всеми вежлив и уступчив в очереди за деньгами на почте, а получил деньги раньше других и ушел

П.С. Он был кроток и смирен, потому обратил на себя внимание, кроме того был похож внешне и по возрасту, но "поезд ушел" и что теперь говорить.
    С ув. Монад

13. Цитата Сообщение от somekind Посмотреть сообщение
    «Он же, принеся одну жертву за грехи, навсегда воссел одесную Бога...» (Евр. 10:12)
    Понятно. Согласно учению о Троице Бог принёс в жертву самого себя, а потом воссел сам с собой.

14. Цитата Сообщение от Манад Посмотреть сообщение
    Представте себе, что случается и такое, даже говорил с Ним, только понял это спустя некоторое время. Пожалуй так должно было быть, Он был со всеми вежлив и уступчив в очереди за деньгами на почте, а получил деньги раньше других и ушел

П.С. Он был кроток и смирен, потому обратил на себя внимание, кроме того был похож внешне и по возрасту, но "поезд ушел" и что теперь говорить.
    Монад, внешне это он на кого похож? Мне стало интересно. Кто его видел внешне кроме людей того времени? или ты внешность откуда взял? картинки, фильмы, иконы?
    Все бы хорошо, но вот это твое внешне похож как то все нивелирует.

во первых Машиах собственной персоной тут в теле не будет никогда до пришествия. Иначе он бы сам себе противоречил, когда сказал: скажут вам там Христос, или там Христос, не бегайте и не ищите. Только в своих Христовых. Или духом Святым. И все.

Так что подумай шо ты написал вообще.

Даже если бы если бы он был тут не в физическом теле, и ты мог его видеть, то нафига ему деньги?) И не только деньги но и паспорт и все остальное. Как бы он получил деньги, не имея средств регистрации личности? По твоему Машиах стал под мирской учет? или как?
    Он и в те времена был не от мира. Не имел где головы приклонить, а сейчас что изменилось?
    Вот, иду как тать: блажен бодрствующий и хранящий одежду свою, чтобы не ходить ему нагим и чтобы не увидели срамоты его.

15. Ветеран Аватар для Манад
    6,652
    Записей в дневнике
    30
    Цитата Сообщение от Илияху Посмотреть сообщение

Так что подумай шо ты написал вообще.

Даже если бы если бы он был тут не в физическом теле, и ты мог его видеть, то нафига ему деньги?) И не только деньги но и паспорт и все остальное. Как бы он получил деньги, не имея средств регистрации личности? По твоему Машиах стал под мирской учет? или как?
    Он и в те времена был не от мира. Не имел где головы приклонить, а сейчас что изменилось?
    Дорогой брат Илияху, написал то, что увидел и почувствовал; может Он духом вошел в израильтянина 30+ ростом 180, с бородой и длинным волосом и приятной внешности.
    Главное был обходителен, вежлив и доброжелателен ко всем и со мной в частности.
    Чего еще не хватает, чтобы быть похожим на Иисуса?
    С ув. Монад

Ваши права