Страница 10 из 33 ПерваяПервая 1234567891011121314151617181920 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 136 по 150 из 493

Тема: Как оно было на самом деле.

1. Временно отключен Аватар для Батёк
    12,635
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от BRAMMEN Посмотреть сообщение
    Вы ответите на вопрос или будете из кустов запугивать? Вопрос такой: как была поделена Польша? Брест "освободили", а Краков, Гданськ, Варшава и т.д. Что же помешало "освободителям"?
    Вы банальным голословием не прикроете факт парада. Я же уже писал об этом.
    Это не мои проблемы вас обделили вы и нойте что вам там не досталось. Парад ложь и навет безосновательная вера нацистким захватчикам душегубам, насильникам мучителям.

2. Цитата Сообщение от Батёк Посмотреть сообщение
    Это не мои проблемы вас обделили вы и нойте что вам там не досталось. Парад ложь и навет безосновательная вера нацистким захватчикам душегубам, насильникам мучителям.
    22 сентября 1939 года в Бресте прошел парад вермахта и РККА - Газета.Ru

3. Модератор Модератор Форума Аватар для BRAMMEN
    Цитата Сообщение от Батёк Посмотреть сообщение
    Это не мои проблемы
    Вы имели ввиду тех, кто на параде? Думаю их вера уже закончилась. Ещё в 1941-ом. Когда фашики плевали на чужую веру и плевали на договорённость. Как впрочем и участь всех, кто плюёт на договорённости. Подленький народец имеет Судью над своими помыслами. Если Вы не знали ещё. Поэтому проблемы как раз у вас есть.
    Лук.5:31 Иисус же сказал им в ответ: не здоровые имеют нужду во враче, но больные;

4. Цитата Сообщение от BRAMMEN Посмотреть сообщение
    Вы имели ввиду тех, кто на параде? Думаю их вера уже закончилась.
    Вы вообще о чем?
    Все нормальным людям понятно, что СССР судорожно готовился к войне. А вам видимо пропаганда втирает про дружбу СССР и Гитлера. Ну почитайте, что умные люди писали:

Черчилль в своих мемуарах пишет: «Тот факт, что такое соглашение оказалось возможным, знаменует всю глубину провала английской и французской политики и дипломатии за несколько лет. В пользу Советов нужно сказать, что Советскому Союзу было жизненно необходимо отодвинуть как можно дальше на запад исходные позиции германской армии с тем, чтобы русские получили время и могли собрать силы со всех концов своей колоссальной империи. В умах русских каленым железом запечатлелись катастрофы, которые потерпели их армии в 1914 г., когда они бросились в наступление на немцев, еще не закончив мобилизации. А теперь их границы были значительно восточнее, чем во время Первой войны. Им нужно было силой или обманом оккупировать Прибалтийские государства и большую часть Польши, прежде чем на них нападут. Если их политика и была холодно-расчетливой, то она была также в тот момент в высокой степени реалистичной».

Конечно, можете продолжать считать, что СССР искренне дружил с Гитлером, но Гитлер его подло обманул, но не обижайтесь, если вас в свою очередь будут считать кастрюлеголовым зомби.

Рукописи не горят.

5. Временно отключен
    11,441
    Правильно ли я Вас понял, на видео освобождение оккупационной Польши советскими освободителями?
    Нет, неправильно.
    Советские освободители вошли на территорию Западной Украины и Западной Белорусии только после того, как польское правительство бежало в Румынию и государство Польша прекратило своё существование.

6. Временно отключен
    11,441
    ... Я задал вопрос, ...как была поделена Польша Брест "освободили", а Краков, Гданськ, Варшава и т.д. Что же помешало "освободителям"?
    Целью освободительного похода РККА в 1939 году было освобождение Западной Украины и Западной Белорусии.
    Краков, Гданськ и Варшава не входили в состав этих земель.

7. Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    Значит, слабо волнует. Если вы не видите разницы особой.. Свое не пахнет?
    Разница между бесами и идолами есть, но, думаю, нет никакой разницы какому бесу служить и какого идола прославлять:итог один.
    "Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших... "(послание к Ефесянам 4:29)

8. Цитата Сообщение от El Cuco Посмотреть сообщение
    Конечно, можете продолжать считать, что СССР искренне дружил с Гитлером, но Гитлер его подло обманул, но не обижайтесь, если вас в свою очередь будут считать кастрюлеголовым зомби.

Рукописи не горят.
    Про искренность Сталина могут писать только осталенелые зомби. И да - Сталин хотел Гитлера перехитрить. Не получилось. Пришлось отбиваться миллионами своих рабов.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Leopold 2465 Посмотреть сообщение
    Разница между бесами и идолами есть, но, думаю, нет никакой разницы какому бесу служить и какого идола прославлять:итог один.
    Тогда следуйте своим же выводам. Не однобоко. А то не видно Вашего негодования от одного, но непрерывно сетуете на других - даже не вникая в детали и повторяя скабеевых. Потому - Вы сам идолопоклонник, если не дьяволопоклонник, если слушаете слуг дьявола и повторяете их блевотину.

9. Ветеран Аватар для Стефан
    2,574
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от El Cuco Посмотреть сообщение
    ... документы...
    Архивы МВД, КГБ, свидетельства родственников убитых коммунистами и т.д. Дело в паскудстве и подлости рулящих до сих пор коммунистов, а не в том, что какой-то партиец-ленинец считает, что ошиблись в подсчётах, сколько негодяи убили невинных, честных людей.

10. Один бывший крупный гестаповец не так давно в интервью заявил, что лагерей смерти, печей и душегубок не было. Что все это – выдумки пропаганды. Так просто и заявил: НЕ БЫЛО. Он не такой сумасшедший, как может показаться. Автоматически он продолжает работать в том же режиме, на который его запрограммировала система: «Клевещите – что-нибудь останется, называйте черное белым, смерть счастьем, вождя богом, сулите в будущем златые горы, верующие всегда найдутся».

Например, в СССР долгие десятилетия концлагерей официально тоже НЕ БЫЛО. И сейчас НЕТ. В этой книге вы уже читали, как советское НКВД взорвало Крещатик и Лавру и тут же заявило: «Это преступления немецко-фашистских захватчиков», а гестапо развернуло целую «Баукомпани», чтобы доказать, что Бабьего Яра НЕ БЫЛО.
    Системы лжи и насилия блестяще обнаружили и взяли на свое вооружение одно слабое место в человеке: доверчивость.
    Мир плох. Является благодетель с планом преобразований. По этому плану сегодня нужны жертвы, зато на финише гарантирован всеобщий рай. Несколько зажигательных слов, пуля в затылок недоверчивым – и вот уже миллионные толпы охвачены порывом. Поразительно примитивно – а как действует!

Мир ничему не научился. Мир стал угрюмее. Он переполняется обманутыми марионетками, этакими запрограммированными болванчиками, которые с вдохновенными глазами готовы стрелять в любую цель, которую им укажут вожди, топтать любую землю, на которую их пошлют, а об оружии, которое сегодня в их руках – страшно подумать.
    Если им в глаза кричать: вы обмануты, вы всего лишь пушечное мясо и орудие в руках мерзавцев, – они не слышат.
    Говорят: «Злобный вой». Если им приводить факты, – они попросту не верят. Говорят: «Не было такого».

А. В. Кузнецов «Бабий Яр»
    Верую в Единого Истинного Бога и Сына Его Иисуса Христа. Доверяю Библии - Слову Бога.
    Единому Премудрому Богу, через Иисуса Христа, слава во веки. Аминь.(Рим.14:26)

11. Они привычно заходили по комнате, располагаясь, сразу ориентируясь, куда повесить шинель, куда швырнуть сумку. Стали носить из машины одеяла, ящики. Мы тем временем свернули свои постели и пошли на другую половину. Я немного успокоился, вышел и посмотрел, что за машина. Это был вездеход, по-моему, бронированный, к нему была прицеплена пушка.
    Немцы бодро переговаривались, минут через десять застучали на нашу половину:
    — Матке, малчик, иди сюда!
    Мы вошли. Кроме коптилки, которую мать не решилась забрать, горела ослепительная карбидная лампочка, но мигала, и один с ней возился. На столе была гора еды и выпивки. Вино – в глиняных бутылках с пестрыми этикетками, вместо рюмок – железные стаканчики. Немцы показали на стол, как радушные хозяева:
    — Битте, битте! Кушат!
    Один протянул мне хлеб с ветчиной. Потрясенный, я стал пожирать его, и у меня закружилась голова.
    Их было трое. Франц – пожилой, рыжий, очень спокойный. Герман – лет семнадцати, черноволосый, красивый и стройный. Имя третьего я не узнал, он был водитель, направил карбидку, чуть пожевал и свалился от усталости.
    Старый Франц налил нам с матерью вина, взбалтывая глиняную бутылку, похвастался:
    — Франс, Париж!
    Вино было сладкое и пахучее. Мама выпила и сказала Францу, что они хорошие немцы, но другие ходят и хотят нас «пиф-паф».
    Франц нахмурился.
    — Это не есть зольдат. Это есть бандит, стыдно немецкий нация. Мы есть зольдат-фронтовик, артиллерист. Война – «пиф-паф». Матка, киндер – «пиф-паф» нет.

А. В. Кузнецов «Бабий Яр»

- - - Добавлено - - -
    Верую в Единого Истинного Бога и Сына Его Иисуса Христа. Доверяю Библии - Слову Бога.

12. Модератор Модератор Форума Аватар для BRAMMEN
    Цитата Сообщение от tagil Посмотреть сообщение
    Целью освободительного похода РККА в 1939 году было освобождение Западной Украины и Западной Белорусии.
    Краков, Гданськ и Варшава не входили в состав этих земель.
    С 1795 по 1918 год Польши не было, как государства. В результате трёх разделов Польши(1772;1793;1795) три государства: Пруссия, Австрийская и Российские империи, разделили между собой земли Польши. Брест фактически был захваченной Российской империей до 1921 года. По Рижскому мирному договору Брест(и не только он) был возвращён, законно, Речи Посполитой(Польше) и был польским до тех пор, пока на землю Польши не ступила нога оккупанта - "освободителя" " здесь можно заменить на слово собирателя земель". Поэтому поход, о котором Вы пишите, ничто иное, как начало СССР Второй мировой войны. Фактически, её началА нацисткая Германия, а подключилась со своей восточной стороны - СССР. Вы можете это называть освобождением, а я буду называть оккупацией, или на более понятном языке ватников - деребан. Теперь к фактам...Скрины карт политических в интернете полно, о указанных мною событий и дат. Что касается совместного парада оккупантов, то я ссылочку уже давал. Продублирую(кликабельно)
    Лук.5:31 Иисус же сказал им в ответ: не здоровые имеют нужду во враче, но больные;

13. Цитата Сообщение от tagil Посмотреть сообщение
    Троллите здесь Вы, настойчиво пропагандируя на христианском форуме точку зрения бывшего члена КПСС, агента КГБ СССР - А.В. Кузнецова.
    Цитата Сообщение от tagil Посмотреть сообщение
    Какие такие "факты" может привести бывший дважды комсомолец, бывший член КПСС, член Союза писателей СССР, секретный сотрудник (сексот) КГБ СССР - А.В. Кузнецов, которого вы обильно цитирует здесь, на христианском форуме?
    Одному такому вот... деятелю, проживающему в США, вроде вас, на такой же точно как у вас пост (как под копирку и под одну методичку) я ответил просто:
    во времена СССР и особенно сталинщины, три четверти всего населения были либо комсомольцы, либо коммунисты, либо члены всяких там союзов, либо сексотами КГБ - НКВД.
    Так что, гражданин США, патриот коммунизма и русского мира на расстоянии, счастливо и сытно проживающий в США, господин Тагил, как говорится - иди к чёрту и не тролль здесь.

14. Цитата Сообщение от Станислав Посмотреть сообщение
    Одному такому вот... деятелю, проживающему в США, вроде вас, на такой же точно как у вас пост (как под копирку и под одну методичку) я ответил просто:
    во времена СССР и особенно сталинщины, три четверти всего населения были либо комсомольцы, либо коммунисты, либо члены всяких там союзов, либо сексотами КГБ - НКВД.
    Так что, гражданин США, патриот коммунизма и русского мира на расстоянии, счастливо и сытно проживающий в США, господин Тагил, как говорится - иди к чёрту и не тролль здесь.
    Напомните ему, члену РПЦ о том, что такими сексотами были все иерархи тогдашней и более поздней РПЦ.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от El Cuco Посмотреть сообщение
    миф:число_расстрелянных [Мифы истории СССР]

Согласно архивным данным МВД СССР (докладная записка Хрущеву от МВД), с 1921 по 1953 год было расстреляно 642 980 человек за контрреволюционные преступления, а 2 369 220 человек посажено в тюрьму [2-5]. Вот эти числа соответствуют реальности - никаких 100 миллионов репрессированных не было! Чтобы не вопить с пеной у рта, а понять по-научному, много это или мало, надо СРАВНИТЬ эти данные с данными других стран. Только в одном 2011 году в тюрьмах и концлагерях США было 2 266 800 заключенных. В СССР при Сталине расстреливали коррумпированных чиновников и сегодня в Китае ежегодно расстреливают тысячи коррумпированных чиновников. И СМИ не стонут про “китайские репрессии”. Для народа расстрелы казнокрадов - хорошо.

Вы можете доказать, что в Российской Империи было 150.000 священников, я доказал со ссылками, что в 1915 году их было всего 50.000. Ваше утверждение о 150.000 расстрелянных священнослужителей ложь.

миф:сто_тысяч_расстрелянных_попов [Мифы истории СССР]
    ок. Пусть меньше. Это сразу перестало быть преступлением?

Да? Нет? Осилите ответ?

Кузнецов бежал из СССР, полная версия, которую вы цитируете, опубликована в Лондоне. Сам он работал на Радио Свободы, что уже показывает, что это за фрукт. Пропагандистская туфта такого же сорта как у резунов-солженицыных, в создание которых западные спецслужбы вложили много денег.
    Это показывает, что КГБ не дало бы опубликовать книгу. А не то, что вы подумали по своему пониманию.

15. Цитата Сообщение от El Cuco Посмотреть сообщение
    Его книгу публиковали в СССР, но он ее потом дописывал под чутким руководством западных спецслужб. Когда человек идет работать на Радио Свободу, то тут уже и додумывать нечего, у него на лбу написано, кто он есть.
    Не перевирайте. Его книгу опубликовали сначала в СССР - с дикими купюрами. Потому он вынужден был эмигрировать, чтобы опубликовать то, что посчитал нужным. Но Вам это не понять. Вам понятнее, когда гнобят, насилуют, уничтожают. Как Вы готовы уничтожить этот форум - ведь здесь есть несогласные с Вами.

Посмотрите в себя - что у Вас там? Ненависть.

Ваши права