Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 61

Тема: Вопрос о крещении

1. #1 (6601501)

Вопрос о крещении

Написано, чтобы мы крестились во имя Иисуса Христа в воде, в другом месте поясняется, что все крестившиеся в воде крестились в смерть Его. Значит мы можем совместить воду и смерть Его, получается что выход из воды есть выход из смерти Его, ведь недаром об Иисусе говорится что Он вышел из воды, а значит из смерти и Дух сошел на Него, как считаете это верно?

3 Неужели не знаете, что все мы, крестившиеся во Христа Иисуса, в смерть Его крестились?
    (Рим.6:3)

39 Когда же они вышли из воды, Дух Святый сошел на евнуха... .
    (Деян.8:39)

16 И, крестившись, Иисус тотчас вышел из воды, — и се, отверзлись Ему небеса, и увидел Иоанн Духа Божия, Который сходил, как голубь, и ниспускался на Него.
    (Матф.3:16)

Получается, что крещенные Самаряне еще не вышли из смерти Его к жизни Его, т.е не вышли из воды? (
    16 И, крестившись, Иисус ТОТЧАС ВЫШЕЛ)

16 Ибо Он не сходил еще ни на одного из них, а только были они крещены во имя Господа Иисуса.
    (Деян.8:16)

2. Ветер, наполни мои паруса Аватар для alexgrey
    7,110
    Записей в дневнике
    48
    Цитата Сообщение от iromany Посмотреть сообщение
    Значит мы можем совместить воду и смерть Его, получается что выход из воды есть выход из смерти Его, ведь недаром об Иисусе говорится что Он вышел из воды, а значит из смерти и Дух сошел на Него, как считаете это верно?
    Верно, символически.

Получается, что крещенные Самаряне еще не вышли из смерти Его к жизни Его, т.е не вышли из воды? (
    16 И, крестившись, Иисус ТОТЧАС ВЫШЕЛ)
    Цитату приведите.

Ваша тема к чему? Вы хотите выйти из воды и получить Дух Святой?

3. Цитата Сообщение от alexgrey Посмотреть сообщение
    Верно, символически.

Цитату приведите.

Ваша тема к чему? Вы хотите выйти из воды и получить Дух Святой?
    Какую цитату и почему символически?

4. Христианин. Аватар для Briliant
    В смерть Его крестились...© ...думаю это выражение может означать, что отдали свои тела, в жертву за грех, как Мессия...

5. Цитата Сообщение от Briliant Посмотреть сообщение
    В смерть Его крестились...© ...думаю это выражение может означать, что отдали свои тела, в жертву за грех, как Мессия...
    Согласен, и что это значит по вашему?

1 Итак умоляю вас, братия, милосердием Божиим, представьте тела ваши в жертву живую, святую, благоугодную Богу, для разумного служения вашего, (Рим.12:1)

6. Христианин. Аватар для Briliant
    Согласен, и что это значит по вашему?

1 Итак умоляю вас, братия, милосердием Божиим, представьте тела ваши в жертву живую, святую, благоугодную Богу, для разумного служения вашего, (Рим.12:1)
    Ну это, на мой взгляд, особое осознание того, что человек избран, для того, чтобы пострадать и быть убитым за имя Его... то есть, пройти путь Машиаха, в Его имени...

7. Цитата Сообщение от Briliant Посмотреть сообщение
    Ну это, на мой взгляд, особое осознание того, что человек избран, для того, чтобы пострадать и быть убитым за имя Его... то есть, пройти путь Машиаха, в Его имени...
    Как это выглядит практически?

8. Христианин. Аватар для Briliant
    Как это выглядит практически?
    Ну как выглядит убийство Святого?

Человек проповедует, властям это не нравиться, они заключают его в темницу, потом заворачивают в шкуры, и поджигают, на столбах... или распинают на крестах...

9. Ветеран Аватар для Unmasker1
    2,840
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Briliant Посмотреть сообщение
    Если крещение это плата за грех, тогда зачем Иисус умирал? Достаточно было каждому умереть и получить прощение.

А здесь вы на самом деле и не умирали, а только нырнули в воду. Слабовато, на геройский поступок не смахивает, тем более на плату за грех.

Я считаю не надо из крещения делать зрелище типо казни Христа. Надо Казнь Христа в памяти хранить, это истинно был смелый поступок.

А нырнуть в воду, я вас умоляю, не надо этим гордиться.
    Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня; а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцем Моим; и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам. (Иоан.14:21)

10. Христианин. Аватар для Briliant
    Цитата Сообщение от Unmasker1 Посмотреть сообщение
    Если крещение это плата за грех, тогда зачем Иисус умирал? Достаточно было каждому умереть и получить прощение.

А здесь вы на самом деле и не умирали, а только нырнули в воду. Слабовато, на геройский поступок не смахивает, тем более на плату за грех.

Я считаю не надо из крещения делать зрелище типо казни Христа. Надо Казнь Христа в памяти хранить, это истинно был смелый поступок.

А нырнуть в воду, я вас умоляю, не надо этим гордиться.
    Вы меня не правильно поняли... я не говорил, что нырнуть в воду, это геройский поступок, и даже не намекал на это...

Крещение в смерть, это на мой взгляд означает, приготовление себя на заклание...

Так понятнее?

11. Ветеран Аватар для Unmasker1
    2,840
    Записей в дневнике
    6
    Написано, чтобы мы крестились во имя Иисуса Христа в воде, в другом месте поясняется, что все крестившиеся в воде крестились в смерть Его.
    Крещение это образ. Его не надо рассматривать, как нечто реальное и физически необходимое.

Лучше подумайте зачем понадобилась смерть, что бы люди символически умирали. В человеке живёт грех, его нужно убить и похоронить. Это раздутое эго, самомнение, тяга к греху. Всё это нужно убить.

Погружение в воду на самом деле ни чего из перечиленного не убивает. В физическом мире, оно только смывает грязь. Всё остальное человек должен делать сам, духовным трудом. Что бы в конечном итоге воскреснуть в новой личности, облекшись в Христа:

Цитата из Библии:
    Ибо все вы сыны Божии по вере во Христа Иисуса; все вы, во Христа крестившиеся, во Христа облеклись. (Гал.3:26,27)

Когда духовное преображение будет завершено, тогда человечество подойдёт к следующему этапу. Физическому преображению в новую плоть и кровь Христа.

Образ крещения нужен, что бы приучить вас к настоящему преображению. Что бы вы не пугались, потренировавшись и привыкнув, проще будет принять реальность. Настоящие погружение и преображение.

Страшно менять тела, Вы бы решились на такое? Если вы сделали шаг к крещению, значит ступите и в настоящую воду, которая вас преобразит.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Briliant Посмотреть сообщение
    Крещение в смерть, это на мой взгляд означает, приготовление себя на заклание...
    И когда произойдёт "закланье"? До этого времени вы будете отдыхать?
    Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня; а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцем Моим; и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам. (Иоан.14:21)

12. Свет обличающий Аватар для Dyx
    Записей в дневнике
    323
    3 Неужели не знаете, что все мы, крестившиеся во Христа Иисуса, в смерть Его крестились?
    (Рим.6:3)
    Неужели не знаете, что все мы, полностью погрузившиеся в помазанника Иисуса (слово Божие), в смерть Его погрузились?

Мы умерли плотью для этого мира и для греха, но живы духом для Бога.
    Крещён во имя Отца и Сына и Святого Духа,(от Матфея 28:19).
    И в туже ночь, крещён Духом Святым, со знамениями иных языков.

13. Цитата Сообщение от Briliant Посмотреть сообщение
    Ну как выглядит убийство Святого?

Человек проповедует, властям это не нравиться, они заключают его в темницу, потом заворачивают в шкуры, и поджигают, на столбах... или распинают на крестах...
    Что прям так серьезно-физическая смерть за грех, чтото кровожадно както

А какже тогда служить после этого как в стихе выше?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Unmasker1 Посмотреть сообщение
    Крещение это образ. Его не надо рассматривать, как нечто реальное и физически необходимое.

Лучше подумайте зачем понадобилась смерть, что бы люди символически умирали. В человеке живёт грех, его нужно убить и похоронить. Это раздутое эго, самомнение, тяга к греху. Всё это нужно убить.

Погружение в воду на самом деле ни чего из перечиленного не убивает. В физическом мире, оно только смывает грязь. Всё остальное человек должен делать сам, духовным трудом. Что бы в конечном итоге воскреснуть в новой личности, облекшись в Христа:

Цитата из Библии:
    Ибо все вы сыны Божии по вере во Христа Иисуса; все вы, во Христа крестившиеся, во Христа облеклись. (Гал.3:26,27)

Когда духовное преображение будет завершено, тогда человечество подойдёт к следующему этапу. Физическому преображению в новую плоть и кровь Христа.

Образ крещения нужен, что бы приучить вас к настоящему преображению. Что бы вы не пугались, потренировавшись и привыкнув, проще будет принять реальность. Настоящие погружение и преображение.

Страшно менять тела, Вы бы решились на такое? Если вы сделали шаг к крещению, значит ступите и в настоящую воду, которая вас преобразит.

- - - Добавлено - - -

И когда произойдёт "закланье"? До этого времени вы будете отдыхать?
    Это интересно и очень созвучно мне, оставлю пока без комментариев

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Dyx Посмотреть сообщение
    Неужели не знаете, что все мы, полностью погрузившиеся в помазанника Иисуса (слово Божие), в смерть Его погрузились?

Мы умерли плотью для этого мира и для греха, но живы духом для Бога.
    ?...............

14. Ветеран
    Записей в дневнике
    91
    Кровь Креста даеться нам в покаяни чтобы ВЕРНУТЬ ЕЁ Агнцу имя Каторому Слово Божиее ( Плоть ИИсуса ) , тогда при реалнои встрече с Ним Его Кровь смываеть с нас на Слово Божиее наш грех--- в СЛЫШАНЬЕ Самого Христа.поэтому ИМЕНЕМ Его и прощенны нам грехи .Смерть Сына Божего и есть Жертвеник на каторым мы должны СВятым Духом положить своего ветхого медного змея .....чтобы Христос Телом Своим ( плотьИисуса ) вознес нашего МЕДНОГО змея с грехами на ДЕРЕВО познания добра и зла

15. Свет обличающий Аватар для Dyx
    Записей в дневнике
    323
    ?...............
    Если же мы умерли со Христом, то веруем, что и жить будем с Ним,
    зная, что Христос, воскреснув из мертвых, уже не умирает: смерть уже не имеет над Ним власти.
    Ибо что Он умер, то умер однажды для греха; а что живет, то живет для Бога.
    Так и вы почитайте себя мертвыми для греха, живыми же для Бога во Христе Иисусе, Господе нашем.( к Рим. 6:8-11)

Мы мертвы для греха, но живы для Бога в Слове Божьем - Господе нашем.

Он был облечен в одежду, обагренную кровью. Имя Ему: «Слово Божие».(Откр. 19:13)
    Последний раз редактировалось Dyx; 02.10.2020 в 13:36.
    Крещён во имя Отца и Сына и Святого Духа,(от Матфея 28:19).
    И в туже ночь, крещён Духом Святым, со знамениями иных языков.

Ваши права