Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 58

Тема: Сыновья Бога (дети) - это лжеучение, или истина?

1. Цитата Сообщение от Dyx Посмотреть сообщение
    А что такое гордыня? И в чём она проявляется?
    Если тебе постоянно чего-то кажется, то не пора-ли обратится к врачу?
    Смешной, а как же люби ближнего как самого себя? Как раз о эгоизме и написано что и является гордыней, онаже чувство собствнного достоинства.
    Если кажутся черти, можно и к врачу, даже нужно.
    Любовь не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла.

2. Ветеран
    2,936
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Dyx Посмотреть сообщение
    Верующие сыны Авраама, а рождённые свыше суть сыны Божии, ибо от Бога рождены
    Иисус сказал ему в ответ: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия.

Безумцы отвергают рождение свыше, ибо не хотят увидеть Царствия Божия, не хотят родится свыше...
    Не хочу придираться, а только задать вопрос для размышления.
    Еф. 1:5 предопределив усыновить нас Себе чрез Иисуса Христа, по благоволению воли Своей,
    Чем усыновление отличается от рождения?
    И как определить, усыновлен или всё таки рожден?
    Подстрочный перевод Библии probible.ru со словарными определениями из словарей Стронга и Дворецкого.
    Бог есть Дух и Он Святой, а значит Дух Святой.
    А о Сыне сказано ... "В начале Иегова, ты оснавал землю и небеса, дело твоих рук" Евр 1:8,10
    Ключ к жизни для Бога.
    >>> Рим. 7:8 Но грех, взяв повод от заповеди, произвел во мне всякое пожелание: ибо без закона грех мертв.

3. Свет обличающий Аватар для Dyx
    Записей в дневнике
    323
    Цитата Сообщение от dameerv Посмотреть сообщение
    Не хочу придираться, а только задать вопрос для размышления.

Чем усыновление отличается от рождения?
    И как определить, усыновлен или всё таки рожден?
    Это для человеческого понимания странно звучит: усыновление через рождение свыше.
    Мы ведь не рождаемся заново из утробы матери, как думал Никодим в разговоре с Иисусом:

Никодим говорит Ему: как может человек родиться, будучи стар? неужели может он в другой раз войти в утробу матери своей и родиться?(от Иоанна 3:4).

Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.
    Рожденное от плоти (плотной - воды) есть плоть, а рожденное от Духа есть дух.

Не надо входить в утробу матери и родится, надо войти в воду и родится от воды... войти в Дух Святой и родится от Духа...

Слово - "усыновление" звучит только для тех, кто не рождён свыше, они не рождены от Бога, вот к ним и применено слово - "усыновление"
    А к тем кто рождён свыше не применить слово - "усыновлены" ведь они уже рождены от Бога, свыше, ведь рождённых не усыновляют.

Надеюсь доступно и понятно объяснил?

Последний раз редактировалось Dyx; 05.10.2020 в 11:46.
    Крещён во имя Отца и Сына и Святого Духа,(от Матфея 28:19).
    И в туже ночь, крещён Духом Святым, со знамениями иных языков.

4. JESUS IS LORD Аватар для antipa21
    13,890
    Записей в дневнике
    145
    А где в Писании Бог говорит о таких условиях сыновства?

Там будут только обезглавленные...

И увидел я престолы и сидящих на них, которым дано было судить, и души обезглавленных за свидетельство Иисуса и за слово Божие, которые не поклонились зверю, ни образу его и не приняли начертания на чело свое и на руку свою. Они ожили и царствовали со Христом тысячу лет.

Совершеннолетие детей Божьих видно по дарам Духа Святого и по плодам духа человеческого, но самый главный плод совершеннолетия - это святость...
    Когда человек утверждает, что сыновья Божьи - это только обезглавленные, то надеюсь, что сегодня я резко не выскажусь (а то, как-то не получается в последнее время), держать принятые нормы приличия. Наверное Креститель Иоанн "обзывал" кого-то порождением змеиным и Христос выгонял плетью из храма с улыбкой на лице при лучезарном освящении?
    Бог не всегда открывает Свою истину лично нам, часто (пожалуй, чаще всего) Он передаёт нам истину через других Своих детей. Такая истина сначала принимается нашим разумом, а затем достигает духа. Поэтому открытый разум крайне важен для нашей духовной жизни. Если наш разум полностью занят собственными мнениями в отношении истины или человека, который её проповедует, истина не сможет достичь ни нашего разума, ни нашего духа, ни нашей жизни.

5. Свет обличающий Аватар для Dyx
    Записей в дневнике
    323
    Цитата Сообщение от antipa21 Посмотреть сообщение
    Когда человек утверждает, что сыновья Божьи - это только обезглавленные, то надеюсь, что сегодня я резко не выскажусь (а то, как-то не получается в последнее время), держать принятые нормы приличия. Наверное Креститель Иоанн "обзывал" кого-то порождением змеиным и Христос выгонял плетью из храма с улыбкой на лице при лучезарном освящении?
    Где я утверждал? что сыновья Божии только обезглавленные?

Покажи в Писании, что я не прав.
    Вот что говорит сын Божий Иоанн:
    И увидел я престолы и сидящих на них, которым дано было судить, и души обезглавленных за свидетельство Иисуса и за слово Божие, которые не поклонились зверю, ни образу его и не приняли начертания на чело свое и на руку свою. Они ожили и царствовали со Христом тысячу лет.
    Прочие же из умерших не ожили, доколе не окончится тысяча лет. Это — первое воскресение.(Откр. 20: ).

Или ты за сыновей считаешь народы Гога и Марога?

Когда же окончится тысяча лет, сатана будет освобожден из темницы своей и выйдет обольщать народы, находящиеся на четырех углах земли, Гога и Магога, и собирать их на брань; число их — как песок морской.
    И вышли на широту земли, и окружили стан святых и город возлюбленный.
    И ниспал огонь с неба от Бога и пожрал их;

Кроме сих перечисленных, на земле не будет в тысячилетнем царствии никого...
    Последний раз редактировалось Dyx; 06.10.2020 в 08:12.

6. JESUS IS LORD Аватар для antipa21
    13,890
    Записей в дневнике
    145
    Где я утверждал? что сыновья Божии только обезглавленные?
    Да это совсем не трудно показать:

А где в Писании Бог говорит о таких условиях сыновства?

Там будут только обезглавленные...

Совершеннолетие детей Божьих видно по дарам Духа Святого и по плодам духа человеческого, но самый главный плод совершеннолетия - это святость...
    Я выделил ваше высказывание крупным шрифтом и красным цветом...

Кстати, где в приведённом вами отрывке из слова Божьего употребляется выражение: "сыны Божии"?
    Бог не всегда открывает Свою истину лично нам, часто (пожалуй, чаще всего) Он передаёт нам истину через других Своих детей. Такая истина сначала принимается нашим разумом, а затем достигает духа. Поэтому открытый разум крайне важен для нашей духовной жизни. Если наш разум полностью занят собственными мнениями в отношении истины или человека, который её проповедует, истина не сможет достичь ни нашего разума, ни нашего духа, ни нашей жизни.

7. Ветеран
    2,936
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от весарионович Посмотреть сообщение
    Смешной, а как же люби ближнего как самого себя? Как раз о эгоизме и написано что и является гордыней, онаже чувство собствнного достоинства.
    Если кажутся черти, можно и к врачу, даже нужно.
    А как же, стоять в благодати и хвалиться ею даже в скорбях?
    Подстрочный перевод Библии probible.ru со словарными определениями из словарей Стронга и Дворецкого.
    А о Сыне сказано ... "В начале Иегова, ты оснавал землю и небеса, дело твоих рук" Евр 1:8,10
    Ключ к жизни для Бога.
    >>> Рим. 7:8 Но грех, взяв повод от заповеди, произвел во мне всякое пожелание: ибо без закона грех мертв.

8. Цитата Сообщение от dameerv Посмотреть сообщение
    А как же, стоять в благодати и хвалиться ею даже в скорбях?
    Радоваться нужно тихо, что бы не впасть в прелесть.

9. Ветеран
    2,936
    Записей в дневнике
    1
    Не знаю, что Вы подразумеваете под словом "прелесть".
    Да и не знаю, как это хвалиться тихо. Тихо стыдятся обычно.
    А когда хвалишь Бога за благодать, нужно кричать.
    Ключ к жизни для Бога.

10. JESUS IS LORD Аватар для antipa21
    13,890
    Записей в дневнике
    145
    Кстати, где в приведённом вами отрывке из слова Божьего употребляется выражение: "сыны Божии"?
    Вы понимаете что термин "сыновья Божьи" может иметь различную окраску и понимание? Какие такие сыновья Божьи входили к женщинам и те от них беременели, ну и как следствие любой беременности - рождали. Рождали, но кого? Давайте посмотрим:

Стих: 2 Сыновья Божьи увидели, что дочери человеческие красивы; и они брали себе жён из всех, которых выбирали.

Стих: 4 Были на земле нефилимы в те дни (а также и после этого), когда сыновья Божьи входили к дочерям человеческим и они рождали им; это те могучие люди, которые были издревле, люди знаменитые.

– Книга: Книга Иова

– Глава: 1 Стих: 6 И однажды, когда сыновья Божьи пришли предстать перед Иеговой, пришёл и Сатана среди них.
    – Глава: 2 Стих: 1 И однажды, когда сыновья Божьи пришли предстать перед Иеговой, пришёл и Сатана среди них, чтобы предстать перед Иеговой.
    – Глава: 38 Стих: 7 Когда вместе пели утренние звёзды

И все сыновья Божьи восклицали от радости?
    – Глава: 20 Стих: 36 Ибо они уже и умереть не могут, ибо они равны ангелам, и они сыновья Божьи, так как они сыновья воскресения.
    – Глава: 8 Стих: 14 Ибо все, которые водимы Духом Божьим, те — сыновья Божьи.
    – Глава: 3 Стих: 26 Ибо все вы сыновья Божьи через веру в Христа Иисуса.

В заключение хочу сказать, что вы мне не интересны (как отъявленный пятидесятник). Разумеется вы говорите "зёрна истины", но снабжаете их таким "удобрением" лжи, что от вас советую всем держаться подальше.

Последний раз редактировалось antipa21; 07.10.2020 в 13:19.

11. Цитата Сообщение от dameerv Посмотреть сообщение
    Не знаю, что Вы подразумеваете под словом "прелесть".
    Да и не знаю, как это хвалиться тихо. Тихо стыдятся обычно.
    А когда хвалишь Бога за благодать, нужно кричать.
    Под словом впасть в прелесть подразумевается то, когда человек считает себя праведным ну или святым. Обычно такого человека сложно переубедить в чем либо. Конечно же причиной всему гордыня, которую он взрастил вместо смирения. А у нас принято как, я все знаю и мне не надо ничего советовать и не в чем не надо помогать, сам разберусь. Так мыслит прелесть и гордыня.

12. Ветеран
    2,936
    Записей в дневнике
    1
    Под словом впасть в прелесть подразумевается то, когда человек считает себя праведным ну или святым. Обычно такого человека сложно переубедить в чем либо. Конечно же причиной всему гордыня, которую он взрастил вместо смирения. А у нас принято как, я все знаю и мне не надо ничего советовать и не в чем не надо помогать, сам разберусь. Так мыслит прелесть и гордыня.
    Это Вы сами придумали такое определение, или подсказал кто?
    Ну да ладно, главное я понял о чем Вы речь ведете.
    Человек должен себя считать так, как ему говорит Бог. Считать себя как то иначе, это значит не верить Его словам.
    А каким Он Вас читает, Вы сами разберетесь.
    Ключ к жизни для Бога.

13. Цитата Сообщение от Dyx Посмотреть сообщение
    Сыновья Бога (дети) - это лжеучение, или истина?
    «И буду вам Отцом, и вы будете Моими сынами и дщерями, говорит Господь Вседержитель». (2-е Кор. 6:18).
    А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его, дал власть быть чадами Божиими,
    которые ни от крови, ни от хотения плоти, ни от хотения мужа, но от Бога родились. (от Иоанна 1:12-13).
    Некто считающий себя богом форума заявил, что сыновство - это лжеучение...
    Но как это может быть лжеучением, если об этом говорил Иисус и Апостолы Его, да и Сам Бог Отец?...
    Бог есть дух. И те из людей, кто становится одним духом с Ним, через рождение свыше (во Христе), становятся Его чадами (детьми). К этому и нужно стремится всем нам, в этом и есть спасение наше.

14. Свет обличающий Аватар для Dyx
    Записей в дневнике
    323
    Да это совсем не трудно показать:

Я выделил ваше высказывание крупным шрифтом и красным цветом...

Маразм крепчал
    Что-то у тебя с пониманием туговато.

Перечитай внимательней переписку, нашу с тобой и увидишь, что ты ошибся...

Позорище то какое... Антипа не в адэквате...

- - - Добавлено - - -

Что здесь делает агент сатаны? Пошёл вон, сатана!

15. Свет обличающий Аватар для Dyx
    Записей в дневнике
    323
    В заключение хочу сказать, что вы мне не интересны (как отъявленный пятидесятник). Разумеется вы говорите "зёрна истины", но снабжаете их таким "удобрением" лжи, что от вас советую всем держаться подальше.
    Я, не пятидесятник и где у меня лож?
    Отойди от меня, сатана, клеветник на детей Бога!

Вижу, что тебя разозлило то, что тебе внушали то, что ты будешь в тысячилетнем Царствии, а я цитируя Писание показал, что нет тебя там, а если и есть, то в числе народов Гога и Магога - которые пойдут в погибель...

Суд же состоит в том, что свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы.
    Ибо всякий, делающий злое, ненавидит свет и не идет к свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы;
    а поступающий по правде идет к свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны.(от Иоанна 3:19-21).
    Последний раз редактировалось Dyx; 08.10.2020 в 12:56.

Ваши права