Результаты опроса: Ты боишься Иисуса?

Голосовавшие
9. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Не боюсь

3 33.33%
  • Боюсь

4 44.44%
  • Раньше боялся

2 22.22%
  • Не знаю

0 0%
  • Другое

0 0%
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 75

Тема: Ты боишься Иисуса?

1. Ветеран Аватар для Сергей Божий
    Записей в дневнике
    20
    Цитата Сообщение от Сергей из Керчи Посмотреть сообщение
    Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди. Иоанн. 14:15

- - - Добавлено - - -

Речь не о Боге, а о Иисусе

- - - Добавлено - - -

Одно, это не один, а Бог один согласно первой заповеди Марк.12:29
    Да не один, но ОДНО.
    Иначе, это звучит так: Что Я, что Отец - одно.
    Наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной!

2. Цитата Сообщение от Сергей из Керчи Посмотреть сообщение
    Боитесь ли вы Иисуса или боялись ли когда-нибудь? И по какой причине вы боитесь или не боитесь Иисуса?
    Не боюсь потому, что люблю его. По той же причине не боюсь Отца. А люблю их потому, что знаю, что Отец и Иисус любят меня и нас всех.
    Когда я был молод, я восхищался умными людьми. Теперь, когда я уже стар, я восхищаюсь добрыми.

Авраам Йегошуа Гешель

3. улитка на обочине Аватар для грешник
    4,061
    Цитата Сообщение от И р и н а Посмотреть сообщение
    Не боюсь потому, что люблю его. По той же причине не боюсь Отца. А люблю их потому, что знаю, что Отец и Иисус любят меня и нас всех.
    А как же :бойся Бога твоего. Я Яхве...

Не верите Писанию?
    В жизни ни к чему нельзя привыкать...даже к жизни...

4. Цитата Сообщение от грешник Посмотреть сообщение
    А как же :бойся Бога твоего. Я Яхве...

Не верите Писанию?
    Пытаетесь меня изловить? Вот текст:

И сказал Господь Моисею, говоря:
    2 объяви всему обществу сынов Израилевых и скажи им: святы будьте, ибо свят Я – Господь, Бог ваш.
    3 Бойтесь каждый матери своей и отца своего и субботы Мои храните. Я Господь, Бог ваш.
    4 Не обращайтесь к идолам и богов литых не делайте себе. Я Господь, Бог ваш.
    5 Когда будете приносить Господу жертву мирную, то приносите её, чтобы приобрести себе благоволение:
    6 в день жертвоприношения вашего и на другой день должно есть её, а оставшееся к третьему дню должно сжечь на огне;
    7 если же кто станет есть её на третий день, это гнусно, это не будет благоприятно;
    8 кто станет есть её, тот понесет на себе грех, ибо он осквернил святыню Господню, и истребится душа та из народа своего.
    9 Когда будете жать жатву на земле вашей, не дожинай до края поля твоего, и оставшегося от жатвы твоей не подбирай,
    10 и виноградника твоего не обирай дочиста, и попадавших ягод в винограднике не подбирай; оставь это бедному и пришельцу. Я Господь, Бог ваш.
    11 Не крадите, не лгите и не обманывайте друг друга.
    12 Не клянитесь именем Моим во лжи, и не бесчести имени Бога твоего. Я – Господь.
    13 Не обижай ближнего твоего и не грабительствуй. Плата наемнику не должна оставаться у тебя до утра.
    14 Не злословь глухого и пред слепым не клади ничего, чтобы преткнуться ему; бойся Бога твоего. Я Господь.
    15 Не делайте неправды на суде; не будь лицеприятен к нищему и не угождай лицу великого; по правде суди ближнего твоего.
    16 Не ходи переносчиком в народе твоем и не восставай на жизнь ближнего твоего. Я – Господь.
    17 Не враждуй на брата твоего в сердце твоем; обличи ближнего твоего, и не понесешь за него греха.
    18 Не мсти и не имей злобы на сынов народа твоего, но люби ближнего твоего, как самого себя. Я – Господь.
    19 Уставы Мои соблюдайте; скота твоего не своди с иною породою; поля твоего не засевай двумя родами семян; в одежду из разнородных нитей, из шерсти и льна, не одевайся.
    20 Если кто переспит с женщиною, а она раба, обрученная мужу, но ещё не выкупленная, или свобода ещё не дана ей, то должно наказать их, но не смертью, потому что она несвободная:
    21 пусть приведет он Господу ко входу скинии собрания жертву повинности, овна в жертву повинности своей;
    22 и очистит его священник овном повинности пред Господом от греха, которым он согрешил, и прощен будет ему грех, которым он согрешил.
    23 Когда придёте в землю, которую Господь Бог даст вам, и посадите какое-либо плодовое дерево, то плоды его почитайте за необрезанные: три года должно почитать их за необрезанные, не должно есть их;
    24 а в четвертый год все плоды его должны быть посвящены для празднеств Господних;
    25 в пятый же год вы можете есть плоды его и собирать себе все произведения его. Я Господь, Бог ваш.
    26 Не ешьте с кровью; не ворожите и не гадайте.
    27 Не стригите головы вашей кругом, и не порти края бороды твоей.
    28 Ради умершего не делайте нарезов на теле вашем и не накалывайте на себе письмен. Я Господь.
    29 Не оскверняй дочери твоей, допуская её до блуда, чтобы не блудодействовала земля и не наполнилась земля развратом.
    30 Субботы Мои храните и святилище Моё чтите. Я Господь.
    31 Не обращайтесь к вызывающим мёртвых, и к волшебникам не ходите, и не доводите себя до осквернения от них. Я Господь, Бог ваш.
    32 Пред лицом седого вставай и почитай лицо старца, и бойся Бога твоего. Я Господь.
    33 Когда поселится пришелец в земле вашей, не притесняйте его:
    34 пришелец, поселившийся у вас, да будет для вас то же, что туземец ваш; люби его, как себя; ибо и вы были пришельцами в земле Египетской. Я Господь, Бог ваш.
    35 Не делайте неправды в суде, в мере, в весе и в измерении:
    36 да будут у вас весы верные, гири верные, ефа верная и гин верный. Я Господь, Бог ваш, Который вывел вас из земли Египетской.
    37 Соблюдайте все уставы Мои и все законы Мои и исполняйте их. Я Господь.

Левит 19 глава
    Вы боитесь своих родителей? Потому, что Писание то же говорит о наших родителях, что и Боге.

Нужно иметь различение, что, когда и кому говорится в Писании и для какой цели. А не размахивать Писанием слепо, как дубиной. Писание не дубина. Это тонкий инструмент, требующий вдумчивого, различающего подхода.
    Когда я был молод, я восхищался умными людьми. Теперь, когда я уже стар, я восхищаюсь добрыми.

Авраам Йегошуа Гешель

5. 2 Господь есть Бог ревнитель и мститель; мститель Господь и страшен в гневе: мстит Господь врагам Своим и не пощадит противников Своих.
    (Наум.1:2)

6 чтобы вы ни в чем не поступали с братом своим противозаконно и корыстолюбиво: потому что Господь - мститель за все это, как и прежде мы говорили вам и свидетельствовали.
    7 Ибо призвал нас Бог не к нечистоте, но к святости.
    8 Итак непокорный непокорен не человеку, но Богу, Который и дал нам Духа Своего Святаго.
    (1Фесс.4:6-8)

5 в доказательство того, что будет праведный суд Божий, чтобы вам удостоиться Царствия Божия, для которого и страдаете.
    6 Ибо праведно пред Богом - оскорбляющим вас воздать скорбью,
    7 а вам, оскорбляемым, отрадою вместе с нами, в явление Господа Иисуса с неба, с Ангелами силы Его,
    8 в пламенеющем огне совершающего отмщение не познавшим Бога и не покоряющимся благовествованию Господа нашего Иисуса Христа,
    9 которые подвергнутся наказанию, вечной погибели, от лица Господа и от славы могущества Его,
    10 когда Он приидет прославиться во святых Своих и явиться дивным в день оный во всех веровавших, так как вы поверили нашему свидетельству.
    (2Фесс.1:5-10)

4 Говорю же вам, друзьям Моим: не бойтесь убивающих тело и потом не могущих ничего более сделать;
    5 но скажу вам, кого бояться: бойтесь того, кто, по убиении, может ввергнуть в геенну: ей, говорю вам, того бойтесь.
    6 Не пять ли малых птиц продаются за два ассария? и ни одна из них не забыта у Бога.
    7 А у вас и волосы на голове все сочтены. Итак не бойтесь: вы дороже многих малых птиц.
    8 Сказываю же вам: всякого, кто исповедает Меня пред человеками, и Сын Человеческий исповедает пред Ангелами Божиими;
    9 а кто отвергнется Меня пред человеками, тот отвержен будет пред Ангелами Божиими.
    10 И всякому, кто скажет слово на Сына Человеческого, прощено будет; а кто скажет хулу на Святаго Духа, тому не простится.
    (Лук.12:4-10)

6. Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    1Пет.2
    17 Всех почитайте, братство любите, Бога бойтесь, царя чтите.

Иоан.5
    22 Ибо Отец и не судит никого, но весь суд отдал Сыну,

23 дабы все чтили Сына, как чтут Отца. Кто не чтит Сына, тот не чтит и Отца, пославшего Его.

Марк.9
    31 Ибо учил Своих учеников и говорил им, что Сын Человеческий предан будет в руки человеческие и убьют Его, и, по убиении, в третий день воскреснет.

32 Но они не разумели сих слов, а спросить Его боялись.
    " ... почтите Сына, дабы Сын не прогневался"

Сообщение от Сергей из Керчи
    Боитесь ли вы Иисуса или боялись ли когда-нибудь? И по какой причине вы боитесь или не боитесь Иисуса?

Бояться надо Второго пришествия Христа !
    Первое пришествие Христа надобно ЛЮБИТЬ, а Второго бояться.

Потому, что Он придёт не миловать (спасать души), а судить (губить души).

"... Сын Человеческий пришел не губить души человеческие, а спасать"
    "... ибо не послал Бог Сына Своего, чтобы судить мир, но чтобы мир был спасён через Него"

"... Отец (Первое пришествие Христа) не судит никого ("... Я пришел не губить души человеческие, а спасать"), но весь суд отдал Сыну (Второе пришествие Христа), ибо Он есть Сын Человеческий, т.е. Человек (человеков будет судить Человек (Первый сын Божий).

А потому наступает время, когда нам надобно БОЯТЬСЯ Второго пришествия Христа ("... ибо второй раз явится не для греха (не для уничтожения греха, опять висеть за вас (возлюбленные) на кресте голгофы), а для ожидающих Его во спасение (спасти, т.е. восхитить (избавить, как и Моисей избавил) тех кто будет Его ожидать, а ожидают Его далеко не все, прямо скажу - НИКТО ЕГО НЕ ОЖИДАЕТ (никто Его не боится ! Во как !

Если бы боялись, то не плодили бы свои ДЕНОМИНАЦИИ. А что мы видим НЫНЕ (в наш нынешний короновирусный год 2020 ? Сплошь одни деноминационные мысли в народе (есть ли нам кравяночку или не есть). Кровяночкой скоро и умоетесь, родимые ! Реки крови будут течь по городам и улицам вашим ! Освенцим вам обеспечен, если не убоитесь Сына Божьего уже ходящего среди вас. Он видит все ваши ДЕЛА (кровавые). Вы убиваете и враждуете, притесняете и унижаете. Доколе буду с вами, доколе буду терпеть вас !

Вот наступают дни, когда уже не буду МИЛОВАТЬ вас, не буду подкладывать пищу вам как кормилица детям своим. Но резко поступлю с вами. Врагом буду вашим, ратовать буду против вас. Так как вы презрели Слово Моё для вас посылаемое. Слово спасительное, Слово цельное, неповреждённое. Этот коровирус - лёгкое дуновение на вас. Скоро, весьма скоро, - подуют ветры и по-крепче.

Убойтесь (почтите) Сына, дабы Сын не прогневался. Сын не будет вас миловать (Это Отец вас МИЛОВАЛ, СПАСАЛ), Сын будет судить вас, не по взгляду очей, не по слуху речей ваших, Сын будет судить по ИСТИНЕ (открытому Слову Божьему на ваше время, приняли ли вы Его, или выгнали (прогнали) как незванного посетителя.

Дабы все чтили Сына, как чтут и Отца (Первое пришествие Христа). Кто не чтит Сына (Слово этого часа), тот не чтит и Отца, пославшего Его.

Почтите Слово часа, ибо Слово найдёт на вас.
    Проповедь о кресте для погибающих юродство есть, а для нас спасаемых - сила Божья.

7. Цитата Сообщение от shlahani Посмотреть сообщение
    Сергей, вот апостол Иоанн считается учеником, которого любил Иисус. Соответственно Иоанн на обедах возлежал головой к груди Иисуса. В таком положении, думается, бояться Иисуса было бы затруднительно.
    Но вот Иоанн на Патмосе и видит Иисуса, у которого изо рта выходит меч, с громким голосом, с раскалёнными ногами, со звёздами в руке, со светильниками.
    И Иоанн падает к его ногам, как мёртвый.
    Так бы следовало Вашу тему вести.
    И то верно !
    Первое пришествие Христа - это пришествие Всевышнего Бога для Милости к людям Своим.
    Это был наш Небесный Отец, Который никого не судит, а только МИЛУЕТ (СПАСАЕТ).
    А вот Второе пришествие Христа ("... очи как пламень огненные) - это пришествие суда Божьего, когда Милости уже не будет (не будет никакого Спасения, Спасительная Миссия Христа ЗАВЕРШЕНА, время Благодати Божьей КОНЧИЛОСЬ, Лето Господне ПРОШЛО (а мы не спасены).
    Это уже Первый Сын у Бога (Отца нашего).
    Проповедь о кресте для погибающих юродство есть, а для нас спасаемых - сила Божья.

8. Ветеран Аватар для Сергей Божий
    Записей в дневнике
    20
    Цитата Сообщение от Ник Тарковский Посмотреть сообщение
    " ... почтите Сына, дабы Сын не прогневался"

Сообщение от Сергей из Керчи

Бояться надо Второго пришествия Христа !
    Первое пришествие Христа надобно ЛЮБИТЬ, а Второго бояться.

Потому, что Он придёт не миловать (спасать души), а судить (губить души).

"... Сын Человеческий пришел не губить души человеческие, а спасать"
    "... ибо не послал Бог Сына Своего, чтобы судить мир, но чтобы мир был спасён через Него"

"... Отец (Первое пришествие Христа) не судит никого ("... Я пришел не губить души человеческие, а спасать"), но весь суд отдал Сыну (Второе пришествие Христа), ибо Он есть Сын Человеческий, т.е. Человек (человеков будет судить Человек (Первый сын Божий).

А потому наступает время, когда нам надобно БОЯТЬСЯ Второго пришествия Христа ("... ибо второй раз явится не для греха (не для уничтожения греха, опять висеть за вас (возлюбленные) на кресте голгофы), а для ожидающих Его во спасение (спасти, т.е. восхитить (избавить, как и Моисей избавил) тех кто будет Его ожидать, а ожидают Его далеко не все, прямо скажу - НИКТО ЕГО НЕ ОЖИДАЕТ (никто Его не боится ! Во как !

Если бы боялись, то не плодили бы свои ДЕНОМИНАЦИИ. А что мы видим НЫНЕ (в наш нынешний короновирусный год 2020 ? Сплошь одни деноминационные мысли в народе (есть ли нам кравяночку или не есть). Кровяночкой скоро и умоетесь, родимые ! Реки крови будут течь по городам и улицам вашим ! Освенцим вам обеспечен, если не убоитесь Сына Божьего уже ходящего среди вас. Он видит все ваши ДЕЛА (кровавые). Вы убиваете и враждуете, притесняете и унижаете. Доколе буду с вами, доколе буду терпеть вас !

Вот наступают дни, когда уже не буду МИЛОВАТЬ вас, не буду подкладывать пищу вам как кормилица детям своим. Но резко поступлю с вами. Врагом буду вашим, ратовать буду против вас. Так как вы презрели Слово Моё для вас посылаемое. Слово спасительное, Слово цельное, неповреждённое. Этот коровирус - лёгкое дуновение на вас. Скоро, весьма скоро, - подуют ветры и по-крепче.

Убойтесь (почтите) Сына, дабы Сын не прогневался. Сын не будет вас миловать (Это Отец вас МИЛОВАЛ, СПАСАЛ), Сын будет судить вас, не по взгляду очей, не по слуху речей ваших, Сын будет судить по ИСТИНЕ (открытому Слову Божьему на ваше время, приняли ли вы Его, или выгнали (прогнали) как незванного посетителя.

Дабы все чтили Сына, как чтут и Отца (Первое пришествие Христа). Кто не чтит Сына (Слово этого часа), тот не чтит и Отца, пославшего Его.

Почтите Слово часа, ибо Слово найдёт на вас.
    2Фес.1
    6 Ибо праведно пред Богом - оскорбляющим вас воздать скорбью,

7 а вам, оскорбляемым, отрадою вместе с нами, в явление Господа Иисуса с неба, с Ангелами силы Его,

8 в пламенеющем огне совершающего отмщение не познавшим Бога и не покоряющимся благовествованию Господа нашего Иисуса Христа,

9 которые подвергнутся наказанию, вечной погибели, от лица Господа и от славы могущества Его,

10 когда Он приидет прославиться во святых Своих и явиться дивным в день оный во всех веровавших, так как вы поверили нашему свидетельству.
    Наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной!

9. Цитата Сообщение от Сергей 196 Посмотреть сообщение
    Второзаконие 4:10 о том дне, когда ты стоял пред Господом, Богом твоим, при Хориве, и когда сказал Господь мне: собери ко Мне народ, и Я возвещу им слова Мои, из которых они научатся бояться Меня во все дни жизни своей на земле и научат сыновей своих.
    Второзаконие 5:29 о, если бы сердце их было у них таково, чтобы бояться Меня и соблюдать все заповеди Мои во все дни, дабы хорошо было им и сынам их вовек!
    Исход 20:20 И сказал Моисей народу: не бойтесь; Бог пришел, чтобы испытать вас и чтобы страх Его был пред лицем вашим, дабы вы не грешили.
    Речь как бы о разных страхах и боязни.
    Одно дело когда Иисус далеко одесную Отца.
    Другое дело когда посетит.
    Есть люди которые переживали личную встречу. И переживают в тот момент реальный страх. Тот же Иоанн.
    Если поискать по собраниям, думаю не мало свидетелей найдётся. Их свидетельства могут несколько различаться, но большинство испытывает именно жуткий страх или страх или трепет. Но есть и без страхов, любовь, радость, покой, как покрывало.

Пы.Сы. а те у которых ничего подобного не было, будут рассказывать свои фантазии о том как Иисус прекрасен, лапочка, душка.
    Он Царь царей! Судья! Господь! И скоро придёт не спасать а судить и губить. Вот тогда многие прозреют а хромые побегут обгоняя слепых.
    Верно и всякого принятия достойно !

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Viktor.o Посмотреть сообщение
    Не боюсь Христа, потому что не вижу причин бояться.
    Ещё бы. Кто ж Его в богатой Германии боится ?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Михаил Беншалом Посмотреть сообщение
    Не боящийся Бога не может в Него верить и тем более ЕМУ верить. А не имеющий веры обречен на Ад. Поэтому в Торе написано: "БОЙТЕСЬ Бога вашего"
    Точно также, не боящийся Иисуса (Бога-Сына) не может быть верующим; ибо плотской обязан бояться Всевышнего, нижние во власти Вышних.
    Страх перед Богом - начало начал; как говорит Давид: "Придите ко мне, дети - страху перед Богом научу вас"

Страх перед Богом не есть дрожание от ужаса, побуждающее прятаться как от лютого тигра или медведя; или бежать от злого человека!
    Страх перед Богом - это трепет перед ВСЕВЫШНИМ, Его грозным величием и великой святостью; это страх огорчить Его и вызвать Его гнев своими грехами, своим непослушанием. Что почувствет человек, выброшенный в скафандре и оставшийся в космосе один на один со Вселенной? Но Бог неизмеримо больше Вселенной.

Вселенная не есть живое существо; а Бог - ЖИВОЙ и Он властвует надо всем. Подумайте над этим.

- - - Добавлено - - -

Это я замечал по вашим многим постам
    Придет день, когда вы - весь мокрый от смертельного страха - предстанете перед Ним на суде

И свидетельствую вам, что страх этот будет колоссальным, ибо получите от Него приговор, который НИКТО не в силах будет отменить
    Потрясает ! Не ожидал этого от мессианского иудея. Респект !

10. Ищущий Аватар для Viktor.o
    В городе с рекой, лесом, полем и небом с облаками и солцем.
    48,238
    Записей в дневнике
    3

Если Вы боитесь Иисуса, то это не из-за бедности, а из-за религиозно-набожной глупой головы.

11. Цитата Сообщение от Viktor.o Посмотреть сообщение
    Если Вы боитесь Иисуса, то это не из-за бедности, а из-за религиозно-набожной глупой головы.
    Бедному проще бояться Бога, богатому трудно войти в ЦН

12. Ищущий Аватар для Viktor.o
    В городе с рекой, лесом, полем и небом с облаками и солцем.
    48,238
    Записей в дневнике
    3
    Бедному проще бояться Бога, богатому трудно войти в ЦН
    Вам и правда бояться надо, ибо завидуете. Значит сердце Ваше лежит не к Богу, а к богатству.

- - - Добавлено - - -

Точнее - себя бояться надо. Ибо сами себе яму роете.

13. Ветеран Аватар для Unmasker1
    2,841
    Записей в дневнике
    6
    В ветхом завете учение было основано на страхе. Если народ слушался получал благословение, а если нет, проклятие.

В новом завете риторика меняется. Теперь люди получают прощение даром, даже жертвы приносить не нужно. Ни каких затрат, Бог сам принёс все жертвы. А значит простил грех.

Абсурдность такого явления говорит о том, что грех был частью замысла. Хоть человек и сам сделал такой выбор, Бог считает себя частью плана и несёт на себе ответственность, принося в жертву сына. Прощая все грехи.

Избранным больше не чего бояться. Двигателем теперь является любовь.

Но как Павел сказал, не надо благодать использовать как повод к распутству. Что бы не было распутства на благодати, Иисус ввёл ученичество. Ученикам всё прощается, а кто ведёт беззаботную распутную жизнь нет:

Цитата из Библии:
    Упавшее на добрую землю, это те, которые, услышав слово, хранят его в добром и чистом сердце и приносят плод в терпении. (Лук.8:13-15)
    Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня; а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцем Моим; и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам. (Иоан.14:21)

14. Ветеран
    Записей в дневнике
    6
    В садике я боялся одну воспитательницу.
    Теперь вы задаете вопрос, боюсь ли я еще ту воспитательницу?
    У вас такие вопросы иногда бывают... Взрослый человек, вроде.
    Многие верующие еще не находятся в Новом завете с Богом.

15. христианин Аватар для shlahani
    7,637
    Цитата Сообщение от And55555 Посмотреть сообщение
    В садике я боялся одну воспитательницу.
    Теперь вы задаете вопрос, боюсь ли я еще ту воспитательницу?
    У вас такие вопросы иногда бывают... Взрослый человек, вроде.
    Андрей, учитывая, что Павел учит нас, что воспитательницей является закон, до пришествия Христа, то воспитательницы трудно не бояться. Мало кто может это сделать, как говорится.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от И р и н а Посмотреть сообщение
    Писание не дубина.
    И р и н а, и то верно: писание не дубина. Скорее, бич:

15 И, сделав бич из веревок, выгнал из храма всех, также и овец и волов; и деньги у меновщиков рассыпал, а столы их опрокинул. 16 И сказал продающим голубей: возьмите это отсюда и дома Отца Моего не делайте домом торговли. 17 При сем ученики Его вспомнили, что написано: "ревность по доме Твоем снедает Меня".
    Иоан. 2.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Viktor.o Посмотреть сообщение
    Виктор, дас ист абер унлогиш.
    Я имею в виду, что у Вас странная логика: Вам говорят о богатстве, а Вы - о глупости.
    А если Вам про Фому? Вы про Ерёму будете?

Ваши права