Результаты опроса: Ты боишься Иисуса?

Голосовавшие
9. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Не боюсь

3 33.33%
  • Боюсь

4 44.44%
  • Раньше боялся

2 22.22%
  • Не знаю

0 0%
  • Другое

0 0%
Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 75

Тема: Ты боишься Иисуса?

1. #1 (6602946)
    Надеюсь быть Христианином Аватар для Сергей из Керчи
    7,563
    Записей в дневнике
    2

Question Ты боишься Иисуса?

Боитесь ли вы Иисуса или боялись ли когда-нибудь? И по какой причине вы боитесь или не боитесь Иисуса?
    Внимание! Чтобы сберечь зрение, я читаю и отвечаю на сообщения созданные с помощью ссылки "Ответить с цитированием"

2. Ветеран Аватар для Jewe
    Записей в дневнике
    13
    Хитро вопрос поставлен. Тринитариям понравится.
    «Не говори такого, что невозможно понять, полагая, что, в конце концов, ученики разберутся».

3. Христианин, ученик Христа Аватар для beta
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Сергей из Керчи Посмотреть сообщение
    Боитесь ли вы Иисуса или боялись ли когда-нибудь? И по какой причине вы боитесь или не боитесь Иисуса?
    Раньше, когда не понимал наших с Ним отношений страх был.

Когда понял на чем отношения основаны, страху просто нет места.

Но, это должно быть открыто лично каждому, поделиться этим не возможно.
    Ищу я десять спящих дев, буду кричать на них как лев,
    их наготу Христом одев.

Царя и мать не выбирают, каких Бог дал, таких и почитают.

4. Ветеран Аватар для Сергей Божий
    Записей в дневнике
    20
    1Пет.2
    17 Всех почитайте, братство любите, Бога бойтесь, царя чтите.

Иоан.5
    22 Ибо Отец и не судит никого, но весь суд отдал Сыну,

23 дабы все чтили Сына, как чтут Отца. Кто не чтит Сына, тот не чтит и Отца, пославшего Его.

Марк.9
    31 Ибо учил Своих учеников и говорил им, что Сын Человеческий предан будет в руки человеческие и убьют Его, и, по убиении, в третий день воскреснет.

32 Но они не разумели сих слов, а спросить Его боялись.
    Наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной!

5. христианин Аватар для shlahani
    7,637
    Сергей, вот апостол Иоанн считается учеником, которого любил Иисус. Соответственно Иоанн на обедах возлежал головой к груди Иисуса. В таком положении, думается, бояться Иисуса было бы затруднительно.
    Но вот Иоанн на Патмосе и видит Иисуса, у которого изо рта выходит меч, с громким голосом, с раскалёнными ногами, со звёздами в руке, со светильниками.
    И Иоанн падает к его ногам, как мёртвый.
    Так бы следовало Вашу тему вести.

6. Цитата Сообщение от Сергей из Керчи Посмотреть сообщение
    Ваш вопрос из области: "Ты веруешь, что Бог един: хорошо делаешь; и бесы веруют, и трепещут." (Иак 2:19)" Иисус не Всевышний Бог, а Его рука -
    Из уст же Его исходит острый меч, чтобы им поражать народы. Он пасет их жезлом железным; Он топчет точило вина ярости и гнева Бога Вседержителя. На одежде и на бедре Его написано имя: "Царь царей и Господь господствующих ". (Отк 19)
    Если вы на Его стороне, то вам нечего бояться. Пусть бояться Его противники, им будет чего бояться, так как Его гнев будет несравним ни с чем на земле, особенно следует бояться того, что ждёт их после смерти.
    ... и дым мучения их будет восходить во веки веков, и не будут иметь покоя ни днем, ни ночью поклоняющиеся зверю и образу его и принимающие начертание имени его. (Отк 14:11)

7. Цитата Сообщение от Сергей из Керчи Посмотреть сообщение
    Какой-то легковесный вопрос.. как и варианты ответов..

- - - Добавлено - - -

Вспомнилось.. -

«Ты воззвал ко Мне о благодати. Эту просьбу Я никогда не отклоняю. Ты возвратишься, и Дух Святой будет с тобою. Здесь ты вкусил как Мою доброту, так и Мою строгость. Ты должен помнить о том и о другом, если хочешь оставаться на пути жизни. Истинная любовь Божья включает в себя Божий суд. Ты должен знать как Мою доброту, так и Мою строгость, иначе ты пойдешь по ложному пути. Это и есть благодать, данная тебе здесь, чтобы знать и то, и другое..».

8. Цитата Сообщение от Сергей из Керчи Посмотреть сообщение
    Если и бояться чего искренне верующим во Христа, то это отпасть от Него. Как можно бояться Того, Кто жизнь нам даёт не только земную, но и вечность нам Собою дарит? Кто любит нас паче всего и всех, и Кто Себя не пожалел ради нас, недостойных и грешных. Как можно бояться Того, Кого любим более всего на свете? Не боимся мы Христа, но любим, надеемся и уповаем на Него. Он Бог наш и в Нём жизнь наша. А боимся мы отступить и отпасть от Него, а также думать, желать, говорить и делать не угодное Ему.

9. Второзаконие 4:10 о том дне, когда ты стоял пред Господом, Богом твоим, при Хориве, и когда сказал Господь мне: собери ко Мне народ, и Я возвещу им слова Мои, из которых они научатся бояться Меня во все дни жизни своей на земле и научат сыновей своих.
    Второзаконие 5:29 о, если бы сердце их было у них таково, чтобы бояться Меня и соблюдать все заповеди Мои во все дни, дабы хорошо было им и сынам их вовек!
    Исход 20:20 И сказал Моисей народу: не бойтесь; Бог пришел, чтобы испытать вас и чтобы страх Его был пред лицем вашим, дабы вы не грешили.
    Речь как бы о разных страхах и боязни.
    Одно дело когда Иисус далеко одесную Отца.
    Другое дело когда посетит.
    Есть люди которые переживали личную встречу. И переживают в тот момент реальный страх. Тот же Иоанн.
    Если поискать по собраниям, думаю не мало свидетелей найдётся. Их свидетельства могут несколько различаться, но большинство испытывает именно жуткий страх или страх или трепет. Но есть и без страхов, любовь, радость, покой, как покрывало.

Пы.Сы. а те у которых ничего подобного не было, будут рассказывать свои фантазии о том как Иисус прекрасен, лапочка, душка.
    Он Царь царей! Судья! Господь! И скоро придёт не спасать а судить и губить. Вот тогда многие прозреют а хромые побегут обгоняя слепых.
    Последний раз редактировалось Сергей 196; 04.10.2020 в 05:52.

10. Ищущий Аватар для Viktor.o
    В городе с рекой, лесом, полем и небом с облаками и солцем.
    48,242
    Записей в дневнике
    3
    Не боюсь Христа, потому что не вижу причин бояться.

11. Цитата Сообщение от Сергей из Керчи Посмотреть сообщение
    Не боящийся Бога не может в Него верить и тем более ЕМУ верить. А не имеющий веры обречен на Ад. Поэтому в Торе написано: "БОЙТЕСЬ Бога вашего"
    Точно также, не боящийся Иисуса (Бога-Сына) не может быть верующим; ибо плотской обязан бояться Всевышнего, нижние во власти Вышних.
    Страх перед Богом - начало начал; как говорит Давид: "Придите ко мне, дети - страху перед Богом научу вас"

Страх перед Богом не есть дрожание от ужаса, побуждающее прятаться как от лютого тигра или медведя; или бежать от злого человека!
    Страх перед Богом - это трепет перед ВСЕВЫШНИМ, Его грозным величием и великой святостью; это страх огорчить Его и вызвать Его гнев своими грехами, своим непослушанием. Что почувствет человек, выброшенный в скафандре и оставшийся в космосе один на один со Вселенной? Но Бог неизмеримо больше Вселенной.

Вселенная не есть живое существо; а Бог - ЖИВОЙ и Он властвует надо всем. Подумайте над этим.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Viktor.o Посмотреть сообщение
    Не боюсь Христа, потому что не вижу причин бояться.
    Это я замечал по вашим многим постам
    Придет день, когда вы - весь мокрый от смертельного страха - предстанете перед Ним на суде

И свидетельствую вам, что страх этот будет колоссальным, ибо получите от Него приговор, который НИКТО не в силах будет отменить
    Здешние были благомысленнее Фессалоникских: они приняли слово со всем усердием, ежедневно разбирая Писания, точно ли это так.
    Деяния Апостолов, 17:11

12. Ищущий Аватар для Viktor.o
    В городе с рекой, лесом, полем и небом с облаками и солцем.
    48,242
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Михаил Беншалом Посмотреть сообщение
    Придет день, когда вы - весь мокрый от смертельного страха - предстанете перед Ним на суде

И свидетельствую вам, что страх этот будет колоссальным, ибо получите от Него приговор, который НИКТО не в силах будет отменить
    Так сильно уверовали в свои фантазии, что аж страшно стало?

13. Надеюсь быть Христианином Аватар для Сергей из Керчи
    7,563
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Jewe Посмотреть сообщение
    Хитро вопрос поставлен. Тринитариям понравится.
    Да, в Библии нет того чтобы боялись Иисуса, но чтобы боялись Бога

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    Раньше, когда не понимал наших с Ним отношений страх был.

Когда понял на чем отношения основаны, страху просто нет места.

Но, это должно быть открыто лично каждому, поделиться этим не возможно.
    Если вникнуть в заповеди Бога и Иисуса Помазанника Божьего, то вероятно страх именно перед Богом вернётся, ибо он объективен и здрав

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    1Пет.2
    17 Всех почитайте, братство любите, Бога бойтесь, царя чтите.

Иоан.5
    22 Ибо Отец и не судит никого, но весь суд отдал Сыну,

23 дабы все чтили Сына, как чтут Отца. Кто не чтит Сына, тот не чтит и Отца, пославшего Его.

Марк.9
    31 Ибо учил Своих учеников и говорил им, что Сын Человеческий предан будет в руки человеческие и убьют Его, и, по убиении, в третий день воскреснет.

32 Но они не разумели сих слов, а спросить Его боялись.
    Страх перед Богом невероятно поможет на суде Сына

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от shlahani Посмотреть сообщение
    Сергей, вот апостол Иоанн считается учеником, которого любил Иисус. Соответственно Иоанн на обедах возлежал головой к груди Иисуса. В таком положении, думается, бояться Иисуса было бы затруднительно.
    Но вот Иоанн на Патмосе и видит Иисуса, у которого изо рта выходит меч, с громким голосом, с раскалёнными ногами, со звёздами в руке, со светильниками.
    И Иоанн падает к его ногам, как мёртвый.
    Так бы следовало Вашу тему вести.
    Различая по вере первой заповеди Бога и Иисуса Помазанника, написал тему именно так

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от мигрант Посмотреть сообщение
    Ваш вопрос из области: "Ты веруешь, что Бог един: хорошо делаешь; и бесы веруют, и трепещут." (Иак 2:19)" Иисус не Всевышний Бог, а Его рука - Если вы на Его стороне, то вам нечего бояться. Пусть бояться Его противники, им будет чего бояться, так как Его гнев будет несравним ни с чем на земле, особенно следует бояться того, что ждёт их после смерти.
    Прочтя тексты Ветхого Завета многие бояться Бога, но будучи льстиво убеждены, что Бог, это теперь Иисус, многих верующих страх перед Истинным Богом не останавливает от греха
    Внимание! Чтобы сберечь зрение, я читаю и отвечаю на сообщения созданные с помощью ссылки "Ответить с цитированием"

14. Ветеран Аватар для Сергей Божий
    Записей в дневнике
    20
    Да, в Библии нет того чтобы боялись Иисуса, но чтобы боялись Бога

- - - Добавлено - - -

Если вникнуть в заповеди Бога и Иисуса Помазанника Божьего, то вероятно страх именно перед Богом вернётся, ибо он объективен и здрав

- - - Добавлено - - -

Страх перед Богом невероятно поможет на суде Сына

- - - Добавлено - - -

Различая по вере первой заповеди Бога и Иисуса Помазанника, написал тему именно так

- - - Добавлено - - -

Прочтя тексты Ветхого Завета многие бояться Бога, но будучи льстиво убеждены, что Бог, это теперь Иисус, многих верующих страх перед Истинным Богом не останавливает от греха
    Ис. 66
    2 Ибо все это соделала рука Моя, и все сие было, говорит Господь. А вот на кого Я призрю: на смиренного и сокрушенного духом и на трепещущего пред словом Моим.

Иисус Христос есть Слово Божие. Пред Ним должны трепетать. То есть, бояться.

А ещё Иисус сказал, Я и Отец - одно.

Иоан. 10
    30 Я и Отец — одно.
    Наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной!

15. Надеюсь быть Христианином Аватар для Сергей из Керчи
    7,563
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от ЯОлег Посмотреть сообщение
    Если и бояться чего искренне верующим во Христа, то это отпасть от Него. Как можно бояться Того, Кто жизнь нам даёт не только земную, но и вечность нам Собою дарит? Кто любит нас паче всего и всех, и Кто Себя не пожалел ради нас, недостойных и грешных. Как можно бояться Того, Кого любим более всего на свете? Не боимся мы Христа, но любим, надеемся и уповаем на Него. Он Бог наш и в Нём жизнь наша. А боимся мы отступить и отпасть от Него, а также думать, желать, говорить и делать не угодное Ему.
    Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди. Иоанн. 14:15

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Михаил Беншалом Посмотреть сообщение
    Не боящийся Бога не может в Него верить и тем более ЕМУ верить. А не имеющий веры обречен на Ад. Поэтому в Торе написано: "БОЙТЕСЬ Бога вашего"
    Точно также, не боящийся Иисуса (Бога-Сына) не может быть верующим; ибо плотской обязан бояться Всевышнего, нижние во власти Вышних.
    Страх перед Богом - начало начал; как говорит Давид: "Придите ко мне, дети - страху перед Богом научу вас"

Страх перед Богом не есть дрожание от ужаса, побуждающее прятаться как от лютого тигра или медведя; или бежать от злого человека!
    Страх перед Богом - это трепет перед ВСЕВЫШНИМ, Его грозным величием и великой святостью; это страх огорчить Его и вызвать Его гнев своими грехами, своим непослушанием. Что почувствет человек, выброшенный в скафандре и оставшийся в космосе один на один со Вселенной? Но Бог неизмеримо больше Вселенной.

Вселенная не есть живое существо; а Бог - ЖИВОЙ и Он властвует надо всем. Подумайте над этим.

- - - Добавлено - - -

Речь не о Боге, а о Иисусе

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    Ис. 66
    2 Ибо все это соделала рука Моя, и все сие было, говорит Господь. А вот на кого Я призрю: на смиренного и сокрушенного духом и на трепещущего пред словом Моим.

Иисус Христос есть Слово Божие. Пред Ним должны трепетать. То есть, бояться.

А ещё Иисус сказал, Я и Отец - одно.

Иоан. 10
    30 Я и Отец — одно.
    Одно, это не один, а Бог один согласно первой заповеди Марк.12:29

Ваши права