Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 86

Тема: Может ли вера с горчичное зерно творить чудеса?

1. Ищущий Аватар для Viktor.o
    В городе с рекой, лесом, полем и небом с облаками и солцем.
    48,235
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Dyx Посмотреть сообщение
    Таких так много, что и "вступить некуда" 90% и ты один из их числа,...
    Я тоже верю что "горчичное семя творит чудеса"? Едрёна вошь, когда это я успел уверовать в такую ерунду?

А Вы непоколебимо или поколебимо верите, что я уверовал в это?

2. Временно отключен
    11,441
    Цитата Сообщение от стражник Посмотреть сообщение
    Пример можно. Да и если не трудно что в вашем понимании чудеса. ...
    Чудеса в моём понимании то, о чём говорил Иисус Христос: "
    будут брать змей; и если что смертоносное выпьют, не повредит им; возложат руки на больных, и они будут здоровы",
    а также многое другое, включая бросить гору море, если присутствует твёрдая воля Человека.

3. Свет обличающий Аватар для Dyx
    Записей в дневнике
    323
    Цитата Сообщение от Unmasker1 Посмотреть сообщение
    На мой взгляд, пример Иисуса говорит о том, что вера или есть, или её нет.
    Каждому приходящему к Богу даётся вера с горчичное зерно.
    Главное условие для покаяния: чтоб приходящий к Богу веровал что Бог есть и ищущим Его воздаёт.
    А что делать с верой как с горчичным зерном Иисус показал в притче:

Оно подобно зерну горчичному, которое, взяв, человек посадил в саду своем; и выросло, и стало большим деревом, и птицы небесные укрывались в ветвях его.(от Луки 13:19).
    Крещён во имя Отца и Сына и Святого Духа,(от Матфея 28:19).
    И в туже ночь, крещён Духом Святым, со знамениями иных языков.

4. Свет обличающий Аватар для Dyx
    Записей в дневнике
    323
    Господин же его сказал ему в ответ: «лукавый раб и ленивый! ты знал, что я жну, где не сеял, и собираю, где не рассыпа́л; (от Матфея 25:26).

Иисус придёт на землю за тем, что Он не сеял и не рассыпал, не за семенем горчичным, а за ростком, саженцем и большим деревом.

Но придя на землю, найдёт ли Он веру на земле?

Иисус говорит: Я тебе дал веру с зёрнышко горчичное (закваску), зачем это Я дал тебе?!.
    Чтоб ты, Мне принёс моё?!.

Господин же его сказал ему в ответ: «лукавый раб и ленивый! ты знал, что я жну, где не сеял, и собираю, где не рассыпа́л;
    посему надлежало тебе отдать серебро мое торгующим, и я, придя, получил бы мое с прибылью;
    итак, возьмите у него талант и дайте имеющему десять талантов,
    ибо всякому имеющему дастся и приумножится, а у неимеющего отнимется и то, что имеет;
    а негодного раба выбросьте во тьму внешнюю: там будет плач и скрежет зубов». Сказав сие, Иисус возгласил: кто имеет уши слышать, да слышит!

Так будет с каждым, кто принесёт Иисусу веру с горчичное зерно, то что было дано ему Иисусом для пускания в рост...

Идёт горе! горе вам! ленивым и лукавым рабам!!!

5. Цитата Сообщение от стражник Посмотреть сообщение
    Пример можно. Да и если не трудно что в вашем понимании чудеса. А то ведь можно и слушать в ответ, отойдите я не знаю вас.
    А чего вам непонятного? Вроде русским языком самим Иисусом завещано:
    Иоанн 14:12 : Истинно, истинно говорю вам: верующий в Меня, дела, которые творю Я, и он сотворит, и больше сих сотворит.
    Т.е. это превращение воды в вино, множенье хлеба и рыбы, засушивание словом кустов, хождение по воде, управление погодой и воскрешение мёртвых.
    Квантовое доказательство Бога
    http://www.evangelie.ru/forum/t142454.html#post5470421

6. Свет обличающий Аватар для Dyx
    Записей в дневнике
    323
    Цитата Сообщение от Viktor.o Посмотреть сообщение
    Я тоже верю что "горчичное семя творит чудеса"? Едрёна вошь, когда это я успел уверовать в такую ерунду?

А Вы непоколебимо или поколебимо верите, что я уверовал в это?
    Для тех, кто утратил заграницей понимание Русского языка делаю повтор своего "поста":

Если веришь словам Иисуса, то ты один из их числа, а если не веришь, то ты просто неверующий во Христа Иисуса.
    Или - или - выбирай кто ты...
    Читать надо внимательней, чтоб не получился конфуз, ну до чего люди тупеют заграницей!!!

7. Ищущий Аватар для Viktor.o
    48,235
    Записей в дневнике
    3
    Для тех, кто утратил заграницей понимание Русского языка делаю повтор своего "поста":

Читать надо внимательней, чтоб не получился конфуз, ну до чего люди тупеют заграницей!!!
    Я Вам именно на на это писал "горчичное семя творит чудеса", что не встречал людей, которые верили бы в такую глупость. Не занимайте демагогией.

8. Цитата Сообщение от Квинт Посмотреть сообщение
    ... ПРЕОДОЛЕНИЕ действия физических законов ...
    А преодоление собственного я не считаете за чуда. Попробуйте если получиться всё остальное покажется просто фокусами.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Александр Вышни Посмотреть сообщение
    А чего вам непонятного? Вроде русским языком самим Иисусом завещано:
    Иоанн 14:12 : Истинно, истинно говорю вам: верующий в Меня, дела, которые творю Я, и он сотворит, и больше сих сотворит.
    Т.е. это превращение воды в вино, множенье хлеба и рыбы, засушивание словом кустов, хождение по воде, управление погодой и воскрешение мёртвых.
    А вы не задавали себе вопрос для чего вам всё это нужно? Подумайте может не стоит?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от tagil Посмотреть сообщение
    будут брать змей; и если что смертоносное выпьют, не повредит им; возложат руки на больных, и они будут здоровы",
    а также многое другое, включая бросить гору море, если присутствует твёрдая воля Человека.
    А вы думаете это все для вас не доступно? Для этого и воли не какой не нужно. Попробуйте это сделать без зрителей. Только не испугайтесь если получиться.

9. Цитата Сообщение от стражник Посмотреть сообщение
    А преодоление собственного я не считаете за чуда. Попробуйте если получиться всё остальное покажется просто фокусами.
    ... я это мое собственное "я" дюжину раз на дню преодолеваю ...
    ... а вот Вы попробуйте мертвого воскресить ...

10. Свет обличающий Аватар для Dyx
    Записей в дневнике
    323
    Цитата Сообщение от Viktor.o Посмотреть сообщение
    Я Вам именно на на это писал "горчичное семя творит чудеса", что не встречал людей, которые верили бы в такую глупость. Не занимайте демагогией.
    Да ты из тех кто не верит во Христа, тогда что делаешь на Христианском форуме?
    Знаю тебя, ты один из хулителей Духа Святого...

11. Ищущий Аватар для Viktor.o
    48,235
    Записей в дневнике
    3
    Да ты из тех кто не верит во Христа, тогда что делаешь на Христианском форуме?
    Знаю тебя, ты один из хулителей Духа Святого...
    Какой наглый дух. Купи форум и командуй там.

12. Цитата Сообщение от стражник Посмотреть сообщение
    А вы не задавали себе вопрос для чего вам всё это нужно? Подумайте может не стоит?
    Я прекрасно знаю для чего мне это нужно и знаю что это того стоит. Что теперь скажете?

13. Цитата Сообщение от Александр Вышни Посмотреть сообщение
    Я прекрасно знаю для чего мне это нужно и знаю что это того стоит. Что теперь скажете?
    Ну после эих слов я могу с уверенностью сказать, что вы мой друг просто не понимаете или не думали над этим. Во первых что есть болезнь человека? По моему в писании точно сказано от чего это. Да и смерть тела, надеюсь мы говорим об этом, это что по вашему? Да и хождение по воде вам для чего как не для счисления? Или я ошибаюсь, вы ленив до того что не можете обойти воду. Или сдвигать горы вам зачем? Они не на своем месте по вашему? Подумайте сначала, а потом желайте. Вы просто желаете камень место хлеба. От этого вам и не дано.

14. Цитата Сообщение от стражник Посмотреть сообщение
    Ну после эих слов я могу с уверенностью сказать, что вы мой друг просто не понимаете или не думали над этим.
    Вы конечно же телепат и читаете мысли сквозь десятки километров, поэтому знаете что я понимаю и о чем думал, о чем нет, да? Не надо выдавать свои фантазии за реальность.

Подумайте сначала, а потом желайте. Вы просто желаете камень место хлеба. От этого вам и не дано.
    Снова вы фантазируете, но теперь уже о том, чего я желаю.
    Ну а про "дано" не вам судить - вы сами ничего не можете, вместо этого втюхиваете всем свои фантазии про преодоление "я" и другую чепуху.

15. Цитата Сообщение от Квинт Посмотреть сообщение
    ... я это мое собственное "я" дюжину раз на дню преодолеваю ...
    ... а вот Вы попробуйте мертвого воскресить ...
    - Ответьте на вопрос - вот воскресили вы мертвого - и что - это вам принесет спасение в жизнь вечную?
    Все дары и чудеса от Бога исходят. Но дары и чудеса от Бога - это не жизнь вечная от Бога.

32
    И что еще скажу? Недостанет мне времени, чтобы повествовать о Гедеоне, о Вараке, о Самсоне и Иеффае, о Давиде, Самуиле и (других) пророках,
    33
    которые верою побеждали царства, творили правду, получали обетования, заграждали уста львов,
    34
    угашали силу огня, избегали острия меча, укреплялись от немощи, были крепки на войне, прогоняли полки чужих;
    35
    жены получали умерших своих воскресшими; иные же замучены были, не приняв освобождения, дабы получить лучшее воскресение;
    36
    другие испытали поругания и побои, а также узы и темницу,
    37
    были побиваемы камнями, перепиливаемы, подвергаемы пытке, умирали от меча, скитались в милотях и козьих кожах, терпя недостатки, скорби, озлобления;
    38
    те, которых весь мир не был достоин, скитались по пустыням и горам, по пещерам и ущельям земли.
    39
    И все сии, свидетельствованные в вере, не получили обещанного,

- - - Добавлено - - -

Каждому приходящему к Богу даётся вера с горчичное зерно.
    Главное условие для покаяния: чтоб приходящий к Богу веровал что Бог есть и ищущим Его воздаёт.
    А что делать с верой как с горчичным зерном Иисус показал в притче:

Оно подобно зерну горчичному, которое, взяв, человек посадил в саду своем; и выросло, и стало большим деревом, и птицы небесные укрывались в ветвях его.(от Луки 13:19).

18
    Он же сказал: чему подобно Царствие Божие? и чему уподоблю его?
    19
    Оно подобно зерну горчичному, которое, взяв, человек посадил в саду своем; и выросло, и стало большим деревом, и птицы небесные укрывались в ветвях его.

- - - Добавлено - - -

- Приведите хоть одного Апостола Христового - ввергнувшего гору в море. Ждем.

- Так чудеса - от Бога или от человека?

- - - Добавлено - - -

Что имел в виду Иисус, говоря о вере с горчичное зерно сдвигающей горы?

И сказали Апостолы Господу: умножь в нас веру.
    Господь сказал: если бы вы имели веру с зерно горчичное и сказали смоковнице сей: «исторгнись и пересадись в море», то она послушалась бы вас.(от Луки 18:5-6).

Буквально понимающие Писание люди думают, что мёртвое горчичное семя творит чудеса!!! но это заблуждение буквалистов...
    - Тут говорится о вере - в сравнении с размером зерна горчичного - и результат этой веры.
    То есть, вера не бывает маленькой, не бывает большой - как вы измерите веру по размеру?
    То есть, Иисус говорит - что нет размера у веры - она или есть - или ее нет -

Так и вера, если не имеет дел, мертва сама по себе.
    (Иакова 2:17)

Ибо, как тело без духа мертво, так и вера без дел мертва.
    (Иакова 2:26)

- - - Добавлено - - -

То, что Новый Завет с Богом наделяет Человека (как явление) способностью творить чудеса.
    - Прочтите главу 11 к Евреям - галерею веры. Нового Завета тогда еще не было - до Нового Завета.

- - - Добавлено - - -

Таких так много, что и "вступить некуда" 90% и ты один из их числа, если так говоришь: достаточно иметь веру с горчичное зерно, как говорил Иисус и можно переставлять горы и смоковницы будут засыхать по слову...
    Или ты не веришь словам Иисуса?:
    ибо истинно говорю вам, если кто скажет горе сей: поднимись и ввергнись в море, и не усомнится в сердце своем, но поверит, что сбудется по словам его, - будет ему, что ни скажет.

Если веришь словам Иисуса, то ты один из их числа, а если не веришь то ты просто не верующий во Христа Иисуса.
    Или - или - выбирай кто ты...

Хотя, есть третий вариант тех - 10%, кто следит, не за буквой, а за мыслью Христа...

Что имел в виду Иисус, говоря о вере с горчичное зерно сдвигающей горы?

Он сказал им в ответ: для того, что вам дано знать тайны Царствия Небесного, а им не дано,
    (От Матфея 13:11)

И сказал им: вам дано знать тайны Царствия Божия, а тем внешним все бывает в притчах;
    (От Марка 4:11)

Он сказал: вам дано знать тайны Царствия Божия, а прочим в притчах, так что они видя не видят и слыша не разумеют.
    (От Луки 8:10)

- - - Добавлено - - -

Каждому верующему даётся вера с горчичное зерно, иначе он бы не поверил во Христа...
    Даётся мёртвое зерно, ибо не оживёт пока не упадёт в землю и не даст росток...

- - - Добавлено - - -

Тебе немного не хватает до истины...
    Чтоб узнать про веру - которую придя на землю, будет искать Иисус...
    Хотя всем верующим во Христа, вера уже была дана Им, но Он будет искать не то что принадлежит Ему, а то что мы приобрели...
    Найдёт ли Он на земле нашу веру?... Вот в чём вопрос...

Итак вера от слышания, а слышание от слова Божия.
    (К Римлянам 10:17)

- Сколько ""весит"" и каких ""размеров"" Слово Божие - в сердце человека?
    Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24.

Ваши права