Страница 6 из 6 ПерваяПервая 123456
Показано с 76 по 86 из 86

Тема: Может ли вера с горчичное зерно творить чудеса?

1. Цитата Сообщение от Александр Вышни Посмотреть сообщение
    Вам Божиих Слов самого Иисуса недостаточно? Чего вы голову морочите людям?
    Специально для вас Иисус прямо сказал:
    Матфея 23:8 : ... один у вас Учитель - Христос, все же вы – братья;
    Матфея 23:10 : ... ибо один у вас Наставник - Христос

Будет польза или не будет - не вам судить! Вы не Бог. А Слова Божии прекрасно читаемы, но вы их отвергаете, мороча людям голову.

Там где он говорил в притчах - он это чётко пояснял. Не надо тут уподобляться Свидетелям Иеговы, которые в гордыне своей заявляют, что Иисус говорил не то что он говорил, а то что говорят Свидетели Иеговы.

Никакого иносказания в горчичном зерне нет - там идёт прямое указание на разницу в размерах - Иисус взял размер горчичного зерна и сравнивает его размеры с горчичным деревом (а разница там в миллиарды раз) - так Иисус просто обозначил минимум и максимум размера веры и ничего более. Точно также можно говорить о любом чувстве - например, о размере радости, которая может быть маленькой, а может быть большой. Ничем иносказательным тут и не пахнет, вы просто придумываете.

Не надо тут стрелки переводить на каких-то пророков - Иисус русским языком всенародно объявлял:
    Матфея 7:
    7 Просите, и дано будет вам...
    8 ибо всякий просящий получает...
    9 Есть ли между вами такой человек, который, когда сын его попросит у него хлеба, подал бы ему камень?
    10 и когда попросит рыбы, подал бы ему змею?
    11 Итак если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец ваш Небесный даст блага просящим у Него.

Потому что плевать мне на пример горы - Иисус по воде ходил, превращал воду в вино, множил хлеб и рыбу, воскрешал мёртвых, останавливал ураганы - и прямо сказал что любой верующий в Иисуса сотворит тоже самое. Чего вы голову мне морочите своей горою?
    А то, что вы не верите словам Иисуса про гору, и всё время ссылаетесь на Апостолов - лишь показывает что вы не верите Иисусу и его словам - вот и всё.

Ааааа, так значит христианство это учение только для Апостолов было... Отбой пацаны, расходимся! Мы тут лишние... У меня как раз бумага для розжига печки закончилась - вот библия и сгодится, за ненадобностью... Спасибо что открыли глаза! **Звук горящей библии**

Не-не-не, Иисус обучал Апостолов учению, предназначенному только для них - мы же только что это выяснили. Надо срочно переименовать Евангелия в "Инструкции для 12-и Апостолов" и изъять из Библии чтоб никто не подумал что это Иисус для людей говорил, - а лично вам Нобелевку присвоить за открытие тысячелетия.

Это уже даже не смешно! То вы говорите что Иисус специальным образом обучал особенному учению 12-ть Апостолов, а затем тут же ссылаетесь на слова человека, который Иисуса в глаза не видел - т.е. получается никакого особенного обучения чтобы стать Апостолом уже не нужно! Тогда чем Иисус 3 года с Апостолами занимался? Фигнёй получается страдал! Или может это вы фигнёй страдаете и людям голову морочите, когда заявляете что Евангелия - это были инструкции только для 12-и Апостолов?
    - Еще раз - перестаньте обманывать людей - Иисус и послал Апостолов Своих - научить весь мир - всему - чему Он их научал -

18
    И приблизившись Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле.
    19
    Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа,
    20
    уча их соблюдать все, что Я повелел вам;
    и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь.

- Вот учение Иисуса Христа и явлено всему миру - чрез Апостолов Христовых - что вы и приводите - из Слова Божия - Которое только и знаете что чрез Апостолов Христовых.

- Так учитесь в Слове Бога - о пользе -

1
    Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я - медь звенящая или кимвал звучащий.
    2
    Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви, - то я ничто.
    3
    И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, нет мне в том никакой пользы.

- Это написано - не гадательно - как подаете вы - в обмане вашем - а утвердительно - как истина происходящего в Новом Завете. Ну вы это - то хоть понимаете?
    Так и не отвергайте Слово Божие - сами - о чем и речь - когда вы прямо говорите - супротив написанному.

- Есть в учении Иисуса Христа притчевое и прообразное научение - а есть и прямое наставление - например, что мы умерли для закона Телом Христовым.
    И то - что Иисус сравнивает Царство Небесное - с зерном горчичным - уже притча - иносказание и есть - когда на подобии зерна горчичного - Иисус чему - то поучает - не говоря прямо. Вы сами это и подтверждаете.
    Слово - подобно - уже иносказание и есть. Вам что - три годика - что вы не понимаете этого?

- Бог Отец удостоверяет пороков Своих - по закону - чудесами и силами - на что Сам Иисус и указывал.
    То что вы не желаете читать и признавать Слово Бога - мол, не надо это вам, - это не значит что так не написано.
    И одно написанное - не дает вам право отрицать другое - написанное в Слове Бога.

- Вам было предложено - привести пример - чтобы кто из Апостолов Христовых горы передвигал. Вот от укуса змеи Апостол Павел не умер. Приведите насчет горы - ибо на этом примере Иисус и говорил - о грехе - который как гора для всех людей - до встречи с Иисусом Христом.

- Вы научаетесь у Апостолов Христовых - чрез Слово Бога чрез них - что вы и читаете - а не по вашим рассказам - что да как - поэтому и написано - на все века - как ныне узнается - кто какого духа -

6
    Мы от Бога; знающий Бога слушает нас; кто не от Бога, тот не слушает нас. По сему-то узнаем духа истины и духа заблуждения.

- Мы - это и есть Апостолы Христовые - чрез Послания, Евангелия, Откровение и Деяния - вы лично и научаетесь.
    Не вы пишите книгу - по которой все якобы научаются - а вы учитесь - по написанному уже до вашего еще рождения Апостолами Христовыми.
    Почему вам так трудно сие понять?
    Последний раз редактировалось proxrista; 11.10.2020 в 00:35.
    Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24.

2. Цитата Сообщение от proxrista Посмотреть сообщение
    - Еще раз - перестаньте обманывать людей - Иисус и послал Апостолов Своих - научить весь мир - всему - чему Он их научал-

... ... ... ...

1 Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я - медь звенящая или кимвал звучащий.
    2 Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви, - то я ничто.
    3 И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, нет мне в том никакой пользы.

- Это написано - не гадательно - как подаете вы - в обмане вашем - а утвердительно - как истина происходящего в Новом Завете. Ну вы это - то хоть понимаете?
    Так и не отвергайте Слово Божие - сами - о чем и речь - когда вы прямо говорите - супротив написанному.
    Иисус не обучал Павла и поэтому не мог послать его научать наученному, а значит все слова Павла не от Христа, согласно вашим же словам, в том числе те которые вы привели, - вы это понимаете или у вас повреждение ума?

Ваша логика просто атас - у вас что - Апостолы какие-то особенные рептилоиды, что только для них Иисус дал Евангелия, а для остальных - какое-то другое недоучение оставил. Что за бред? Может Апостолы инопланетяне с особым ДНК, что они могут большему от Иисуса научиться, чем все остальные? Что за бредятину вы несете? Какое особенное учение для Апостолов - что за чушь?
    Последний раз редактировалось Александр Вышни; 11.10.2020 в 00:43.
    Квантовое доказательство Бога
    http://www.evangelie.ru/forum/t142454.html#post5470421

3. Цитата Сообщение от proxrista Посмотреть сообщение
    - Так вы имеете Бога или нет?
    Думаю, что Бог имеет меня.

Есть для вас Бог Отец и Бог Иисус Христос?
    Есть Всемогущий Бог и Его первородный сын Иисус Христос.

4. Цитата Сообщение от Dyx Посмотреть сообщение
    Может ли вера с горчичное зерно творить чудеса?
    Хотелось бы услышать свидетельства такой веры, с горчичное зерно, когда есть способность -
    если вы будете иметь веру с горчичное зерно и скажете горе сей: `перейди отсюда туда', и она перейдет; и ничего не будет невозможного для вас;
    ..У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым..

5. Цитата Сообщение от Александр Вышни Посмотреть сообщение
    Иисус не обучал Павла и поэтому не мог послать его научать наученному, а значит все слова Павла не от Христа, согласно вашим же словам, в том числе те которые вы привели, - вы это понимаете или у вас повреждение ума?

Ваша логика просто атас - у вас что - Апостолы какие-то особенные рептилоиды, что только для них Иисус дал Евангелия, а для остальных - какое-то другое недоучение оставил. Что за бред? Может Апостолы инопланетяне с особым ДНК, что они могут большему от Иисуса научиться, чем все остальные? Что за бредятину вы несете? Какое особенное учение для Апостолов - что за чушь?
    - Как раз именно Иисус и обучал Апостола Павла - а не человеки -

11
    Возвещаю вам, братия, что Евангелие, которое я благовествовал, не есть человеческое,
    12
    ибо и я принял его и научился не от человека, но через откровение Иисуса Христа.

- Хватит уже отрицать написанное.
    Иисус не раз являлся Павлу - о чем и приведены некоторые примеры в Слове Бога.

- Апостолы Христовые - пророки Бога - и речь ведь не просто сейчас об этом - а речь о том - что Бог запретил искажать Слово Свое - уже реченное чрез Апостолов Христовых - под страхом анафемы от Бога за искажения Слова Божия - что вам и не дает покоя.
    То есть, тем самым Бог и подтвердил - неизменность учения Иисуса Христа - и невозможность изменять в учении Иисуса Христа ничего - потому и весь мир и научается чрез Апостолов Христовых - а не чрез вас.
    А это лично для вас - ""вишенка на тортике"" -

8
    Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.
    9
    Как прежде мы сказали, так и теперь еще говорю: кто благовествует вам не то, что вы приняли, да будет анафема.

- Чтобы уже развеять все ваши сомнения - что это якобы не так - как написано -

6
    Мы от Бога; знающий Бога слушает нас; кто не от Бога, тот не слушает нас. По сему-то узнаем духа истины и духа заблуждения.
    Последний раз редактировалось proxrista; 11.10.2020 в 02:33.

6. Цитата Сообщение от Диез Посмотреть сообщение
    Думаю, что Бог имеет меня.

Есть Всемогущий Бог и Его первородный сын Иисус Христос.
    - Бог Иисус Христос.

- Вот и ссылайтесь вначале на Новый Завет - чтобы подтверждать Новый Завет Писанием - а не противоречить Новому Завету Писанием. Какие вопросы?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от alexey957 Посмотреть сообщение
    Хотелось бы услышать свидетельства такой веры, с горчичное зерно, когда есть способность -
    - Все чудеса Нового Завета направлены на одно - самое главное и невероятное для человека -

33
    Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам.

- Потому и написано о способности этой - которую почему - то некоторые не ищут - а ищут - как бы им все горы попередвигать и разрушить тем самым землю... -

13
    ибо если живете по плоти, то умрете, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.

- Где вы тут горы видите - в вере? А?

7. Цитата Сообщение от Инна Бор Посмотреть сообщение
    "Я создам ЦЕРКОВЬ МОЮ и врата ада не одолеют Её".
    Единственное условие спасения- пребывание в лоне Церкви Христовой( Православной), которую создал Христос- Спаситель.
    - Вот человек призвал Имя Господне - чтобы спастись - а далее Бог и раскрывает ему - наставляет его - научает его - что ему надо для этого сделать - во исполнении человеком Нового Завета - начиная с покаяния во имя Иисуса Христа, молитвы Отче наш, просьбы к Богу Отцу о Святом Духе, принятия водного крещения во имя Иисуса Христа - и пребывания далее в Слове Божием учения Иисуса Христа Нового Завета -

Итак, оставляя времена неведения, Бог ныне повелевает людям всем повсюду покаяться,
    (Деяния 17:30)

Молитесь же так: Отче наш, сущий на небесах! да святится имя Твое;
    (От Матфея 6:9)

7
    Не удивляйся тому, что Я сказал тебе: должно вам родиться свыше.

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него.
    (От Луки 11:13)

1
    Итак, отложив всякую злобу и всякое коварство, и лицемерие, и зависть, и всякое злословие,
    2
    как новорожденные младенцы, возлюбите чистое словесное молоко, дабы от него возрасти вам во спасение;
    3
    ибо вы вкусили, что благ Господь.

- Видите - четкую инструкцию Бога в Слове Божием?

8. Цитата Сообщение от proxrista Посмотреть сообщение
    - Бог Иисус Христос.
    Кто же тогда Сын Божий?

9. Цитата Сообщение от Диез Посмотреть сообщение
    Кто же тогда Сын Божий?
    - Сын Бога - Бог и Есть.
    Сын человека - человек есть. Почему вам не понятны такие простые вещи?

13
    ожидая блаженного упования и явления славы великого Бога и Спасителя нашего Иисуса Христа,
    14
    Который дал Себя за нас,
    чтобы избавить нас от всякого беззакония и очистить Себе народ особенный, ревностный к добрым делам.

И беспрекословно - великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе.
    (1-е Тимофею 3:16)

3
    Как закон, ослабленный плотию, был бессилен, то Бог послал Сына Своего в подобии плоти греховной в жертву за грех и осудил грех во плоти,

- Совместите все эти стихи Слова Божия.

10. Цитата Сообщение от proxrista Посмотреть сообщение
    - Сын Бога - Бог и Есть.

- Совместите все эти стихи Слова Божия.
    Я этот стих совмещаю:

"О дне же том, или часе, никто не знает, ни Ангелы небесные, ни Сын, но только Отец" (Марка 13:32).

И не могу понять, если Сын Божий и Бог - одно и тоже, то как это может быль, что один знает о дне и часе, а другой не знает?
    Последний раз редактировалось Диез; 11.10.2020 в 09:42.

11. Цитата Сообщение от Диез Посмотреть сообщение
    Я этот стих совмещаю:

"О дне же том, или часе, никто не знает, ни Ангелы небесные, ни Сын, но только Отец" (Марка 13:32).

И не могу понять, если Сын Божий и Бог - одно и тоже, то как это может быль, что один знает о дне и часе, а другой не знает?
    - Да понимаете вы все, - вы прекрасно знаете - что ваш отец во многом более знает - чем вы.

- А вообще - вам надо принять эту истину - что так все и есть -

Иисус, отвечая им, сказал: Мое учение - не Мое, но Пославшего Меня;
    (От Иоанна 7:16)

- Тут вы тоже не понимаете - как это?

Ваши права