Страница 1 из 6 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 86

Тема: Может ли вера с горчичное зерно творить чудеса?

1. #1 (6603449)
    Свет обличающий Аватар для Dyx
    Записей в дневнике
    323

Может ли вера с горчичное зерно творить чудеса?

Что имел в виду Иисус, говоря о вере с горчичное зерно сдвигающей горы?

И сказали Апостолы Господу: умножь в нас веру.
    Господь сказал: если бы вы имели веру с зерно горчичное и сказали смоковнице сей: «исторгнись и пересадись в море», то она послушалась бы вас.(от Луки 18:5-6).

Буквально понимающие Писание люди думают, что мёртвое горчичное семя творит чудеса!!! но это заблуждение буквалистов...
    Последний раз редактировалось Dyx; 04.10.2020 в 13:36.
    Крещён во имя Отца и Сына и Святого Духа,(от Матфея 28:19).
    И в туже ночь, крещён Духом Святым, со знамениями иных языков.

2. Временно отключен
    11,441
    Цитата Сообщение от Dyx Посмотреть сообщение
    Может ли вера с горчичное зерно творить чудеса?

То, что Новый Завет с Богом наделяет Человека (как явление) способностью творить чудеса.

3. Цитата Сообщение от tagil Посмотреть сообщение
    То, что Новый Завет с Богом наделяет Человека (как явление) способностью творить чудеса.
    Пример можно. Да и если не трудно что в вашем понимании чудеса. А то ведь можно и слушать в ответ, отойдите я не знаю вас.

4. Ветеран Аватар для Unmasker1
    2,831
    Записей в дневнике
    6
    И сказали Апостолы Господу: умножь в нас веру.(от Луки 18:5-6).
    На мой взгляд, пример Иисуса говорит о том, что вера или есть, или её нет.
    Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня; а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцем Моим; и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам. (Иоан.14:21)

5. Цитата Сообщение от стражник Посмотреть сообщение
    Пример можно. Да и если не трудно что в вашем понимании чудеса. А то ведь можно и слушать в ответ, отойдите я не знаю вас.
    ... ПРЕОДОЛЕНИЕ действия физических законов ...

6. Христианин, ученик Христа Аватар для beta
    Записей в дневнике
    14
    Вера вере рознь. На сегодня более 2 миллиардов людей верят, что они христиане, а Христос имел сомнения что будет хотя бы 1.

Говоря о Вере, Иисус имел в виду вот эту Веру...

Цитата из Библии:
    И, вспомнив, Петр говорит Ему: Равви! посмотри, смоковница, которую Ты проклял, засохла. Иисус, отвечая, говорит им: имейте веру Божию, ибо истинно говорю вам, если кто скажет горе сей: поднимись и ввергнись в море, и не усомнится в сердце своем, но поверит, что сбудется по словам его, - будет ему, что ни скажет. Потому говорю вам: всё, чего ни будете просить в молитве, верьте, что получите, - и будет вам. И когда стоите на молитве, прощайте, если что имеете на кого, дабы и Отец ваш Небесный простил вам согрешения ваши.

Иаков объясняет ту же веру немного с иной стороны:

Цитата из Библии:
    Ибо суд без милости не оказавшему милости; милость превозносится над судом. Что пользы, братия мои, если кто говорит, что он имеет веру, а дел не имеет? может ли эта вера спасти его? Если брат или сестра наги и не имеют дневного пропитания, а кто-нибудь из вас скажет им: "идите с миром, грейтесь и питайтесь", но не даст им потребного для тела: что пользы? Так и вера, если не имеет дел, мертва сама по себе. Но скажет кто-нибудь: "ты имеешь веру, а я имею дела": покажи мне веру твою без дел твоих, а я покажу тебе веру мою из дел моих. Ты веруешь, что Бог един: хорошо делаешь; и бесы веруют, и трепещут. Но хочешь ли знать, неосновательный человек, что вера без дел мертва? Не делами ли оправдался Авраам, отец наш, возложив на жертвенник Исаака, сына своего? Видишь ли, что вера содействовала делам его, и делами вера достигла совершенства?

И еще раз Иисус о Божьей Вере:

Цитата из Библии:
    Филипп сказал Ему: Господи! покажи нам Отца, и довольно для нас. Иисус сказал ему: столько времени Я с вами, и ты не знаешь Меня, Филипп? Видевший Меня видел Отца; как же ты говоришь, покажи нам Отца? Разве ты не веришь, что Я в Отце и Отец во Мне? Слова, которые говорю Я вам, говорю не от Себя; Отец, пребывающий во Мне, Он творит дела. Верьте Мне, что Я в Отце и Отец во Мне; а если не так, то верьте Мне по самым делам. Истинно, истинно говорю вам: верующий в Меня, дела, которые творю Я, и он сотворит, и больше сих сотворит, потому что Я к Отцу Моему иду. И если чего попросите у Отца во имя Мое, то сделаю, да прославится Отец в Сыне. Если чего попросите во имя Мое, Я то сделаю. Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди.

Вся проблема в том, что сети закидывают не по Слову Евангелия, а как то по своему пониманию...
    Ищу я десять спящих дев, буду кричать на них как лев,
    их наготу Христом одев.

Царя и мать не выбирают, каких Бог дал, таких и почитают.

7. Временно отключен
    11,441
    Цитата Сообщение от Квинт Посмотреть сообщение
    ... ПРЕОДОЛЕНИЕ действия физических законов ...
    Да.

Или способность заставить физические законы служить себе.

8. - Да, конечно, это чудо -

13
    ибо если живете по плоти, то умрете, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.

5
    а мы духом ожидаем и надеемся праведности от веры.

- Об этом и речь.
    Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24.

9. Ищущий Аватар для Viktor.o
    В городе с рекой, лесом, полем и небом с облаками и солцем.
    48,234
    Записей в дневнике
    3

Буквально понимающие Писание люди думают, что мёртвое горчичное семя творит чудеса!!! ...
    Ни разу не встречал таких. Наверное Вы сами придумали, что такие бывают.

10. Ветеран Аватар для Сергей Божий
    Записей в дневнике
    20

И сказали Апостолы Господу: умножь в нас веру.
    Господь сказал: если бы вы имели веру с зерно горчичное и сказали смоковнице сей: «исторгнись и пересадись в море», то она послушалась бы вас.(от Луки 18:5-6).

Буквально понимающие Писание люди думают, что мёртвое горчичное семя творит чудеса!!! но это заблуждение буквалистов...
    Речь не о мёртвом зерне. А о количестве, сколько достаточно веры, что бы переставить гору. Размером с горчичное зерно.
    Наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной!

11. Цитата Сообщение от Dyx Посмотреть сообщение
    Не выдумывайте - нигде никто не говорил про мёртвое зерно. Здесь речь идёт о самом минимуме вере, потому что горчичное зерно настолько мало по сравнению с взрослым горчичным деревом, что Иисус избрал горчичное семя и горчичное дерево как наглядные показатели минимума и максимума количества. И говоря про горчичное семя он указывал именно на самый минимум количества веры.
    Квантовое доказательство Бога
    http://www.evangelie.ru/forum/t142454.html#post5470421

12. Нынче многие верят в учение о вере, что если они что-то себе напридумывают, и сильно сильно захотят, расскажут Богу, и это обязательно сбудется.
    Бог же находится в ожидании, на старте как бегун, только и ожидая где же там у кого вера... хотя бы с горчичное.
    Божья сила, которая творит чудеса, проявлялась когда служащие Богу, исполняли Его волю.
    Море расступилось не потому что Моисей собрался на курорт с семьёй.
    Авраам был обеспечен и защищён не потому что решил просто уйти от родителей.
    Илия сжёг солдат не потому что пироманьяк.
    Все библейские чудеса, происходили когда служащие исполняли Его волю а не свою.

Когда ты исполняешь Его волю, делаешь дело которое Он тебе поручил, тогда и чудеса происходят.
    А твоя вера, которая с горчичное зерно, это то что ты Ему поверил, что тебе именно этим нужно заниматься.
    Как пример, отец Авраам. Поверил Богу о Котором ничего не слышал. Не знал. Но встал и пошёл. И назван Отцом веры.
    И когда будешь делать дело, оно вырастет, прилетят птицы, которые до того клевали зёрна или семена и поселятся на этом дереве.

Многие выдумывают себе "дело Божие", выдумывают служение. И нет там чудес.
    Хотя на бытовом или личном уровне и бывают чудеса, но не относящиеся к самому делу.
    Множество христианских ресурсов в инете, потерпели крах. Хотя основатели и постились и молились.
    Многие собирали пожертвования на храмы, на места собраний, но даже фундамента не построили.
    Отличить собственные желания от Божьих повелений, сложно но можно.
    И чем больше опыт тем кучнее сад горчицы.
    А исполняя Его волю в конкретном дело, можно переходить и на личное
    2-я Царств 7:19 И этого еще мало показалось в очах Твоих, Господи мой, Господи; но Ты возвестил еще о доме раба Твоего вдаль. Это уже по-человечески. Господи мой, Господи!
    2-я Царств 12:8 и дал тебе дом господина твоего и жен господина твоего на лоно твое, и дал тебе дом Израилев и Иудин, и, если этого [для тебя] мало, прибавил бы тебе еще больше;
    В общем вера с горчичное зерно, это вера в Его волю о твоей жизни. Твоё решение покорится призванию. Ведь иногда нужно и в другую страну идти. Развернуться на все 180 градусов. Начать заниматься абсолютно новым делом, новую профессию осваивать. Пастух становится царём, после многих лет служения тирану и отступнику.
    Рыбаки, коллекторы проповедниками и т.д. А сколько чудес и гор сдвинуто на их пути.
    Вера сотника удивила Христа "Скажи только слово" и описание вертикали власти.

И вера в веру плодов не приносит
    А вот как услышать от Него, этому вас ваши священники учить должны. Они на то и поставлены.

А всякая визуализация желаемого, это скорее волшебство, чем практика веры.
    Не Авраам визуализировал сказанное ему Богом. Бог показал ему, а после он уже имел представление о деле.

И это есть от веры в веру.
    Когда сначала надо верить что Он есть.
    Потом навыпрашивать себе, будучи младенцем и увидеть что Отец таки отвечает и с избытком.
    А после учиться, учиться, учиться, получить призвание, и идти делать... несмотря что сзади войско фараона а впереди море.

13. Свет обличающий Аватар для Dyx
    Записей в дневнике
    323
    Цитата Сообщение от Viktor.o Посмотреть сообщение
    Ни разу не встречал таких. Наверное Вы сами придумали, что такие бывают.
    Таких так много, что и "вступить некуда" 90% и ты один из их числа, если так говоришь: достаточно иметь веру с горчичное зерно, как говорил Иисус и можно переставлять горы и смоковницы будут засыхать по слову...
    Или ты не веришь словам Иисуса?:
    ибо истинно говорю вам, если кто скажет горе сей: поднимись и ввергнись в море, и не усомнится в сердце своем, но поверит, что сбудется по словам его, - будет ему, что ни скажет.

Если веришь словам Иисуса, то ты один из их числа, а если не веришь то ты просто не верующий во Христа Иисуса.
    Или - или - выбирай кто ты...

Хотя, есть третий вариант тех - 10%, кто следит, не за буквой, а за мыслью Христа...

14. Свет обличающий Аватар для Dyx
    Записей в дневнике
    323
    Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    Речь не о мёртвом зерне. А о количестве, сколько достаточно веры, что бы переставить гору. Размером с горчичное зерно.
    Каждому верующему даётся вера с горчичное зерно, иначе он бы не поверил во Христа...
    Даётся мёртвое зерно, ибо не оживёт пока не упадёт в землю и не даст росток...

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Александр Вышни Посмотреть сообщение
    Не выдумывайте - нигде никто не говорил про мёртвое зерно. Здесь речь идёт о самом минимуме вере, потому что горчичное зерно настолько мало по сравнению с взрослым горчичным деревом, что Иисус избрал горчичное семя и горчичное дерево как наглядные показатели минимума и максимума количества. И говоря про горчичное семя он указывал именно на самый минимум количества веры.
    Тебе немного не хватает до истины...
    Чтоб узнать про веру - которую придя на землю, будет искать Иисус...
    Хотя всем верующим во Христа, вера уже была дана Им, но Он будет искать не то что принадлежит Ему, а то что мы приобрели...
    Найдёт ли Он на земле нашу веру?... Вот в чём вопрос...

15. Ветеран Аватар для Сергей Божий
    Записей в дневнике
    20
    Каждому верующему даётся вера с горчичное зерно, иначе он бы не поверил во Христа...
    Даётся мёртвое зерно, ибо не оживёт пока не упадёт в землю и не даст росток...
    Каждому дается разная вера.

28 Тогда Иисус сказал ей в ответ: о, женщина! велика вера твоя; да будет тебе по желанию твоему. И исцелилась дочь ее в тот час.
    (Матф.15:28)

Вера это не мертвое зерно, если вера мертва, тогда и человек мертв. Вера всегда живая(должна быть) и никогда не умирает. Есть мертвая вера - вера бесов.

Рассмотрим один случай.

5 И сказали Апостолы Господу: умножь в нас веру.
    6 Господь сказал: если бы вы имели веру с зерно горчичное и сказали смоковнице сей: исторгнись и пересадись в море, то она послушалась бы вас.
    (Лук.17:5,6)

Я раньше, когда читал это место из писания думал, ну вот, у меня вообще нет веры, если я даже не могу смоковницу пересадить в море. Но Иисус здесь говорит о другом. Достаточно иметь веру с крупинку, чтобы даже пересадить смоковницу в море или даже переставить огромнейшую и тяжеленую гору. То есть надо просто иметь веру именно на это. Например, у меня есть вера(крупинка) умереть за истину. Потому что Господь мне сказал:

35 Ибо кто хочет душу свою сберечь, тот потеряет (дословно: губить, уничтожать) ее, а кто потеряет (дословно: губить, уничтожать) душу свою ради Меня и Евангелия, тот сбережет ее.
    (Мар.8:35)

Но у меня нет веры, чтоб пересадить смоковницу или переставить гору, потому что Господь мне этого не говорил и у меня нет слова Божьего на это. Вера от слышания слова Божьего.

ТЕМА: Вера от слышания слова Божьего
    Наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной!

Ваши права