Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 20

Тема: Леонид Черновецкий - Поговорим о Боге, друзья?

1. #1 (6604002)
    Метафизический Сам Аватар для sam1
    15,848

Леонид Черновецкий - Поговорим о Боге, друзья?

Видео, 37 мин. 06 сек.

Также по теме:

Сандей – В переводе – Воскресение - YouTube

00:00 Власть основанная на познании Творца, – Всегда народная
    14:00 Если просишь у Бога деньги, Либо другие блага– получишь разочарование
    18:08 Еврей, – это не национальность, – это «избранный»
    24:23 Как я В первые своей жизни узнал о живом Боге
    34:13 кто такие протестанты и почему страны, в которых
    Верующие Ведут к престолу президентов, – Процветают
    39:39 Великий проповедник
    43:36 Примеры избранных и чудеса которые я видел
    1:02:53 Как положиться на Господа И стать по-настоящему счастливым человеком

Какие они, - знаменитые Раввины Израиля?! - YouTube

Раввин Михаил Финкель - окончил два факультета Рочестерского университета –
    философский и политологический и Питтсбургский университет, где получил
    степень доктора права. Прошел обучение в Морристаунском раввинистическом
    колледже и в раввинистической семинарии, где получил диплом
    ортодоксального раввина. Автор ряда публикаций в СМИ Израиля, США и России.

Леонид Черновецкий - Поговорим о Боге. Каждое воскресенье в 12:00 - YouTube

больше - на его ютуб канале: Леонид Черновецкий - YouTube

2. Метафизический Сам Аватар для sam1
    15,848

Сандей Аделаджа и мэр Киева Леонид Черновецкий - встреча Нового года - 2006

С 8 мин. 30 сек.

Спустя 15 лет он почему-то начал стыдится своего знакомства с Аделаджей и покровительства его организации, в интервью 2020 года он упоминает его как "один пастор из Нигерии":

Леонид Черновецкий. Как бросил школу, выживание в армии, бизнес на гусях. Как начал верить в Бога - YouTube

С 40 мин. 37 сек. – "об отношении к Богу"

3. Христианин. Аватар для Briliant
    А я смотрю, лицо знакомое, и где то я уже его видел... оказывается он был мэр Киева...

4. Не нравится мне он. Хорошего о нем не слышал.
    Как раз вспомнился ещё и Омельченко. Убил кого-то машиной, и сразу в новостях говорят: известно только что был трезв и не превышал скорости.
    Когда о простолюдине , совершившем дтп , так было быстро всё известно?...
    Проклят всяк, кто не исполняет постоянно всего, что написано в книге закона.
    Но ныне, не зависимо от закона, явилась правда Божия, о которой свидетельствуют закон и пророки, правда Божия через веру в Иисуса Христа.

5. Цитата Сообщение от sam1 Посмотреть сообщение
    ...
    sam1, это же иудей, судя по нашлёпке, которую он носит на затылке своём и которую не видно, пока смотрит он прямо в камеру. Ну а кто такие иудеи, сказал нам Сам Господь наш и Бог Иисус Христос, обращаясь к иудеям: "Почему вы не понимаете речи Моей? Потому что не можете слышать слова Моего. Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нём истины. Когда говорит он ложь, говорит своё, ибо он лжец и отец лжи. А как Я истину говорю, то не верите мне." (Ин.8:44-45).

Поэтому тут и разоблачать-то нечего, итак всё ясно, что это за "христианин" с "двойным дном".

6. Метафизический Сам Аватар для sam1
    15,848
    Цитата Сообщение от ЯОлег Посмотреть сообщение
    sam1, это же иудей, судя по нашлёпке, которую он носит на затылке своём
    И вот интересно, почему иудей прекрасно относился к якобы христианской "церкви" харизмата Сандея Аделаджи, и резко отрицательно к историческому христианству (на примере Православия).

Я могу только предположить, что харизмат Аделаджа в своем вероисповедании проповедует того же Бога, что и талмудический иудаизм.

7. Цитата Сообщение от sam1 Посмотреть сообщение
    И вот интересно, почему иудей прекрасно относился к якобы христианской "церкви" харизмата Сандея Аделаджи, и резко отрицательно к историческому христианству (на примере Православия).
    Я могу только предположить, что харизмат Аделаджа в своем вероисповедании проповедует того же Бога, что и талмудический иудаизм.
    Совершенно верно. Налицо - духовное родство. Два сапога, что называется, пара. Один, правда, чёрный, другой, вроде как, белый. Да и причащает этот Аделаджа своих прихожан, согласно данным википедии, не чем иным, как мацой.

8. Метафизический Сам Аватар для sam1
    15,848
    Цитата Сообщение от Валера life Посмотреть сообщение
    Не нравится мне он. Хорошего о нем не слышал.
    А теперь у него свой канал на ютубе, где он рассказывает о своих взглядах на Бога и человека. Может быть, и признается в чем-нибудь интересном, что уже стали забывать.

9. И будет Бог во всем Модератор Форума Аватар для Певчий
    44,995
    Записей в дневнике
    1
    Леню Космоса серьезно обсуждать - это несерьезно. С таким же успехом можно персонажа Андрея Данилко Верку Сердючку обсуждать.
    Всегда озвучиваю свое и только свое понимание по всем вопросам, о которым берусь говорить. Цитирую ли Писание, отцов ли Церкви, или еще кого, цитирую их как понимаю, не притязая говорить от Имени Последней Инстанции.

10. Метафизический Сам Аватар для sam1
    15,848
    Цитата Сообщение от ЯОлег Посмотреть сообщение
    Да и причащает этот Аделаджа своих прихожан, согласно данным википедии, не чем иным, как мацой.
    Да, мацой и виноградным соком.

11. Временно отключен
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от sam1 Посмотреть сообщение
    Давайте поговорим, подскажите, для чего Бог разделил Себя на Лица?

12. Метафизический Сам Аватар для sam1
    15,848
    Цитата Сообщение от Певчий Посмотреть сообщение
    Леню Космоса серьезно обсуждать - это несерьезно. С таким же успехом можно персонажа Андрея Данилко Верку Сердючку обсуждать.
    Сердючка - вымышленный персонаж, а герой нашей темы вполне реальный политический деятель, бизнесмен и еще много кто.

13. И будет Бог во всем Модератор Форума Аватар для Певчий
    44,995
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от sam1 Посмотреть сообщение
    Сердючка - вымышленный персонаж, а герой нашей темы вполне реальный политический деятель, бизнесмен и еще много кто.
    Где и у кого Леня Космос имеет духовный авторитет, чтобы к его словам прислушивались люди? Потому я и сказал, что обсуждать его речи - это тоже самое, что всерьез воспринимать речи Верки Сердючки.
    Всегда озвучиваю свое и только свое понимание по всем вопросам, о которым берусь говорить. Цитирую ли Писание, отцов ли Церкви, или еще кого, цитирую их как понимаю, не притязая говорить от Имени Последней Инстанции.

14. Метафизический Сам Аватар для sam1
    15,848
    Цитата Сообщение от Певчий Посмотреть сообщение
    Где и у кого Леня Космос имеет духовный авторитет, чтобы к его словам прислушивались люди?
    Если только в комментариях на его канале.

15. Цитата Сообщение от Певчий Посмотреть сообщение
    Так для сэма это самый вкусный персонаж. Ну не Жириновского же обсуждать, в самом-то деле. Или кого из православных оскандалившихся. Вот и шумит изо всех сил..

Ваши права