Страница 1 из 7 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 96

Тема: Как нужно жить?

1. #1 (6605223)
    улитка на обочине Аватар для грешник
    4,790

Как нужно жить?

Как нужно жить обычному обывателю?По христианским понятиям или по Закону?
    В жизни ни к чему нельзя привыкать...даже к жизни...

2. Метафизический Сам Аватар для sam1
    16,105
    Цитата Сообщение от грешник Посмотреть сообщение
    Все люди живут по совести, праведники и грешники, верующие и неверующие. Верующие стараются синхронизировать свою совесть с идеалами своей религии.

3. Ветеран
    2,951
    Записей в дневнике
    1
    Верой в благодать дарованную в Нём.

Гал. 2:20 и уже не я живу, но живет во мне Христос. А что ныне живу во плоти,
    то живу верою в Сына Божия, возлюбившего меня и предавшего Себя за меня.
    Подстрочный перевод Библии probible.ru со словарными определениями из словарей Стронга и Дворецкого.
    Бог есть Дух и Он Святой, а значит Дух Святой.
    А о Сыне сказано ... "В начале Иегова, ты оснавал землю и небеса, дело твоих рук" Евр 1:8,10
    Ключ к жизни для Бога.
    >>> Рим. 7:8 Но грех, взяв повод от заповеди, произвел во мне всякое пожелание: ибо без закона грех мертв.

4. Ветеран Аватар для Unmasker1
    2,985
    Записей в дневнике
    6
    Как нужно жить обычному обывателю? По христианским понятиям или по Закону?
    Постигая Иисуса Христа. В смысле открывая новое состояние души. Павел это описывал плодами духа:

Цитата из Библии:
    Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера, кротость, воздержание. (Гал.5:22,23)

Учение основано на фундаментальных понятиях. Так что, нет в нём ни чего необычного, чего не было бы в человеке. Совесть и искренность понятны всем.

Только учение подкрепляется заповедью, что бы корректировать человека, потому что не всегда он ощущает мир в правильном ключе. Чувства и мировоззрение требуют корректировок.

Учение это настройка человека на другой лад. Ума, души и тела. Верующий должен переписать коды и программы, где то поставить блокировки, что то изменить. Это может казаться невозможным, но люди меняются. Не каждый на это готов, но такие механизмы есть.

Жизнь, как говорится всех меняет. Не хочешь, заставит. Механизмы перемен запускаются, когда не остаётся выхода.
    Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня; а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцем Моим; и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам. (Иоан.14:21)

5. Ветеран Аватар для БЕРЕГИНЯ
    21,015
    Записей в дневнике
    33
    Цитата Сообщение от sam1 Посмотреть сообщение
    Все люди живут по совести, праведники и грешники, верующие и неверующие. Верующие стараются синхронизировать свою совесть с идеалами своей религии.
    сначала согласилась с Вами, а потом подумала о том, что если бы все земляне старались жить по совести, то не было бы войн,голода, нищеты и многих техногенных катастроф по вине человека.
    Значит, совесть может не только спать, но пребывать в "летаргическом сне" и не проснуться? Атрофироваться, тс?
    я не туплю, а экономно расходую потенциал.(с)

Не лезь в глаза — затопчешь искру мысли...
    (с)

6. Ветеран Аватар для Unmasker1
    2,985
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от БЕРЕГИНЯ Посмотреть сообщение
    если бы все земляне старались жить по совести, то не было бы войн,голода, нищеты и многих техногенных катастроф по вине человека.
    Значит, совесть может не только спать, но пребывать в "летаргическом сне" и не проснуться? Атрофироваться, тс?
    Проблемы людей не только в совести. Невозможно или не станут программировать усложнённую совесть в код ДНК. Со всеми возможными жизненными ситуациями, что бы она точно реагировала.

Совесть это лишь подсознание, которое говорит что, что то не так. Сообщает, что поведение выходит за рамки привычного.

Клетка зародыша не может вместить в себя все знания мира. Для этого есть разум, который может корректировать и настраивать наши привычки. А совесть уже сверяет на соответствие. Я так считаю.

Поэтому для освобождения мира от зла, мало одной совести. Надо иметь культуру. Мощную, развитую, к чему в принципе мир стремится, как может. Тайные организации раскручивают этот процесс в странах. Вот щас наехали на Путина, который мешает культурным процессам.

Но культура тоже такая зараза, намешено в ней всего. Поэтому правильней говорить об индивидуальной культуре. Когда человек наблюдал мир, взял что то для себя, и выстроил какой то индивидуализм. Который когда ни будь станет во главу угла и победит мир.
    Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня; а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцем Моим; и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам. (Иоан.14:21)

7. Цитата Сообщение от грешник Посмотреть сообщение
    По воровским

8. Метафизический Сам Аватар для sam1
    16,105
    сначала согласилась с Вами, а потом подумала о том, что если бы все земляне старались жить по совести, то не было бы войн,голода, нищеты и многих техногенных катастроф по вине человека.
    "Дух же ясно говорит, что в последние времена отступят некоторые от веры, внимая духам обольстителям и учениям бесовским, через лицемерие лжесловесников, сожженных в совести своей" (1 Тим.4:1-2).

9. Ветеран Аватар для БЕРЕГИНЯ
    21,015
    Записей в дневнике
    33
    "Дух же ясно говорит, что в последние времена отступят некоторые от веры, внимая духам обольстителям и учениям бесовским, через лицемерие лжесловесников, сожженных в совести своей" (1 Тим.4:1-2).
    но пока Бог даёт время, есть надежда , что Его услышать через глас совести смогут и с "сожжённой совестью"?

"Не медлит Господь исполнением обетования, как некоторые почитают то медлением; но долготерпит нас, не желая, чтобы кто погиб, но чтобы все пришли к покаянию."
    ( 2Пет 3:9)

(с)

10. Метафизический Сам Аватар для sam1
    16,105
    но пока Бог даёт время, есть надежда , что Его услышать через глас совести смогут и с "сожжённой совестью"?
    Все может измениться даже в последние часы жизни, тому пример - Благоразумный Разбойник.

11. Ветеран Аватар для БЕРЕГИНЯ
    21,015
    Записей в дневнике
    33
    Все может измениться даже в последние часы жизни, тому пример - Благоразумный Разбойник.
    хорошо бы так и было со всеми на Земле,но ..есть существенное "но".

и стих такой, например:

10 и со всяким неправедным обольщением погибающих за то, что они не приняли любви истины для своего спасения.
    11 И за сие пошлёт им Бог действие заблуждения, так что они будут верить лжи,
    12 да будут осуждены все, не веровавшие истине, но возлюбившие неправду.

2-е послание Фессалоникийцам 2 глава

Если действие заблуждения направит Бог тем, кто не принял истину, то как же надежда на то, что они смогут обратиться, вообще, или как тот разбойник, которого Иисус простил?
    Выходит, нет у них надежды? Если логически рассуждать над этим стихом.

Но Бог же знает пути человека и сердце, так может в этом стихе говорится о тех людях, которые никогда не захотят обратиться, тогда зачем ещё направлять дополнительно "действие заблуждения", если они и так заблуждаются и запутались?

"Масло масляное" получается , ну...ведь они,выходит, как бы лишены последней надежды на спасения? Как Вы понимаете эти стихи?
    Последний раз редактировалось БЕРЕГИНЯ; 06.10.2020 в 19:55.

(с)

12. Метафизический Сам Аватар для sam1
    16,105
    "Масло масляное" получается , ну...ведь они,выходит, как бы лишены последней надежды на спасения? Как Вы понимаете эти стихи?
    "Не так, что нарочно пошлет не желаемое ими, а пропустит к ним ими желаемое и искомое. Злой дух лести и лжи постоянно порывается всеми завладеть, всех омрачить и увлечь в ложь; но Бог не пускает его, когда среди не следующих истине есть еще такие, которые подают надежду обращения, еще не совсем предались ложным путям, еще думают иногда отстать от лжи и стать на стороне истины,—не пускает, чтоб не потерпели они от него насилия внутри, ибо он может колебать и твердых, а не только этих слабых.

Когда же наконец они совсем опустят руки и предадутся избранному ими пагубному пути, сложатся с ним и сочетаются сердцем, а о том, чтоб отстать от него, и думать перестанут, тогда Бог примет Свою удерживающую злого Духа лести руку, и он, пропущенный, устремится на них, пройдет в сердце их и там начнет оказывать действо льсти, влечь ко лжи, — и привлечет. Они восприимут ложь всем сердцем, и затем обнаружат ее и вовне, пристанут видимо к антихристу. Но этим сделается только то, что выйдет наружу скрывшееся внутри.

Святой Златоуст пишет: «Для чего, скажешь ты, Бог попустит быть всему этому? — Не бойся, возлюбленный, но послушай, что говорит (Апостол): (антихрист) возобладает только над погибающими, которые, хотя бы он и не пришел, не уверовали бы»".

(Феофан Затворник)

13. Hunter Аватар для Pinochet
    ... ибо не имеем здесь постоянного града...
    3,197
    Записей в дневнике
    3
    По христианским понятиям или по Закону?
    О каком законе идет речь?
    продай одежду свою и купи меч
    (Лук.22:36)

14. Цитата Сообщение от грешник Посмотреть сообщение
    У христиан не "понятия", а христианская мораль, на которой базируется Право.

15. Ищущий Аватар для Viktor.o
    В городе с рекой, лесом, полем и небом с облаками и солцем.
    48,750
    Записей в дневнике
    3
    Честно нужно жить, по совести.

Ваши права