Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 46 по 60 из 60

Тема: Почему наша вера не исцеляет мир?

1. Ветеран Аватар для БЕРЕГИНЯ
    20,800
    Записей в дневнике
    33
    Цитата Сообщение от Сергей 196 Посмотреть сообщение
    Да! Мы свет миру! И кричим миру что его дела злы!
    Одну часть этим мы отталкиваем, другую приводим к покаянию. Для одних мы хорошие, для других сектанты с православием мозга, больные и т.д.

Пы.Сы. а чего это у тебя в правом глазу, дай гляну!
    ))

аха, главное, чтоб от крика о свете миру не охрипнуть. Так что ирония к месту.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Сергей 196 Посмотреть сообщение
    ...

Пы.Пы.Сы. Кстати, сегодня осенило -
    От Марка.....
    гематомы от осенения, надеюсь, не было?)
    я не туплю, а экономно расходую потенциал.(с)

Не лезь в глаза — затопчешь искру мысли...
    (с)

2. Христианин, ученик Христа Аватар для beta
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Савл108 Посмотреть сообщение

Может мы и не христиане совсем. А только льстим себе и лукавим перед Богом. А если не так, то почему происходит описаное выше явление.

Помоему мы только играем в христианство, чему свидетельство развращение мира, частью которого мы являемся сами.
    Почему не работает наша вера и не освещает мир светом и правдой? Может потому что всего этого в на с нет? Тогда зачем притворяться?
    Ну наконец то, хоть кто-то трезво взглянул на себя.
    Ищу я десять спящих дев, буду кричать на них как лев,
    их наготу Христом одев.

Царя и мать не выбирают, каких Бог дал, таких и почитают.

3. Цитата Сообщение от БЕРЕГИНЯ Посмотреть сообщение
    ))
    гематомы от осенения, надеюсь, не было?)
    ниет.
    Но таки получается что Он не обещал что это будет постоянно.

4. Цитата Сообщение от Савл108 Посмотреть сообщение
    Почему кол-во христиан увеличиваеться, а грех, разврат и падение морали в мире увеличиваеться паралельно и только умножаеться?

Вроде бы зло должно уменьшаться, что логично. Но каждые 10 - 20 лет замечаю, что мир ещё более осатанел и сделался ещё более бездуховным.

Может мы и не христиане совсем. А только льстим себе и лукавим перед Богом. А если не так, то почему происходит описаное выше явление.

Помоему мы только играем в христианство, чему свидетельство развращение мира, частью которого мы являемся сами.
    Почему не работает наша вера и не освещает мир светом и правдой? Может потому что всего этого в на с нет? Тогда зачем притворяться?
    Хотите изменить мир? Начните с себя.
    Слава Отцу и Сыну и Святому Духу

5. Если в вас обитает правда, то вы дети света. Но теперь много развелось детей тьмы. Вот в соседней теме Леопольд и другие не хотят принимать правду что Бог всемогущий, а считают что его всемогущество чем-то ограничено.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Славик64 Посмотреть сообщение
    Хотите изменить мир? Начните с себя.
    Правильно говорите, вот Иисус то самое говорил.

От Матфея‎ 7:‎5Лицемер! вынь прежде бревно из твоего глаза и тогда увидишь, как вынуть сучок из глаза брата твоего.

- - - Добавлено - - -

Так что для того чтоб стать светом для мира – постигайте и принимайте в себя правду. Правда разгоняет тьму.

6. Чем больше в тебе правды, тем сильнее от тебя идет свет.

7. Ветеран
    Записей в дневнике
    91
    Уже поздно...

8. Цитата Сообщение от Viktor.o Посмотреть сообщение
    Чтобы понравиться окружающим.
    Цитата Сообщение от Unmasker1 Посмотреть сообщение
    Потому что вера показная. Исходит не изнутри человека, а лишь видимость того, что хочет сам верующий.

Захотел он так думать и считает себя верующим. Критерии которыми мериют христиане веру ошибочны.

Во первых вера должна исходить изнутри. Быть самой сутью верующего. Это не то что мы хотим видеть. Вера подобно пороку, когда слово прижилось, то стало частью бытия.

Если бы каждый христианин был реально верующим, это была бы мощная культура. А так верят для галочки ради успокоения души.

Ни кто не готов раздать своё имущество нищим и жить в чём мать родила. Значит в принципе ни кто не совершенен. Но это нормально, так и должно быть в последние дни. Люди должны заслужить смерть.
    Цитата Сообщение от ЯОлег Посмотреть сообщение
    Потому что вера большинства "христиан" пустая, безплодная и неспасительная, которая не приводит к рождению свыше и люди так и остаются плотскими, от мира сего. Их устраивает такая "вера", потому что они любят более мир сей и всё, что в нём, через что остаются искушаемы, соблазняемы и прельщаемы дьяволом и в рабстве его. И рождаться выше они не хотят, но хотят в мире сем жить удобно и комфортно, вследствие чего принимают всё, что дьявол навязывает в мире сем через земных слуг своих, которых он поставляет над царствами, народами и земными церквями, дружащими с миром сим.
    Цитата Сообщение от Квинт Посмотреть сообщение

... и да, спешу обрадовать Вас: Ваше имя изглажено из книги жизни обители Вашей в доме Отца Иисуса ...
    Это вам Сам Господь сказал? Или вы сами в эту книжку глядели? А ваше имя там было?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Viktor.o Посмотреть сообщение
    Чтобы понравиться окружающим.
    Цитата Сообщение от Unmasker1 Посмотреть сообщение
    Потому что вера показная. Исходит не изнутри человека, а лишь видимость того, что хочет сам верующий.

Захотел он так думать и считает себя верующим. Критерии которыми мериют христиане веру ошибочны.

Во первых вера должна исходить изнутри. Быть самой сутью верующего. Это не то что мы хотим видеть. Вера подобно пороку, когда слово прижилось, то стало частью бытия.

Если бы каждый христианин был реально верующим, это была бы мощная культура. А так верят для галочки ради успокоения души.

Ни кто не готов раздать своё имущество нищим и жить в чём мать родила. Значит в принципе ни кто не совершенен. Но это нормально, так и должно быть в последние дни. Люди должны заслужить смерть.
    Цитата Сообщение от ЯОлег Посмотреть сообщение
    Потому что вера большинства "христиан" пустая, безплодная и неспасительная, которая не приводит к рождению свыше и люди так и остаются плотскими, от мира сего. Их устраивает такая "вера", потому что они любят более мир сей и всё, что в нём, через что остаются искушаемы, соблазняемы и прельщаемы дьяволом и в рабстве его. И рождаться выше они не хотят, но хотят в мире сем жить удобно и комфортно, вследствие чего принимают всё, что дьявол навязывает в мире сем через земных слуг своих, которых он поставляет над царствами, народами и земными церквями, дружащими с миром сим.
    Это вам Сам Господь сказал? Или вы сами в эту книжку глядели? А ваше имя там было?

Извините за лишние цитаты; задолбали эти приколы форума, которые паровозом цепляют к моему ответу лишние коменты. Устал уже их удалять.

...ППЦ, их ещё больше стало!!!! Алё админы!!!! Я хотел два предложения написать! Что это за "портянка" получилась из моего короткого ответа!!!???

9. Свет обличающий Аватар для Dyx
    Записей в дневнике
    323
    Почему кол-во христиан увеличиваеться, а грех, разврат и падение морали в мире увеличиваеться паралельно и только умножаеться?

Вроде бы зло должно уменьшаться, что логично. Но каждые 10 - 20 лет замечаю, что мир ещё более осатанел и сделался ещё более бездуховным.

сатана полностью контролирует христианство духом религии, только сыны Бога свободны от влияния сатаны...
    Крещён во имя Отца и Сына и Святого Духа,(от Матфея 28:19).
    И в туже ночь, крещён Духом Святым, со знамениями иных языков.

10. Участник Аватар для Рабожий
    180

Вера в кого в Бога? Так даже Имя его из библии выкинули...

11. Цитата Сообщение от БЕРЕГИНЯ Посмотреть сообщение
    )))

Похлопочите, пожалуйста, за берегинюшку и глазком гляньте в Книгу сию, кого из форумчан там нет ещё или уже нет("предупреждён - значит, вооружён", как говорится)? За хлопоты Ваши заранее благодарю, независимо от "вердикта".)
    ... (гашу искру веселия в глубине своих глаз взмахом длинных ресниц): "Ну как НЕ порадеть родному человечку!" ...

... таперича сурьезно: есть такое выражение - "НЕ от мира сего" ...
    ... так это про мене ...
    ... родился, жил и умер я в обители другой (коих в доме Отца Иисуса ОЧЕНЬ много) ...
    ... и случилось так, что мое имя оказалось записано в домовую книгу МОЕЙ обители ...
    ... вот с тех и по сю пору я скольжу сознанием по обителям ДРУГИМ ...
    ... и носило меня по ним от тех, в которых Каин НЕ убивал брата своего (Авеля) и до вашей ...
    ... так что я у вас, аки в загранкомандировке: кончится она, отмечу командировочное предписание и ...
    ... сосклизну сознанием в обитель ИНУЮ ...

12. Ветеран Аватар для SirEugen
    5,029
    Цитата Сообщение от Двора Посмотреть сообщение
    Не буду спорить с определением для христианства, в нем много неправды,
    а вот об учении Христа говорю твердо и уверенно: оно самое то, что надо, даже в начальном периоде, а у меня самое начало было во первых с чудом, а обращение реальным, ощутимым и чудесным, и все остальное, хотя и с искушениями, с заблуждениями, без них не начать жизнь в общине, любой, потому что все являются следствеием многих разделений и укорененных басен ... и в любой, любящий Господа угоден Богу.
    Все христианские чудеса имеют следующие особенности:
    1.неочевидность
    2.несущественность
    Изгнали бесов, либо сошла благодать - а как был тупой свиньей, так и остался. Разве что социальную маску нацепил.
    3.никчемность.
    Там где есть реальная проблема, никаких чудес не происходит. Остановить войну, преступление, излечить смертельную болезнь, например.
    Религиозные реабилитационные программы никаких преимуществ перед нерелигиозными не имеют. Сказал человек "нет" - он не будет употреблять, передумал - никакой Бог его не остановит. И чуда не произойдет.
    Никаких чудес вокруг себя я не наблюдал. Никогда.
    Христианство изменяет человека к лучшему? Не факт.
    Истово верующий, вытесняя реальный мир искусственной реальностью с Богом, ангелами, сатаной и бесами, сходит с ума - это очевидно. Теряя ум, он теряет и нравственность, заменяя ее какой-то фальшивкой. Массовые убийства людей библейским богом, грядущие убийства и адские мучения считаются актом любви...
    Среди неверующих тоже хватает подонков, но суть в том, что вера отнюдь не гарантирует нормальную работу нравственной системы. Скорее наоборот.
    Всякое словоблудие вроде "рождения свыше" или "познания истины" не имеет никакого отображения в реальности нашей вселенной.
    Да, мысль о том, что Бог заботится о тебе и готовит в будущем лучшую жизнь, привносит в душу спокойствие и надежду. Онкобольным IV стадии тоже колют наркотики, чтобы заглушить боль, и лгут про грядущее излечение...
    У меня была попытка суицида - я сделал себе смертельную инъекцию. Поршень шприца застрял на полдороге, рука одревенела и затряслась так, что я не смог влить остальное. Чудо? Нет, бунт или отказ подсознания. Он проявляется либо тотальной гипотонией мышц ( паралич при страхе, например), либо гиперфасилитацией ( напряжением мышц вплоть до тремора или тонических судорог).
    Потом я проходил долгую реабилитацию. Молитвы, обряды - всего этого я насмотрелся у своих пациентов и знал, что это бесполезно. Я делал десятки разных упражнений, на каждое в совокупности я потратил более 200 часов чистого времени.
    И продолжаю делать всю жизнь, иначе - быстро протяну ноги.
    А что же Бог? А он или они существуют и действуют только на страницах Библии, Илиады, Бхагават-Гиты, Курана и прочих сборников мифов - от викингов до папуасов. В реальной жизни они не проявляют себя никак.

13. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от SirEugen Посмотреть сообщение
    Все христианские чудеса имеют следующие особенности:
    Я не могу говорить за все чудеса христианства, просто не могу, равно как и любой другой, только о том что в твоем, моем окошке ...
    Мое обращение к Богу началось с чуда и я узнала что Бог есть.
    С вами не случилось на что вы решились и это я назову чудом, пусть просто вмешательством высшей силы.
    Вы называете бунтом подсознания, так чтобы он произошел тоже необходимо вмешательство высшей силы.
    И что еще узнала: нет большего чуда чем перемена образа мысли.
    С вами пока этого не произошло, пока бунт сознания: если ОН есть то почему то и почему другое, а что дальше, ... вот обо всем есть написано в Благой вести, обо всем что касается самого человека,
    аААаа как этому поверить ... советов много, что выбрать и выбирать ли, это все сугубо личное дело каждого, это ведь тоже чудо, что все мы, каждый индивидуальность, а Бог есть и Он помогает и вам тоже, все в свое время откроется.

14. Цитата Сообщение от Савл108 Посмотреть сообщение

собственно, ответ не сложен.
    есть царство Бога, и есть церковь Христа.
    Господь сказал: и будет проповедано евангелие царства от края и до края. проповедуется оно? - проповедуется. царство распространяется? - распространяется.
    а вот с церковью проблемы.
    если в царстве есть и плевелы, и соблазны, и беззаконники, рыба хорошая и плохая, птицы небесные залетают в него, то церковь это столп и утверждение истины. и она тоже находится в царстве.

церковь ещё не вошла в силу Святого Духа и полноту возраста Христа, по этому и тьма ослепляет людей всё больше.
    а царство не способно явить миру Христа, оно способно только делиться и разделяться, выяснять отношения и тянуть на себя одеяло истинности.

а вот когда она будет явлена Христом миру на короткое время вместе с двумя пророками-маслинами, вот тогда мир озвереет. вот тогда и будет видна разница между служащим Богу и не служащим.

не доживём мы до прекрасного и радужного будущего, не будет его. наше время это последняя седьмина и воскресение победителей.
    1 Кор.4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.

15. Цитата Сообщение от Савл108 Посмотреть сообщение
    Всё очень просто, люди не знают и, даже будучи крещёными, не желают ЗНАТЬ Бога и молитвенно общаться с ним.

Ваши права