Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 60

Тема: Почему наша вера не исцеляет мир?

1. #1 (6606083)

Почему наша вера не исцеляет мир?

Почему кол-во христиан увеличиваеться, а грех, разврат и падение морали в мире увеличиваеться паралельно и только умножаеться?

Вроде бы зло должно уменьшаться, что логично. Но каждые 10 - 20 лет замечаю, что мир ещё более осатанел и сделался ещё более бездуховным.

Может мы и не христиане совсем. А только льстим себе и лукавим перед Богом. А если не так, то почему происходит описаное выше явление.

Помоему мы только играем в христианство, чему свидетельство развращение мира, частью которого мы являемся сами.
    Почему не работает наша вера и не освещает мир светом и правдой? Может потому что всего этого в на с нет? Тогда зачем притворяться?

2. Ищущий Аватар для Viktor.o
    В городе с рекой, лесом, полем и небом с облаками и солцем.
    48,235
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Савл108 Посмотреть сообщение
    ... Тогда зачем притворяться?
    Чтобы понравиться окружающим.

3. Ветеран Аватар для Unmasker1
    2,840
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Савл108 Посмотреть сообщение
    Почему не работает наша вера и не освещает мир светом и правдой?
    Потому что вера показная. Исходит не изнутри человека, а лишь видимость того, что хочет сам верующий.

Захотел он так думать и считает себя верующим. Критерии которыми мериют христиане веру ошибочны.

Во первых вера должна исходить изнутри. Быть самой сутью верующего. Это не то что мы хотим видеть. Вера подобно пороку, когда слово прижилось, то стало частью бытия.

Если бы каждый христианин был реально верующим, это была бы мощная культура. А так верят для галочки ради успокоения души.

Ни кто не готов раздать своё имущество нищим и жить в чём мать родила. Значит в принципе ни кто не совершенен. Но это нормально, так и должно быть в последние дни. Люди должны заслужить смерть.
    Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня; а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцем Моим; и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам. (Иоан.14:21)

4. Цитата Сообщение от Савл108 Посмотреть сообщение
    Почему кол-во христиан увеличиваеться, а грех, разврат и падение морали в мире увеличиваеться паралельно и только умножаеться?
    Вроде бы зло должно уменьшаться, что логично. Но каждые 10 - 20 лет замечаю, что мир ещё более осатанел и сделался ещё более бездуховным.
    Может мы и не христиане совсем. А только льстим себе и лукавим перед Богом. А если не так, то почему происходит описаное выше явление.
    Помоему мы только играем в христианство, чему свидетельство развращение мира, частью которого мы являемся сами.
    Почему не работает наша вера и не освещает мир светом и правдой? Может потому что всего этого в на с нет? Тогда зачем притворяться?
    Потому что вера большинства "христиан" пустая, безплодная и неспасительная, которая не приводит к рождению свыше и люди так и остаются плотскими, от мира сего. Их устраивает такая "вера", потому что они любят более мир сей и всё, что в нём, через что остаются искушаемы, соблазняемы и прельщаемы дьяволом и в рабстве его. И рождаться выше они не хотят, но хотят в мире сем жить удобно и комфортно, вследствие чего принимают всё, что дьявол навязывает в мире сем через земных слуг своих, которых он поставляет над царствами, народами и земными церквями, дружащими с миром сим.

5. Ветеран Аватар для Jewe
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Unmasker1 Посмотреть сообщение
    Ни кто не готов раздать своё имущество нищим и жить в чём мать родила.
    Ну видимо с головой еще продолжают дружить поэтому и не готовы. Если человек останется гол как сокол он ни то что другим не поможет он сам погибнет.
    «Не говори такого, что невозможно понять, полагая, что, в конце концов, ученики разберутся».

6. Цитата Сообщение от Савл108 Посмотреть сообщение
    Почему наша вера не исцеляет мир?
    Потому что "вера" Адама не может исцелять. Для исцеления нужна вера Христа.
    Потому что Адамы, так и остаются Адамами, не желая становиться Христами. Адамы одевают в лучшем случае одежды Христа, не меняя своё натуры, потому и изменения нет, а растёт только двуличие и лицемерие.
    Вроде бы зло должно уменьшаться, что логично.
    Не должно, всё в мире происходит так как и должно в ситуации, когда Христос отвержен людьми.
    Может мы и не христиане совсем.
    Не христиане. Христиане появятся только после знамения на небе, - жены облеченной в солнце. Пока же время сатаны, время тьмы, ночи, когда девы спят, а светильники потухли.
    Так и есть. Очень мудро, когда волк рядится в овечью одежду. Так у него больше возможности найти себе пропитание. Не надо гонятся и выслеживать добычу. Она сама идёт в лапы.
    Почему не работает наша вера и не освещает мир светом и правдой?
    Проповедь Адама не содержит в себе правды, потому и не может освещать. Для освещения нужна проповедь Христа.
    Может потому что всего этого в нас нет? Тогда зачем притворяться?
    Мир ещё морально не готов к тому, чтобы официально признать своим богом сатану. Его любят сердцем, но пока ещё не созрели, чтобы об этом объявить. Отсюда и двуличие. Мало того, мир никогда не признает Христа. Его признают единицы. Но и их будет достаточно, чтобы однажды свергнуть власть сатаны на земле. Пока же на ней правит дьявол, в том числе и церковью, потому что учение Христа отвержено людьми, как Он и предупреждал.
    "Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам." (От Матфея 6:33)
    Сайт о Царстве Небесном.

7. Ветеран Аватар для Jewe
    Записей в дневнике
    13

А кто притворяется? Ну не притворяйтесь. Не притворяйтесь и тогда осветите мир в том месте где находитесь. Весь мир то вы как осветите? Никак. Вот где живете там и освещайте.
    «Не говори такого, что невозможно понять, полагая, что, в конце концов, ученики разберутся».

8. Ветеран Аватар для Unmasker1
    2,840
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Jewe Посмотреть сообщение
    Если человек останется гол как сокол он ни то что другим не поможет он сам погибнет.
    О чем это говорит, о несовершенстве веры.
    Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня; а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцем Моим; и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам. (Иоан.14:21)

9. Ветеран Аватар для Jewe
    Записей в дневнике
    13
    О чем это говорит, о несовершенстве веры.
    Нет. Не о вере. Это говорит о том что у людей всё в порядке с головой. А как сдвиг произойдет то и уходят в скиты к разным висарионам.

10. Ветеран Аватар для Unmasker1
    2,840
    Записей в дневнике
    6
    А кто притворяется? Ну не притворяйтесь.
    А вы пробовали не притворяться?

- - - Добавлено - - -

А как сдвиг произойдет то и уходят в скиты к разным висарионам.
    А чем вам не нравится Виссарион, он живёт в доме, а из богатств погреб с пустыми банками.

11. Ветеран Аватар для Jewe
    Записей в дневнике
    13
    А вы пробовали не притворяться?
    Ну что значит не притворятся? Если я вижу что человек дурак. То обязательно надо ему об этом сказать? Или вежливо промолчать? Конечно надо промолчать. А это и будет уже притворством.

- - - Добавлено - - -

А чем вам не нравится Виссарион, он живёт в доме, а из богатств погреб с пустыми банками.
    не нравится. мне маленькие фюреры совсем не нравятся.

12. Цитата Сообщение от Савл108 Посмотреть сообщение
    ... в связи с КОВИД-19 количество христиан идет на убыль ...

... и да, спешу обрадовать Вас: Ваше имя изглажено из книги жизни обители Вашей в доме Отца Иисуса ...

13. Ветеран Аватар для Unmasker1
    2,840
    Записей в дневнике
    6
    Ну что значит не притворятся?
    Вы мне и ответьте. Хочу узнать ваше мнение.

14. Ветеран Аватар для Jewe
    Записей в дневнике
    13
    Вы мне и ответьте. Хочу узнать ваше мнение.
    я вам ответил. Притворство может быть и оправдано. Смертельно больному не говорят что он скоро умрет. А притворяются и говорят что всё будет в порядке.

Автор темы просто пургу гонит и всё. А все козлы, все притворщики и тд и тп. Просто огульно всё хает ничего не соображая.

Вот с чего он взял что наша вера должна исцелить мир? Как втельмяшится что нибудь в голову, никаким клином не вышибешь.

15. Ветеран Аватар для Unmasker1
    2,840
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Квинт Посмотреть сообщение
    Ваше имя изглажено из книги жизни обители Вашей в доме Отца Иисуса ...
    Ещё один супер верующий объявился, хорошо что Бог не таков, а то вселенная была бы большой чёрной дырой:

Цитата из Библии:
    А как вам кажется? У одного человека было два сына; и он, подойдя к первому, сказал: сын! пойди сегодня работай в винограднике моем.

Но он сказал в ответ: не хочу; а после, раскаявшись, пошел.

И подойдя к другому, он сказал то же. Этот сказал в ответ: иду, государь, и не пошел.

Который из двух исполнил волю отца? (Матф.21:28-31)

- - - Добавлено - - -

Автор темы просто пургу гонит и всё. А все козлы, все притворщики и тд и тп. Просто огульно всё хает ничего не соображая.
    По человечески, что бы оправдать себя нужно обвинить, обвинителя.

Ваши права