Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 55

Тема: Неисповеданные грехи не прощаются.

1. Ветеран
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    Когда есть четкое Евангельское учение о Покаянии, четкое учение о очищении от грехов
    .
    Во-первых: кому вы это написали?.
    Во-вторых: "четкое учение". Это тоже самое, как учить вас тому, как растут яблоки. Этому нельзя научить или учить. Они растут и всё. Вам остается лишь сорвать и съесть. Проблема в том, что вы долго думаете, как это сделать. Для этого даже конфессии создаются. Все ходят вокруг дерева, смотрят на яблоко и думают, думают, думают, думают. А ребенок взял, сорвал, и съел, пока тугодумы думали. А тугодумы: "Да, надо быть, как дети." и стали думать, как быть, как дети. А яблоко висит и висит. Смешно, со стороны.

Два ленивца на дуэли. Два дня целились друг в друга. И, вдруг, одни в другого выстрелил и попал прямо в сердце.
    -- Ты чего не умираешь?
    -- Мне лень.

-- Бог простил.
    -- Да? надо подумать. -- (Умный. Академию закончил. Степень получил. Звание имеет. Титул. Положение, в обществе таких же думающих.) -- А что скажет по этому поводу наимудрейший?
    -- Да. Надо думать.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от мигрант Посмотреть сообщение
    Что толку простить человеку его дурной поступок, если после этого он опять его совершит? .
    Опять - если.
    Дело не в том, кому вы прощаете. Дело в вас, прощаете ли вы.
    Как вы можете отработать мой грех?
    Многие верующие еще не находятся в Новом завете с Богом.

2. прельщаемый миром сим Аватар для Владимир Корчагин
    10,689
    Цитата Сообщение от Tajar Посмотреть сообщение
    1Ин 1:9 Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды.

Автоматически ничего не происходит!

Прощаются только грехи совершенные до исповедания и крещения:

Евр 10:26 Ибо если мы, получив познание истины, произвольно грешим, то не остается более жертвы за грехи,но некое страшное ожидание суда и ярость огня, готового пожрать противников.

-аминь и аминь.

И ужасают оппоненты этого элементарного во Христе положения, - ужасают оппоненты, оправдывающие (1) молитвы не вслух, (2) прощение без покаяния. - Господи, Иисус, когда же Ты скажешь Твоё слово,- Ты же видишь безумие, разделения и бедлам среди христиан,- ей гряди и не медли, в т.ч., в судах Твоих на Дом Твой,- суди же ты нас всех и не медли, ибо нет праведного среди нас ни одного,- Иисус, будь благословен в событиях Апокалипсиса, предшествующих воцарению Твоему на земле, среди всего человечества,- благословляем меч Твой на кровь и мир на потрясения, ради прозрения многих и многих.

http://www.evangelie.ru/forum/t111553-3.html

Прощение без покаяния?
    "Боже, так, близко к боящимся Тебя спасение Твоё, чтобы обитала слава Твоя на всей земле (Пс.84.10)! Господи, помилуй. Господи, спасай. Боже, умоляем, яви Себя наконец-то на земле в Царстве Твоём,- покажи царям и народам, какая должна быть подлинная жизнь среди людей. Восстань наконец-то, Иисус, на Сионе с Иерусалимом Твоим Небесным. Погибаем. Зовём Тебя. Кругом смерть. Ей, гряди и не медли.
    Всё, что не нацелено в Пришествие Господа - это не христианство

3. Ветеран
    Записей в дневнике
    91
    Надо со Святым Духом ,Кровью Креста погрузиться в СМЕРТЬ Сына Божего тогда СМЫСЛ подвига Иисуса Христа передеть и на вас и НАКАЗАНИЕ за ваши грехи будеть СНЯТО и воскреснете от Гласа Христа и СЛОВОМ Его познаете волю Отца к себе лично ,эта воля и оживить вас..ЭТОИ волеи вы и будете во Христе исполная ЕЁ ...тогда Любовь Божея Сам Христос в вас совершиться

4. Вот очень правильные размышления о борьбе с грехом:

5. Цитата Сообщение от And55555 Посмотреть сообщение
    Дело не в том, кому вы прощаете. Дело в вас, прощаете ли вы. Как вы можете отработать мой грех?
    Вы не поняли меня. Я говорю за себя. Мои грехи (пагубные привычки и характер) я должен искоренить в себе сам. Если кому то совершил плохое, то должен совершить поступок противоположный по значению, тем самым компенсирую прошлый плохой поступок. Всё дело в сознании. Всё учение Христа направлено на то, чтобы мы предпринимали усилия, а не надеялись на то, что в нас всё плохое само собой исчезнет, типа - Бог простил, и могу снова грешить, а затем снова просить прощения .... А просить прощения через священника это уже полная глупость. Какое отношение к моему греху имеет священник? Ему бы с собой разобраться, со своими проблемами, а не решать мои.

6. Временно отключен
    Записей в дневнике
    8
    1Ин 1:9 Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды.

Автоматически ничего не происходит!

Прощаются только грехи совершенные до исповедания и крещения:

Евр 10:26 Ибо если мы, получив познание истины, произвольно грешим, то не остается более жертвы за грехи,но некое страшное ожидание суда и ярость огня, готового пожрать противников.

Опишите непроизвольные грехи, как они выглядят?
    А про то, что праведник сто раз упадёт и сто раз поднимется Павел не читал?
    И про то, что если человек 7000000 раз согрешит и 7000000 раз попросит прощения - простится ему, Павел тоже не читал?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от And55555 Посмотреть сообщение
    Получив познание истины вы не можете произвольно грешить. Вы грешите непроизвольно.
    Опишите непроизвольные грехи, что значит грешим непроизвольно, нас насильно в грех тащат?

- - - Добавлено - - -

Смерть - это вообще самое нелепое, что происходит. В самой смерти вообще нет никакого смысла.
    Ну отчего же, смерть это конец закона греха в нашей плоти, поэтому верующие разумеют смерть как праздник Пасхи - вывод порабощённых на свободу.

7. Христианин, ученик Христа Аватар для beta
    Записей в дневнике
    14
    "четкое учение". Это тоже самое, как учить вас тому, как растут яблоки. Этому нельзя научить или учить. Они растут и всё. Вам остается лишь сорвать и съесть. Проблема в том, что вы долго думаете, как это сделать. Для этого даже конфессии создаются. Все ходят вокруг дерева, смотрят на яблоко и думают, думают, думают, думают. А ребенок взял, сорвал, и съел, пока тугодумы думали. А тугодумы: "Да, надо быть, как дети." и стали думать, как быть, как дети. А яблоко висит и висит. Смешно, со стороны.
    Однако Бог послал Иоанна с учением покаяния для того, чтобы приготовить путь Слову Христа в сердце каждого уверовавшего, а прочим дать действие заблуждения.
    Ищу я десять спящих дев, буду кричать на них как лев,
    их наготу Христом одев.

Царя и мать не выбирают, каких Бог дал, таких и почитают.

8. христианин Аватар для Лука
    66,845
    Записей в дневнике
    1
    Зачем просить прощение о помиловании у Того, Кто уже помиловал, имея милость изначально?
    Странное заявление. Иметь милость не означает миловать автоматически. Сомнение в необходимости просить о помиловании свидетельствует об отрицании необходимости исповеди и покаяния.

Можно просто принять помилование, и сказать спасибо.
    Принять помилование? И кто же Вам его предлагает?

У людей проблема с принятием помилования.
    У людей проблема с гордыней. Некоторые почему-то решили, что помилование Господне зависит от их согласия его принять. А есть еще и те, кто предписывает Всемогущему Богу варианты помилования. Например:

У Бога нет более вариантов, кто только два: да-да, нет-нет. Нет слова - если. Никаких условий. Либо ты принимаешь милость Бога в прощении, либо отвергаешь.
    В таком случае прошу процитировать хотя бы одно место в Библии, где четко сказано, что человек может принять милость Бога или не принять.

И еще. Человек просит, чтоб получить. Чтоб получить, нужно принять. Приняв же, более не просит. А просит, значит не принял еще. А не принял, значит придумал себе условия, чтоб принять, которые сам же исполнить никак не может.
    1. Вы когда-нибудь видели человека, который бы отказался от того, что просил?
    2. С точки зрения логики отказ от принятия милости Божьей, даже того, кто о ней не просил, абсолютный бред.
    3. Для того чтобы работала Ваша модель, человек должен согрешить только один раз в жизни, затем попросить Бога о прощении, милостиво принять это прощение (?) и больше не грешить. Но таких людей не было, нет и никогда не будет ибо "Нет человека праведного на земле, который делал бы добро и не грешил бы" (Еккл.7:20)
    Спаси и вразуми, Господи

9. Цитата Сообщение от janzen Посмотреть сообщение
    Надо со Святым Духом ,Кровью Креста погрузиться в СМЕРТЬ Сына Божего тогда СМЫСЛ подвига Иисуса Христа передеть и на вас и НАКАЗАНИЕ за ваши грехи будеть СНЯТО и воскреснете от Гласа Христа и СЛОВОМ Его познаете волю Отца к себе лично ,эта воля и оживить вас..ЭТОИ волеи вы и будете во Христе исполная ЕЁ ...тогда Любовь Божея Сам Христос в вас совершиться
    И что это значит - "Надо со Святым Духом ,Кровью Креста погрузиться в СМЕРТЬ Сына Божего "

Как вы погрузились в смерь:расскажите как это происходит в вас,и как при этом "тогда Любовь Божея Сам Христос в вас совершиться" Практически.

- - - Добавлено - - -

Что толку простить человеку его дурной поступок, если после этого он опять его совершит? И как можно простить дурную привычку? Грехи не прощаются, а отрабатываются, искореняются как пагубные привычки, пристрастия, ложные убеждения ..... всё то, что не делает человека мирным и спокойным. "Царство небесное усилием берётся, употребляющие усилие восхищают его." (с) Никто за меня не сделает того, что я должен сделать сам. Бог помогает, поддерживает, но без наших усилий само собой ничто не изменится в нас.
    Бог судит не за привычки,а за поступки:2Кор 5:10 ибо всем нам должно явиться пред судилище Христово, чтобы каждому получить соответственно тому, что он делал, живя в теле, доброе или худое.

А в остальном - согласен!

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Pinochet Посмотреть сообщение
    6 Если мы говорим, что имеем общение с Ним, а ходим во тьме, то мы лжем и не поступаем по истине;
    7 если же ходим во свете, подобно как Он во свете, то имеем общение друг с другом, и Кровь Иисуса Христа, Сына Его, очищает нас от всякого греха.
    8 Если говорим, что не имеем греха, - обманываем самих себя, и истины нет в нас.
    9 Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды.
    10 Если говорим, что мы не согрешили, то представляем Его лживым, и слова Его нет в нас.
    (1Иоан.1:6-10)

Тут говорится о христианском хождении под водительством через помазание Св.Духа. Либо во свете либо во тьме, либо имеешь общение либо нет, согрешил - получил обличение Св .Духа , покаялся - общение восстановлено, Отвергаешь обличение - представляешь Его лживым, тем самым хулишь Св.Дух, и грешишь произвольно (евр 10:26)
    Так вы уже безгрешны?!
    Научу беззаконных путям Твоим, и нечестивые к Тебе обратятся.
    (Пс.50:15)

10. Ветеран
    Записей в дневнике
    5
    Вы не поняли меня. Я говорю за себя. Мои грехи (пагубные привычки и характер) я должен искоренить в себе сам. Если кому то совершил плохое, то должен совершить поступок противоположный по значению, тем самым компенсирую прошлый плохой поступок. Всё дело в сознании. Всё учение Христа направлено на то, чтобы мы предпринимали усилия, а не надеялись на то, что в нас всё плохое само собой исчезнет, типа - Бог простил, и могу снова грешить, а затем снова просить прощения .... А просить прощения через священника это уже полная глупость. Какое отношение к моему греху имеет священник? Ему бы с собой разобраться, со своими проблемами, а не решать мои.
    Все учение Христа направлено на то, что вы без Него не можете ничего.
    Если бы вы могли искоренить в себе, то Христос не нужен был бы.
    И не важно, какой вы поступок совершите. Он все-равно грешный, так как вы грешник.
    Есть Любовь Божия. О Ее действии вы подробно прочитать можете в коринфах. Засуньте свои дела, и дайте возможность Его Любви проявиться в вас.
    Попробуйте хотя бы первое Ее качество - долготерпение. Сидите, ничего не делайте, а только лишь долготерпение ко всему движущему перед вами.
    Вы знаете - что такое - долготерпение? Терпение обладают многие, а вот долготерпением... А есть еще Ее качества, и их попробуйте применить. Только при этом свои личные дела не пропихивайте, нагрешить можете.

11. Ветеран
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Алексей1984 Посмотреть сообщение
    Опишите непроизвольные грехи, что значит грешим непроизвольно, нас насильно в грех тащат?

Ну отчего же, смерть это конец закона греха в нашей плоти, поэтому верующие разумеют смерть как праздник Пасхи - вывод порабощённых на свободу.

а я плотян, продан греху.
    15 Ибо не понимаю, что делаю: потому что не то делаю, что хочу, а что ненавижу, то делаю.
    16 Если же делаю то, чего не хочу, то соглашаюсь с законом, что он добр,
    17 а потому уже не я делаю то, но живущий во мне грех.
    18 Ибо знаю, что не живет во мне, то есть в плоти моей, доброе; потому что желание добра есть во мне, но чтобы сделать оное, того не нахожу.
    19 Доброго, которого хочу, не делаю, а злое, которого не хочу, делаю.
    20 Если же делаю то, чего не хочу, уже не я делаю то, но живущий во мне грех.
    21 Итак я нахожу закон, что, когда хочу делать доброе, прилежит мне злое.
    22 Ибо по внутреннему человеку нахожу удовольствие в законе Божием;
    23 но в членах моих вижу иной закон, противоборствующий закону ума моего и делающий меня пленником закона греховного, находящегося в членах моих.
    24 Бедный я человек! кто избавит меня от сего тела смерти?

Как думаете? Это насильно, что вы плотян и продан греху?
    Перечитайте далее. Произвольные грехи или не произвольные?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Алексей1984 Посмотреть сообщение
    Я такого даже представить не могу. Смерть, как праздник. Вывод порабощенных, как праздник, - это могу понять. Но что смерть - как праздник....

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    Однако Бог послал Иоанна с учением покаяния для того, чтобы приготовить путь Слову Христа в сердце каждого уверовавшего, а прочим дать действие заблуждения.
    Учение покаяния для того, чтобы приготовить путь Христу внутрь нас - это Да.
    Об этом пишет Павел. Где у Иоанна об этом же?

12. Ветеран
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    Странное заявление. Иметь милость не означает миловать автоматически. Сомнение в необходимости просить о помиловании свидетельствует об отрицании необходимости исповеди и покаяния.
    )
    Нет. Не так это.
    Вы до сих пор живы. Уже столько лет прошло, как родились, и все еще живы. Это по Его милости. У Него по отношению к вам - Долготерпение работает.
    Его милость постоянно висит над вами, ведь Бог есть Любовь.
    Теперь давайте дальше размышлять. Милость к вам есть, вы живы, но что далее? С этого момента нужно понять, что далее. Ведь впереди наша смерть. Осталось немного, что разобраться. Главное, что есть основание: Бог есть Любовь, и милость Его к нам. Есть еще немного времени, пока мы не умерли.
    Задаю вопрос вам. Как вы дошли до того, что поняли, что у Бог милостив? Есть люди, которым плевать, что Он милостив. Вам же уже не плевать. И тут, вдруг, вы осознаете, что Он милостив. Бог даже и не думал о Себе, что Он милости или не милостив. А вы вот, вдруг, решили, что Да - Бог милостив. Что то же натолкнуло вас на эту мысль, что Он милостив. Что натолкнуло? Какая мысль натолкнула вас на то, что Бог милостив? Озвучьте эту мысль. Бог всегда был таким, каким Есть. Но вы решили Его познать. Если сейчас вы поняли, что Он милостив, то ранее, минут двадцать назад, думали о Нем иначе. А как иначе? Анти милостив.
    А кто вам такую анти мысль навеял? Кто то - анти Его. Вы же не могли сами такое придумать. Вы проданы этому анти. Потому и думали о Нем не так, как Он есть. И все именно с этого и начинают, с анти. Начинают и идут дальше. Дальше, дальше. И приходят, что Бог милостив.
    Итак. МИЛОСТИВ. Как вдруг вы переменили свои взгляды и Он стал в ваших глазах МИЛОСТИВЫМ?
    Ваши взгляды вдруг переменились. Естественно, что после покаяния. Но покаяние - это не нытье со слюнями. А достойное признания себя тем, кем на самом деле являюсь, и согласие с Божьим решением о моей участи - за грех смерть. А далее - это уже Его решение, что со мной сделать.
    Лука, я прошел это, и понял, что Бог Милостив. А всего-лишь потому, что Бог есть Любовь. Я по прежнему жив, и мало того, в надежде я ожидаю Жизнь вечную.

- - - Добавлено - - -

Принять помилование? И кто же Вам его предлагает?
    Помилование не предлагают. Оно Существует, как и Сам Бог.
    Предлагают принять этот факт.

13. Ветеран
    Записей в дневнике
    5
    У людей проблема с гордыней. Некоторые почему-то решили, что помилование Господне зависит от их согласия его принять. А есть еще и те, кто предписывает Всемогущему Богу варианты помилования. )
    Вот именно, что помилование не зависит. Оно Есть, независимо. Гордыня в том, что человек думает заслужить помилование. Человек хочет показать всем и себе в том числе, что он может исправить себя. Желание хорошее, но, понимая, что это не получается, он еще усерднее старается доказать, что изменить себя - это возможно. Гордыня в том, что он думает, что у него получится. А Бог с долготерпением, стоит в стороне и ждет, когда человек намучается и к Нему обратиться с сокрушением и вопросом, что же все-таки делать? Вот тут то "на сцену выходит" Любовь Божия, излившись в человека, для того, чтобы разобраться с этим вопросом: что дальше?

- - - Добавлено - - -

В таком случае прошу процитировать хотя бы одно место в Библии, где четко сказано, что человек может принять милость Бога или не принять.
    Четкого нет. Есть лишь предложение принять. А далее каждый решает сам, нужно ему это или нет.
    Человеку для принятия мешают множество факторов, потому никак не может принять.

14. Ветеран
    Записей в дневнике
    5
    Бог судит не за привычки,!
    Бог судит судом Праведным, а не тем, который вы себе придумали.

- - - Добавлено - - -

Это Луке адресовано.

Еще хочется такой пример привести на то, что Богом уже все сделано для нас. О милости тоже.

Пример такой. Вы находитесь в большом пустом ведре, которое погружено в воду вверх дном. Вы в этом ведре на самом дне. Воды, как понятно, в ведре нет, потому вы сухой. Вроде бы в воде, но не мокрый. Как только ведро перевернуть, вода сразу войдет в ведро и намочит вас. Вам не придется самому заполнять ведро водой. Уже заложено законом физики так, что, как только воздух выйдет, ведро заполнится водой.
    Так и с Милостью. Как только выпустить из себя то, чего не нужно, Бог сразу намочит вас Своей милостью.
    Для того и нужно разобраться, что мешает для того, чтоб милость Божия проявилась на нас и в нас.

15. христианин Аватар для Лука
    66,845
    Записей в дневнике
    1
    Задаю вопрос вам. Как вы дошли до того, что поняли, что у Бог милостив?
    Прочитал в Библии. Проверил. Убедился. Разве есть другие способы?

Как вдруг вы переменили свои взгляды и Он стал в ваших глазах МИЛОСТИВЫМ?
    Никак не менял. Как только я поверил в Бога и прочитал Библию я не сомневался, что Бог милостив.

Помилование не предлагают.
    Принять или не принять Вы можете только то, что Вам предлагают.

Есть лишь предложение принять. А далее каждый решает сам, нужно ему это или нет.
    Только что Вы утверждали, что "Помилование не предлагают". Теперь утверждаете прямо противоположное. Так почему же Вы уворачиваетесь от ответа на мой вопрос и не процитируете хоть одно место в Библии, где четко сказано, что человек может принять милость Бога или не принять?
    Спаси и вразуми, Господи

Ваши права