Страница 1 из 6 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 78

Тема: Неисповеданные грехи не прощаются.

1. #1 (6606575)

Неисповеданные грехи не прощаются.

1Ин 1:9 Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды.

Автоматически ничего не происходит!

Прощаются только грехи совершенные до исповедания и крещения:

Евр 10:26 Ибо если мы, получив познание истины, произвольно грешим, то не остается более жертвы за грехи,но некое страшное ожидание суда и ярость огня, готового пожрать противников.

Научу беззаконных путям Твоим, и нечестивые к Тебе обратятся.
    (Пс.50:15)

2. Цитата Сообщение от Tajar Посмотреть сообщение
    1Ин 1:9 Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды.

Евр 10:26 Ибо если мы, получив познание истины, произвольно грешим, то не остается более жертвы за грехи,но некое страшное ожидание суда и ярость огня, готового пожрать противников.
    Отче наш, сущий на небесах! да святится имя Твое; да приидет Царствие Твое; да будет воля Твоя и на земле, как на небе;
    хлеб наш насущный подавай нам на каждый день;
    и прости нам грехи наши, ибо и мы прощаем всякому должнику нашему; и не введи нас в искушение, но избавь нас от лукавого...

3. Ветеран
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от Tajar Посмотреть сообщение

Все с изнанки смотрите.
    Где вы видели грехи без исповедания? Откуда вы можете знать, что грешите, если не исповедовали свои дела, как грех.

Поймите. Если вы назвали свой поступок грехом, значит вы его исповедали. Если вы свой поступок не считаете грехом, то чего тогда исповедовать?
    Закон помогает вам оценить свой поступок и определить, грех это или нет. Увидели, что грех, вот это и есть исповедать, что вами сделан грех. И он, как вы и пишите, прощается.

Получив познание истины вы не можете произвольно грешить. Вы грешите непроизвольно. И как только вы в себе увидели, что грех сделали, то он сразу прощается.
    Если же вы не понимаете, что согрешили, а мне видно со стороны, что вы именно согрешили, но вы не понимаете, или отказываетесь признать свой поступок, как грех, то ожидайте, что вам обязательно объяснится, или достучится до вас через страшное ожидание суда и ярость огня, готового пожрать противников.

- - - Добавлено - - -

Чего прощать, если это не грех? А если грех, то он прощен.
    Многие верующие еще не находятся в Новом завете с Богом.

4. Ветеран Аватар для Lester_M
    Записей в дневнике
    4

В послании Иакова, исповедание грехов увязано с молитвой за исцеление. Перечитайте внимательно. Потому что грех может являться как причиной болезни, так и препятствием для исцеления. И если человек имея проблему, с которой сам не в состоянии справиться, призывает на помощь братьев из служителей, то может случиться так, что во время молитвы за него, Дух Святой поведёт его в исповедание грехов, или словом знания через братьев будут раскрыты конкретные вещи в его жизни, с которыми необходимо разобраться.
    Это не означает обязательную исповедь всех грехов перед служителем. Тут надо следовать водительству Духа.
    А перед небесным Отцом каждый и так исповедуется. Тот, кто этого не делает, не имеет полноценных отношений с Богом. Но не нужно во всё посвящать людей. И все грехи рассказывать людям не нужно. Отец уже разобрался с нашими грехами на голгофском кресте, возложив их на Иисуса. И для него не проблема как простить, так и очистить нашу жизнь от греха. Он давно не держит на нас гнева.

5. Ветеран
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от Lester_M Посмотреть сообщение
    А перед небесным Отцом каждый и так исповедуется. Тот, кто этого не делает, не имеет полноценных отношений с Богом. .
    Каждый исповедуется. Перед Отцом все могут, потому что перед Ним не скрыть. За то хорошо можно скрывать от других. Никто не видит. Человек, скрывающий грех пред другими начинает себя выделять пред другими. А исповедал бы грех пред другими, тряпочкой бы рот закрыл и сопел бы в две дырочки, уповая на милость Божия.
    Думаю, очень важно исповедывать грех пред другими, чтоб не превозноситься. да и чтоб другие не превозносили.
    Вы слышали в конфессии, что хоть какой-нибудь пастор или дьякон исповедал свой грех пред собранием? Озвучил, что именно за грех? Я, никогда не слышал. Прихожане готовы его в икону возвести, да нельзя. Нельзя, а желание то есть, оно из сердца, и тоже никто не видит.

Вы даже не представляете, сколько г. в каждом человеке. Но оно скрывается от других. И, в тоже время, не мешает считать себя христианами, а всех остальных быдлом неверующим.
    А ведь именно христиане признают себя за быдлом пред Богом. (я извиняюсь за такое слово, обычно я его не применяю, но накипело, потомучто люди, ничем не отличающиеся от других, только лишь имея веру, возомнили о себе, что они уже что то значат в этом мире, возвеличили себя, называя всех остальных мирскими.)
    Помините: 7 Ибо кто отличает тебя? Что ты имеешь, чего бы не получил? А если получил, что хвалишься, как будто не получил?

Прочитайте стих перед этим стихом.

6. Ветеран
    Записей в дневнике
    92
    Истину , Самого Христа ,мы познаем ПОСЛЕ крешения , после погружения в СМЕРТЬ и воскресение Иисуса и воскресли мы от Гласа Христа в этот момент и прощаються грехи человеку . А исповедуем мы грехи в покаянии.. Совершенно правилно АВТОМАТИЧЕСКИИ ничего не происходить..и в ПОКАЯНИИ нам ГРЕХИ НЕ прощають а толко ВО Христе а до погружения во Христа мы НЕ можем быть во Христе . Рим.6.3-8 .Кол 2.10-13. ДА 2.38. ДА 22.16 , Словом Божим прошаються ГРЕХИ а не Библией а Слово Божие это ИМЯ Сына Человеческого ЭТИМ именем нам грехи прощаються .Надо Христа услышать...,.приветствую вас дети ибо ИМЕНЕМ Его вам прщенны грехи " а не нашими звуковыми колебаниями..

7. Ветеран
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от janzen Посмотреть сообщение
    Истину , Самого Христа ,мы познаем ПОСЛЕ крешения , после погружения в СМЕРТЬ и воскресение Иисуса и воскресли мы от Гласа Христа в этот момент и прощаються грехи человеку . А исповедуем мы грехи в покаянии.. Совершенно правилно АВТОМАТИЧЕСКИИ ничего не происходить..и в ПОКАЯНИИ нам ГРЕХИ НЕ прощають а толко ВО Христе а до погружения во Христа мы НЕ можем быть во Христе . Рим.6.3-8 .Кол 2.10-13. ДА 2.38. ДА 22.16 , Словом Божим прошаються ГРЕХИ а не Библией а Слово Божие это ИМЯ Сына Человеческого ЭТИМ именем нам грехи прощаються .Надо Христа услышать...,.приветствую вас дети ибо ИМЕНЕМ Его вам прщенны грехи " а не нашими звуковыми колебаниями..
    Прощение было изначально, еще до создания мира, потому что Бог есть Любовь. Прощение заложено в Любви Божией.
    Но только лишь будучи во Христе, мы можем познать это. Познать и принять. Не быв во Христе, познать и принять не возможно. Ведь познать и принять можно лишь, имея ум Христов. Где ж его взять, не быв прежде во Христе?
    Потому и написано, что прощение независимо. Оно уже было прежде создания человека. Появление человека на землю никак не может повлиять на прощение. А вот человек, без ума Христова, не может познать того, что прощение - независимо. Не может познать, потому не может и принять. Вот и пыхтит: сам да сам, придумывая различные условия Самому Богу в деле о Его прощении.
    Самому Богу ставят условия. Сильна Моська, видать. А ведь именно анти христос условия навязывает.

Ведь анти христос - это человек, который Богу условия придумывает.

8. Ветеран
    Записей в дневнике
    92
    Прощение заложенно в СМЕРТИ Сына Божего а даеться ЕГО воскресением , а воскрешаеть нас Глас Божии ,Христос ,наш Агнец ... ибо Он распять прежде созидания мира ... НАдо Христа улышать.. ЕГО СЛОВО прощаеть нас и это СЛОВО Божиее и есть Вознесенныи Агнец . А как вы во Христе ?

9. Ветеран
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от janzen Посмотреть сообщение
    Прощение заложенно в СМЕРТИ Сына Божего а даеться ЕГО воскресением , а воскрешаеть нас Глас Божии ,Христос ,наш Агнец ... ибо Он распять прежде созидания мира ... НАдо Христа улышать.. ЕГО СЛОВО прощаеть нас и это СЛОВО Божиее и есть Вознесенныи Агнец . А как вы во Христе ?
    Смерть - это вообще самое нелепое, что происходит. В самой смерти вообще нет никакого смысла.
    Что бы мне простить своего ребенка, для этого мне не обязательно принять смерть. -- он чего-нибудь нашкодил, а я умереть должен, чтобы простить.
    И еще. Вы сделали в отношении меня чего-нибудь мне не приятное. Я прощаю вас, так как Люблю Его Любовью. Прощаю, не проронив ни слова.
    Вы пользуетесь крылатыми изречениями, как в религиях. Все намного проще. Даже дети могут понять, если говорить проще.
    Как я там во Христе? Откуда я знаю. Вы у Него спросите. Мне лично..., я доволен.
    Я не только во Христе. Меня еще папа с мамой Любят. Дети тоже. Ну, может еще кто. Любят, значит я тоже в их сердце, то есть. в них. А как я в них?
    Я лишь могу ответить, как они во мне? и как Он во мне.

10. Hunter Аватар для Pinochet
    ... ибо не имеем здесь постоянного града...
    3,022
    Записей в дневнике
    3
    6 Если мы говорим, что имеем общение с Ним, а ходим во тьме, то мы лжем и не поступаем по истине;
    7 если же ходим во свете, подобно как Он во свете, то имеем общение друг с другом, и Кровь Иисуса Христа, Сына Его, очищает нас от всякого греха.
    8 Если говорим, что не имеем греха, - обманываем самих себя, и истины нет в нас.
    9 Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды.
    10 Если говорим, что мы не согрешили, то представляем Его лживым, и слова Его нет в нас.
    (1Иоан.1:6-10)

Тут говорится о христианском хождении под водительством через помазание Св.Духа. Либо во свете либо во тьме, либо имеешь общение либо нет, согрешил - получил обличение Св .Духа , покаялся - общение восстановлено, Отвергаешь обличение - представляешь Его лживым, тем самым хулишь Св.Дух, и грешишь произвольно (евр 10:26)

Прощаются только грехи ...........
    Ерунда.
    продай одежду свою и купи меч
    (Лук.22:36)

11. христианин Аватар для Лука
    67,249
    Записей в дневнике
    1
    Если бы неисповеданные грехи не прощались, шансов спасения не осталось бы ни у одного человека в мире. Мы не можем вспомнить все совершенные до исповеди грехи и потому просим Бога не о прощении, а о помиловании. И кроме Его милости рассчитывать в этой жизни нам не на что.
    Спаси и вразуми, Господи

12. Ветеран Аватар для Lester_M
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от And55555 Посмотреть сообщение
    Каждый исповедуется. Перед Отцом все могут, потому что перед Ним не скрыть. За то хорошо можно скрывать от других. Никто не видит. Человек, скрывающий грех пред другими начинает себя выделять пред другими. А исповедал бы грех пред другими, тряпочкой бы рот закрыл и сопел бы в две дырочки, уповая на милость Божия.
    Думаю, очень важно исповедывать грех пред другими, чтоб не превозноситься. да и чтоб другие не превозносили.
    Вы слышали в конфессии, что хоть какой-нибудь пастор или дьякон исповедал свой грех пред собранием? Озвучил, что именно за грех? Я, никогда не слышал. Прихожане готовы его в икону возвести, да нельзя. Нельзя, а желание то есть, оно из сердца, и тоже никто не видит.

Вы даже не представляете, сколько г. в каждом человеке. Но оно скрывается от других. И, в тоже время, не мешает считать себя христианами, а всех остальных быдлом неверующим.
    А ведь именно христиане признают себя за быдлом пред Богом. (я извиняюсь за такое слово, обычно я его не применяю, но накипело, потомучто люди, ничем не отличающиеся от других, только лишь имея веру, возомнили о себе, что они уже что то значат в этом мире, возвеличили себя, называя всех остальных мирскими.)
    Помините: 7 Ибо кто отличает тебя? Что ты имеешь, чего бы не получил? А если получил, что хвалишься, как будто не получил?

Прочитайте стих перед этим стихом.
    Могу рассказать, что я был в христианской общине, где практиковали исповедь и духовное консультирование. Считалось, что это нужно каждому для освобождения, внутреннего исцеления и так далее.
    Но в таком подходе обнаруживается много проблем.
    Во-первых, когда мы начинаем что-либо делать не по водительству Духа, а потому что «это обязательно должно быть», это уже само по себе беда.
    Во-вторых, это приводит к тому, что лидеры контролируют людей. Но нас в жизни не должен мотивировать страх перед людьми. Это даже против Писания.
    И самое главное, что Отец решил вопрос с нашей греховностью. И намного быстрее жизнь человека очищается когда он начинает воспринимать себя как новое творение, а не без конца рассматривает ветхого человека, который уже мёртв. Мы должны почитать себя умершими для греха. Это путь веры, который приносит плоды праведности. А путь исповедей и страха, это путь закона, который ведёт к смерти.

13. Цитата Сообщение от Tajar Посмотреть сообщение
    1Ин 1:9 Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды. Автоматически ничего не происходит! Прощаются только грехи совершенные до исповедания и крещения: Евр 10:26 Ибо если мы, получив познание истины, произвольно грешим, то не остается более жертвы за грехи,но некое страшное ожидание суда и ярость огня, готового пожрать противников.
    Что толку простить человеку его дурной поступок, если после этого он опять его совершит? И как можно простить дурную привычку?
    Братия! если кто из вас уклонится от истины, и обратит кто его, пусть тот знает, что обративший грешника от ложного пути его спасет душу от смерти и покроет множество грехов. (Иаков 5:19)
    Грехи не прощаются, а отрабатываются, искореняются как пагубные привычки, пристрастия, ложные убеждения ..... всё то, что не делает человека мирным и спокойным. "Царство небесное усилием берётся, употребляющие усилие восхищают его." (с) Никто за меня не сделает того, что я должен сделать сам. Бог помогает, поддерживает, но без наших усилий само собой ничто не изменится в нас.

14. Христианин, ученик Христа Аватар для beta
    Записей в дневнике
    14

Философия.

Вот вы здесь что-то говорите, убеждаете то ли себя, то ли других....

А зачем?

Когда есть четкое Евангельское учение о Покаянии, четкое учение о очищении от грехов

И одно и другое предусматривает исповедание грехов.

Не, вы можете делать как хотите.

Если Бог вас не заставляет, кто может заставлять.

Но, говорить, что вы покаялись вопреки учения Христа и Бог это услышал... и дал действие заблуждения... ну конечно дал, а что же вы хотели, когда вы противитесь Богу.
    Ищу я десять спящих дев, буду кричать на них как лев,
    их наготу Христом одев.

Царя и мать не выбирают, каких Бог дал, таких и почитают.

15. Ветеран
    Записей в дневнике
    10
    Зачем просить прощение о помиловании у Того, Кто уже помиловал, имея милость изначально?
    Можно просто принять помилование, и сказать спасибо.
    У людей проблема с принятием помилования. Для этого он придумывает чего угодно: ставит себе различные условия - это есть анти христианство. Условия действиям Бога в отношении к нам.
    Условия, которые начинаются фразой - если. У Бога нет более вариантов, кто только два: да-да, нет-нет. Нет слова - если. Никаких условий. Либо ты принимаешь милость Бога в прощении, либо отвергаешь.

И еще. Человек просит, чтоб получить. Чтоб получить, нужно принять. Приняв же, более не просит. А просит, значит не принял еще. А не принял, значит придумал себе условия, чтоб принять, которые сам же исполнить никак не может.

Бог в седьмом дне. В дне покоя. Он уже все необходимое сделал, теперь отдыхает. Мы же в шестом дне.
    Это нам нужно в день покоя перебраться. Нам нужно принять все, что Он для нас сделал. Ничего более того, что Он для нас сделал, Он более для нас делать не будет.
    У человека проблема с принятием того, что Он сделал. Вот человек и мается в шестом дне. Никак не может успокоится. Не успокоится, так и помрет, оставшись в шестом дне, так и не перебравшись к Богу в седьмой.

Ваши права